Четверг, 02.05.2024, 22:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
giamoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Ведический Лунный календарь отличается от западного лунного календаря, также различны и зодиаки в этих двух системах. Если отмечать ведические праздники, то и смотреть надо естественно ведический лунный календарь.
Например этот(время тут правда Рижское)
J
Flower, Сатурн сейчас находится в знаке Весов(7 знак). В каком доме у тебя расположился знак Весы? И в каком доме у тебя стоит Луна?



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Цитата Швейцария ()
ОМ ХРИМ ШРИМ ЛАКШМИ БЙО НАМАХА. Я правильно поняла?
это просто мантра призывания богини Лакшми

А я писала про Махалакшми. Простая мантра для поклонения Махалакшми: 
Om Shreem Hreem Shreem Kamale Kamalaleyi Praseed Praseed Om Shreem Hreem Shreem Mahalaxmiyei Namah



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)


Сообщение отредактировал giamo - Понедельник, 23.12.2013, 15:46
 
RunawаyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
giamo, а в какую сторону от своего знака считать? если вперёд - то Сатурн у меня в 11м доме, а сам мой знак другим оказался, не  западный  smile Теперь я поняла, почему расхождение в датах, ведь слышала же слово Джйотиш не раз. А как определить Луну, даже не догадываюсь. Ты только не убирай календарь, мне очень интересно стало. В первую секунду, взглянув на таблицу, я хотела обиженно завопить: Я ничего не понимаю! А пригляделась - по крайней мере названия некоторых лунных дней и планет мне знакомы, ты нам рассказывала.



 
злата76Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 109
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Копилка подарков: 36
Благодарность: 91
Статус: Оффлайн
giamo, Здравствуйте,а я вот читала с октября по ноябрь Махалакшми,результатов пока не увидела,3 месяца читала Ом Гам Ганапатайе,и то ли устала,нет желания почему то дальше пока читать,как будто отрезало..У кого есть результаты после чтения осенью мантры Махалакшми?

Удача всегда со мной!!!
 
kadjДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 110
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Копилка подарков: 5
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
27 февраля с 18:49 (московское время) наступает - 29 Лунный день - Чатурдаши. В 14 день Чатурдаши Кришна-пакша темной половины месяца Мага празднуется Великая Ночь Господа Шивы — Маха Шиваратри (Maha Shivaratri).
В 2014 году эта дата выпадает на 27 февраля. То бишь празднуем в ночь с 27 на 28 февраля.
giamo спасибо за уточнение. Я и не знала, что ведический календарь отличается. Значит празднуем 27-го  smile



 
АделаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 111
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 9
Благодарность: 35
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
И сразу на олимпийское золото замахнулись. Новичкам нужно начинать как в школе с азов, то бишь букв и слогов, например с мантры "ОМ".
 
Я если с азов начну, как в школе (лет 10 этак ушло на школу) и пока до золота дойду так и две пятилетки пройдёт...  tongue  Это для гуру такой размах.  smile  
 
giamoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Цитата JFlower ()
giamo, а в какую сторону от своего знака считать? если вперёд - то Сатурн у меня в 11м доме, а сам мой знак другим оказался, не  западный  Теперь я поняла, почему расхождение в датах, ведь слышала же слово Джйотиш не раз. А как определить Луну, даже не догадываюсь.
JFlower, я не спрашивала в каком доме у тебя стоит Сатурн. Он не играет никакой роли, для определения периода Саде Сати.  smile
А важно где стоит Луна. 
Если сейчас Сатурн проходит через знак Весов, то период Саде-Сати переживают люди, у которых Луна находится в знаке Девы(знак перед Весами), в знаке Весов или в знаке Скорпиона(знак следует за Весами). 
Ну и если Луна стоит в знаке напротив весов - это Овен, то у человека проходит мини Саде-Сати, так называемый "Аштама Шани", т.е. находящийся под влиянием Сатурна. 
Поэтому идешь на сайт лагна лагна и вычисляешь в каком доме и в каком знаке у тебя Луна стоит. 
По знаку узнаешь, когда начнется Саде-Сати. 
А по домам предыдущему Луне, где Луна располагается и последующему, как Саде-Сат проходить будет и что принесет.  biggrin



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Цитата Адела ()
Это для гуру такой размах

для гуру и результат tongue




 
RunawаyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:34 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Ох, меня уже когда-то на лагну заносило, не разобралась. Чтож попробую ещё.



 
giamoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:35 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Адела, а вы в реалъной жизни не имея прав и не умея водить сядете в гоночный автомобиль и рванете к цели?


Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
oceanblueДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:35 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Mamma mia! wacko
Последние посты для меня как на индийском ...темная Индия smile
 
Очень интересно, но оооооооооооооочень трудно для освоения, и чем больше трудностей, тем их все больше!
 
Поздравления знающим, понимающим, свет дающим! giamo, Вы удивительная женщина, так много знаете и делитесь тем, что знаете!
 


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
giamoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:35 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Скопирую сюда еще раз пару важных моментов про типы мантр.
Существует 5 типов мантр. 
Первый тип мантр – это Дхьяна-мантры. Это мантры медитационные, предназначены для определённых медитаций. И, в основном, эти мантры используют, чтобы вызвать определённый образ в уме. То есть, человек произносит такую мантру, медитирует и в уме эта мантра помогает ему сконцентрироваться на изображении Бога. Человек медитирует на образ Бога. 
Следующий тип мантр – это Биджа-мантры. Биджа – это значит семя. Как мы знаем, из семени что-то обычно вырастает. И эти биджа-мантры – это начало всех ведических мантр. Та мантра, которая раскрывает мантру основную, которая является ключиком к дверке. Это такие мантры, как "ОМ", "ШРАУМ", "ХРИМ", "ХРУМ". 
Следующий тип мантр – это Стути. Их также называют Стотры. Эти мантры, в основном, произносят в храмах, для того, чтобы как-то прославить Бога, прославить его имя, его деяния, его могущество. Стути и стотры. 
Следующие – это пранама-мантры. Пранама – это имя. В основном, это мантры, с помощью которых поклоняются. Например, кто-то кланяется в храме и начинает молитву читать. Это называется пранама. Она тоже прославляет Бога, но, в основном, в молитвенной форме. Пранама-мантры читаются также духовному учителю. 
Гаятри-мантры – это самые главные мантры, которые даются не всем, а только самым одарённым в духовной жизни. Это секретные мантры, которые духовный учитель даёт своему опытному ученику для того, чтобы тот смог очень быстро подняться на духовную платформу. Говорится, что с помощью гаятри-мантры можно достичь духовного мира. В основном, в Индии большинство этих мантр передавались секретно. Чтобы никто их не узнал, не услышал, только самые искренние смогли их получить. В принципе, все остальные были не готовы к восприятию таких мантр. Говорится, что если гаятри-мантры читаются без позволения духовного учителя, то они практически не действуют. Поэтому, прежде чем читать Гаятри-мантры, нужно иметь духовного учителя, который также имеет своего духовного учителя. А тот учитель тоже имеет своего духовного учителя. И так передаётся это знание. 

Существуют три типа мантр: ведические, пуранические и тантрические. В основном, гаятри-мантры все ведические. Если гаятри-мантру кто-то придумал, то это уже не ведическая мантра. 
Ведические мантры – это те мантры, которые изначально исходят из Вед. Практически все ведические мантры – это вибрации духовного мира. Они снизошли непосредственно из духовного мира.
Пуранические мантры не важно как произносить, их на любой мотив можно произносить с любой ритмикой. А что касается произнесения ведических мантр и тантрических, некоторые тантрические мантры нужно произносить правильным образом. Ведические мантры тоже нужно произносить с определённой тональностью, с определённым ударением, с определённой мелодией. И, в принципе, если неправильно произнести ведическую мантру, то эффект может быть противоположный. 

Мантры могут быть разделены ещё на три группы. 
В них могут входить мантры в соответствии с качествами или гунами: это саттвические мантры. Сатвические мантры предназначены для того, чтобы помочь другим. Они предназначены на благое дело. Те, которые очищают нашу карму, постепенно поднимают. 
Есть мантры раджастичные. Это мантры в страсти. Это те мантры, с помощью которых человек может что-то получить. То есть страсть означает "Я что-то хочу". Эти мантры находятся на этом уровне и плоды от повторения этих мантр временны. Как только человек получил, то всё – это плод и больше ничего не получает. Высшего блага он не получает. Эти мантры используются, чтобы обрести какое-то потомство. Если человек хочет обрести потомство, чтобы правильно их воспитать, то это хорошо, это приветствуется. 
Также существуют тамасичные мантры. Или мантры, находящиеся в невежестве. Эти мантры читают для того, чтобы проклинать, для того, чтобы делать чёрные обряды, сглазить, навести порчу. Даже те мантры, которые предназначены, чтобы умилостивить духов – тоже тамасичные.



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:35 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
JFlower, Дерзай! biggrin
Советую сменить вид отображения карты на "северный стиль" - тогда знаки зодиака в домах увидишь.
И сделать дополнительный разворот карты по Луне "Чандра Лагна - Луна есть первый дом". Так Саде Сати лучше видно wink



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
RunawаyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:35 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
giamo,   очень содержательные посты. Спасибо тебе, тема стала ещё интересней





Сообщение отредактировал JFlower - Вторник, 24.12.2013, 13:18
 
RunawаyДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:35 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Моя Луна оказалась в Водолее. В ближайшее время ничего не грозит, как будто. Но я на лагне ничего вообще понять не могу и определила с помощью программки. А Водолей тогда для меня и есть асцендент?



 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Заходи на огонек!))) ОБСУДИМ ТЕМЫ МАНТРЫ И ЧАКРЫ!
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.