Понедельник, 29.04.2024, 19:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Чакры
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:16 | Сообщение # 91
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Сердечная чакра
Одна из самых важных для общения с людьми. Помимо этого - она отвечает за восприятие нами всех внешних обстоятельств. С помощью нее мы мгновенно принимаем или не принимаем то, с чем встречаемся. Как и предыдущие, она имеет два входа: спереди, между сосками, и сзади - между лопатками. С ее помощью мы интуитивно ощущаем правильные для нас действия, отличаем свое от чужого. Радость от достигнутого переполняет нас, если эта чакра работает на полную катушку. Нас воспринимают как искренних и добрых, если мы подключаем к процессу энергии, проходящие через этот центр.
Если эта чакра окажется закрыта, мы перестанем с энтузиазмом действовать, поскольку не сможем искренне порадоваться результатами и процессом. Неспроста считается, что именно в сердце живет эмоциональная часть души. Про человека, говорящего или действующего при закрытой сердечной чакре, скажут что "он неискренен, без души, не от себя". Мы на интуитивном уровне стараемся избегать неискренних людей с закрытым сердечным энергетическим центром, поэтому важно и самим не производить подобного впечатления на окружающих.
Четвертая чакра обеспечивает эмоциональные взаимоотношения. Поэтому если ваши желания связаны с поиском своей половинки, то лучше начать именно с ее настройки. Прокачивайте эту чакру, прежде чем начать поиск (будь это магический ритуал, анализ прежних интимных отношений, создание мысленного образа). Если же в ней сохранятся блоки, не дающие свободно проходить энергии сквозь тело, то вы только разбередите старые чувства и, возможно, испортите себе настроение на вечер
 
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:16 | Сообщение # 92
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Центр солнечного сплетения
Этот энергетический центр на санскрите называется Манипурой, это собственно и есть третья чакра. Вход третьей чакры расположен спереди, там, где заканчивается грудная кость, и палец свободно продавливает область живота. Сзади ее вход чуть выше.
Любопытно, что английское "Money" созвучно с названием этой чакры. Именно она наиболее сильно развита и активна у людей, через которых постоянно движется интенсивный поток живых и активных денег. Такой человек редко будет в них нуждаться
 
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:17 | Сообщение # 93
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Третья чакра - одна из главных. Ее энергетическая истощенность вызывает обмороки или полное нежелание что-либо делать. Вне зависимости от смысла вашего желания, начинайте энергетическую настройку именно с нее. Она расположена в солнечном сплетении, отвечает за энергию воли и за энергию обогащения. Развивая этот энергетический центр, вы куете свою харизму, формируете свои способности к лидерству и управлению людьми.
 
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:17 | Сообщение # 94
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Три функции чакры солнечного сплетения
Энергетический центр, находящийся в области солнечного сплетения, выполняет три важные функции:
Первая - это место где хранится наша Сила. Безусловно, энергия присутствует везде, во всех чакрах, но та энергия, которая хранится в ней - является аналогом аккумулятора и бензобака в автомобиле. Заполненная энергией чакра солнечного сплетения, поддерживает высокий уровень сопротивляемости болезням, сильный естественный иммунитет. Обычно, при пустой чакре солнечного сплетения человек либо падает в обморок, либо не может встать с кровати, постоянно болеет, у него нет сил, чтобы хоть что-нибудь делать. И, напротив, при избытке энергии в этой чакре, человек гиперактивен. Специалисты по изучению ауры и экстрасенсы таких людей называют еще "силовиками". Люди, родившиеся с избытком энергии в этом центре, и сохранившие этот избыток, или сознательно накопив его, - становятся естественными лидерами, "паровозиками" для своего окружения. Они проталкивают и доводят до реального результата идеи, не обязательно ими изобретенные, они с легкостью поднимают обычно несамостоятельных, инертных людей, и ведут их за собой. Можно сказать, что человек с избытком энергии как бы делится ею с другими, и тем "окрыляет" или "заводит" их. Ему несложно переубедить другого человека.
Вторая функция - это уверенность в себе. Одного наличия энергии в этой чакре достаточно для устойчивого ощущения собственной правоты. Человек при этом "уверен, что он прав, и готов отстаивать свою правоту". Благодаря этому качеству чакру солнечного сплетения еще называют "центром воли" или волевым центром, что абсолютно правильно.
Третья функция - это логическое мышление. Человек трезво мыслит, и здраво рассуждает благодаря нормальной работе этой чакры. С ним всегда можно договориться, и он выполняет свои обещания.
Женщины, имеющие хорошо развитую эту чакру, обладают помимо женских черт, еще и проявленными мужскими качествами, и благодаря этому с легкостью "на равных" общаются с мужчинами. Именно такие женщины, наравне с мужчинами, занимаются бизнесом. Их еще называют "бизнес-леди".
 
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:17 | Сообщение # 95
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Сексуальная чакра
Вторая чакра находится там, где у женщин расположена матка. Мужчинам придется искать ее экспериментально, наполняя энергией эту область, и прислушиваясь к наиболее отчетливым ощущениям тепла или сгустка энергии. Два входа энергии, передний отвечает за открытость партнеру противоположного пола, а задний за потребность в сексе. Весь спектр сексуальных взаимоотношений, а также покровительственные и опекающие отношения "родитель - ребенок", забота о домашних животных - обеспечивает энергия этой чакры. Если вы хотите встретить свою любовь, и хотите с ней не только платонических взаимоотношений - работайте с наполнением этой чакры.
 
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:18 | Сообщение # 96
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Первая чакра
Она расположена в области промежности, и как седьмая, имеет только один вход энергии - снизу, между анальным отверстием и половыми органами. Активность этой чакры позволяет нам рисковать и твердо стоять на ногах в самом прямом смысле. Ведь как в бизнесе, так и в любом другом деле порой необходимо поставить на карту все: время, деньги, привычную жизнь, привязанность к месту, где родился и вырос. Это всегда риск, но "кто не рискует, тот не пьет шампанское". Вовсе не обязательно становиться каскадером, но способность все изменить, рискнуть и выиграть - неотъемлемая часть настоящих везунчиков, баловней судьбы.
Первый признак слабости первой чакры - страх, причем любой: от вполне реального за свое здоровье, за свою жизнь в опасных ситуациях - до метафизического типа "конца света", вампиров на кладбище, темноты, неизвестности… И лучший способ избавления от страха - прочистить и наполнить ее энергией.
Помимо наполнения ее теплом (обычно это ощущение горячего шарика, прикоснувшегося к точке в промежности), необходимо приобрести навыки защиты личной безопасности и способность к выживанию. Для этого идеально подходят занятия восточными единоборствами, причем в полно-контактном варианте (как это называется в карате с реальными поединками), а также навык тяжелой физической работы и экстремальных путешествий. Мужчины в определенном смысле прорабатывают ее во время службы в армии.
 
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 03:02 | Сообщение # 97
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Чакры — это свидетельство максимального потенциала всякого и каждого человека. Они показывают, что человек может превосходить свои индивидуальные ограничения. Наука, в целом, признает, что человек использует очень малую часть своих потенциальных возможностей, и чакры ясно указывают на этот факт. Самая нижняя из человеческих чакр представляет уровень человеческого существования, на котором действуют жесткие ограничения в отношении как познания, так и действия. Более высокие чакры показывают, как человек может все в большей степени превосходить текущие ограничения и подниматься над собой или, точнее, над существующими представлениями о себе. Более высокие чакры представляют более высокие уровни в диапазоне понимания, гармонии, блаженства, отождествления и знания.
 
AangДата: Понедельник, 31.08.2009, 03:02 | Сообщение # 98
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
Чакры представляют силы сознания, потенциально доступные любому человеческому существу. Они показывают, что реальность макрокосма существует в микрокосме человека, в соответствии с общеизвестным изречением:

«Что здесь, то и там;
а что не здесь, то не существует».
Вишвасара Тантра

Чакры изображают расширение «я». Сперва значение слова «я» жестко ограничено отождествлением с телом. Это уровень муладхара чакры. По мере того как человек становится более сознательным, то есть по мере пробуждения более высоких чакр, понимание «я» расширяется. Отождествление эго начинает включать в себя все больше и больше. Предельное расширение «я» происходит в пустоте тотальности сахасрары, которая находится за пределами чакр.

Чакры определяют путь, по которому должен пройти каждый человек, чтобы реализовать свой максимальный потенциал. В каком‑то смысле, они представляют собой план или руководство для раскрытия ума на всех уровнях.

Постепенное продвижение человека в более высокие сферы сознания невозможно объяснить с точки зрения логики или интеллекта. Этот процесс алогичен. То есть, он не является ни логичным, ни нелогичным, превосходя оба эти понятия. Поэтому древние риши, святые, йоги, мудрецы, тантристы, провидцы — как бы вы ни называли этих просветленных людей — изображали восхождение ко все более и более высоким состояниям сознания в виде символических схем чакр и сахасрары. Хотя возможности подобного описания все равно сильно ограничены, эти схемы способны передать гораздо больше, чем слова. Кроме того, эта форма представления знания меньше располагает к путанице и бесполезным интеллектуальным измышлениям. Вдобавок, сами символы можно использовать как точки сосредоточения внимания во время практик йоги. То есть, символы можно использовать как помощь в пробуждении действительных чакр, которые они представляют, и в повышении уровня сознания. Так происходит в кундалини йоге и крийя‑йоге.

Путь йоги представляет собой последовательность стадий. Постепенное пробуждение чакр соответствует этим стадиям. В Шива Сутре сказано:«...последовательные стадии йоги полны чудес». Действительно, раскрытие чакр — это поистине удивительный процесс.

 
AangДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:14 | Сообщение # 99
Заслуженный Маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 9
Благодарность: 8
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=gjUYA_fGNyw часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=esowqs2G1dM часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=SyqNQrHPZhs часть 3
 
Несущая_СветДата: Среда, 06.01.2010, 11:33 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
я многое знала о чакрах,работаю с ними.Но прочитав форум-поняла,как я мало знаю об этом.спасибо. Я да же не подозревала сколько людей работают с чакрами,раньше эта тема была закрыта,да и сейчас не все верят в их существование. Я работаю с "мыльным пузырём". У меня по этой системе нетолько идет работа счакрами,но и всплывают картинки с блоками. Интересно. Вообще жизнь такая непознанная и интересная. Всем высших благ и ещё раз спасибо за всё!

 
Angel_LIGHTДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:20 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Копилка подарков: 423
Благодарность: 851
Статус: Оффлайн
Quote (роза)
Воздействие эфирных масел на чакры
очень интересная информация! Я часто пользуюсь эфирными маслами, и как раз о взаимодействии с чакрами - не знала! СПАСИБО!!!!!

Anastasy, спасибо большое за столь интересную и подробную информацию.... эх... хотела добавить ещё разных "штучек" про чакры, а дочитала форум и поняла, что добавить-то почти и нечего!!!! СПАСИБО!!!!


 
beverlyДата: Среда, 24.02.2010, 05:21 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1917
Копилка подарков: 447
Благодарность: 1250
Статус: Оффлайн
Всегда хотела разобраться в чакрах и улучшить качество своих медитаций, но всё это так сложно и нужно было искать информацию, а здесь всё подробно изложено - бери и действуй! Обязательно надо начать. Спасибо за информацию! biggrin

 
Реклама
ARTEMIDAДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:17 | Сообщение # 103
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Коррекция кармы с помощью алхимических духовных практик самотрансформации. Взаимосвязь Чакр с духовными аспектами. Очень интересная статья.
http://www.svetra.ru/IRINA-32.htm


Сообщение отредактировал Рыжулля - Воскресенье, 28.03.2010, 16:07
 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:51 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Добавлю к Рыжулиной ссылочке,Трактовка цифровых значений (по дате рождения) происходит относительно Чакр
Чтение кармических кодов


 
ARTEMIDAДата: Четверг, 01.04.2010, 21:20 | Сообщение # 105
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Высшее назначение чакр

«За развитием каждой из семи основных чакр следит один из великих архангелов. Цель архангелов — помочь нашим энергетическим центрам поддерживать как можно более высокую частоту вибраций.
Архангел Гавриил ответствен за корневую и сакраль¬ную чакры, которые изначально были взаимосвязаны и разделились в ходе эволюции человечества.
Архангелы, ответственные за основные чакры
Корневая чакра — архангел Гавриил
Сакральная чакра — архангел Гавриил
Чакра солнечного
сплетения — архангел Уриил
Сердечная чакра — архангел Самуил
Горловая чакра — архангел Михаил
Чакра «третьего глаза» — архангел Рафаил
Коронная чакра — архангел Иофиил
Средоточие души
(восьмая чакра) — архангел Задкиил
Каждая чакра управляет энергией одной из желез человеческого тела. Железы помогают поддерживать здоровье нашего организма на физическом и тонком планах. Каждая железа через архангела связана с опре¬деленным универсальным энергетическим центром, излучающим духовную энергию высокой частоты. Например, железа сердечной чакры — вилочковая — связана с сердцем Космоса.
Чем больше высшей духовной энергии будет про¬ходить через наши железы и энергетические центры, тем скорее изменится наше физическое, ментальное, эмоциональное и духовное состояние.
Корневая чакра — надпочечники
Надпочечные железы выбрасывают в кровь адрена¬лин для поддержания в нас боевого духа и решимости. Эти железы связаны с почками и помогают избавляться от вредных веществ. Благодаря этому поддерживается нормальный уровень влаги в организме, когда мы на¬ходимся в состоянии стресса. Надпочечники — первые железы, формирующиеся у плода, и потому взаимо¬связаны с корневой чакрой, хотя расположены над почками.
На космическом плане корневая чакра — проводник Высокочастотной божественной энергии, способствую¬щей духовному просветлению.
Сакральная чакра — половые железы (яичники и семенники)
Половые железы относятся к половым и репродук¬тивным органам человека. Семенники вырабатывают сперму и гормон тестостерон. В результате овуляции яичники каждый месяц выделяют новую яйцеклетку и вырабатывают гормоны эстроген и прогестерон. После наступления менопаузы уровень эстрогена сильно снижается. Сакральная чакра отвечает за творчество и эмоции.
На космическом плане сакральная чакра излучает гармонизирующую энергию высокой частоты и откры¬вает нам мудрость Женского Божественного начала.
Солнечное сплетение - поджелудочная железа
Поджелудочная железа регулирует уровень сахара в крови и отвечает за насыщение организма пита¬тельными веществами. Она вырабатывает инсулин и пищеварительные энзимы. На тонком плане поджелу¬дочная железа позволяет нам испытать эмоциональное и интеллектуальное наслаждение.
На космическом плане чакра солнечного сплетения излучает энергию могущества и мудрости.
Сердечная чакра - вилочковая железа
Вилочковая железа отвечает за состояние иммунной системы. У детей эта железа больше, чем у взрослых, по¬скольку способствует их росту. В результате ее чрезмер¬ной стимуляции возникает артрит. Если же она работает вполсилы, иммунная система организма ослабляется и человек рискует стать жертвой таких страшных забо¬леваний, как СПИД и рак.
На космическом плане сердечная чакра отражает сердцебиение Вселенной.
Горловая чакра — щитовидная железа
Щитовидная железа поддерживает процесс метабо¬лизма в организме и отвечает за выработку антител. Ее чрезмерная активность вызывает базедову болезнь. При недостаточной активности щитовидной железы мы можем потерять голос или будем иметь недостаточно упругую и гладкую кожу.
На космическом плане горловая чакра излучает энергию целеустремленности и лидерства.
«Третий глаз» — гипофиз
Гипофиз — ведущая железа, которая контролирует работу всех других желез. Например, она отвечает за вы¬работку мочи или грудного молока. Гипофиз — железа бессмертия. Мы запрограммированы так, что гипофиз вырабатывает гормоны старения, поэтому наша задача перепрограммировать его таким образом, чтобы он производил гормоны омоложения. Когда чакра «третье¬го глаза» находится в равновесии, мы тоже сохраняем внутреннюю гармонию, но она легко нарушается во время сильного стресса.
На космическом плане через «третий глаз» транс¬лируется свет духовного владычества.
Коронная чакра — шишковидная железа
Шишковидная железа связана с коронной чакрой, основная задача которой — поглощать и излучать бо¬жественный свет, поддерживая в нас высшую духовную гармонию.
На космическом плане коронная чакра излучает свет духовного просветления.

Прикрепления: 0594261.jpeg (6.2 Kb)


Сообщение отредактировал Рыжулля - Четверг, 01.04.2010, 22:09
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.