Суббота, 20.04.2024, 16:54
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Чакры
AlfaBettaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:58 | Сообщение # 316
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Ключевое слово для каждой чакры

Муладхара «Я ЖИВУ»
Заземляет ваше физическое Я на жизненную силу Земли, дает стабильность (это самое важное, поскольку вы должны чтить и поддерживать физическое тело, устремляясь к звездам). Когда эта чакра функционирует должным образом и уравновешенна, у вас будет больше жизненной силы, смелости, уверенности в себе. Она поможет вам высвободить застарелые проблемы выживания и недостатка и приведет к сокровищнице изобилия.

Свадхистана «Я ЧУВСТВУЮ»
Это место вашего физического/эмоционального Я. Когда эта чакра уравновешена, вы более не подвержены сомнениям, пристрастиям или сексуальным проблемам. Вы настраиваетесь на мудрость своего душевного разума вместо эгоического ума, и, в конце концов, все старые самоограничивающие стереотипы мышления подсознательного разума заменяются уверенностью в себе и эмоциональной устойчивостью. Вы возвращаете свою личную силу, в то время как вы учитесь сотворять радость, мир и процветание, вместо страха и ограничений.

Манипура «Я БУДУ»
Это место вашего физического/ментального Я. Когда эта чакра начинает вращаться гармонично и остается мало диссонирующих энергий, возвращается ваше самообладание, знание превращается в мудрость и ясность мысли, вы восстанавливаете самоконтроль и овладеваете своими желаниями. Вы научаетесь устанавливать границы и почитать границы других людей, притягивая энергию из вселенского источника жизненной субстанции и вашего Я Есмь Присутствия, вместо вторжения в энергии окружающих вас людей. Активация вашего Солнечного Центра Силы начинается в этом месте (солнечное сплетение, сердце и тимус).

Анахата «Я ЛЮБЛЮ»
Сердечная чакра – это врата к высшим чакрам, соединяющим вас с Я Души и Духовным Я. Когда ваша сердечная чакра несбалансированна или практически закрыта, вы в основном будете действовать как подверженный инстинктам человек, управляемый тремя нижними чакрами физического я. Сбалансировав энергии сердечного разума/эмоций (центр энергии жизненной и любовной силы тела), вы ступаете в силу безусловной любви БогоРазума. Вы быстро высвободите все энергии и стереотипы мышления, проявленные в виде ревности, зависти, эгоизма, вины или низкой самооценки. Воспламеняя Трехлепестковое Пламя Божественной Воли, Мудрости и Любви, вы начинаете развивать сострадание и единство с жизнью и со всем.

Аишудха «Я ГОВОРЮ»
Горловая чакра соединена с астральным/эмоциональным или ментальным/каузальным планом, в зависимости от вибрационных частот проецируемых вами мыслей и слов. Возможно, это покажется запутанным; однако, поскольку вы творите свою собственную реальность посредством излучаемых вами частотных моделей, закон притяжения обуславливает, что энергии астрального плана и высшие энергии попадают в ментальные планы сознания. Процесс вознесения влечет за собой овладение физическим планом, астральным (эмоциональным) планом, ментальным планом и так до высших измерений. Общение – сила изреченного слова – один из важнейших инструментов на физическом плане. Начав использовать язык Любви/Света и шепот души, вы всегда будете говорить свою наивысшую истину, вы будете экспрессивны и креативны в речи, письме и станете специалистами в воплощении своего видения.

Аджна «Я ВИЖУ»
Чакра третьего глаза открывает врата к «внутренним чувствам», вначале соединяя вас с вашими подсознательным Я (подсознательным разумом), а со временем и с вашим Высшим Я, по мере того как чистой космической субстанции Света БогоРазума (называемой Лучами) разрешается войти и активировать ваше Богосознание (Суть вас). Вы перейдете от шепота интуиции к «знанию», что Дух направляет и вдохновляет вас. Новое знание, творческие идеи и вдохновение высших ментальных и интуитивных планов будут доступны вам, когда вы очистите искажения. Не бойтесь кажущихся темными энергий или мыслеформ, во время медитации плавающих в вашем сознании или перед глазами, возлюбленные, поскольку это ваши собственные творения, выходящие на передний план для исцеления и преобразования в Свет. Любовь – это динамическая, сплоченная сила Сотворения, и когда Любовь/Свет излучается на частоте дееспособной мысли, она «осветляется» и в итоге преобразуется. Также не забывайте пользоваться даром Фиолетового Пламени.

Сахасрара «Я ЕСМЬ»
Когда коронная чакра активирована, открывается путь к вашему Духовному Я, мудрость, дары и богатства, хранимые в вашем Божественном Я Есмь Присутствии, становятся доступными вам. Если вы показываете, что вы готовы жить и излучать Любовь/Свет/Истину Сотворения, вы будете одарены всевозрастающим потоком атрибутов и достоинств 12 Лучей Богосознания.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
olive_treeДата: Суббота, 16.04.2016, 19:30 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Балансировка чакр.

Чакры – это энергетические центры человека, которые взаимодействуют с энергетическим полем земли и наполняют нас жизненной силой. Чем больше они открыты, тем здоровее и активнее будет человек. Чакры влияют непосредственно на самочувствие, поведение, отношение к другим людям, на силу и на другие факторы. Всего существует 7 центров, каждый из которых выполняет свою функцию.

Первая чакра – Кундалини - Муладхара ]
Располагается первая чакра в основании позвоночника и является обителью огненной энергии. Она – основа вашей силы, и именно в ней человек получает базовые знания о выживании, инстинктах и здоровье. Некоторые люди всю жизнь пытаются усвоить уроки, которые преподносит эта чакра.
Важно любить себя и верить в свои силы, чтобы первый центр наполнился энергией. Если он будет в гармонии, то и человек станет активным, храбрым и здоровым. В ином случае людей наполняют страхи, присутствует неуверенность в себе и нервозность, а также жадность и высокомерие. Именно поэтому важно принять все уроки, которые преподносит чакра. Это поможет освободить путь космическим энергиям к центрам, и произойдёт подключение человека к сети бытия.

Вторая чакра – Свадхистана
Эта чакра располагается чуть ниже пупка и отвечает за эмоции, сексуальность, отношения с другими людьми и привлекательность. Если она находится а гармонии, то человек выглядит привлекательно, уважает себя, любит своё тело и находится с людьми в хороших отношениях. Если же чакра блокируется, то появляются проблемы в семье и с другими людьми, падает самооценка, возникает ревность и обидчивость.
Важно осознавать, что при помощи половой близости вы попадаете в энергетическое поле партнёра. Если любовь в паре отсутствует, то сексуальная жизнь будет психически и физически ослаблять. Но, если партнёры испытывают друг к другу уважение и симпатию, то будут наполняться космической энергией и испытают блаженство. Сексуальная энергия способна придавать силы, если уметь её контролировать. Именно поэтому важно брать ответственность за свои действия и учиться управлять получаемой энергией, чтобы не испытывать зависть, ревность и сексуальное неудовлетворение.

Третья чакра – Манипура
Располагается в солнечном сплетении – прямо под грудиной. Она отвечает за силу воли, интуицию и индивидуальность. Третья чакра помогает добиваться успехов в карьере, помогает человеку стать более уверенным в себе. Если она гармоничная, то личность настроена оптимистично, чётко представляет свои цели и упорно к ним идёт.
Если же чакра заблокирована, то человек испытывает финансовые трудности, беспокоится по поводу своего положения в обществе, становится агрессивным и привередливым. При этом он может испытывать слабость в теле, головокружения и проблемы с органами ЖКТ.

Четвёртая чакра – Анахата
Она находится в центре груди и отвечает за любовь, чувства, сострадание, радость и гармонию. Она управляет процессами сердца и верхнего отдела позвоночника. Если она правильно функционирует, то человек находится в гармонии с собой, он постоянно испытывает радость, переполнен добром к окружающим и может назвать себя счастливым. Если же возникают проблемы с работой чакры, то личность перестаёт радоваться и наслаждаться жизнью, она испытывает проблемы в любви, равнодушна к людям, не может сочувствовать.
Пропускать через сердце все происходящие события – это настоящее испытание, через которое придётся пройти любому на земле. Очень важно, чтобы сердце было открыто, так как в ином случае человек будет злым, напуганным и равнодушным к другим.

Пятая чакра – Вишудха
Располагается пятая чакра у основания горла. Она отвечает за речь, творческие способности, лидерские задатки, обучаемость и самовыражение, управляет здоровьем шеи и горла. Она преподносит урок, который помогает человеку избавиться от сомнений в себе и от страха встретиться с критикой. Если чакра открыта и работает гармонично, то человек умеет себя преподносить и способен убеждать людей, нравится им. Он хорошо владеет речью и может придумывать удачные идеи.
О том, что чакра заблокирована, свидетельствуют трудности с общением, проблемы с речью и самовыражением, неуверенность в себе. Закрытая чакра также приводит к частым ангинам и к повышенному аппетиту.

Шестая чакра – Аджна
Находится на лбу, прямо между бровями. Она отвечает за интуицию, память, мудрость и знания. Влияет на здоровье глаз, ушей и носа. Её ещё называют третьим глазом – вратами, ведущими в нефизическую реальность. Если чакра плохо функционирует, то человек постоянно испытывает тревогу, страхи, его сознание затуманено, он страдает бессонницей и головными болями.
Если же чакра находится в гармонии, то человек отличается хорошей интуицией, мудростью, понимает людей и то, как устроен мир. Некоторым эта чакра позволяет обрести такие способности, как ясновидение и пророчество. Происходит такое только в том случае, если человек имеет высокий уровень развития.

Седьмая чакра – Сахасрара
Располагается она в районе макушки и отвечает за духовный потенциал, связь с божеством и Космосом, касается судьбы и предназначения. Управляет здоровьем мозга и черепа. Работая гармонично, она позволяет человеку быть единым с Богом и другими людьми. Он понимает своё предназначение и уникальность. Если чакра закрыта, то личность ощущает себя потерянной, изолированной и не хочет идти на контакт с обществом.
Данная чакра преподносит ценный урок – она учит человека поддерживать баланс целостности, который необходим для путешествий между нефизической и физической реальностями.
Каждый энергетический центр должен работать в гармонии с остальными, чтобы человек смог открыть свои способности и узнать истинное предназначение. Не нужно бояться открыться Космосу, Богу и другим людям. Только тот человек, который избавился от страхов и принял свою истинную сущность, сможет стать счастливым и добиться в жизни успехов, а космические энергии в этом помогут.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
ОлюхаДата: Вторник, 18.10.2016, 13:38 | Сообщение # 318
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Копилка подарков: 176
Благодарность: 472
Статус: Оффлайн
У меня вопрос.
2-3 дня появились странные ощущения в стопе, всё чаще и чаще появляется сильное тепло в левой стопе на несколько минут.  Это как то связано с чакрами или нет?



 
МиссУспехДата: Суббота, 24.12.2016, 10:52 | Сообщение # 319
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 4
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Вроде бы на стопах тоже есть второстепенные чакры, как и в середине ладоней рук...Так что может и связано)

Непременно все будет офигенно!!!
 
almastДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:40 | Сообщение # 320
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Респект прекрасному полу, проявляющему интерес к росту осознания.
Я понимаю, что женщина более совершенна, поскольку ее сотворили с учетом недоработок и недостатков топовой модели. Убежден, что женщины тантричны от природы. Вам все дается легко и сразу в отличие от мужчин с их жаждой жить в мире мыслей и полном пренебрежении миром чувств и ощущений.

НО, возьму на себя смелость заметить, что наиболее органичный и естественный путь открытия и прокачки чакр - это бесконтактная тантра. В этом случае вы никогда не попадете в больницу при проблемах с анахатой или сахасрарой. Не идите путем мужчин, предпочитающих насилие - естественности. Дайте Кундалини пробудиться и подняться с учетом вашей индивидуальной предрасположенности.

Категорически не рекомендуется заниматься подобными практиками людям, страдающим маниакально депрессивным синдромом и прочими серьезными расстройствами психики. К имеющим подобные проблемы необходим особый бережный и осторожный подход в виду чрезвычайно высокой восприимчивости.

Не рекомендуется совмещать тантру с курением и чрезмерным употреблением алкоголя, а также недоверием, подозрительностью, алчностью, страхом и прочими деструктивными состояниями сознания. Иначе - ничего не получится.

Счастья, Любви и здоровья всем!)


Буду рад помочь.

Сообщение отредактировал almast - Понедельник, 20.02.2017, 13:44
 
Deus_VultДата: Вторник, 27.06.2017, 11:47 | Сообщение # 321
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Главное не попадите на секту, а то были случаи с Калки Абрахи, Асапы и прочее. Люди пришли им открыли чакры и потеряли свои квартиры жили в каком то сарае пол года. Для открытия каждой чакры требуется усердная работа духовной силы.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.