Суббота, 04.05.2024, 15:09
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Чакры
RunawаyДата: Суббота, 08.06.2013, 14:15 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Viktoria1, на мой взгляд (чёт не хочется писать имхо ) не существует чётких понятий "правильно -

неправильно". Правильно то, что хорошо для Вас, и наоборот, соответственно.

Много различных Школ, Учителей и методов. Если у Вас нет неприятных ощущений во время и  после

видеомедитаций, нет причин не медитировать на раскрытие чакр. Судя по Вашей ссылке, Вы всё равно с анахаты

начинаете.Очень желательно, чтобы ответил кто-то действительно продвинутый в этом вопросе. У меня каких-то

особенно глубоких знаний нет, я больше интуиции следую...Ну и логике smile




 
ЧеширскаяКошкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:03 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Вы задумывались почему пурпурный цвет - это цвет высшей власти и королей, а также цвет Сахасрара чакры - высшей из семи чакр?
Пурпурный или фиолетовый цвет - это очень редкий цвет. В древности его можно было приготовить только из ракушек. Чтобы покрасить мантию царя в этот редкий цвет - требовались тысячи ракушек. Но это не было препятствием для царей, т.к. этот цвет был не только данью редкости, этот цвет имеет ещё и мистические свойства, наделяющие его владельца особыми высшими энергиями. Закон "Знания - только для избранных" - действовал в древности и действует сейчас. Как от людей скрывали важные знания, так продолжают скрывать.
Вы видите, что вокруг нас ходят люди в одеждах разных цветов. Цвет - это вибрация, это энергия. Не думайте, что, если Вы одели синие джинсы и розовую кофточку, то это просто красиво, модно и всё. Нет. Одежда, её цвет - сразу становится проводником тех вибраций, какие она сама излучает, в силу своего цвета. Цвет в одежде - это самое главное. Цвет решает каким энергиям быть вокруг Вас, а какие не пускать к Вам.
В Индии Йоги уделяют цвету очень большое значение. Это знание очень древнее и важное.
Но вернусь снова к одному из возвышенных цветов - пурпурному. Как я уже сказал, это цвет высшей чакры физического уровня - сахасрары. Когда эта чакра активна - человек обретает все мыслимые и немыслимые совершенства, все его желания исполняются, стоит только человеку пожелать что-либо. Это очень высокий уровень.
На сахасрара-чакру можно воздействовать цветом. Если Вы будете носить одежду её цвета - то заметите в жизни изменения. Пурпур - притянет энергии невероятных возможностей. По другому просто быть не может. Пурпурный цвет - это вибрация, это волны, которые притягивают к себе соответствующие энергии. Более того, важно не только носить на себе какие-либо элементы одежды фиолетового цвета, но и смотреть на фиолетовый цвет, видеть постоянно его в своём окружении.
Также в квартире тоже должны быть какие-нибудь элементы в фиолетовом цвете. Посмотрите сейчас вокруг себя в своей квартире. Видите хотябы что-то пурпурное? Я думаю, что сейчас многие удивлённо сказали, что - нет. Поэтому я обоснованно говорю, что это редкий цвет. И чтобы толпы народа не пользовались этим благом, то в магазинах можно увидеть вещи каких угодно цветов, но только не чистого пурпурного.
Одежда правильных цветов - также влияет на нашу ауру. Поэтому будьте аккуратны в экспериментировании с цветами. Лучше всего носите одежду с цветом высших чакр, так Вы никогда не навредите себе.

Теперь Вы можете воспользоваться этим знанием и улучшить свою жизнь. Ведь это не так уж и трудно. Как минимум Вы можете уже сейчас разместить на рабочем столе компьютера пурпурные обои, загрузил сюда: http://yadi.sk/d/6mtcID457_2Pw

P.S. Кстати до нас дошла мудрость из Йоги, которая выражается фразой "А мне всё фиолетово". Когда Йог достигает состояния Просветления, у него раскрывается сахасрара чакра, и он видит мир через призму этого сознания, этого уровня. И ему действительно, можно сказать, всё фиолетово.
Факт: Вы возможно удивитесь, но на Земле, помимо людей с зелёными, голубыми, карими и т.д. глазами, также существуют люди с пурпурным цветом глаз.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:17 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
RunawаyДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:52 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка, интересная статья, всё правда. Дочка моей приятельницы очень хотела, чтобы в её комнате были фиолетовые стены (а были бежевые, нормально, миленько) Уговорила маму с трудом, всё же перекрасили ей стены в фиолетовый. И девчушку сразу потянуло к духовным практикам, совершенствуется без устали, сама уже преподаёт, несмотря на то, что совсем молоденькая. И в жизни у неё всё складывается хорошо, гармонично.

Не сгонять ли мне за краской фиолетовой lol




 
ШвейцарияДата: Вторник, 06.08.2013, 08:52 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка, JFlower, а я могу подтвердить, что у людей бывают фиолетовые глаза. Моя одноклассница с подросткового возраста отличалась особой духовностью и созидательной независимостью.Удивительная девушка с глубокой синевой взгляда, а приглядишься- глаза фиолетовые, как цветы сирени. Ну не чудо ли? Сейчас она абсолютно от решена от пороков и суеты повседневности. Православие её мир...

 
ЧеширскаяКошкаДата: Четверг, 08.08.2013, 16:51 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Швейцария, У моего первого парня были глаза такого цвета.Он был думающим человеком,с ним было очень интересно.

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Суббота, 10.08.2013, 10:38 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Чакры - это семь ключей от замка на дверях Просветления. Чтобы открыть эту дверь - Вам нужно использовать все эти семь ключей, один за одним. Чтобы открыть эту дверь - нужно вначале использовать первый ключ, который зовётся муладхара, затем второй ключ, третий и т.д.
Только тогда замок откроется и Вы сможете войти в мир, который пока закрыт от Вас.
Самое удивительное, что люди ищут ключи от Просветления вне себя. Они ищут разных Гуру, Просветлённых, особые места паломничества, святые Храмы, священные реки... Но ключи очень близко - они внутри Вас.
Всего их семь. Семь ключей. Они всегда с Вами. Их нужно просто повернуть, как Вы поворачиваете ключи в замочной скважине (в Йоге даже есть такой термин - раскрутить чакры).
Просто поверните ключи - и замок откроется.
Все ключи Вы носите с собой в связке - они продеты в сушумну, прекрасную серебряную ленту. Все ключи сияют завораживающим сиянием семи цветов радуги: красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим и фиолетовым.
Всегда, когда Вы видите радугу - знайте, что Вселенная говорит Вам: "Мой сын (дочь) неужели ты забыл о том богатстве, которое сокрыто в тебе? Посмотри на эту радугу, неужели она ничего не напоминает тебе?"
Есть хороший способ работы с чакрами - по дням недели. Разумеется - это не совпадение, что чакр 7, цветов в радуге - 7, нот - 7 и дней недели - тоже 7.
Понедельник - это начало. Так у нас уже отложилось в сознании. И муладхара чакра - тоже начало. Это корень. С санскрита так и переводится - корень, корневая чакра. Воскресенье - день отдыха, покоя. А покой на санскрите - это Шанти. Воскресенье - это нирвана, это Шанти, это сахасрара-чакра.
Всё логично и всё так и есть.
Поэтому попробуйте работать с каждой чакрой по дням недели.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Суббота, 10.08.2013, 10:40 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
milka1000Дата: Среда, 14.08.2013, 22:13 | Сообщение # 234
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 2
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, может кто из вас знает что со мной происходит, буду очень благодарна ответу! Последнее время у меня время от времени как бы жгёт между грудями, сначала чувствовала тепло но теперь там совсем горячее ощущение (не особо приятно и не могу ни счем сравнить...) Сегодня посетила меня такая мысль: может чакра открылась, пошла искать по интернету, вроде подходит Анахата... (сама про это к сожалению ничего не знаю) просто мысль такая в голову пришла ...
никакие медитации для открытия чакр я не делала. НО примерно 2 года занимаюсь "духовным развитием" глотаю одну книжку за другой на тему позитивное мышление, смысл жизни, наши задачи и прочее. Хочу дальше развиваться и менять себя, мои мысли и поступки. На это неделе читала книги про ангелов, меня очень интересует эта тема, с тех пор у меня "жгёт" ещё больше между грудями.... и могу усилить это чувство, как только подумаю.
Заранее спасибо!


самая счастливая и любимая!!
 
giamoДата: Пятница, 28.02.2014, 20:54 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Серия медитаций для всех 7 чакр



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
АлетаДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:40 | Сообщение # 236
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте!  

Некоторое время назад почувствовала неприятное ощущение в груди(во время кризиса с мужем) Потом ещё случилось и ещё шоковое прям.  Вот) Теперь приятное давление время от времени. И чувствую энергию в центре ладоней. Изучаю, читаю мантры, потихонечку продвигаюсь
 
Реклама
Несущая_СветДата: Понедельник, 05.05.2014, 09:35 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Чтобы определить состояние своей энергетики, совсем необязательно обладать
паранормальными способностями. Каждый из нас может это сделать.Есть очень хорошая методика самодиагностики собственного энергетического тела с помощью практически подручных средств.


Методика диагностики чакр с помощью рисования

Всё, что Вам потребуется, это листы для рисования формата А3, краски, кисти, фломастеры, пастель, мелки, карандаши, в общем, всё то, что необходимо для творчества. Ограничений нет никаких. Перед началом
работы, поясню, что данный метод связан с подсознательной работой.

На самом деле наше подсознание (некоторые называют это внутренним
голосом) знает всё. И не только, что происходит непосредственно с нами, но и то, что к нам не относится.Приступая к работе, расположите перед собой лист бумаги для рисования и рисовальные принадлежности. Начните воспроизводить любые картины или картинки. Тут абсолютно не важны Ваши художественные навыки и умения.
Будь то незамысловатые узоры или же правильно выстроенная перспектива.
Итог будет для всех одинаковый.
Погрузитесь в процесс рисования и засеките 7 минут. По истечению этого времени изображение готово, приступайте к рисованию следующего.

И так нужно нарисовать 7 рисунков. Пусть это будут даже простые линии или закорючки.После того как Вы закончили с творческим процессом, положите в ряд с первого по седьмой рисунки и посмотрите на них. Это и будет Ваше самодельное фото чакр. Практика показывает, что у 98% людей, что пользуется этой методикой исследования результаты практический такие же как и на профессионально сделанном снимке.
Если рисунки наполненные и обладают яркими красками, поздравляю, у Вас всё хорошо! Но если есть что-то тёмных цветов или много прорех, тогда нужно приступить к исцелению и корректировке.

Коррекция проблемных чакр

Включите приятную и спокойную музыку, постарайтесь расслабиться и погрузитесь в полумедитативное состояние.
В мыслях представьте первый рисунок, который, как Вы считаете, нуждается в корректировке.
Постарайтесь представить, что это изображение становится динамичным
и постепенно начинает двигаться, принимая разные метаморфозы. Постепенно наполняйте свой образ яркими цветами до тех пор, пока не почувствуете, что на это приятно смотреть.
Откройте глаза и постарайтесь поверх старого рисунка наложить новые изображения или символы, добавьте цвета и доведите рисунок до симпатичного Вам состояния.И точно таким же способом поработайте с остальными не удовлетворяющими Вас рисунками.
Если же цвет на первом рисунке получился более глубоким и тёмным, возьмите новый чистый лист
и нарисуйте рисунок уже желанными цветами.Таким незамысловатым способом происходит самостоятельная коррекция чакр под патронажем творческой энергии.

Запомните, пожалуйста, одно правило — Всё, что происходит в подсознании, то можно изобразить
на бумаге.
Всё, что происходит на бумаге — происходит в подсознании.
Связь наших рисунков и подсознанияЕсли Вы чувствуете себя не совсем хорошо — порисуйте. Даже пусть
инструментом будет только ручка, а под рукой найдётся только салфетка.

Попробуйте изобразить сначала один рисунок, а затем, когда закончите,
посмотрите на него ещё раз, и если появится желание что-то дополнить или
исправить — действуйте, и Вы незамедлительно почувствуете себя лучше

Если в распоряжении нет времени, чтобы разрисовать все 7 больших листов, тогда рисуйте всё на одном, но разными цветами и начинайте изображать рисунок снизу, точно так же как расположены наши чакры
в теле.
Работайте над собой и радуйтесь жизни!

Автор статьи: Амрита Шудаль




Сообщение отредактировал Несущая_Свет - Понедельник, 05.05.2014, 09:39
 
giamoДата: Среда, 28.05.2014, 13:00 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Чакравидья или 7 кризисов жизни
В течение своей жизни мы проходим определённые уроки, которые подобны ступеням на лестнице духовного развития. И в каждый из таких периодов на нас влияет энергия той или иной чакры, наделяя определённого рода задачами, целями и откровениями.
Чакравидья — это древний аюрведический трактат, посвященный исследованию связи сознания человека с развитием его чакр. В нем описываются 7 кризисов в жизни человека, через которые он проходит в связи с изменением вращения чакр в теле человека.
Чакры – это энергетические центры, которые располагаются на теле человека. Другими словами – это Двери, открывающие нам возможности. Если эти Двери открыты, т. е. чакры проводят энергию достаточно и «того качества», человек гармонично решает свои задачи (физические и духовные), переходит с одного этапа своей жизни на следующий.
В трактатах говорится, что сознание проходит различные этапы развития. Кризис – это беспокойство в сознании от слишком долгого нахождения на одном и том же этапе развития. То, что называется кризисами – это как раз такие моменты, когда человек «застревает» перед новой Дверью, не развивается дальше. Болезни – это телесное проявление непорядка с какой-либо чакрой. Через эти кризисы проходит всё, что сотворено — любая структура, будь то семья, фирма, организация, страна, политическое течение, бизнес, отношения… Как только что-то формируется, обязательно в процессе развития будут просматриваться 7 кризисов.
В большинстве своём люди воспринимают кризис как негатив, пытаясь либо переждать, либо как-то смягчить его, уйти от страданий, не понимая, что пришло время изменить сознание. Кризис причиняет огромную боль человеку, но избавиться от этой боли помогает новый взгляд, новое понимание. И тогда приходит истинное счастье.
Чакры открывают для человека некоторые возможности в разные периоды времени. Основных чакр семь. Каждая из них проявляет свою активность в течение своего семилетнего периода и по-своему влияет на сознание человека. Каждый период, в свою очередь, делится на семь подпериодов продолжительностью в год, в течение которых сказывается влияние второстепенных чакр.
Чакравидья достаточно подробно описывает каждый этап и дает руководство по правильному переходу на следующий уровень.
Таблица зависимости сознания от взаимоактивности чакр
В лекциях разбирается таблица, которая представляет собой наглядную иллюстрацию 7-летних циклов развития человека согласно ведическому трактату Чакравидья. Эта таблица показывает некую идеальную картину, поэтому следует принимать во внимание особенности развития каждого отдельного человека в частности. Однако общий принцип становится понятен и это главное.
В ячейках таблицы указан возраст человека. На основании этого он должен определить свой уровень для дальнейшего поэтапного развития. Причем, уделяется большое значение отработке тех этапов развития сознания, которые он упустил до этого. В противном случае человек не сможет полностью раскрыть чакры и тем самым развиваться. Ведь любое развитие происходит постепенно.
 



Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
giamoДата: Среда, 28.05.2014, 13:03 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Семинар Александра Хакимова «Чакравидья»:
 




Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
broniaДата: Среда, 28.05.2014, 21:49 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Цитата giamo ()
Семинар Александра Хакимова «Чакравидья»:

Спасибо большое! flower


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.