Четверг, 25.04.2024, 03:58
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Чакры
olive_treeДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:59 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
RunawаyДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:18 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн




 
olive_treeДата: Пятница, 19.09.2014, 14:26 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Главный секрет гармоничных отношений мужчин и женщин






http://top.thepo.st/272884/Glavnyiy-sekret-garmonichnyih-otnosheniy-mujchin-i-jenschin


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
broniaДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:05 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Цитата olive_tree ()
Главный секрет гармоничных отношений мужчин и женщин

Очень понравилось! Спасибо! up smile


Любовь окружает, защищает и питает меня!

 
olive_treeДата: Пятница, 10.10.2014, 17:58 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 21.10.2014, 21:05 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
КАК ОТКРЫТЬ ЧАКРЫ И ОСВОБОДИТЬ ЖЕНСКУЮ ЭНЕРГИЮ

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДЕВУШКИ ВСЕ ЧАЩЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ЛЮБОВЬ, КРАСОТА И УСПЕХ – ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ЧАКРЫ. СВЕТЛАНА КОЛЬЧИК ВЫЯСНИЛА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ИХ ТРЕНИРОВАТЬ.

Для многих учение о чакрах больше, чем метафора. В последнее время о них говорят не только адепты восточной философии и эзотерики, но и, среди прочих, психологи, спа-терапевты, преподаватели фитнес-йоги и гомеопаты. Многие мои подруги с недавних пор «тренируют чакры» – активно посещают соответствующие тренинги – и не нарадуются результатам. Одна влюбилась, у другой прекратились конфликты на работе, третья забеременела.
Для меня самое интересное – как на уровне чакр общаться с противоположным полом. Считается, что первая чакра, муладхара (та, что расположена чуть ниже копчика, ее еще называют «корневой чакрой» и ассоциируют с красным цветом, энергией земли и планетой Марс) отвечает за нашу устойчивость, связь с землей, со своими корнями, предками. В этой чакре циркулирует энергия выживания, продолжения рода, способности идти на риск и решать проблемы. Если она заблокирована, то пропадает почва под ногами, вы чувствуете себя жертвой обстоятельств, у вас болит поясница, начинаются проблемы с ногами, суставами, бесконечные травмы. К счастью, разблокировать эту чакру женщине не так сложно – достаточно научиться позволять мужчине о вас заботиться. Эта чакра – мужская, энергия в ней движется по часовой стрелке (это направление ян), и у мужчин она должна быть активна, а у женщин – пассивна. Муладхара – это прежде всего удовлетворение базовых материальных потребностей, и по принципу обмена энергий лучше, если ответственность за это лежит на мужчине. Согласно учению о чакрах, мужская миссия – обеспечить своей женщине базовую безопасность, комфорт и защиту. Тогда он сможет успешно реализовываться в других областях. А задача женщины – зарядить его энергией на уровне следующей, второй чакры – свадхистаны. Она находится примерно на 5 см ниже пупка (у женщин – на уровне матки) и, наоборот, в идеале должна быть активна у девочек и пассивна у мальчиков. Эта чакра (ее ассоциируют с энергией воды, которая является женской стихией, и оранжевым цветом, а управляет ею Венера) отвечает за наслаждение, чувственность и чувствительность, нежность, умение получать удовольствие, за красоту, за принятие себя (в первую очередь – своего тела) и за творчество. Когда вторая чакра заблокирована, мы испытываем чувство вины, не можем «отпустить» себя во время секса, сомневаемся в собственной привлекательности и решаем бесконечные проблемы с женскими органами и почками. А если энергия течет там свободно, женщина способна бесконечно дарить мужчине наслаждение – через прикосновения, секс, вкусную еду, теплый дом, заботу и нежность.

На уровне третьей чакры – манипуры (желтый цвет, энергия огня, Солнце) – энергия трансформируется и возвращается от мужчины к женщине. Этот центр, отвечающий за социальный статус, деньги, силу воли, контроль и упорство в достижении целей, должен быть активен у мужчин и пассивен у женщин. У многих современных женщин (и у меня, как выясняется, тоже) с этим проблемы. Нам хочется, как говорят в Америке, have it all – занимать активную жизненную позицию и контролировать ситуацию. В этом нет ничего плохого, если... стремление контролировать не зашкаливает и мы умеем вовремя переключаться. Боль в спине, особенно по центру позвоночника или в районе диафрагмы, запоры, гастрит и прочие проблемы с желудком и кишечником, а также тревожность и беспокойство о завтрашнем дне, – все это признаки того, что третья чакра заблокирована. По энергетическим законам бояться потерять деньги и работу очень вредно – особенно женщине. Так мы теряем силу и, скорее всего, рано или поздно действительно можем остаться без средств. Деньги и статус придут – сами или посредством вашего мужчины. Нужно просто больше доверять миру.
Одна из самых важных «женских» чакр – четвертая, анахата (изумрудный цвет, энергия воздуха, планета Луна), которая расположена на уровне сердца. Анахата отвечает за способность испытывать сострадание и любить – безусловно и безгранично, а также заряжать мужчину эмоциями, вдохновением, при этом принимая его таким, какой он есть. Считается, что когда отношения строятся на четвертой чакре – то есть вас связывает не только секс (это союз на первой чакре, такие отношения самые быстротечные), не стремление к комфорту и наслаждению (отношения на второй чакре) и не социальный статус (связь на третьей чакре), – у них есть шанс быть по-настоящему гармоничными. Еще считается, что эта чакра связана с нашими взаимоотношениями с родителями – левая сторона сердца связана с матерью, а правая – с отцом. Если вы способны испытывать состояние беспричинной детской радости независимо от погоды и прочих обстоятельств – скорее всего, сердечная чакра у вас открыта. Уныние, агрессия, стремление всем понравиться, ощущение «пустоты» в сердце, потребность в самоутверждении, психологическая недостаточность, а на физическом уровне проблемы с легкими и верхними отделами позвоночника, – признаки того, что энергии в этом центре не хватает.
Пятая чакра, «вишудха» (голубой цвет, энергия эфира, планета Меркурий) – снова мужская. Этот центр управляет самовыражением, способностью убеждать и руководить, генерировать и реализовывать идеи, достигать успеха в социуме. Если эта область заблокирована, появляется «ком в горле», трудности с высказыванием мнения, насморк, ангины, проблемы с зубами, щитовидной железой, хроническое напряжение в плечах и шее.
Шестая чакра, аджна (синий цвет, планета Сатурн), – еще один энергетический центр, который в пер­­вую очередь нужно развивать женщинам. Она распо­ложена между бровями, на уровне «третьего глаза», и отвечает за интуицию, мудрость, проницательность, способность доверять себе, слушать свой внутренний голос, чувствовать других людей – в первую очередь, своего мужчину, подстраиваясь под него и мягко им управляя, точнее, направляя. Дефицит энергии здесь – головные боли, проблемы со зрением, депрессия, ощущение потерянности и отсутствия цели в жизни или когда мы чересчур живем головой.
И наконец, есть седьмая, «бесполая» чакра под названием сарасхара. Она находится в области макушки и отвечает за связь с космосом, высшую духовную реализацию и единение с Богом. Правда, мистики говорят, что у большинства современных людей эта зона закрыта.

КАК «ПРОКАЧАТЬ» ЧАКРЫ?

Наталья Игнатова, ведущая женских тренингов (lady-akira.com)
У меня свой центр, где, среди прочего, я веду занятия «Рефлексу оргазма», который помогает «прокачать» прежде всего первую и вторую чакры. Эту практику придумал австрийский врач-психотерапевт, ученик Фрейда Вильгельм Райх, который считал, что, разблокировав мышечные зажимы в области интимных органов, возникающие вследствие родительских запретов, мы выпускаем наружу оргазмическую энергию. Чем больше у вас этой энергии и чем свободнее она циркулирует в теле, тем секс становится ярче, ваш творческий потенциал выше и тем успешнее вы в жизни. Я все время наблюдаю, как после «Рефлекса оргазма» у девушек меня­ется походка, взгляд, цвет лица, они становятся магнитом для мужчин. Если не любите тренинги, попробуйте дома простое упражнение на чакровое дыхание. Устройтесь поудобнее, закройте глаза, настройтесь на свое дыхание. Уделите каждой чакре две минуты. Если вам сложно будет мысленно «наполнить» чакру присущим ей цветом, возможно, она у вас ослаблена или заблокирована.
 •Устройтесь поудобнее, закройте глаза, прислушайтесь к своему дыханию. Направьте внимание в первую чакру, которая находится у основания позвоночника. Прочувствуйте свой копчик, крестец, дно таза, расслабьте промежность и дышите, направляя внимание в эти области, наполняя это пространство красным цветом при помощи дыхания.
 •Мысленно переместитесь во вторую чакру, которая нахо­дится внизу живота и в центре таза, начните дышать в это место, наполняя его оранжевым цветом – примерно две минуты.
 •Переведите внимание в область солнечного сплетения. Концентрируйтесь не только на передней части тела, но и прислушивайтесь к ощущениям сзади, в центре позвоночника, наполняя при помощи дыхания это пространство желтым цветом.
 •Перенесите внимание в область грудной клетки, в ее центр. Это сердечная чакра, медленно наполните ее зеленым цветом.
 •Перейдите в горло, область пятой чакры. Ощущайте шею также сзади, расслабляя при этом шейные позвонки, наполняйте эту зону голубым цветом.
 •Переведите внимание в шестую чакру, которая находится между бровей. Наполните область головного мозга синим цветом.
 •Займитесь седьмой чакрой, она в области макушки и над головой. Наполняйте эту область фиолетовым цветом.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
мира66Дата: Среда, 22.10.2014, 10:27 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
olive_tree, здравствуйте ! 
Спасибо вам за прекрасный материал !
 
olive_treeДата: Четверг, 30.10.2014, 16:20 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Ошо - Семь центров жизненной энергии. Наука чакр

ссылка

http://www.yogalib.ru/osho/1443-osho-sem-tsentrov-zhiznennoy-enrgii


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:09 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:30 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ОТНОШЕНИЯ И ЧАКРЫ

Почему с одними людьми нам легко и просто, а с другими отношения никак не ладятся? Или еще хуже, вначале все было чудесно, а потом – вдруг отношения начали портиться. Оказывается, в ходе общения между чакрами разных людей образовываются различные связи. Соответственно, понимая это и зная, как с этими энергетическими каналами работать, можно легко повернуть отношения в нужное русло.

Муладхара – корневая чакра красного цвета.

С помощью этой чакры человек связан со своими предками, которые как бы поддерживают его подобно корню. Именно эта энергоструктура дает нам возможность «крепко стоять на ногах» во всех пониманиях этого слова. Вот почему во многих религиях мира развита та или иная форма почитания предков, как способ укоренения в этом мире и поддержания своего существования.

Свадхистана – сексуальная чакра оранжевого цвета.

Как вы уже догадались, здесь находятся все связи со всеми сексуальными партнерами, когда-либо бывшие у человека. То есть, на тонком уровне люди, у которых был хотя бы один половой акт прочно связаны между собой. А это значит, что энергия, то есть, карма может более менее свободно перетекать от одного человек к другому даже через несколько лет после расставания. Иными словами, если ваш прошлый партнер стал бандитом, впал в депрессию или серьезно заболел, это рано или поздно тем или иным образом скажется и на вас. Этим объясняется и такое явление, как телегония. Следует отменить и то, что связь на свадхистане образовывается уже вследствие одного полового влечения, хотя и не такая прочная. Кроме того, свадхистана отвечает не только за сексуальные контакты, но и за все связи с кровными родственниками, особенно с детьми.

Манипура – солнечное сплетение, чакра желтого цвета.

Каналы на уровне манипуры образовываются вследствие большого уважения или доверия к человеку. Обычно тут находятся связи с родителями, наставниками и старшими родственниками.

Анахата – сердечная чакра зеленого цвета.

Здесь находятся связи с самими близкими людьми, лучшими друзьями, возлюбленными или духовными наставниками. Все люди, которым вы желаете счастья и которым благодарны связаны с вами через анахату.

Вишудха – горловая чакра голубого цвета.

Здесь находятся отношения с людьми близкими по духу, соратниками, сотрудниками и всеми прочими, с кем вас связывает общее дело или идея. Сюда же относятся любые кружки по интересам и совместные научные или творческие проекты.

Аджна – третий глаз, чакра цвета индиго.

Очень редкое явление телепатического контакта, чаще всего между учителем и учеником. В своем самом негативном проявлении – это случаи телепатического внушения и зомбирования, используемого в черной магии. Разница между ними в том, что в первом случае такой контакт образовывается для обучения и ради блага ученика. Во втором же – адепт черной магии стремится подчинить жертву ради своих эгоистических целей.

Сахасрара – коронная чакра фиолетового цвета.

Связи со всеми видами эгрегоров и духовными учителями. Такая связь характеризуется чувством глубокой веры в свой эгрегор, будь то религиозный, политических, научный или любой другой. Любая мотивация всегда исходит от эгрегора. Следовательно, чем сильнее вера и соответственно связь с эгрегором тем сильнее человек мотивирован на соответственные действие, то есть, на служение своему эгрегору.

Все это важно знать для успешной проработки существующих отношений с помощью чакральной системы. Например, если вас тяготят какие-либо отношения или не складываются или вы вообще невозможно понять, что в них происходит – вам поможет медитация на ощущения в теле, связанные с данной личностью. Таким образом, можно определить особенности энергетических токов между вами и интересуемой вами личностью и откорректировать их в нужном направлении. И, конечно же, тут понадобится некоторая тренировка.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Paris88Дата: Понедельник, 01.12.2014, 12:18 | Сообщение # 266
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 50
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
olive_tree, Прекрасные статьи и медитация! Очень понравилось. Благодарю!
Все собираюсь работать со своими чакрами, но меня не хватает на долго, а чувствую, что надо.

Вы лично тренируете Ваши чакры? Сколько времени? Какие результаты? 
Если не трудно, поделитесь!  heart


Говорю себе с утра:
"Счастье, нам вставать пора! "
 
olive_treeДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:02 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Paris88, я занимаюсь хатха йогой, немножко Кундалини именно на активизацию и балансировку определенных чакр.
Выбираю интуитивно. Да, медитирую. Начинала в принципе с балансировки чакр через цвет и аффирмации для каждой чакры, используя ролики в ютубе. В общем по времени - полтора года.
Результаты есть!!!
Подробно описывать не буду, т.к. нужно уходить глубоко в личные проблемы, оставленные далеко в прошлом.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
DaikoraДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:56 | Сообщение # 268
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Копилка подарков: 103
Благодарность: 223
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Недавно наткнулась на одну технику Дика де Рейтера, называется Блаженство чакр. Основывается она на звуковых вибрациях поющих чаш. Разные чаши при трении издают различные звуки. И вибрации этих звуков совпадают с чакрами, заставляя их "просыпаться". Проделала недавно пару сеансов...действительно чувствуется вибрация в отдельных областях. О результатах пока рано говорить. Может кто-то тоже такое практикует? Хотелось бы узнать на сколько это эффективно?


 
Paris88Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:43 | Сообщение # 269
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 50
Благодарность: 157
Статус: Оффлайн
olive_tree, я очень рада за Вас! Раз есть результаты, значит Вы серьезно практикуете!

Постараюсь и я быть серьезнее, следуя такому замечательному примеру!

Успехов Вам во всех поприщах!


Говорю себе с утра:
"Счастье, нам вставать пора! "
 
olive_treeДата: Пятница, 19.12.2014, 17:12 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УМАЩЕНИЯ ЧАКР

Эфирные масла усиливают тонкие вибрации и благотворно воздействуют на тонкие тела. Они могут укреплять ауру и оказывать стимулирующее действие на чакры, способствуя их пробуждению, исцелению и раскрытию.

Чакры можно стимулировать и раскрыть многими другими способами — в частности, с помощью массажа, акупунктуры, хиропрактики, дыхательных упражнений, визуализаций и техники направления энергетических потоков в соответствующие области тела. Но эфирные масла могут сыграть решающую роль в раскрытии чакры, так как эфирное масло — это дух, или праническая сила, растения. Это дар растения нашей пране.

Можно умащать чакры перед медитацией, а также — с чьей-нибудь помощью — после массажа или перед отходом ко сну.

Муладхара (корневая чакра): ветивер, джатамамси, дягиль, имбирь, кипарис, ладанник.

Свадхистана (половая чакра): вербена лимонная, иланг-иланг, "кедровая древесина", кипарис, мирт, пачули, розовое дерево, трифолия, шалфей мускатный.

Манипура (солнечное сплетение): анис, дхавана, лаванда, пупавка благородная, сандал, фенхель, чампа.

Анахата (сердечная чакра): апельсин, бергамот, корица, лаванда, нероли, роза, тысячелистник, чампа.

Вишуддха (горловая чакра): бергамот, каяпут, ромашка аптечная, сандал, чайное дерево.

Аджна (третий глаз): базилик, жасмин, камфора, кеава, лаванда, лимон, розмарин, эвкалипт.

Сахасрара (венечная чакра): ладан, мирра, фиалка, хна, шамама (смесь эфирных масел, обычно это смесь хны, сандала и шафрана).

Применение:
Смешайте рекомендованные эфирные масла с растительным маслом в пропорции 3:7. Предпочтительно использовать растительные масла холодной выжимки, такие как сладкое миндальное масло, масло виноградных семян, масло жожоба и т.д. Нанесите 10 капель этой смеси на область соответствующей чакры и втирайте его в кожу круговыми движениями против часовой стрелки, одновременно визуализируя соответствующий цвет. Можно также влить в общей сложности 5-10 капель эфирных масел в 1 стакан теплой воды, обмакнуть небольшую салфетку в этот раствор, отжать и наложить на область чакры как компресс. Накройте салфетку полотенцем и не снимайте, пока она не остынет.

По материалам книги "Ароматерапия с позиций Аюрведы" Лайт и Брайена Миллер


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.