Вторник, 30.04.2024, 15:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Чакры
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 14.04.2011, 20:07 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Девочки, я в календаре нашла информацию, что чакры можно поддерживать при помощи некоторых ароматов (указано, каких именно). Можете как-то прокомментировать? Я только начинаю с чакрами знакомиться (через сеансы Рейки), поэтому пока всё наугад... shy

 
ЗлатоцветаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:47 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Вы можете это делать с помощью аромо лампы или наносить аромат прямо на нужный участок тела вместе с любым маслом для тела.
ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УСИЛЕНИЕ ЧАКР С ПОМОЩЬЮ АРОМАТЕРАПИИ
Недостаток энергии в чакрах приводит к сбою в работе всех систем организма, поэтому очень важно периодически подпитывать чакры, особенно первую и седьмую. Прекрасную возможность это сделать предоставляет ароматерапия. Как отмечалось выше, запахи служат носителями биоэнергетической ин­формации, и каждый применяемый ароматерапией аромат способен усилить тот или иной центр в теле человека.

• Для КРАСНОЙ чакры необходимы сладкие и горячие тонизирующие запахи, такие, как роза, можжевельник, камфора, кокос, опиум, муск.

• Для ОРАНЖЕВОЙ чакры нужны горячие, но вяжущие ароматы, такие как ромашка, пачоли, гвоздика, амбер, корица, миндаль.

• Для ЖЕЛТОЙ чакры теплые запахи, такие, как мята, туласи, лотос, ваниль, мирра.

• Для ЗЕЛЕНОЙ чакры необходимы тонкие «шелковистые» тонизирующие ароматы, такие как резеда, герань, орхидея, королева ночи, рододендрон, нероли, фиалка.

• Для ГОЛУБОЙ (СИРЕНЕВОЙ) чакры нужны прохладные ароматы, такие, как полынь, гиацинт, розмарин, жасмин, иланг-иланг, лимон.

• Для СИНЕЙ И ФИОЛЕТОВОЙ чакр необходимы холодные, отрезвляющие, успокаивающие запахи, такие как ладан, лаванда, сандал, бергамот.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Реклама
Рыжая_МелиссаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:58 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
МаркизаБралеска, то есть, если какая-то чакра ослаблена, то ароматы могут немного усилить её? Если я правильно поняла, восстановление чакры возможно только комплексными мерами, и ароматерапия - одна из этих мер, так?
Мне известно также, что существуют видео- и аудиомедитации для чакр, физические упражнения для их укрепления. Что ещё можно сделать для усиления ослабленной чакры?
Ещё интересно - сколько примерно времени нужно, чтобы восстановить "пробитую" чакру? sad




Сообщение отредактировал Рыжая_Мелисса - Пятница, 22.04.2011, 21:59
 
ЗлатоцветаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:08 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, а счего вы решили что у вас пробита чакра, вобще пробита это опасный термин.Мы сам разрушает свои чакры самоедством, виной или обидой. Если вы о внешнем влиянии, то на провокации людей мы можем реагировать по-разному и одним из вариантов является отдача им энергии наших чакр но не пробитость чакры.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Рыжая_МелиссаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:16 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
МаркизаБралеска, по результату теста, в теме Рейки, аудиомедитации, сообщение 21. По результату чакра вышла -15, к тому же все органы, связанные с чакрой в той или иной степени нездоровы... Вероятно, я несколько преувеличиваю, но на мой дилетантский взгляд состояние чакры оставляет желать лучшего... Вероятно, она просто лишена энергии. Хотелось бы её восстановить всё-таки, поскольку из-за отсутствия энергии в ней у меня масса проблем, причём не столько физиологических (уже привыкла), сколько психологических, и они только растут...
Вы не могли бы объяснить мне, чем отличается пробитая чакра от чакры, лишённой энергии? Я не очень понимаю разницу, для меня учение о чакрах в основном тёмный лес...


 
Рыжая_МелиссаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:20 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Чтобы не быть голословной, приведу то, что нашла по своей проблеме:
Манипура отвечает за доминирование, за способность человека доминировать среди себе подобных. Если у человека эта способность ослаблена или блокирована, то он свою энергию манипуры отдает другим людям. Что они ему в ответ возвращают, то и ест. Если он отдает больше, чем у него есть, если он постоянно угнетен - формируется образ "маленького человека", то манипура, естественно, угнетается. В медицине такое состояние называют психологическим стрессом, у человека постоянно присутствует чувство тревоги, как я буду жить, страхи - это все синдромы пробитой манипуры.
Утрата энергии манипуры - это ощущение страха. Тревожность - это также пробитая манипура. Пробитая, угнетенная манипура приводит прежде всего к повышенной кислотности, гастриту. Язва - результат того, что человеку навязывают чужую позицию, а он ее принимает. Он бы хотел измениться, но не может, потому что не умеет отстаивать себя - язва обеспечена. В психологии есть такая концепция, что язва - это аутоагрессия.
Вот только не помню уже, где взяла... Где-то на форуме была ссылочка...


 
ЗлатоцветаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:25 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, пробитая чакра это магическое даже астральное вмешательство, а лишенная энегии может быть из за простого вампиризма

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ЗлатоцветаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:27 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Значит надо поработать с манипурой и делать гармонизацию с помощью рейки на чакры

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Рыжая_МелиссаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:33 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
МаркизаБралеска,
Quote (МаркизаБралеска)
делать гармонизацию с помощью рейки на чакры

я так понимаю, в комплексе с остальными средствами (ароматерпия, физические упражнения, медитации).
Спасибо большое! Я разобралась. Это не пробой, а утечка энергии (7 лет вампиризма - что я хотела? smile )
Что ж, будем восстанавливать


 
$erebroДата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
ЕЖЕДНЕВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЗАРЯДКИ И ОТКРЫТИЯ ЧАКР

Есть три комплекса упражнений, предназначенных для зарядки и открытия чакр:
• Первый комплекс физических упражнений - очень хорошо открывает чакры низших уровней аурического поля.
• Второй комплекс ментальных упражнений (визуализаций) - открывает чакры на астральном уровне.
• Третий комплекс сочетание дыхательных упражнений и поз - способствует открытию чакр высших уровней энергетического поля человека.



Иду к УСПЕХУ!
 
Natali75Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:56 | Сообщение # 176
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Копилка подарков: 193
Благодарность: 346
Статус: Оффлайн
Девочки, как вы думаете, курение влияет на чакры? Я слышала, что закрывается аджна чакра. Незнаю, насколько это правда, может кто подскажет... smile

 
larisaДата: Среда, 15.06.2011, 08:43 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ " АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ МАНИПУРА"

Лягте или сядьте удобно. Расслабьтесь .
Если у кого то не получается визуализировать чакру или цвет, или те действия что необходимо на раскрытие чакры, можете представлять или думать, что так и есть. Доверьтесь Рейки. Если вы вдруг видите не цветок, пусть будет то, что вы видите. Доверьтесь себе.

Фиксируем внимание на Манипуре, которая расположена на 5—7 см выше пупка. Любые проблемы органов брюшной полости связаны с блокировкой этой чакры. Кроме того, ваша физическая сила и воля напрямую зависят от состояния чакры. Такие проявления, как ревность, страх , жестокость, ложь, низкая самооценка, также коренятся в заблокированности этой чакры.

Цвет энергии чакры Манипура — желтый.
Желтый цвет превратит все ваши мечты в реальность, реализует любые жизненные планы и приведет к подлинному успеху. Кроме того, желтый цвет снимет напряжение в вашем теле, устранит блоки, мешающие свободной циркуляции энергии.

Итак, представляем в области Манипуры бутон чудесного желтого цветка. Его дышащие жизнью желтые лепестки начинают медленно вибрировать и раскрываться. Желтый цветок полностью распускается и касается поверхности вашего тела, и вы проговариваете:

следующие аффирмации

1.У меня достаточно энергии для реализации своих целей.
2.Я достигаю своих целей.
3.Я успешный в делах.

Произнося первую аффирмацию, и настраиваясь на желтый цвет, мы насыщаем свое тело энергией и растворяем энергоинформационные блоки. В этих энергоинформацинных блоках находится информация, связанная с нашими неудачами в делах из-за недостатка энергии, и других причин. Насыщая тело энергией, и осознавая, что у нас ее достаточно для реализации своих целей, мы готовим себя к активной деятельности. Постепенно наше подсознание запоминает новое высокоэнергетическое состояние без блоков, и реализует его тогда, когда нам нужно работать, учиться, заниматься бизнесом и творчеством.
Вторая аффирмация направляет нашу энергию не только на деятельность, но и на ее завершение, то есть на достижение целей, получение результатов. Это особенно нужно для тех людей, которые начинают много дел, и не доводят их до завершения. Я думаю, что всем понятно, насколько это важно.
Третья аффирмация еще больше усиливает предыдущие. Она настраивает нас не просто на достижение цели, а на великолепный результат, на успех.

Затем переходим непосредственно на очищение и настройку самой чакры.
Этот клип собран под специальную бинауральную музыку на раскрытие и гармонизации чакры Манипура .



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Четверг, 16.06.2011, 07:40 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
МЕДИТАЦИЯ : АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ СВАДХИСТАНА

Оранжевая энергия - оранжевый цвет. Чакра Свадхистана. Частота колебаний чакры соответствует оранжевому цвету.

2-ая чакра - Свадхистана в переводе с санскрита означает “обитель я”. Её также называют сексуальной чакрой. Она располагается в области таза и является центром эмоций, сексуальных энергий и творческих способностей. Она - также источник сексуальности, удовольствий, ощущения плодовитости и полового влечения. Свадхистана отвечает за осознание сексуальной привлекательности, за выбор половых партнеров, за массу эмоций и ассоциаций, связанных с сексом.

Когда эта чакра работает гармонично, человек осознает свою внутреннюю силу и открыт для чувств. У него высокая самооценка, он не допускает манипуляций и не приносит свою индивидуальность в жертву одобрения со стороны общества. У него здоровое, логическое отношение к сексу, не лишенное любопытства, авантюризма и новаторства. Человек испытывает страсть, которая является стимулом для жизни и счастья. Когда чакра уравновешена, человек проявляет и испытывает искренние чувства по отношению к другим людям. Он независим, но в то же время понимает чувства тех, кто находится рядом с ним, и рассматривает себя как часть общества.

ИТАК, Насыщаетесь оранжевой энергией!

настраиваетесь на оранжевый цвет, впускаете его в себя, начинаете ощущать по всему телу, наполняетесь оранжевой энергией. Максимальное ощущение будет в нижней части живота, в районе 2 чакры. Делаете это столько, сколько вам хочется и приятно.
После того, как сами вы наполнились оранжевой энергией, можете переходить ко второй теме настройки:

Наблюдайте за собой, что происходит, какие ощущения вызывает в вас оранжевая энергия?
Оставьте этот цветок в себе. Направляйте на него свое внимание, ощущайте оранжевую энергию, исходящую от него. Через несколько минут вы почувствуете прилив бодрости, подъем настроения. Такое упражнение можно делать ежедневно.
Оранжевая энергия омоложивает, улучшает внешний вид, повышает уверенность, гибкость(психологическую), делает человека сексуально привлекательным.

Недостаток оранжевого цвета проявляется в сниженном жизненном тонусе, депрессивном настроении, вялости. Сомнениях, неуверенности в себе, самобичевании, самообвинении.
Если человек начинает работать с оранжевой энергией, в его жизни начинают происходить изменения. Рассмотрев, что меняется, происходит нового, необычного, можно лучше понять, что дает повышение уровня оранжевой энергии. Хочу заметить, если сразу при работе с оранжевым цветом у вас нет никаких ощущений - значит, эта чакра у вас работает слабо. Надо продолжать, ежедневно 5-10 минут, работать с оранжевым цветом. Ощущения появятся, и будут постепенно усиливаться.

Для проработки и усиления конкретных качеств оранжевой энергии, я предлагаю использовать аффирмации:

Я устойчивый(ая) и уверенный(ая).
Я мужественный и сексуальный
Я женственная и сексуальная.

Начинаете произносить одно утверждение, совмещая с настройкой на оранжевый цвет. У вас могут возникать сопротивления при работе с аффирмацией. Наблюдайте за ними, рстворяйте. Делаете до тех пор, пока вы не ощутите полное внутреннее согласие с тем, что произносите. Оранжевая энергия цветка, и всех участников совместной настройки, поможет вам преодолеть внутреннее сопротивление, растворить его.

И завершим активацию под специальную музыку и афирмации для гармонизации свадхистаны, которые я собрала для вас в клип в котором музыкальным фоном служит бинауральная звуковая волна для очищения и гармонизации свадхистаны.



Я та самая, которой всегда везет!
 
larisaДата: Четверг, 16.06.2011, 07:44 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Муладхара — центр выживания человека.Поддерживая жизнь в физическом теле, она отвечает за тонус мышц, костную ткань и мозг, суставы и связочный аппарат. Кроме того, блокировка чакры провоцирует такие психофизиологические проявления, как гнев, жадность, гордыня.

Цвет энергии Муладхары — красный.
Раскрытие центра за счет визуализации красного цвета значительно увеличит энергию тела и во многом избавит вас от всех перечисленных заболеваний и проблем.

Красный цвет — цвет Огня. Он восстановит ваши жизненные силы, устранит сомнения и нерешительность, придаст смелость, чтобы решить любую жизненную задачу Невидимый бог красной энергии Огня воспламенит вашу кровь и разбудит дремлющие в вас силы, таланты и возможности.

Итак, ваше внимание на Муладхаре, у основания позвоночника.
Теперь представьте себе в этой области бутон большого, любого, красного цветка.Теперь представьте, как цветок, мягко вибрируя, начинает раскрывать свои божественные красные лепестки. Красный цветок полностью раскрывается, касаясь передних границ тела.

Аффирмации для муладхары:
*Я сильный и активный (а)!
*Я здоров (а)!
*Мой организм хорошо работает!
* Моя цель— изобилие.
* Путь мой — успех.
* Воля моя — воля Божья.
* Я привлекаю деньги.
* Я утверждаю счастье
* Я умножаю любовь.

ГАРМОНИЗАЦИЯ МУЛАДХАРЫ

Наблюдение за красным, восходящим или заходящим Солнцем, сияющей алым цветом утренней или вечерней зарёй, оживляет и гармонизирует структуры корневой чакры.
Для контакта с успокаивающими, стабилизирующими и конструктивными силами планеты, сядьте в позиции лотоса или полулотоса на свежей земле и осознанно вдыхайте ее запах. Объединение этих переживаний дает оптимальное целостное воздействие на корневой центр.



Я та самая, которой всегда везет!
 
Реклама
larisaДата: Четверг, 16.06.2011, 07:46 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Раскрытие 1 чакры (Зарод)
Контролирует выделительную и половую системы, ноги, ступни. Если развита, человек способен брать от жизни все, способен получать удовольствие, он сексуально привлекателен для противоположного пола. В его жизни всегда есть сексуальный партнер.

Сигналы тела:

снижение жизненного тонуса, усталость и отечность ног, нарушения в половой сфере и кишечнике, подавленность, страхи, сексуальная непривлекательность для противоположного пола, отсутствие сексуального партнера, синдром гиперчувствительности, плохое состояние зубов, неприятный запах изо рта, геморрой, колит, запоры или поносы. (Понос также может быть связан с проблемами в третьей чакре, когда человек не усваивает в должной мере энергию); плохие кости, артриты, артрозы, тромбофлебиты и другие заболевания, связанные с густой кровью. Проблемы с бедрами, ногами и ступнями. Глубокое чувство дискомфорта, незащищенности приводит к острому тревожному состоянию с реакцией паники, учащенному дыханию и диарее и является знаком сверхактивности надпочечников.

Характерны следующие качества: жадность (от которой и бывает геморрой и запоры), упрямство, т.е. человек не может поступиться принципами.

Первая чакра - все,
что отвечает за материальную сторону жизни: «Мой дом - моя крепость».
Плэйкаст «Раскрытие 1 чакры (Зарод)»



Я та самая, которой всегда везет!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Чакры (как их открыть?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.