Пятница, 29.03.2024, 16:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро
YarouxДата: Суббота, 14.05.2016, 01:29 | Сообщение # 571
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Решила начать работать по системе BSFF и вот возник вопрос со стопперами и прощением. Их надо делать после полной проработки одной ситуации или каждый раз как за это взялся? Начинаешь копать а там все больше и больше, если времени не хватает я прекращаю на этот день и как это прекратить? Какими действиями
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:04 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Yaroux, в конце дня можно проводить одну процедуру прощения и стопперы, меняя в предложении слова на " все проблемы/темы, которые я прорабатывала в течение дня". И не важно прорабатывали вы несколько тем или даже одну не закончили.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Koshka_01Дата: Вторник, 22.11.2016, 11:34 | Сообщение # 573
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Sovaalika, не знаю куда лучше написать. Вчера взялась за работу по BSFF. Как я понимаю, я беру одну ситуацию и расписываю на аспекты. Но пока я писала аспекты в голове возникали другие ситуации и к нему аспекты. И так по голове прыгало куча мыслей. От Я плохая мама, меня бесит свекровь, мне важно мнение окружающих и до того что меня раздражают болезни моих детей. 
В конечном итоге я остановилась пока на болезнях детей, а точнее младшей(правда потом в аспектах и про старшую промелькнуло). Стала проговаривать по очереди с ключевым словом. Стала очень сильно болеть левый висок и постоянно зевала, аж до слез и насморком. Так за вчерашний день я вроде этот пункт с аспектами проработала, сделала закрытие и прощение. Легче мне не стало, даже наоборот стали все еще больше раздражать. Уснуть долго не могла. А ночью я услышала вроде как кто-то из детей покашлял и меня всю аж передернуло. И тут я словила себя на мысли что у меня ничего не получилось(стопперы я тоже вчера проговорила). 
Сегодня я уже в растерянности, идти мне дальше или опять вернуться к той теме и все заново?  Но еще в голове стали прокручиваться такого рода мысли: Лиза не слышит - Лиза отлично слышит, В троллейбусе постоянно мысль Мне важно мнение окружающих- мне безразлично мнение окружающий. Это вроде как из дуальностей??? Уже каша в голове...


 
SovaalikaДата: Среда, 23.11.2016, 15:46 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Koshka_01, во-первых, внимательнее изучить тему, многие вопросы сразу отпадут.. Во-вторых, раз лезет и другая инфа - пишите и её. Просто ваш мозг обрадовался возможности избавиться от всего. К тому же большинство ситуаций тесно взаимосвязаны между собой, а потому смело выписывайте материал и на другие темы. Можно на другой листок. Чем больше аспектов - тем лучше.

Заболел висок - хорошо, тело тоже включается в проработку. Стало хуже? Ничего не получается? Опять таки - изучать тему и книжечку про бсфф. Там вы узнаете, что эта техника срабатывает не сразу. К тому же не факт, что вы за один раз всё выписали по теме. Многие пункты могут быть слишком общими... Их нужно будет расписать подробнее.
Раздражаетесь, не спится? Так это сигнал для того, что нужно встать и выписывать это своё раздражение, свои мысли, что мне ничего не поможет и почему я в это верю/почему хочу, чтобы не получилось. Настоятельно рекомендую прочитать книгу. Там написано про маятники, когда будут и болячки обостряться, и настроение портиться и прочее... Но это чистка, так что к этому нужно относиться философски и использовать как возможность заглянуть в себя.

Вы можете и в дуальности заглянуть, если та техника больше пришлась по душе.
Но даже там лучше расписать подробнее, например: что я чувствую если Лиза отлично слышит/ как я себя веду если мне наплевать на мнение окружающих,/ почему мне важно мнение окружающих? почему мне хочется, чтобы все думали что у меня всё идеально? и так далее...

Так же загляните сюда: http://sovaalika.com/index.php/praktika/podskazki-ot-kubanochki?start=49

Поможет вытянуть из себя мысли/убеждения какой вы себя видите.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Среда, 23.11.2016, 15:48
 
Koshka_01Дата: Четверг, 24.11.2016, 09:54 | Сообщение # 575
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Спасибо большое за поддержку!
Книжка не совсем мне идет, читаю через строчку(если честно). Вчера меня прорвало и я просто выписывала все что есть у меня в голове, остановиться не могла. Я не разбивала на аспекты, а просто писала. Получилось очень приочень много. Но мне реально стало легче. Болезнь Лизину отпустила, как-то стала к ней спокойней. Даже если придется делать операцию, то значит так надо и в этом ничего страшного, от этого я хуже не стану )))). Я выполняю все предписания врача и не прыгаю выше своей головы. И не забиваю  голову мыслями, что я обязательно должна что-то предпринять, ведь я мама(что у меня часто было до этого). 
Буду пытаться просчитать книжку и как-то все сложить в кучки.
За ссылку спасибо. Надо действительно в себе разобраться.


 
Koshka_01Дата: Четверг, 24.11.2016, 10:27 | Сообщение # 576
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Sovaalika, скажите, пожалуйста. А можно мне прорабатывать так "Господи, я принимаю и раскаиваюсь в том, что я ребенок, который не хочет решать свои проблемы. Прости меня, я люблю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли на новые, где я взрослая самодостаточная женщина, которой легко по жизни."  Просто у меня на все плохие мысли быстро пришли положительные. Такое может работать? И сколько так надо проговаривать эту фразу не переходя на следующий аспект?
Это больше Хоо? Не нашла по ней темы. Мне это как-то больше нравится, чем работать с ключевым словом в BSFF, оно мне как мозг съедает(такое у меня ощущение).


 
Реклама
SovaalikaДата: Четверг, 24.11.2016, 14:27 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Koshka_01
Цитата Koshka_01 ()
работать с ключевым словом в BSFF, оно мне как мозг съедает(такое у меня ощущение).

А почему вы выбрали такое слово-зомби? Нужно было взять такое, которое бы нравилось и при этом не казалось угрожающим для вас.

Да, это Хоо. Тема по нему есть в другом разделе (не знаю в каком именно, но поиск поможет). Есть целая книга Джо Витале про эту технику. Но я её выполняю не повторяя 4 фразы, а составляя такие вот выражения. Повторять одну такую фразу нужно до тех пор, пока она не перестанет иметь для вас хоть какое-то значение. А потому лучше составить менее объёмные выражения. В начале выясните, почему вы предпочитаете оставаться маленьким ребёнком, а не взрослой самостоятельной женщиной. И тогда уже с полученными ответами работать.
Подробнее про составление таких фраз можно посмотреть тут: http://sovaalika.com/index.php/praktika/podskazki-ot-kubanochki?start=31


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Koshka_01Дата: Пятница, 25.11.2016, 09:27 | Сообщение # 578
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
А почему вы выбрали такое слово-зомби?
Слово действительно тяжелое видимо выбрала )) Слово брала Отменить(оно из темы кодов). Я уже настолько его повторять(долгое время его практиковала), когда у меня появлялись негативные мысли, что при позитивных мыслях(которые есть и в BSFF) на меня действует угнетающе. Уже поменяла на более позитивное.
Цитата Sovaalika ()
В начале выясните, почему вы предпочитаете оставаться маленьким ребёнком, а не взрослой самостоятельной женщиной. И тогда уже с полученными ответами работать.
У меня так получается что почти каждую фразу можно расписать, а потом еще и внутреннее расписывать. А потом смотрю, а там фразы повторяются. И так расписывать можно до бесконечности. Мне даже страшно все это количество листов прорабатывать и вообще реально ли... Хотя такие слова сомнения я тоже выписывала. Для меня это какай-то замкнутый круг. Получаются что в голове уже полная каша и она постоянно проговаривает все эти фразы скупом. Даже те, которые вроде проработаны, все равно всплывают.
Видимо, я совсем не понимаю принципа всего этого и как оно работает. Я за все хватаюсь и из-за этого ничего не получается. А где остановиться и за что первое браться, я не знаю.
Вы извините, за такое количество вопросов!!!


 
SovaalikaДата: Пятница, 25.11.2016, 09:50 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Koshka_01, в начале списки будут огромными. С этим нужно просто смириться. Вы много лет копили "материал".
Проработать их реально, можно разделить на несколько дней какую-то тему. Многие пункты взаимосвязаны, а потому прорабатывая одни, другие будут нейтрализоваться автоматом. А потому наберитесь терпения и работайте.
Цитата Koshka_01 ()
Видимо, я совсем не понимаю принципа всего этого и как оно работает.

Вот потому и нужно прочитать книжечку. Тем более, что она маленькая. Хотя бы для того, чтобы узнать про маятники.
Цитата Koshka_01 ()
Я за все хватаюсь и из-за этого ничего не получается. А где остановиться и за что первое браться, я не знаю.

Беритесь за то, что беспокоит сильнее всего. Или за список "Кто ты?"


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Koshka_01Дата: Пятница, 25.11.2016, 10:32 | Сообщение # 580
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо большое!!!! Буду работать!!!

 
ЯнварочкаДата: Понедельник, 13.02.2017, 06:49 | Сообщение # 581
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Копилка подарков: 80
Благодарность: 395
Статус: Оффлайн
День добрый! А у меня другая сложность Если люди начинают работать и их прорывает А я сяду, проблему охарактеризую, а вот с аспектами все плохо Один, два на ум придет И все Хоть сиди и выдумывай Хотя уже вчера нашла запрет на чувства, проработала Пока результата нет В недоумении как бороться с этим?

 
SovaalikaДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:58 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Январочка, а вы уверены, что берёте актуальную проблему? Сложно представить, что мучающая проблема не вызывает кучу мыслей, эмоций и ощущений в теле. А потому, примеры в студию. Иначе это танцы с бубнами.

Попробуйте проработать сопротивление проработкам. Опишите свою проблему с отсутствием аспектов и недоверие к этой методике(если оно есть). 

Скорее всего, вы не хотите прорабатывать либо эту тему, либо себя вообще. То есть, скрытые выгоды от нынешнего состояния перевешивают желание другой жизни.
Возможно, это нежелание меняться в одиночку(особенно когда проблемы с близкими), это может быть нежелание прощать кого-то (считаете себя жертвой в какой-то ситуации), боитесь увидеть, что причина на самом деле была в вас, а не в ком-то/чем-то другом, страх увидеть в себе что-то, с чем вы не сможете справиться... 

Тут может помочь фраза из Хоо, нужно сесть с блокнотом, и начать вдумчиво и прочувствованно повторять:

Мне жаль, Господи(Вселенная, ангелы, высший наставник, моё высшее я(кто вам ближе)), что я не вижу скрытых причин мешающих проработке , прости меня, я люблю тебя и благодарю за то, что ты мне показываешь эти причины. 

На словах Мне жаль, Господи, что я не вижу скрытых причин мешающих проработке , прости меня,  чувствуйте свой затык с аспектами, непонимание что делать дальше, что и как прорабатывать, если аспектов нет.
На словах я люблю тебя и благодарю за то, что ты мне показываешь эти причины.
Почувствуйте расслабление, принятие, как будто открываетесь для этих ответов, готовы их принять...

Повторяйте вдумчиво и прочувствованно до тех пор, пока не пойдут ответы(мысли, воспоминания, эмоции, ощущения в теле...) Всё что начнёт приходить записываем в блокнот. Это и будут ваши аспекты. Возможно некоторые из аспектов придётся расписать подробнее.

Эту фразу Хоо, можно модифицировать под любую проблему, и с помощью неё получать ответы от себя/своего подсознания.

Результат с БСФФ не мгновенный, вы читали книгу с описанием техники?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЯнварочкаДата: Вторник, 14.02.2017, 05:27 | Сообщение # 583
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Копилка подарков: 80
Благодарность: 395
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благодарю за отклик! 
Не знаю с чего начать, потому начну с начала)
В жизни назрела ситуация, что остаюсь одна с двумя детьми без жилплощади Ситуация сложная, одна с ней справиться психологически не могу Вот и полезла в дебри психологии biggrin Поскольку уже второй раз оказываюсь в подобной ситуации, до этого был один ребенок, теперь два Делаю вывод, что проблема видимо во мне И мои мужчины меня чему то учат А я в упор не вижу Раньше я симоронила, а сейчас как-то не могу Перестало мурчать) Книгу я прочла, начала с первых рекомендаций Ситуации низкой самооценки, запрет на чувства, за все надо платить в жизни проработала Возможно, что это меня мало беспокоит, и аспектов не рисуется Я их взяла готовые Беру ситуацию свою: меня беспокоит мое будущее Тема меня конечно очень беспокоит Мои аспекты 
1. Мне страшно, потому что я не знаю меня ждет
2. Меня пугает мысль, что то, что я задумала, не получится
3.Что я буду одинокой
4. Меня беспокоит, что я поступаю правильно
Собственно говоря, все что пришло на ум 
Я не жду мгновенных результатов, но меня даже уже стала беспокоить, моя зажатость Хотя последние дни всегда снятся сны, обычно это редкость А сегодня утром проснулась с мыслью, что мужчины никчемные То есть, во мне сидит подобное убеждение и жизнь мне дает подобных мужчин? 
Благодарю за рекомендацию по поводу Хоо, записала себе в тетрадь, опробую в обязательном порядке


 
SovaalikaДата: Вторник, 14.02.2017, 10:14 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Январочка,
В такой ситуации должно быть море аспектов.
В первую очередь опишите подробно аспектами, что сейчас происходит у вас в душе без цензуры (мне плохо, мне больно, мне обидно, волком выть хочется, плакать/рыдать хочется, сердце сжимается, ком в горле(телесные ощущения тоже важны) и так далее.
Опишите подробно ситуацию в семье: я развожусь, я опять развожусь, я остаюсь одна с детьми на руках, всё разваливается, я ничего не могу удержать/построить, опишите кто по вашему виноват в сложившейся ситуации и почему, опишите ваши старания, ваши несбывшиеся ожидания, ваши претензии к супругу. Припомните ВСЁ (можно даже прихватить воспоминания из прошлых отношений, раз ситуация повторяется) что он делал не так, какие обещания не сдержал, каким в итоге оказался, будьте максимально злопамятной. Если присутствует злость на него, тоже подробно опишите как вы злитесь на него, как хочется его прибить и вытрясти его жалкую душонку И чтобы вы при этом чувствовали. Не стоит сдерживать негативные эмоции, их нужно выпустить и нейтрализовать.
Возможно вы себя за что-то вините в не сложившихся отношениях, это тоже в виде аспектов.
Потом можно перейти к вашим страхам будущего. У вас в голове есть конкретные сценарии в голове. Их нужно расписать на аспекты. Не блокировать их, а честно посмотреть на них.
Например:
У меня ничего не получится
Раньше же ничего не получалось
Чёрт, как я вообще собираюсь прожить?
И ладно была сама по себе, но у меня двое детей
От одной этой мысли дышать не могу, задыхаюсь.
На что я собираюсь жить?
Как я собираюсь детей растить?
А им столько всего надо
А это всё столько стоит!!!
А если я не справлюсь?
А если еду будет не на что купить?
Что я скажу детям в этом случае?
А если на улице окажусь?
Куда я с детьми тогда денусь?
А если их вообще отберут?
Как я тогда вообще жить/смотреть себе/окружающим в глаза буду?
Меня все осудят, будут носом тыкать в ошибки.
Будут говорить, что до своих лет дожила, а ума ни на грамм.
Сдохну от стыда.
А что если я неправильно поступаю сейчас?
Что если, я уйду, а через неделю/месяц/год пойму что я была не права?
А уже ничего будет не вернуть...
И так далее...
Выпустите всю эту мешанину из мыслей и страхов.
И ещё, вы уверены, что действительно стоит уходить из отношений и по другому никак?
В общем, все сомнения, все страхи, каждую мысль что полезет - всё это выписывать. А так же ощущения в теле. Чтобы ни появилось во время расписывания аспектов - всё это оформить в аспекты.
Думаю получится очень большой список.

А про симорон... Я когда-то тоже начинала именно с симорона. И в начале очень получалось ))) А потом перестало работать
Я это вижу как охренительный развод Вселенной. Успехи в симороне это замануха для нашего эго. Так здорово привлекать себе желаемое. Почти как наркотик, в начале нужна маленькая доза, но потом она перестаёт работать, и требуется доза побольше, или наркотик посильнее. И ум/эго ищет этот способ как продолжать получать желаемое. И со временем придётся идти глубже и глубже в понимании себя и жизни....
Так нас подсаживают на саморазвитие


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Вторник, 14.02.2017, 10:26
 
ЯнварочкаДата: Среда, 15.02.2017, 05:42 | Сообщение # 585
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Копилка подарков: 80
Благодарность: 395
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Я это вижу как охренительный развод Вселенной. Успехи в симороне это замануха для нашего эго. Так здорово привлекать себе желаемое. Почти как наркотик, в начале нужна маленькая доза, но потом она перестаёт работать, и требуется доза побольше, или наркотик посильнее. И ум/эго ищет этот способ как продолжать получать желаемое. И со временем придётся идти глубже и глубже в понимании себя и жизни....Так нас подсаживают на саморазвитие
Похоже я конкретно попала  lol 
А по поводу аспектов, вчера села и писала все подряд, даже всякую фигню, которая приходила в голову Уже побольше вышло Трудно в этом деле, очень я скрытный человек, даже от себя)) А может еще потому что чувствую не сожаление от окончания отношений, а наоборот возбуждение, что буду свободна и поживу своей жизнью Муж жутко ревнивый, требовал много а отдавать не хотел, чем больше старалась, тем больше виновата была Накипело, захотелось освободиться
 Sovaalika благодарю вас за помощь!
Сейчас читаю про дуальности, будем расти и развиваться


 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » BSFF - (Be Set Free Fast) Стань свободным быстро (Практическое руководство по решению психологических пробл)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.