Пятница, 29.03.2024, 13:12
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
Lucky_QueenДата: Пятница, 16.08.2013, 20:06 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Так стоит может быть попробовать себя на пробах? Сделать фотосессию "я супер модель"? На работе проявить себя как организатор благотворительного мероприятия еще что то из жизни звезд. ...
 
shakeДата: Пятница, 16.08.2013, 20:26 | Сообщение # 257
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
На данный момент ощущение, что нет ни на что сил .. от работы эмоционально устаю.. понимаю, что нытье это плохо, а как справиться и взять себя в руки не соображу. И к ужасу осознаю, что видимо боюсь. Не верю в себя.
 
SovaalikaДата: Пятница, 16.08.2013, 22:19 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
shake, а какие техники вы пробовали?

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
shakeДата: Суббота, 17.08.2013, 21:15 | Сообщение # 259
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
BSFF , разные практики из книг Ренар, медитации. Аффирмации. Но рещультат не длитьсч долго..
 
SovaalikaДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:38 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
shake, а как долго вы практиковали БСФФ? БСФФ очень хорошо работает, но это так же очень серьёзная работа. За пару росписей мало что проработается. И эффекта будет мало.
Если хотите эффекта - возьмитесь серьёзно за какую-то практику/методику.
Так же предлагаю попробовать ГП4, Крутилку, Работу с дуальностями, Турбо суслика. Но опять-таки, чтобы добиться серьёзных перемен - нужно серьёзно поработать.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Lucky_QueenДата: Пятница, 15.11.2013, 12:50 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Доброго дня! Меня периодически захлестывают чувства, будто брошенности, обиды... все понимаю, осознаю, предпринимаю попытки определить откуда это идет... Сразу хочется закрыться, отказаться от всех встречь, надуть губки- да и не нужен мне никто... отравляет мне жизнь. sad
 
Lucky_QueenДата: Пятница, 15.11.2013, 13:17 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
А что собственно сейчас произошло: завтра у подруги ДР. она приезхала из отпуска, не виделись месяц. звонит- приезжай завтра к -, посидим. Миша мне сюрприз делает, мы потом поедем за город. Я хорошо. А саму накрыло, в груди все загорело, обида.. взрослый человек, все понимаю. У них семья. и чего я ждала? вот что это?
 
славийДата: Пятница, 15.11.2013, 14:08 | Сообщение # 263
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Копилка подарков: 10
Благодарность: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Frey ()
Меня периодически захлестывают чувства, будто брошенности, обиды... все понимаю, осознаю, предпринимаю попытки определить откуда это идет... Сразу хочется закрыться, отказаться от всех встречь, надуть губки- да и не нужен мне никто... отравляет мне жизнь.У них семья. и чего я ждала? вот что это?  --детские обиды внутренний ребенок.
у друга такая же проблема -обида , я не кому не нужна , мне нужна другая семья , я недостойна любви , меня не любят и т.п. и все это добро и 9 летнего возраста . А главное не прорабатывается и СиМ , нлп , рпт и славинского НИКАК .еще бессоница )в детстве наказание- раздеться и в кровать - сейчас ненавидит кровать , какой тут сон.
 
VilkaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:33 | Сообщение # 264
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Копилка подарков: 976
Благодарность: 1578
Статус: Оффлайн
В общем, я чувствую себя, пацанкой, что ли. Я не доверяю людям, мне кажется, что никому нельзя доверять, что мне никто не нужен. Я привыкла все сама. В общем, если кратко: "не верь, не бойся, не проси". Я не умею быть иногда слабой, хрупкой.. Не подпускаю к себе, особенно мужчин. Если чувствую, что он ко мне проявляет внимание - сразу какой-то блок появляется. Я не умею просить помощи, вообще не умею что-либо у кого-то просить. От этого очень иногда трудно бывает.  
И есть еще одна проблема... Есть такая ерунда во мне - срываюсь, обижаю тех, кто желает мне добра... (( Кто хочет помочь...(( мне все время кажется, что они все испортят, что сделают только хуже, лучше я сама, мне никто не нужен - и пошло-поехало... Я стараюсь сдерживаться, понимаю. что так нельзя, что это ненормально - а потом опять то же самое... 
В, общем, понятно, что друзей толком нет, а про любовь - вообще молчу((  
Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, КАК С СОБОЙ СПРАВИТЬСЯ????


 
Raccoons3HeartsДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:53 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
Vilka, переименовайся в меня))) я та еще попрошайка)))

вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
VilkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:07 | Сообщение # 266
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Копилка подарков: 976
Благодарность: 1578
Статус: Оффлайн
Raccoons3Hearts, ееееехехехех, хороший ответ!!!)))))))

 
MiloriДата: Суббота, 30.11.2013, 13:19 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Цитата Vilka ()
Я не доверяю людям,

Vilka -вот это самое и главное, я так думаю..Наверное тебя очень сильно обижали , не только в детстве..Знаешь , может стоит все простить и всех простить ? Без изменения самой в себе ничего не изменится...Как то по другому начать жить , хоть маленькими шагами ..
 
ЧеширскаяКошкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:13 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Vilka, Вы прямо мой портрет пятилетней давности изобразили в красках!Знаете,с чего я начала?С понимания,что я-боюсь.Что причина всего-страх.Страх неудачи,боли,предательства,позора в конце концов.
У меня мама-женщина с серьезно проявленным Анимусом-мужской составляющей Души.Она считала женские проявления слабостью или проституцией.Нет,серьезно!Все эти юбочки-каблучки-тушь-помада-для дур или шлюх.помощи просят-только хитрые ленивые сучки.Рассчитывать можно только на СЕБЯ!Окружающие-лицемерные и подлые!За спиной судят -рядят,помоями поливают!Мало того-подруга-твой первый враг!Обязательно как минимум мужика твоего уведет.
Так вот.Когда мне стукнуло 32-я поняла,что моя личная,женская жизнь-это,простите,пипец.Нет,подруги у меня близкие были,они и сейчас есть-тут у меня ума хватило своей кукушкой подумать трезво.Я вот =никогда у подруги парня не уведу.НИКОГДА!А поскольку-какие сами-такие сани,значит ничего мне не угрожает.Но все остальное..В точности по вашему тексту biggrin Надо что то делать!И я начала с работы над Анимой-женской сутью и Анимусом.Свою мужскую часть я приняла,полюбила,но-уменьшила до 30% личности.года за два.А с женской-тружусь и сейчас.Увеличиваю ДОВЕРИЕ к окружающему миру,принятие себя в женской ипостаси,Любовь к своей внутренней Богине))Я нашла мамины Базовые установки-и снесла их.С болью,рыданиями и температурой.Но я от них избавилась.Теперь нарабатываю свои.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
Реклама
ТашукаДата: Четверг, 09.01.2014, 00:03 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 3571
Статус: Оффлайн
Цитата ЧеширскаяКошка ()
Vilka, Вы прямо мой портрет пятилетней давности изобразили в красках!Знаете,с чего я начала?С понимания,что я-боюсь.Что причина всего-страх.Страх неудачи,боли,предательства,позора в конце концов. У меня мама-женщина с серьезно проявленным Анимусом-мужской составляющей Души.Она считала женские проявления слабостью или проституцией.Нет,серьезно!Все эти юбочки-каблучки-тушь-помада-для дур или шлюх.помощи просят-только хитрые ленивые сучки.Рассчитывать можно только на СЕБЯ!Окружающие-лицемерные и подлые!За спиной судят -рядят,помоями поливают!Мало того-подруга-твой первый враг!Обязательно как минимум мужика твоего уведет.
......Ты умница,что смогла разрубить этот узел!!!!
Удачи тебе !!!


 
olive_treeДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:45 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
22 вещей, которые вы должны быть готовы сказать о себе. 

1. Я иду на зов своего сердца и прислушиваюсь к своей интуиции
Не зацикливайтесь на своих проблемах. Идите к своим целям. Живите той жизнью, которую хотите вести. Будьте таким человеком, который будет восхищать вас через годы. Принимайте свои решения и действуйте в точном соответствии с намеченным планом. Делайте ошибки, падайте и снова идите вперед. Даже если придется начинать сто раз подряд заново одно и тоже, пробуйте. Лучше потом сожалеть о содеянном, нежели о том, что упустили свой шанс. Вы должны точно знать, что сделали все возможное для осуществления своей мечты.

У каждого из нас есть огонь в сердце для исполнения мечты. Мы ответственны за собственное счастье и за поддержания этого огня. Он должен гореть в нас изо дня в день. Это ваша жизнь, и она, к сожалению, короткая. Не позволяйте другим погасить свое пламя. Попробуйте то, что вы хотите попробовать. Идите туда, куда хотите пойти. Следуйте за собственной интуицией. Мечтайте, визуализируйте свои мечты, пока они не станут явью. Делайте ежедневно хоть маленький, но все-таки шаг к исполнению своей мечты.

Когда мы идем к нашим целям, нам не всегда везет с первого раза. Довольно часто присутствует падение и разочарование. Не переживайте, путь к мечте не должен быть легким. Считайте эти проблемы вызовами, ведь именно они сделают вас сильнее, мужественнее и увереннее в себе. И помните, в конце пути нельзя сожалеть о том, что мы не сделали максимум для осуществления нашей цели.

2. Я горжусь собой!
Мы сами себе лучшие друзья и самые жестокие критики. Ведь, несмотря на мнение других, в конце дня в отражении зеркала вы увидите истину. Принимайте в себе все – АБСОЛЮТНО ВСЕ! Вы – это вы, и никакие сожаления и извинения здесь не приемлемы. Люди, которые гордятся собой и своей жизнью, как правило, испытывают страсть к лидерству, к тому, чтобы быть примером для других. Они чувствуют себя комфортно во всех жизненных ситуациях. Такие люди растут ежедневно или как минимум делают каждодневные попытки к своему личностному росту.

Гордиться — не значит хвастаться. Это просто осознание того, что ты стоишь большего. Гордиться собой — не значит чувствовать себя идеальным. Вы должны чувствовать себя достойным, быть любимым и принятым. Все что нужно делать – это быть собой и жить своей собственной жизнью, нужно прожить историю, которую никто кроме вас пережить не сможет. Вы главный герой этой книги. Будьте уверены в себе и, возможно, кто-то другой уже сегодня захочет стать таким же, как вы. Это стимул, признак того, что вы на правильном пути.

3. Я становлюсь другим
Ведите себя так, будто все, что вы делаете, меняет жизнь вокруг вас. Правда ли, что все мы живем, чтобы служить? Что, помогая другим, мы выполняем свое предназначение? Ответ простой: «Да». Когда вы приносите пользу кому-то, то положительно меняете свою историю. Совершайте поступки, которые делают вас лучше уже сегодня, делайте то, что может сделать других более счастливыми или менее несчастными. Даже в одиночку вы являетесь полноценной единицей, тем, кто не может исправить все, но может внести свою лепту в совершенствование чего-либо. Улыбнитесь и наслаждайтесь тем, что вы меняетесь. Даже крохотные шаги к личностным изменениям позволят вам гордиться собой уже завтра.

4. Я счастлив и благодарен судьбе за все
Счастье внутри каждого из нас, в образе нашего мышления, в видении проблем и способах их решения. То как вы рассматриваете себя и свою жизнь, зависит от собственного выбора и привычек. Только от вашего видения ситуации зависит то, как она повлияет на вас.

Чувство благодарности всегда доставляет ощущение счастья. Если вы считаете, что трудно быть благодарным за что-либо, сядьте, закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Поблагодарите вселенную за возможность дышать. Именно это возможность позволяет вам жить, находиться рядом с близкими и родными людьми.

5. Я непрерывно совершенствуюсь
Джуди Гарланд однажды сказал: «Лучше всегда быть первоклассной версией себя, чем второсортной версией кого-то другого». Прочувствуйте эту фразу и живите согласно её посылу. Нельзя прожить чью-то чужую жизнь. Ваша жизнь и решения в ней только ваши. Если вы не будете жить согласно собственным внутренним убеждениям, то проживете чужую жизнь, точнее просто просуществуете. Помните, стараясь быть кем-то, вы убиваете в себе индивидуальность. Станьте той идеальной личностью, которую рисует вам ваш внутренний мир. Нужно расти каждый день. Лучше заботьтесь о своем теле и здоровье, окружайте себя позитивом. Станьте идеальной версией самого себя.

6. Я сам распределяю свое время
Время является самой ценной составляющей жизни. Найдите время для того, что важно для вас сегодня. Найдите время для путешествий, для страсти, любви, для новых полезных знакомств, прекрасных вещей и отменной еды, наслаждайтесь каждой секундой жизни.

Помните, что каждая минута бесценна, а она дана нам совершенно бесплатно. Вы не можете покорить время или овладеть им. Вы не можете продать его или хранить. Когда оно проходит, вы уже не можете вернуть его обратно. Нам всем дан короткий период длиною в жизнь. Так пусть ваши мечты будут сильнее страхов, а действия будут громче слов. Планируйте свое время, и не тратьте его впустую.

7. Я честен с самим собой
Будьте честны сами с собой во всех вопросах. Будьте честны в вопросах того, кем хотите стать, что следует изменить в вашей жизни. Будьте честны относительно всех аспектов своей жизни. Ведь вы и есть тем единственным человеком, на кого можно рассчитывать.

Изучайте свою душу, чтобы понять, кем вы являетесь на самом деле. Справившись с этим, вы поймете, что лучше для вас, где истинные ваши цели, найдете приемлемые пути и решения всех поставленных задач.

8. Я себя достойно веду с теми, кто мне дорог
В человеческой жизни расстояние между близкими измеряется не в километрах, не во времени, а в любви. Два близких человека могут быть рядом, несмотря на то, что между ними расстояние в километры. Так что не игнорируйте любимых, а беспокойтесь о них, проявляйте к ним заботу и любовь, так как безразличие ранит больнее слов. Будьте на связи с теми, кто имеет значение для вас. Не потому что так нужно или так удобно, прежде всего, потому что это приятно как им, так и вам.

Когда последний раз говорили близким и любимым, что вы любите их? Просто потратьте немного времени, чтобы выразить свою заботу, покажите, что вы можете расставить приоритеты и выбрать их в первую очередь, отодвинув все остальное на второй план. Поговорите с ними. Прислушайтесь к их словам, услышьте их и поймите их желания. Помните, только поступки показывают наше истинное отношение к людям.

9. Я знаю, что значит бескорыстная любовь
Не имеет значения, будь то любовь к ребенку, ко второй половинке или к другим членам семьи, главное — не ждать ничего взамен. В этом и есть смысл бескорыстной любви. Жить и чувствовать бескорыстную любовь – это прекрасно, это путешествие со смешанным чувством радости, восторга и заботы. Такой путь освещен чем-то сильным и прекрасным. Такая любовь динамичная, мощная и всегда помогающая в трудную минуту.

Любовь всегда прекрасна и непредсказуема. Она начинается с нас самих, без любви к себе, мы не поняли бы, что значит бескорыстно любить других. Полюбив себя, мы генерируем энергию и делим её между окружающим миром. Когда вы бескорыстно любите, то это не значит, что вы нашли идеального человека, это значит, что вы научились видеть в неидеальных людях идеальные черты.

10. Я простил тех, кто сделал мне больно
Каждый из нас пострадал от влияния других людей хотя бы раз в жизни – с нами недостойно поступили, в дребезги разбили наше доверие, сделали нам больно, разбили сердце. Чувствовать боль – это нормальное явление, но иногда боль слишком долго задерживается в нас. Мы прорастили её в своем сердце жалостью к себе и обидой к другим. Позволили ей остаться слишком долго.

Недовольства лишь похищают счастливые минуты жизни. Крадут прекрасные секунды бытия. Прощать, значит, отпускать боль вовремя, не позволить ей навсегда остаться в сердце.

11. Я целиком беру ответственность за свою жизнь
Примите свой выбор и свои ошибки. Найдите решения и предпринимайте попытки, чтобы улучшить свою жизнь. Либо вы примите ответственность за свою жизнь, либо кто-то другой сделает это за вас. Запомните, ответственность можно только взять, её нельзя передать. Не позволяйте себе стать рабом чужих желаний и целей. Вы сами все можете, все в ваших руках.

Вы единственный, кто может контролировать свою жизнь. И это будет сложно. Вас ожидает множество препятствий и куча проблем. Но Вы должны преодолеть их. Выбирайте свой путь и следуйте по нему.

12. Я не жалею ни о чем
Это просто итог последних 11 истин…

Будьте верны себе, следуйте по зову сердца. Делайте то, что приносит вам ощущение счастья. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь все время. Любите, пока живете. Говорите то, что хотите говорить. Протягивайте руку помощи тем, кому можете помочь. Цените все то, что у вас есть. Смейтесь от души. Празднуйте все свои победы, даже самые маленькие. Учитесь на своих ошибках. Прощайте и отпускайте все то, что уже не ваше. И будьте всегда счастливы!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.