Четверг, 25.04.2024, 19:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
КамиллаДата: Среда, 16.02.2011, 19:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
А вы решили присоединится ко мне? biggrin Или поучить меня? Я готова - делитесь своими знаниями!!!

вот:
Quote (Мерауд)
я создавала именно с этой целью - чтобы порассуждали, озвучили свою точку зрения

- я выразила свое мнение. ухожу, больше вас не потревожу. cool
 
Diva_ViktoriaДата: Среда, 16.02.2011, 19:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (Валерочка)
понимаю, что ребенок не причина для боязни

Значит не понимаешь , раз боишься ! Получается , что ты говоришь это я знаю
Quote (Валерочка)
если бы не забеременела не поняла бы какой он самом деле человек...
, это я тоже учла
Quote (Валерочка)
зла на не держу и обиды тоже, это опыт...
Вроде бы все то ты знаешь , выводы делаешь правильные , но как дальше жить ???
Quote (Валерочка)
такое чувство, что я на это больше неспособна и меняаму никто не сможет полюбить...

Вооооот ... Откуда это чувство ? Кто сказал такую ерунду ? Хочешь быть счастливой , будь ей ! Кто может помешать тебе быть любящей и любимой ? У тебя наверняка поднялась планка , по которой ты будешь выбирать суженого !
Естественно , тебе нужен ответственный, преданный и т.д. Раньше на какие-то качества ты могла просто закрыть глаза. Сейчас же сама судьба подталкивает тебя на совершение обдуманных поступков ! В голове должно отложиться, что всё хорошо ! Здесь и сейчас ! Все великолепно ! Есть любимый ребенок, родители , друзья ... Ты не одинока ! Твои негативные мысли не дадут стать счастливой ! А ей нужно стать прямо сейчас ! Тогда в будущем тебя ждет успех! Не смотри ты на свободных подружек ! У каждого своя жизнь ! И еще неизвестно , кому повезло больше ! tongue тебе или им ! happy


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
МераудДата: Среда, 16.02.2011, 19:18 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Kamillah, Зря! Например можно научить меня как отменить два сообщения! А то у меня не получилось!!! wacko Но воля ваша!!!

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
Diva_ViktoriaДата: Среда, 16.02.2011, 19:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
У каждого своё мнение ! Кто-то смотрит на жизнь более трезво , рассчитывая только на свои силы ! Кто-то верит , кто-то нет ...
Каждому по вере.
Жили по соседству язычник и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался.
А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Среда, 16.02.2011, 19:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Quote (Kamillah)по моему, вы открыли тему чтобы поучить всех уму-разуму А вы решили присоединится ко мне? Или поучить меня? Я готова - делитесь своими знаниями!!!

ОЙ ДЕВОЧКИ-МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ-я этого раньше не понимала
Quote (Diva_Viktoria)
. Откуда это чувство ? Кто сказал такую ерунду ? Хочешь быть счастливой , будь ей !

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ТЕХ.КТО ТАКОЙ ЖЕ-(отзеркаливание и боязнь понимания-ваааууу -я такая--о неттт ---легче уйти и найти отговорки smile как мне это знакомо biggrin и потом ..спустя время понимание smile -оооо- да -был прав-
еще раз повторюсь ---МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Реклама
МераудДата: Среда, 16.02.2011, 20:13 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (artistryy)
МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ТЕХ.КТО ТАКОЙ ЖЕ

понимать-то как раз понимаем, но вот принять похожего на себя человека очень сложно, потому что отлично видны недостатки его (читай свои), а это не всегда приятно.
Еще такая мысль пришла в голову - повсеместно распространенная ошибка многих - это приписывать другому какие-то мысли и оценки. Сама этим страдала, причем довольно долгое время! спросить напрямик неудобно(опять же сдерживает пресловутое "Что подумают"!), а потом поняла - это проще и легче, чем накручивать в голове непонятные конструкции. Услышать четко озвученный ответ не всегда приятно, часто горько, но всегда легче, чем мучится неизвестностью! Зато как приятно узнать прямо противоположное тму, что напридумывала!!! biggrin


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
ВалерочкаДата: Среда, 16.02.2011, 20:26 | Сообщение # 22
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Копилка подарков: 134
Благодарность: 153
Статус: Оффлайн
Diva_Viktoria, спасибо, милая!!!буду думать позитивно, а все негативные мысли откину и позволю счастью ворваться в сердце:)

Я любима, люблю и просто счастлива!!!
 
АвгустинаДата: Четверг, 17.02.2011, 07:48 | Сообщение # 23
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (Валерочка)
буду думать позитивно, а все негативные мысли откину

Я думаю, что наши мысли не могут быть всегда добрыми и радостными. Периоды душевного подъема сменяются усталостью, разочарованием в том, что лишь вчера имело глубокий смысл, представляло для нас ценность, было важным и значимым. Мне кажется, чтобы избежать таких резких перепадов,
из-за которых мы чувствуем себя обессиленными и обманутыми, нельзя допускать в свой ум мыслей с большим перекосом ни в хорошую, ни в плохую сторону. Лучше держать равновесие и в восторге, и в гневе. Хороший коктейль получается, когда напитки, входящие в него, составлены в определенной пропорции. Так и с мыслями и чувствами. Ну как же прожить без возмущения, раздражения или без восторга ? Жизнь без эмоций скучная и пресная. Но если и сладость и горечь будут уравновешены, тогда нас не покинет гармония с окружающим миром, и мы сможем насладиться всеми оттенками жизни. А как вы думаете ?

 
АвгустинаДата: Четверг, 17.02.2011, 07:54 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
ичные примеры поведения, позволяющие не набрать "багаж".

Я в теме "Психология в подсказках" пост №459 писала о "камере хранения". Если кому-то интересно - почитайте. Думаю, что "багаж" важно разбирать .

 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Четверг, 17.02.2011, 08:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
принять похожего на себя человека очень сложно, потому что отлично видны недостатки его (читай свои),

Мерауд, вот это точно-я долго боролась сама с собой- smile а потом пришло smile smile ну и чего же я хочу-и вообще уже даже интерес пропал к этой личности(а раньше--он ушел,а что подумал?)фи какая разница smile


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
ВалерочкаДата: Четверг, 17.02.2011, 11:13 | Сообщение # 26
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Копилка подарков: 134
Благодарность: 153
Статус: Оффлайн
Августина, согласна...у меня так часто из крайности в крайность 2 недели счастья и радости, а потом бац...2 недели депрессухи и непонятно из-за чего(((вот так то...ты права, нужно знать всему меру, потому что кто начинает поедать себя изнутри и страдать быстро к этому привыкает, ведь легче чувствовать себя несчастным, потому что для счастья надо что-то делать)но все-таки чем меньше дурных мыслей, чище душа...

Я любима, люблю и просто счастлива!!!
 
HAPPINESSДата: Четверг, 17.02.2011, 15:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Привет! Мерауд, как не набирать опять багаж... ну для этого мы и работаем над собой, этому мы и учимся тут все... smile Конечно, это не просто, и не всегда получается, мы все тут не святые, но, как говорится, не делает ошибок тот, кто ничего не делает... каждый наверное сам знает, с чем именно он набирает больше всего негативного багажа... вот в этом направлении и надобно работать. К примеру у меня это раздражительность, вспыльчивость (т.к. я по-натуре эмоциональный человек), вот я и работаю с этим, выписываю себе техники, упражнения, которые помогают справляться с этой эмоцией, и как только "находит", то стараюсь включать осознанность и не заглушать, но прорабатывать как-то это дело... ну как-то так я это себе понимаю. А какие у тебя секреты? Делись.

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
mangoДата: Четверг, 17.02.2011, 15:35 | Сообщение # 28
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
Спасибо Мерауд, за интересную тему перечитала все посты по нескольку раз........в голове каша,такое ощущение что все правы и все мнения имеют права быть высказанными и услышанными,и так может и эдак......только вот каждый отталкивается от своего жизненного пути и своих ситуаций,кому то только через тернии к звёздам- и этот человек ценит именно такой способ получения радости,а кто то живет не парясь и не заморачиваясь легко- и ему всё по душе,.кто то ходит кругами и никак не найдет свой путь,а некоторые всю жизнь посвящают безвозмездной помощи другим,.....жизнь у всех своя и каждый понимает ее по своему,но это только моё мнение.Будет интересно выслушать остальных.

 
HAPPINESSДата: Четверг, 17.02.2011, 15:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
И еще. Мое мнение, когда мы занимаемся к примеру прощением, или выявлением своих блоков, устаревших, мешающих установок и т.д.... Во-первых, по моему мнению, это и есть те же чистки, ведь мы очищаем свое сознание от ненужных эмоций, от хлама, а во-вторых, простив человека, ты как-бы становишься на его место, ты хоть немного начинаешь понимать почему он так поступал, что его толкало так делать, т.е. ты не просто уже обвиняешь, а берешь ответственность и на себя, думаешь в чем отражает тебя этот человек... и тем самым ты уже в будущем будешь меньше на него/нее злиться, меньше набирать того же негатива в свою душу... чем тебе не гигиена души... Вобщем мое мнение гигиена души - это работа, работа и еще раз работа над собой... И при этом помощь небес, мне кажется, только приветствуется! Молитва-это тоже очищение души. Прощение-это мощнейшее средство очищения души и тела. Есть много способов в психологии, в религии, чтобы очищаться... Просто ты наверно говорила о каких-то магических чистках и ритуалах, я же имею в виду совсем другое. К примеру, наполнять себя Любовью- это чистит и очищает нашу душу. Или вот многие девочки на сайте избавляются от своих "тараканов" при помощи психологической техники БСФФ, чистая психология, а тоже чистит, еще как. И думаю, никто никому за такую чистку ничего не должен. wacko
Я с тобой согласна в том, что просто поритуалить или сделать какую-нибудь технику и сидеть ждать результатов сложа руки, ничего больше не делая и не прилагая никаких усилий, это бред... Ну думаю, что здесь собрались в основном люди, которые много прочитали, работают над собой и это тоже хорошо понимают. smile


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!


Сообщение отредактировал HAPPINESS - Четверг, 17.02.2011, 16:03
 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Четверг, 17.02.2011, 15:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
вот я и работаю с этим, выписываю себе техники, упражнения, которые помогают справляться с этой эмоцией, и как только "находит", то стараюсь включать осознанность и не заглушать, но прорабатывать как-то это дело... ну как-то так я это себе понимаю. А какие у тебя секреты? Делись.

HAPPINESS, ты знаешь про Эстер и Джери Хикс(есть 2 части-закон притяжения АБРАХАМ и Учение о воплощении желаний)у меня есть в мр-3...


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.