Суббота, 27.04.2024, 08:00
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
Лада_НебеснаяДата: Четверг, 17.02.2011, 15:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
уповать на высшие Силы в деле гигиены, неважно чего - души или тела по меньшей мере некорректно

Только на них и уповаем smile Они и приводят к гигиене души. Душа-это и есть высшие силы в тебе и каждом другом.Они и приводят (или не приводят,у кого как) к этой самой гигиене
Может у Вас тоже ЦК?
Я бы Вас,извините,отправила в тему БСФФ smile


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !
 
ЗлатоцветаДата: Четверг, 17.02.2011, 16:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Quote (mango)
жизнь у всех своя и каждый понимает ее по своему,
Это точно но в большенстве от быстрого темпа жизни, человек все более утрачивает духовную чистоту, цельность и гармонию души. Безусловно, это влияет на общение между людьми. Искренность и естественность зачастую подменяются ложью, лицемерием, «гигиена души» отходит на второй план. Иногда сложно понять, что же на самом деле происходит в душе собеседника, каково его настоящее мнение о происходящем вокруг, где же человек искренен, а где дают о себе знать различные его маски, социальные роли, фасады.Я сама как и многие другие общающиеся на этом сайте работаю над собой.Духовно развиваюсь. Даю сеансы рейки для других и мн. другое.Очень нелегко найти например в кругу коллег на работе близких по духу людей.Я считаю именно искренность делает любые отношения чище, проще, она дает нам дружбу ,любовь,новые силы.Если мы фокусируется на сердце, то легко сможем почувствовать, что то, что выходит на передний план, — сама искренность. В сердце обитает душа. Душа не может быть ничем иным, как потоком искренности. Более того, она — поток духовности.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
МераудДата: Четверг, 17.02.2011, 20:51 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
Вобщем мое мнение гигиена души - это работа, работа и еще раз работа над собой...

Опять повторюсь - золотые слова!!! Когда я начинала работать над собой - мне казалось, что это не поможет, словом все было черно - и на душе и в жизни. Но наверное мне повезло: около меня были друзья и батюшка, человек очень праведный добрый и всепрощающий. Он объяснил мне и доказал на деле, что Бог - это любовь, научил смотреть на многие вещи проще и научил любить. Всех. Иногда меня несет, я ужасно эмоциональна, но мне кажется, что наши недостатки - это продолжение наших достоинств. Убери из меня мою горячность, эмоции, всплески - на выходе получится мертвый человек! Просто учусь направлять это все в нужное русло и контролировать!!


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
МераудДата: Четверг, 17.02.2011, 20:53 | Сообщение # 34
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (МаркизаБралеска)
Я считаю именно искренность делает любые отношения чище, проще, она дает нам дружбу ,любовь,новые силы

И с этим тоже согласно на все 100%!!! Только вот искренность люди норовят использовать против нас же!!


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
МераудДата: Пятница, 18.02.2011, 18:35 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (Sahasrara)
Может у Вас тоже ЦК?
Я бы Вас,извините,отправила в тему БСФФ

А вот с этого момета поподробнее!!! Что у меня? surprised И куда мне пойти? cry


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
Лада_НебеснаяДата: Суббота, 19.02.2011, 13:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Мерауд,
в процессе любой Духовной практики возможен так называемый Целительный кризис или Энергетическая детоксикация организма.
Quote (Солнышко-Я)
Когда человек начинает заниматься чем то для своего Духовного развития, ему вдруг может стать хуже в физическом плане, могут происходить неприятные ситуации. Через все это организм перестраивается на новые, более тонкие энергии

Такое же состояние возможно даже если Вы НЕ занимаетесь Духовными практиками совсем ,но занимаетесь*разбором полетов* .и даже если Вы не занимаетесь разбором полетов совсем,каждые 7 лет жизнь нам приносит сюрпризы в виде кризисов.Это связано с развитием сознания.Это как экзамены Вселенной,наши кармические уроки.
Подробнее о Кризисе ЗДЕСЬ на примере использования Рейки
Это пример Кризиса при лечении нетрадиционными способами (любыми)
Разбор *кармических * полетов тоже своеобразное лечение и я заметила,что Ваша тема и Ваши сообщения *задели* многих ,кто разбирает свои полеты В БСФФ ( Стань свободным быстро ).Вот где ничего волшебного,поверьте,только чистая психология.И многие там делают успехи,которые выливаются в ЦК (иногда)
У меня у самой так.
Мы притягиваем и *отзеркаливаем* тех тех,кто показывает,что твориться у нас внутри.
Ждем Вас в БСФФ ЗДЕСЬ
wink
пы.сы.
Абсолютно не важно как Вы разбираете свои кармические программы,волшебно или не волшебно,с рейки,с психологом(лучше и с Рейки и с психологом,как мы это делаем!!!),с рунами,с заговором,с велениями-теме же молитвами,С таро или без, работаете по Лазареву,или повторяя мантры или разглядывая мандалы или по своей методе,однажды вы пройдете через свой ЦК.Чтобы подняться на ступеньку выше в Вашей жизни и Вашем сознании

Quote (Мерауд)
это работа, работа и еще раз работа над собой...
И эта работа может привести к ЦК smile


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !

Сообщение отредактировал Sahasrara - Суббота, 19.02.2011, 13:21
 
АликаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:22 | Сообщение # 37
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 109
Благодарность: 108
Статус: Оффлайн
Валерочка, я второй раз вышла замуж в 31 год с 6-летним сыном на руках! и мой второй муж прекрасно ладит с сыном, сын называет его папой!
Quote (Валерочка)
я боюсь, что с ребенком я не смогу встретить именно того, кто мне нужен
. Валерочка, именно твой ребенок поможет тебе встретить того, кто тебе нужен!
[


 
HAPPINESSДата: Суббота, 19.02.2011, 20:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Quote (Алика)
Валерочка, я второй раз вышла замуж в 31 год с 6-летним сыном на руках! и мой второй муж прекрасно ладит с сыном, сын называет его папой!

И у меня та же история, только немного в другом возрасте.... smile


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
СолнышкоДата: Суббота, 26.02.2011, 14:13 | Сообщение # 39
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Копилка подарков: 421
Благодарность: 1167
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
Вобщем мое мнение гигиена души - это работа, работа и еще раз работа над собой...

Quote (HAPPINESS)
И думаю, никто никому за такую чистку ничего не должен.

Quote (МаркизаБралеска)
Очень нелегко найти например в кругу коллег на работе близких по духу людей

Quote (Sahasrara)
в процессе любой Духовной практики возможен так называемый Целительный кризис или Энергетическая детоксикация организма

Quote (Sahasrara)
Это как экзамены Вселенной,наши кармические уроки

Для меня - гигиена души - это быть счастливой и никакая это НЕ работа. Наоборот как только начинается "работа" счастье уходит. Что нужно чтобы быть счастливой - да ничего, вернее всё уже есть у нас. Счастье - как свет лампочки: щелкни выключатель и вот оно уже тут , ведь лампочка всегда у нас в душе (искорка божья, вспомните её нам вложили при рождении) и пока мы живем мы сами включаем и выключаем её. Никакой работы, никакого труда. Если не хватает сил внутри оглянитесь:солнце светит - супер!!! Луна (любой фазы) красотища!!! Звёзды - обалдеть!!! Трава - прелесть!!! Сугробы - восторг!!!
(Отвлекусь: Чародейки, какие у нас сейчас обалденные сугробы в городе!!! А вдоль дорог (тракторами сгрудили), так целые заборы - сказка!!! Еду в автобусе на работу, а за окном сказочный лес, сугробы в человеческий рост в виде крепостной стены какого-то невидимого замка и сразу что-то из детства в воздухе - просто волшебство!!!! )
Человеку для счастья ничего не нужно: хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ! Всё - это просто, никакой работы не надо и не надо засорять себе мозги (кризисы, комплексы и т.п.) Если уж совсем ничего не даёт радости, то вспомните, что все мы Удачники, потому что именно наш сперматозоид попал именно в нашу яйцеклетку и именно мы благодаря куче (просто огромной куче обстоятельств) появились на свет, на нём жили и живем (пока пишу меня уже распирает от счастья, надеюсь закончу пост и не лопну ), сколько хороших людей мы встретили и узнали, сколько всего с нами было (это уже пишу о себе, чтобы никто не обиделся, но я еще думаю: жаль что я временами была откровенной дурой, эх, если бы я ценила всё это сразу - какой бы я была счастливой по жизни всегда). Это я встретила у Литвака в "Принципе сперматозоида".
Теперь о самом трудном, о потерях: все материальные потери - это ерунда по сравнению с потерей (особенно смертью) близких людей, да - мне пришлось пережить смерть очень дорогих людей, да - это трудно, но если подумать мы же горюем о том, что никогда больше их не увидим, что их не будет в нашей жизни, а если подумать о том, какое это счастье, что они вообще были в нашей жизни!!! Ведь этого могло не случиться, а СЛУЧИЛОСЬ. Да они ушли, но они БЫЛИ. Они дали нам так много и это осталось с нами это ЕСТЬ у нас и БУДЕТ с нами и уйдет только если мы сами это отпустим. Отпускаем всё плохое, оставляем всё хорошее и радуемся что мы их встретили. Ведь вероятность того что мы с ними могли встретиться так мала, но нам повезло - мы их встретили!!!

Их время в нашей жизни закончилось, но ведь могло и не быть вовсе, мы выиграли в лотерею. (Их сперматозоид, наш сперматозоид и т.д.) Это же Чудо!!! Это счастье!!! А еще я верю что все мы где-то еще потом встретимся, может в другой жизни, может в другой форме. Раз мы такие счастливчики, значит всё возможно!!!

Еще один важный момент, впервые я услышала об это от психолога (это один из везунчиков моей жизни, я попала к хорошему психологу, именно тогда, когда это мне было нужно и, важно, организовали это люди, которых я считала своими недругами,отдельная история про недругов в моей жизни, когда они на поверку оказывались для меня подарком и о друзьях, которые - не были таковыми). Мысль такая - мы видим вокруг себя только то, что хотим видеть, на что "настроено" наше зрение и мозг. Мысль важная, я её обдумывала и пришла к выводу, что она была права на все 100 (пришла к выводу и через какое-то время забыла - начались неприятности, а потом опять вспомнила, в общем главное не забывать об этом и всё будет хорошо). Хочешь видеть зло - видишь, хочешь видеть добро - видишь, хочешь видеть, например, голод - будешь встречать голодающих старушек и собак, хочешь видеть .... - увидешь. Проверила на себе. Проверьте и вы - на что настроено ваше зрение. Что вы считаете естественным в вашей жизни, может это как раз кризисы и т.п.? Тут мысли плавно перетекают в закон притяжения развивать не буду кому интересно развеберся литературы уже завались. Тоже на себе опробовала - работает 100%, даже если мы не осознаём что притягиваем (это в большинстве случаев).

И еще основной постулат: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН Все кармы и т.п. созданы одними людьми для других, чтобы легче было ими управлять ТОЧКА. ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, даже маме (вы же не заставляли её рожать вас?). Да Вы благодарны, но не должны. Я обожаю свою маму, она солнышко, ласточка, она мой свет в окошке, но в подростковом возрасте я ей как-то предъявили претензии по поводу того, что она меня родила (ох, стыдно, но ведь значит у меня был повод?) .
Вообще люди очень гипнабельны и если нам говорить каждый день о карме, то мы начинаем в неё верить, соответственно действовать и, оп-ля, мы её получаем. Так что я себе давно все кармы отменила. К богу у меня прямой канал в душе, та самая божья искра. Если мне нужно с ним пообщаться мне не нужна церковь и т.п. у меня есть прямая линия. Зачем мне посредники? Зачем мне "глухой" телефон? А я связист по образованию - знаю о чём говорю. Кстати могу как связист объяснить для себя, что такое это "божья искра".
В современной связи информация часто передаётся через оптоволокно - это такая среда (тоненький тоненький проводок из стекла), по которой перемещается луч света, несущий на себе информацию с помощью модуляции. На продольном сечении оптоволокна этот луч виден как светящаяся точка. (Сейчас появилось много игрушек где используется этот принцип и кончики тоненьких прозрачных волосочков светятся - вот это тоже самое).
Вот и вся тайна .
У Вас в душе есть канал к богу, через который Вы можете с ним общаться и через который Вы можете видеть ЕГО СВЕТ.
Это - СЧАСТЬЕ!!!

И последнее что хотела сказать по теме.
По поводу поисков среди коллег. Кого Вы ищите? Того кто думает так же как Вы? Это абсурд, мы все индивидуальности и лишь в какой-то части своего мышления мы можем иметь одни и те же мысли, но это же прекрасно.
С ужасом преставлению себе мир где все думают одинаково (кстати мечта многих религий). Мир прекрасен своим разнообразием, более того наша психика не способна существовать в однообразной среде (думаю достаточно вообразить как это будет и вы со мной согласитесь).

Извините за длинный пост - не хотелось "размазывать" на разные сообщения.
Будьте счастливы и все у вас будет хорошо!



МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!
ЛЮБЫЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ!!!


Сообщение отредактировал ЛегкоеПёрышко - Суббота, 26.02.2011, 16:39
 
Реклама
honey1104Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:34 | Сообщение # 40
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Копилка подарков: 121
Благодарность: 214
Статус: Оффлайн
Quote (ЛегкоеПёрышко)
Что нужно чтобы быть счастливой - да ничего, вернее всё уже есть у нас. Счастье - как свет лампочки: щелкни выключатель и вот оно уже тут , ведь лампочка всегда у нас в душе (искорка божья, вспомните её нам вложили при рождении) и пока мы живем мы сами включаем и выключаем её. Никакой работы, никакого труда.

ЛегкоеПёрышко, согласна с тобой, что все, что нам нужно для счастья есть в нас! Мы рождаемся для счастья, это заложено в нас от Творца. Но тем не менее оглянись вокруг! Почему же далеко не все люди счастливы, откуда берется зло и насилие, которого сейчас хватает в наше время? Очень часто мы это ВСЕ сами оттесняем,загрязняем неправильными мыслями, установками, сомнениями,иллюзиями и поступками, которые слоями накладываются и образуют те самые блоки, о которых так много говорится и которые мешают нам быть счастливыми! И если человек вовремя опомнится, осознает и захочет избавиться от всего ненужного ментального мусора- то здесь и начинается работа над собой!


 
HAPPINESSДата: Суббота, 26.02.2011, 15:07 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
ЛегкоеПёрышко, просто быть счастливой - прекрасно! Согласна, супер замечательно! Хочешь быть счастливым - будь им! Чтож, с Козьмой Прутковым не поспоришь!!!:p
Это прекрасно, я тоже за такой подход к делу! Присоединяюсь к вопросу от honey1104, почему тогда даже на нашем сайте, где, уверена все поголовно знают это гениальную истину, не все 100%-но счастливы, далеко не все... surprised
А как быть с детскими, да и взрослыми обидами, с негативными воспоминаниями, например, не обращать внимания? Жить с негативным грузом и хламом в сознании и подсознании? Возможно вы подразумеваете под словом РАБОТА совсем не то, что я вкладывала в понятие РАБОТА НАД СОБОЙ, когда писала свой пост.
Работа над собой - это для меня чтение литературы, интересных книг, которые могут помочь в духовном развитии и очищении души, чтение молитв, мантр, занятия йогой, медитацией, работа с Рейки, наполнение себя Любовью и многое, многе другое... каждый выбирает сам то, что ему ближе.... ВОТ ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ МЕНЯ РАБОТА НАД СОБОЙ!!! Эта работа может быть приятной и приносить удовольствие, а также приносить РЕАЛЬНЫЕ ПЛОДЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ! И по ходу проведения этой работы МОЖНО И НУЖНО радоваться Жизни, Солнышку за окном и сугробам!!! Это не возбраняется, а только приветствуется! Не нужно ждать "окончания работы над собой", можно делать это параллельно. biggrin Работа над собой - это и есть зажигание той внутренней лампочки, о которой вы говорили, и про которую многие в процессе жизни и борьбы с житейскими трудностями забывают....


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Суббота, 26.02.2011, 15:11 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Кстати, ЛегкоеПёрышко, а поход к психологу и копание своих проблем, разбор причин и следствий - это ли не работа над собой???? biggrin а говорите, что работать не любите...

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
МагнатДата: Суббота, 26.02.2011, 15:12 | Сообщение # 43
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Копилка подарков: 30
Благодарность: 31
Статус: Оффлайн
ЛегкоеПёрышко, Согласна, все от того как себя позиционируешь по отношению к Жизни. Я за выбор во всех проявлениях, я выбираю быть или не быть, я осознаю и понимаю мое СЧАСТЬЕ здесь и сейчас, в этой Жизни. Мое отношение к Жизни определяет ее качество.

 
СолнышкоДата: Суббота, 26.02.2011, 15:18 | Сообщение # 44
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Копилка подарков: 421
Благодарность: 1167
Статус: Оффлайн
Люди несчастливы, потому что им с малых лет вбивают в голову (чтобы ими было легче управлять, причем это делают даже любящие нас родители, потому что их так научили), что для того, чтобы быть счастливым нужно .... (список длинный не буду перечислять, туда же входят и работа над собой)
Но вот ведь штука, как только мы достигаем одного из пунктов этого длинного списка, мы узнаем, что нужно что-то ещё.
Вот она - неправильная установка (для меня конечно, Вы со своей жизнью можете делать что хотите она принадлежит Вам полностью, можете посвятить её чему угодно ) - нужно избавляться от ментального мусора (карма и т.п.) и работать над собой.
Правильная установка для меня: У меня в душе нет мусора и кармы. У меня там только то что нужно. У меня там счастье, любовь и радость.

Quote (honey1104)
Мы рождаемся для счастья, это заложено в нас от Творца.

Мы не рождены для счастья, мы рождены - счастливыми. Вспомните себя в детстве.
И только потом нас приучают быть несчастными, чтобы потом обещать нам наступления счастья, если мы выполним то-то и то-то и обычно это то-то и то-то кому-то выгодно, но не нам. Когда мы вырастаем мы по инерции продолжаем искать этих "дарителей счастья" вокруг себя и конечно же находим, ведь именно на это настроено наше зрение.
Люди ищут счастья и избавителей во вне себя.
В противовес этому другие пытаются сделать счастливыми кого-то.
Невозможно сделать счастливым кого-то если ты сам не счастлив.
Несчастная мать воспитает несчастного ребёнка - для меня это аксиома, хотя я это где-то вычитала, но согласна на 200%.



МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!
ЛЮБЫЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ МЕНЯ!!!
 
HAPPINESSДата: Суббота, 26.02.2011, 15:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
ЛегкоеПёрышко, а что вы делали у психолога, разве не "расчищали ментальные завалы"? По-моему мы говорим об одном и том же, только называем это разными именами, поэтому спорить дискутировать бесполезно, получается спор о том, какое название лучше? biggrin smile

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.