Вторник, 07.05.2024, 02:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:50 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Девочки, вот эта притча:
Притча


 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:18 | Сообщение # 167
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Diva_Viktoria, добавлю по поводу "отпустить". Отпустить - это не значит потерять. девочки правильно сказали, это что-то сродни "отпустить поводок". и опять-таки, если он Ваш он никуда не уйдет, ну или в крайнем случае обязательно вернется. но если все равно страшно это говорить, оставьте пока только "прощаю и благословляю".

 
Реклама
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:28 | Сообщение # 168
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Lakshmi27, спасибо. я думала. вариантов масса. самый безболезненный для меня - это я выбираю не тех мужчин.
болезненный - я не умею себя вести с мужчинами.
и что делать?? мне тяжело себя простить. мне кажется, его я уже почти простила с помощью этих Свияшевских бубнелок. но обидно все равно!!!!! sad sad
кстати, обращаю твое внимание на то, что я все-таки взялась за Хиксов, и даже советы по ним раздаю


 
ФерзьДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:32 | Сообщение # 169
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (ViV)
и что делать??

Научиться:
во-первых, выбирать ТЕХ.
во-вторых, вести себя с ними.

На эту тему могу посоветовать книги "Парадокс страсти" и "Женщины, которые слишком сильно любят".


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:42 | Сообщение # 170
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Ферзь, ха! если бы это было так просто!!!!!! я пробовала, не получается. на примере расскажу. допустим, мне нравятся активные и веселые мужчины, не то, чтобы душа компании, но где-то рядом. конечно же, такие мужчины никогда не обделены женским вниманием... в общем, я подумала, что если мне нужен верный мужчина, значит нужно искать совершенно другой типаж - спокойного, семейного, уравновешенного "ботаника". НО! мне такие не нравятся!!! ну не лежит душа и все тут! sad sad
а за книгу спасибо. обязательно поищу


 
Lakshmi27Дата: Понедельник, 25.07.2011, 17:47 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (ViV)
мне тяжело себя простить

ViV, это самое важное, ты учишься, встречайся с мужчинами, анализируй, в чем твои ошибки - если неправильный выбор, то какой должен быть следующий? Если неправильное поведение, то как тебе изменить это в себе? Не вини и не казни себя, начни с этого.


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:54 | Сообщение # 172
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
я думала, что выбор правильный
опять-таки, если я буду вести себя по-другому, это буду уже не я.... не знаю... и причин почему так произошло я не знаю. это только мои догадки. не было выяснения отношений, упреков или еще чего. он просто пропал. а я теперь сижу и думаю ПОЧЕМУ??


 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:56 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (ViV)
если мне нужен верный мужчина, значит нужно искать совершенно другой типаж - спокойного, семейного, уравновешенного "ботаника".

ViV, не факт... У меня муж довольно компанейский парнишка, однако и семейный, и спокойный, и не "ботаник"... Причём верный smile И ещё я знала нескольких "ботаников", которые изменяли жёнам... Не знаю, кто придумал людей, но Он придумал их разными. Ищите, и обрящете smile Ведь нарочно для вас где-то есть именно тот, кто нужен... smile


 
ФерзьДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:59 | Сообщение # 174
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
ViV, да понятно, что непросто и несразу. Но если есть понимание, что делать, то уже есть вектор, куда двигаться.
В тех книжках описаны модели поведения на примерах пар М-Ж, с комментариями психологов - кому какие типажи нравятся и какие могут стоят за этим глубинные причины. Не просто же так тянет на какой-то тип, всему есть объяснение. Осознав его, возможно, получится переиграть свои сценарии.

Вот этот конкретный пример мне очень даже понятен biggrin
И это похоже на добровольное ограничение, посылаемое в мир: что семейный и уравновешенный - обязательно ботаник biggrin А активный и веселый - обязательно ходок по юбкам и ветреный.

Книги могу прислать, скиньте адрес в ЛС.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:09 | Сообщение # 175
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо Вам! я вообще в темку залезла поглазеть ну и свои пять копеек вставить, biggrin а получилось, что и мне достались добрые и мудрые советы
БЛАГО ДАРЮ!!!!!


 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:12 | Сообщение # 176
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, спасибо, буду знать. а то я думала, что привлекательных, компанейских, но семейных и верных только по телевизору показывают biggrin :D

 
Фрёкен_СноркДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:54 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Quote (ViV)
Вы сами сказали, что завидуете только тому, что Вам тоже хочется иметь.

ну да, а смысл завидовать просто так? Вот у меня подруга вышла замуж и беременная, а я как-то спокойна, т.к. это не мои желания. точнее, замуж я хочу, но не настолько biggrin
а вот "завидую" другой, которая переехала жить в Европу. Вот это я желаю smile
Спасибо, Хиксов буду читать внимательнее.


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:59 | Сообщение # 178
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Armastus, щас специально найду вам текст про зависть.

 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:02 | Сообщение # 179
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Я размышлял тут недав¬но над одной из ваших установок: будь доволен тем, что имеешь, и страстно желай большего. Проблема, которая периодически у меня возникает (не всегда, конечно, хотя... может быть, и всегда, кто его знает?), состоит в следующем: когда я вижу человека, который сумел добиться большего, чем я, то чувствую зависть. Я уже не могу радоваться своим успехам, поскольку начинаю хотеть то, что есть у него, Но я вовсе не хочу завидовать чужому счастью. Тем не менее, если, на¬пример, семейная жизнь кого-то из известных людей заканчивается разводом, я даже ощущаю некоторое моральное удовлетворение при мысли, что у них не все так гладко.
Но я хочу научиться радоваться чужому счастью -ведь это гораздо лучше, чем злорадствовать по поводу чьих-то неудач. И вот еще что. Я с большим интересом выслушиваю своих знакомых, рассказывающих о вся¬ких проблемах и неурядицах. Мне почему-то слышать об этом приятнее, чем об их успехах, хотя в моей жизни хватало и того, и другого. Но я не хочу завидо¬вать чужому счастью. Ведь если я смогу радоваться уда¬чам других людей, то принесу удачу и себе.
Абрахам: Ранее вы сказали: «Быть довольным тем, что есть, и страстно желать большего». Но вы не можете одновременно испытывать счастье и зави¬довать тому, что имеют другие люди. У этих вибра¬ций слишком разные частоты. Между прочим, быть счастливым полезно вне зависимости от того, счаст¬ливы вы за себя или за окружающих. Мы часто го¬ворим людям: не стоит радоваться за других, делая им одолжение; делайте это для себя, поскольку ра¬дость за людей приводит в порядок ваши собствен¬ные вибрации.
Вы перед нами раскрыли душу, и это очень важно. Мы думаем, что многие люди смогли бы подписаться под каждым вашим словом. Так что давайте побесе¬дуем о таком чувстве, как зависть.
Итак, жизненный опыт помогает вам определять и уточнять собственные желания. Часто случается, что вы смотрите вокруг и видите кого-то, кто живет именно так, как вам бы хотелось. И это как бы еще сильнее подчеркивает разницу между тем, что у вас есть сейчас, и тем, что вы хотели бы иметь, — вот тут-то и возникает зависть... Зависть — это активная осведомленность о различии между желанием и те¬кущим вибрационным посылом.
Для преодоления дискомфорта, вызванного за¬вистью, вам необходимо продвижение по Эмоцио¬нальной Вибрационной Шкале. Избавившись от него, вы сумеете достигнуть Баланса Энергии, или вибра¬ционного соответствия, которое является необходи¬мым условием для получения желаемого.
Первое, что бы мы сказали сами себе, если бы вдруг обнаружили, что испытываем ревность, зависть или другие негативные эмоции: «Так-так, моя зависть — на самом деле добрый знак. Выходит, я чего-то очень сильно хочу. Но она также говорит о том, что сейчас у меня нет вибрационного соответствия со своим же¬ланием. И я должен достигнуть этого соответствия, если хочу, чтобы мое желание исполнилось».
Мы хотим, чтобы вы заботились о собственном балансе Энергии. А еще мы пожелали бы вам исклю¬чить всех остальных людей из этого уравнения. Если вы пытаетесь достичь того же, чего добился кто-то другой, если сравниваете свои достижения с дости¬жениями окружающих, то попросту рискуете сой¬ти с ума. Всегда найдется тот, кто сумел добиться большего успеха, кто смог сфокусироваться удачнее.
Проще говоря, всего на свете вам добиться не удастся. Нельзя объять необъятное. И в этом заключа¬ется одна из причин (хотя и далеко не главная), кото¬рая дает нам повод полагать, что ни к чему совать нос в чужие дела. Лучше заниматься своими собственны¬ми. Исходя из всего вышесказанного, единственная ваша забота — это соответствие Энергии. Единствен¬ная ваша задача — управлять своими чувствами.
Вы испытываете негативные эмоции из-за того, что завидуете чужому успеху. Скорее всего, вы до сих пор не позволили исполниться своим желаниям — отсюда и вся ваша зависть. И поэтому негативные эмоции просыпаются в вас каждый раз, когда вы фо¬кусируетесь на том, что есть у других людей (лишний раз убеждаясь, что вы этого лишены). Но если дело не касается того, чего вы хотите, вы не будете испы¬тывать зависть. Таким образом, зависть не зависит от ваших отношений с людьми, речь идет только об отношениях между вибрациями — каждый раз, всегда.
На свете живет множество людей — и у них есть столько всякого разного... Эстер ставила трейлер на пристани для яхт, и они с Джерри любили там прогуливаться. Эстер постоянно подтрунивала над Джерри, говоря: «Имею честь сообщить тебе, что я не хочу приобрести яхту. Это одна из тех немногих вещей, которые меня не интересуют. Может быть, тебе трудно в это поверить, но мне действительно не нужна яхта». Ей было все равно, насколько они хоро¬ши, эти стоящие на пристани красавицы — они не волновали ее воображение.
Самая прекрасная яхта на свете могла проплыть мимо — Эстер это было бы совершенно безразлич¬но. Она не почувствовала бы ни малейшего диском¬форта — ведь ей самой яхта совершенно не нужна. Поэтому, когда вы испытываете негативные эмоции, они всегда говорят только об одном — о ваших от¬ношениях с собственными желаниями. И поэтому стоит сказать им «спасибо» — ведь благодаря своему влиянию они помогают вам понимать отношения между собственными вибрациями.
Вам следует заняться именно этим.


 
MiloriДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:06 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Девочки ... а как научиться преодолевать свой страх ? свою лень ...( все таки я наверное --очень большая лентяйка...не умею мышей ловить ...)))...??? потому что , во всех смыслах--я всегда последняя на раздаче ...так вот получается...
Даже ..свою скромность ..порой...( даже в таких ситауциях...на моем бы месте --другая бы забубенила ..мама не горюй...)))
Как научиться быть шустрой что ли ...??!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.