Воскресенье, 19.05.2024, 09:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Гигиена души
КамиллаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:49 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Камилла, А ненависть к кому? К кому-то определенному или вообще?

к убийце и его матери
 
Фрёкен_СноркДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:27 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Последнее время ловлю себя на зависти. Только она у меня избирательная. ну например, купил кто-то машину, и мне пофиг. порадуюсь. машина мне не нужна. А вот когда кто-то получает то, что я хочу, тут я начинаю терзаться biggrin что делать?

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:28 | Сообщение # 153
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Armastus, о зависти я у Хиксов читала. они предлагают переключать на радость от того, что Вы что-то желаете и появилась идея для творения. Вы сами сказали, что завидуете только тому, что Вам тоже хочется иметь. Нужно поймать себя на этом моменте и осознать, что Вам этого хочется, и соответственно Вы можете притянуть это в свою жизнь по нашему любимому ЗП smile Ну а дальше работать-работать-работать над получением желаемого cool

 
@любимица_фортуны@Дата: Понедельник, 25.07.2011, 03:37 | Сообщение # 154
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Лучше тянуться за тем, кто выше. Это более продуктивно. А еще лучше - ставить себе маленькие цели и достигать их. Для начала - определиться с профессией и выбрать что из "всего понемногу" получается лучше, можно ли этим заработать на жизнь? Если нет, то чем можно? Словом провести большую аналитическую работу. А там многое само собой встанет на места.

А мне кажеться что я не в себе не уверена, а в остальных.
Я и тянусь за теми кто выше, и знаю чем я могу заработать побольше(то что получается у меня лучше), только не по душе мне та работа и хороший заработок не смог меня удержать.


 
Реклама
ФерзьДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:29 | Сообщение # 155
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Quote (Armastus)
А вот когда кто-то получает то, что я хочу, тут я начинаю терзаться

Эх, знакомо shy На днях препарировала свою ревность и тоже докопалась, что в основе её лежит зависть в извращенной форме. А также от недолюбленности родителями в детстве - страх, что меня опять недолюбят во взрослом состоянии уже другие люди, т.е. мне не хватит любви - отсюда зависть, жадность, желание урвать этой любви побольше и ревность к другим - как будто моё отбирают. А Вселенная-то изобильна и у Бога Любви на всех хватит, ну вот как-то когда эмоции захлестывают - это забывается.

Quote (ViV)
они предлагают переключать на радость от того, что Вы что-то желаете и появилась идея для творения. Вы сами сказали, что завидуете только тому, что Вам тоже хочется иметь. Нужно поймать себя на этом моменте и осознать, что Вам этого хочется, и соответственно Вы можете притянуть это в свою жизнь по нашему любимому ЗП

ViV, спасибо за идею, бум пробовать направлять эту энергию в мирное русло biggrin Т.к. реально отравляет жизнь. На сегодняшний день мне помогает отмаливание или формула прощения, которую, поймав себя на таких эмоциях, сразу начинаю читать на человека, их вызвавшего. Ну это как бы я гашу негатив в ноль. Научиться переводить его в позитив - будет еще круче cool


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
МераудДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:36 | Сообщение # 156
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (@любимица_фортуны@)
мне кажеться что я не в себе не уверена, а в остальных.

А нельзя быть уверенной ни в ком, кроме себя, потому что мы в конечном итоге отвечаем только за себя и ручаемся за этого же человека. biggrin
Quote (@любимица_фортуны@)
только не по душе мне та работа и хороший заработок не смог меня удержать.

А что по душе? Просто, если я говорю, что не люблю теплую газировку, где-то подразумевается, что я пробовала и холодную и она мне больше нравится. Или говорю, что не люблю газировку вообще, а люблю чай, к примеру. Значит подсознание/душа/интуиция точно знает, что по нраву. Осталось это выяснить.


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
МераудДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:38 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Камилла, ой!!! Ничего себе!!! А может быть просто позволить ненависти побыть тобой, подкопить ее, чтоб разом выплеснуть? Давно она с тобой живет? Или ты с ней?

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:11 | Сообщение # 158
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Ферзь, а что это за формула прощения? у меня тоже недолюбленность прогрессирует со страшной силой. плюс обида. оттуда же, думаю. с этим-то как бороться, подскажите?

 
ФерзьДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:21 | Сообщение # 159
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
ViV, прошу прощения, забыла указать автора формулы - Александр Свияш smile

Я использую её в такой формулировке из четырех предложений:

Господи! С Любовью и Благодарностью я прощаю <имя> и принимаю его таким, каким Ты его сотворил. Я прошу прощения у <имя> за все свои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Я прощаю, благословляю и отпускаю <имя>. <Имя> прощает меня.

У Свияша третьего предложения нет, я его добавила недавно откуда-то из другого источника, ну мне так легло.

У меня эта формула очень наработанная, т.к. пользуюсь ею уже лет семь, поэтому она мне очень помогает быстро прийти в равновесие, в стольких ситуациях проверена. Особенно когда вот только-только зацепили - по горячим следам вообще очень быстро действует, со старыми обидами сложнее, но тоже помогает - просто больше времени требуется.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
ViVДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:53 | Сообщение # 160
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Ферзь, ну я примерно такую тоже бубню. отпускает, но очень медленно как-то. sad а обида пока сидит, и никуда уходить не собирается cry хотя события новые, не должны были успеть укорениться...... sad sad sad
еще медитацию синельникова иногда использую. и хоо.
а как именно вы с этой формулой работаете? представляете человека или просто говорите фразы? как долго? я где-то читала, что нужно сначала одну пять минут проговаривать, потом вторую, ну и так далее.... и, если можно, "быстро" - это у вас сколько? час? день? неделя?? shy


 
Diva_ViktoriaДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:59 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (Ферзь)
Господи! С Любовью и Благодарностью я прощаю <имя> и принимаю его таким, каким Ты его сотворил. Я прошу прощения у <имя> за все свои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему. Я прощаю, благословляю и отпускаю <имя>. <Имя> прощает меня.

Ферзь, формула понравилась очень! Только вот испугали слова
Quote (Ферзь)
Я прощаю, благословляю и отпускаю <имя>.
Отпускать не хочу ... Наверно это не относится к любимым людям ...


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
ФерзьДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:15 | Сообщение # 162
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Diva_Viktoria, ну вот этой фразы у Свияша и нет. Я ее поставила сама в тот период, когда мне нужно было много и многих именно отпускать навсегда, так, чтобы и меня отпустило.

ViV, ну вот сказали мне днем гадость, которая меня зацепила внутри - я вечером пришла и полчаса побубнила на этого человека biggrin Иногда совмещаю с йогой - сижу в позе и бормочу про себя. Просто имя говорю. Если это десятый Саша в моем окружении, могу с фамилией, чтобы полю (подсознанию, вселенной) было понятно, о ком речь. Полчаса - это условно, говорю до тех пор, пока не почувствую, что обида ушла. Если за один раз получается - это быстро, я считаю.

Если за раз не получается, значит, возвращаюсь позже. Очень сильные переживания, бывало, месяцами отрабатывала. Но не каждый день по расписанию, а когда чувствую, что опять всплывает на конкретного человека или ситуацию обида. Удобнее всего перед сном, ночью, если бессоница, в транспорте или когда пешком сама иду, с йогой той же - у меня на позах с наклонами вперед хорошо идет, т.к. эти асаны вырабатывают смирение - как раз простить, принять.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Lakshmi27Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:36 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (ViV)
а обида пока сидит, и никуда уходить не собирается

ViV, а ты не пробовала проанализировать, что конкретно вызвало в тебе негативную эмоцию, условно "обиду"?
Почему тебе это неприятно? Чему тебя учит ситуация? Какой бы ты хотела видеть эту ситуацию? Проиграй эту ситуацию в своем воображении по-другому. Сделай выводы, например "с этим человеком в следующий раз нужно держать дистанцию", или "в следующий раз я не буду подшучивать над человеком, когда он в плохом настроении" и т.п. Когда ты проанализируешь ситуацию как урок и поймешь, что именно тебя зацепило, обида уйдет. Только будь с собой искренней. Очень часто ситуация цепляет нас не тем, что сделал другой человек, а нашей собственной неправильной реакцией, и вот эту досаду на себя мы принимаем за обиду на другого человека. Проанализируй, и если ты поймешь, что неправильно или глупо себя вела, то прости себя, скажи себе "Ну с кем не бывает! Не расстраивайся, зайка, по пустякам! Все будет хорошо!" biggrin


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Lakshmi27 - Понедельник, 25.07.2011, 16:42
 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:43 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (Diva_Viktoria)
Отпускать не хочу ... Наверно это не относится к любимым людям ...

Извините, встряну! smile
До недавнего времени я тоже думала - как это так... Но русский язык не только велик и могуч, он ещё оттенками богат smile Я всё думала - как же так, отпустить: пусть идёт на все четыре, что ли? Потом дотумкала - не нужно человека привязывать к себе намертво, пусть делает как хочет... Сама не так давно напоролась на странное проявление любви, больше похожее на чувство собственности. Пришлось прочитать мужу несколько лекций на тему любви и ревности... Он подумал, мы всё обсудили, что было непонятно - и мне стало легче дышать... У нас где-то в притчах есть одна об этом... Найду - добавлю ссылочку.


 
ФерзьДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:48 | Сообщение # 165
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, ну кстати, да, права - типа отпустить поводок )))
Человека отпускаешь - в смысле не держишь, а если он остается или возвращается - значит, так так и должно быть.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Гигиена души (как жить, чтобы не было мучительно больно)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.