Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
ИзумиДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:53 | Сообщение # 451
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Моя дочь солнышко, радость, надежда моя и боль...Она чужая. Живёт в чужих домах, спит в чужих постелях, участвует в жизни чужих людей. Она не переживает за нас и так было с 10 лет. А у меня в душе всё выжжено, я не могу её ЛЮБИТЬ sad
 
SovaalikaДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:33 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Изуми)
Она не переживает за нас

А она должна переживать за вас?
Если бы переживала - тогда бы любили?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ИзумиДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:32 | Сообщение # 453
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
А она должна переживать за вас? Если бы переживала - тогда бы любили?

Когда я в изредкие моменты вижу её, а ей уж 19 год, я понимаю, что ничего не чувствую, НИЧЕГО. Осознание этого пришло сейчас. И не потому, что она не позвонит, не постучит и не спросит: эй, вы там ещё живы или как? Нет... За долго до совершеннолетия она стала не девочкой, а стервочкой орущей, кричащей, возмущённой, страшно озлобленной в первую очередь на нас. И сколько было всего перепробовано, совместная работа, специалисты, меняем себя и т.д. и т.п. ВСЁ МИМО. Она как жила для себя и ради себя, так и продолжает. Совершенно чужие. По прошествие 9 лет издевательств сейчас это даже не ранит..................................................................................
 
SovaalikaДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:16 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Изуми, ничего не происходит просто так. И ребёнок на ровном месте тоже не начинает себя так вести. Дети - это экзамены судьбы для родителей... Кто-то сдаёт, кто-то нет. Потому конечно вам решать, что делать с этой ситуацией.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 16.10.2012, 00:02 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Изуми, ну я могу сказать такое или вы не долюбливали девочку. в том смысле не говорили с ней,не общались....а работали..давали деньги направо и налево))во всем потакали)
Quote (Изуми)
Когда я в изредкие моменты вижу её, а ей уж 19 год, я понимаю, что ничего не чувствую, НИЧЕГО. Осознание этого пришло сейчас. И не потому, что она не позвонит, не постучит и не спросит: эй, вы там ещё живы или как? Нет... За долго до совершеннолетия она стала не девочкой, а стервочкой орущей, кричащей, возмущённой, страшно озлобленной в первую очередь на нас. И сколько было всего перепробовано, совместная работа, специалисты, меняем себя и т.д. и т.п. ВСЁ МИМО. Она как жила для себя и ради себя, так и продолжает. Совершенно чужие. По прошествие 9 лет издевательств сейчас это даже не ранит............
у меня нет детей.....но моя мама доводила меня до белого коления.Я прямо в глаза говорила ,что ненавижу ее.....прошло время....я успокоилась..... wacko но до сих пор живу.,так как хотела она.Что вы не разрешали делать девочке?что она сейчас живет как хочет?



 
ИзумиДата: Вторник, 16.10.2012, 11:20 | Сообщение # 456
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Потому конечно вам решать, что делать с этой ситуацией.

Quote (Женственна_и_любима)
Что вы не разрешали делать девочке?что она сейчас живет как хочет?

Сейчас мы полностью отпустили ситуацию: как хочешь так и живи! Упивается-бродяжничает пож-та это её выбор (подчеркну не ребёнок). У нас не осталось сил бороться, да и с чем бороться? С её устоявшившимся укладом жизни? Она так и говорит: это нормально. Для неё и её приятелей норма.
 
КоратДата: Вторник, 16.10.2012, 11:28 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Изуми, а сюда-то зачем написали?

Имей совесть и делай что хочешь
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:16 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (Изуми)
Сейчас мы полностью отпустили ситуацию: как хочешь так и живи! Упивается-бродяжничает пож-та это её выбор (подчеркну не ребёнок). У нас не осталось сил бороться, да и с чем бороться? С её устоявшившимся укладом жизни? Она так и говорит: это нормально. Для неё и её приятелей норма.
smile smile изивните.но девочке как я понимаю только 19 лет . и совсем понятно что вы ей все позволяли до етого возраста.как ето ее вибор...надо поговрить с дочерью.....мне кажется понятно все



 
КоратДата: Среда, 17.10.2012, 14:29 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Изуми, раз вы полностью отпустили эту ситуацию и позволили вашей дочери жить так как ей нравится - сюда зачем написали? Хотите мое предположение? Вы хотите избавиться от того ужасно огромного чувства вины, которое поедает вас, вы хотите чтобы вам сказали - "все в порядке, ты все правильно сделала, и больше сделать ничего нельзя", но это не даст вам облегчения.
И когда вы осуждаете ее - в эти моменты вы уменьшаете свое чув-во вины, потому что это как защитная реакция.
Легко любить маленького ребенка, который безусловно любит вас, который открыто и искренне говорит об этом, а еще легче любить младенца - с ним же вообще никаких проблем, куда положил - оттуда и забрал biggrin ни тебе эгоцентричных желаний, ни сопротивления, ни самостоятельности.
А 19-летнюю попробуй-ка полюби smile да еще и свои косяки признай tongue biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
Взаимно_ВлюбленаДата: Вторник, 23.10.2012, 01:21 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
КАК МЫ ОБРАЩАЕМСЯ С ДЕТСКИМИ ЭМОЦИЯМИ?

«Однажды утром я привез свою трехлетнюю дочь с утренника в детском саду и занялся приготовлением обеда. Я поставил макароны в духовку и собирался уже закрыть дверцу, когда дочка заявила, что хотела б
ы закрыть духовку сама. Не желая терять времени и опасаясь, что для девочки это будет слишком тяжелая работа, я отговорился: «В следующий раз», — и закрыл дверцу. Потекли слезы. Сквозь душераздирающие рыдания послышалось: «В детском саду меня не выбрали «лучшей помощницей», и сейчас ты не дал мне помочь тебе».
... Дети смотрят на мир сквозь иную призму, нежели взрослые, и широта диапазона их эмоциональных реакций поразительна. Ребенок первого года жизни способен в мгновение ока от припадка гнева вернуться к хорошему расположению духа. Даже у десятилетнего ребенка то, что нам кажется мелкой неприятностью, может вызвать глубокий эмоциональный кризис.

Эмоции и мысли идут рука об руку. Если мы хотим, чтобы наши дети были счастливы и мыслили позитивно, нам нужно помочь им разобраться в своих эмоциях.

Эмоции подобны морским волнам. Они вздымаются и падают. Иногда случается шторм, иногда штиль. Эмоциональная волна очень переменчива. И нам нужно научиться держаться на такой волне подобно мастеру серфинга, а не быть проглоченными ею. Важно помнить, что даже за самой мощной волной внутри нас всегда следует минута покоя и безмятежности.
Если вы будете относиться к себе как к эмоциональному тренеру, это поможет вам расширить свое представление, что значит быть родителем. Эмоциональный тренинг означает, что вы помогаете ребенку распознавать бушующие в нем эмоции и давать им названия, понимать, что стоит за чувствами гнева, печали, страха. Все эти эмоции имеют свои корни в прошлом. Здесь может помочь общение и обмен переживаемыми чувствами.

Постепенно ваш ребенок поймет причины своих эмоций и научится делать различие между эмоциями, мыслями и поступками. Следующий шаг — с помощью наставлений и побуждения помочь ребенку понять, что он в состоянии выбирать, какими мыслями и чувствами встречать различные жизненные затруднения и разочарования, а также успехи и триумфы.
Побуждайте детей повторять: «У меня есть выбор. Я могу позволить этой ситуации сломить меня, я могу позволить себе испытывать гнев, печаль, страх, смущение, желание отомстить и т.д., но не обязан делать это. Наоборот, я могу чувствовать себя по-другому — быть оптимистичным, счастливым, уверенным в себе и т. д. Любая ситуация предоставляет мне подобный выбор».

Помогая детям разобраться в их чувствах и понять последствия их мыслей, вы способствуете их эмоциональному росту. Проявляйте терпение и понимание. Одни и те же уроки приходится учить вновь и вновь. Эмоции мимолетны. Когда мы, взрослые, бываем расстроены, мы иногда сетуем, что чувства мешают думать. Если эмоции могут мешать думать даже нам, что говорить о детях, которых переполняют быстро меняющиеся эмоции? С течением времени эмоциональная подготовка даст свои плоды, которые очень и очень пригодятся нашим детям. Это тяжелая работа, и порой вам кажется, что успеха вам никогда не добиться, но терпение и труд все перетрут. Результат определенно стоит затрачиваемых на него усилий.


 
Взаимно_ВлюбленаДата: Вторник, 23.10.2012, 01:42 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
Небольшие знаки внимания и проявления доброго, заботливого отношения имеют очень важное значение для увеличения Эмоционального Банковского Счета. И наоборот, даже небольшие проявления невежливости, недоброжелательности и неуважения могут пр
евратиться в значительное снятие со Счета. В отношениях между людьми мелочи не являются мелочами.
Несколько лет назад мы с двумя сыновьями проводили совместный вечер. Это был спланированный выход: физическая разминка на открытом воздухе, соревнования по рестлингу, горячие сосиски, лимонад и кино — полный комплект.

Во время киносеанса Шон, которому тогда было четыре года, уснул в своем кресле. Его старший брат — шестилетний Стивен — бодрствовал, и мы с ним вместе досмотрели фильм до конца. Потом я подхватил Шона на руки, отнес в машину и уложил на заднее сиденье. В тот вечер было очень холодно, поэтому я снял с себя пальто и заботливо укрыл малыша.

Когда мы приехали домой, я быстро отнес Шона в дом и уложил его в постель. Стивен тем временем натянул свою пижаму и, почистив зубы, уже лежал в своей кровати. Я прилег рядом с ним, чтобы обсудить впечатления этого вечера.
— Тебе понравилось, Стивен?
— Понравилось, — ответил он.
— Тебе было весело?
— Да.
— Что тебе понравилось больше всего?
— Не знаю. Наверное, прыжки на батуте.
— Да, это было здорово — кувыркаться, выделывать всякие штуки в воздухе! Правда?

Не получив ответа, я вдруг осознал, что я один поддерживаю разговор. Я недоумевал, почему Стивен так немногословен. Обычно он живо реагировал на всякие интересные вещи. Я был несколько разочарован. Что-то здесь не так: слишком молчалив он был на обратном пути и чересчур охотно отправился в постель.
Вдруг Стивен отвернулся к стене. Я очень удивился и, приподнявшись, заглянул в его глаза. Они были полны слез.
— Что такое, родной? Что случилось?
Сын повернулся ко мне, и я почувствовал, что ему несколько неловко за свои слезы, за дрожащие губы и подбородок.
— Скажи, папа, если бы мне было холодно, ты бы меня тоже укрыл своим пальто?

Из всех событий этого вечера самым главным для него стал этот маленький знак человеческой доброты, — естественное и спонтанное выражение любви к его младшему брату.
Каким грандиозным уроком лично для меня был и остается по сей день тот случай! Люди в душе очень чувствительны, очень ранимы. Я не думаю, что это проходит с годами или с опытом. Даже под самой суровой и грубой оболочкой таятся нежные чувства и чуткое сердце.

Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей"


 
ИзумиДата: Суббота, 27.10.2012, 11:23 | Сообщение # 462
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Изуми, раз вы полностью отпустили эту ситуацию и позволили вашей дочери жить так как ей нравится - сюда зачем написали? Хотите мое предположение? Вы хотите избавиться от того ужасно огромного чувства вины, которое поедает вас, вы хотите чтобы вам сказали - "все в порядке, ты все правильно сделала, и больше сделать ничего нельзя", но это не даст вам облегчения.

Корат, моя дочь до конца ещё "не выросла из детских штанишек". уже совершеннолетняя, но поступки не взрослеющего человека, лет так на 13 тянут. Написала зачем? Да внутри бывает невыносимая боль, бывает и вина, если думаю о ней. Но не в этом дело. Всем известно выражение: "Полюбите нас чёрненькими, беленьких любить легко". Я любила своего ребёнка до самоотречения, а сейчас ничего не чувствую... Как такое возможно? Или почему так внутри перевернулось?
 
КоратДата: Суббота, 27.10.2012, 11:49 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Изуми)
Корат, моя дочь до конца ещё "не выросла из детских штанишек". уже совершеннолетняя, но поступки не взрослеющего человека, лет так на 13 тянут

И что?
Quote (Изуми)
Написала зачем? Да внутри бывает невыносимая боль, бывает и вина, если думаю о ней. Но не в этом дело. Всем известно выражение: "Полюбите нас чёрненькими, беленьких любить легко". Я любила своего ребёнка до самоотречения, а сейчас ничего не чувствую... Как такое возможно? Или почему так внутри перевернулось?

Изуми, вы вот уже три поста написали, а я так и не поняла в чем собственно дело. Прочитав первое сообщение я подумала что вас лишили родит. прав и теперь ребенок мыкается по детдомам и другим семьям. biggrin После второго - поняла что какой-то конфликт не просто произошел, но и тянется много лет, постепенно раздуваясь. С чего все началось? Как развивалось? Что на данный момент происходит - я поняла.
Вы дочь крикливой стервочкой назвали (в 10 лет) - она вас начала бесить своим поведением?


Имей совесть и делай что хочешь
 
ИзумиДата: Суббота, 27.10.2012, 13:39 | Сообщение # 464
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
вы вот уже три поста написали, а я так и не поняла в чем собственно дело

ЗЗачем писать, если знала бы в чём конфликт sad Она росла прекрасным, солнечным ребёнком. Всему радовалась, многим интересовалась, мы поддерживали её во всём. В 3-6 и даже 10 лет с ней можно было договориться. Потом подростковый и проблемы нарастали как снежный ком. Мы (я и муж) всегда пытались договариваться с дочерью, именно говорить и договариваться. Часто обнимали-целовали. Пока в один момент она нам не запретила (со скандалом). Дошло до того, что мы спрашивали: тебя можно обнять, тебя можно сейчас похвалить? Шло время она приучила нас не проявлять свою нежность, давить в себе, совсем в итоге задавили. в 17 лет она стала требовать от нас ласки-нежности, а мы....Мы не можем! Просто барьер какой-то. При этом дочь меня считает другом, а папу "просто терпит", потому что он папа. В чём здесь конфликт?
 
КоратДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:29 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Ну как зачем писать? Хотя бы затем, чтобы мы поняли суть вопроса biggrin

Сначала напишу что можно сделать:
- ежедневные медитации, ну или просто фантазируйте biggrin , следующее - представляете вашу дочь совсем маленькой, от 0 до годика, она может перед вами предстать в неожиданном виде, например, на полу в грязных пеленках или заливающаяся плачем, вы подходите к ней, моете если надо, меняете одежду, разговариваете, успокаиваете, гладите ножки-ручки и остальные части ела (желательно по ВСЕМ пройтись) целуете - тоже во все места biggrin ну и это длиться столько, сколько посчитаете нужным, в конце можете укачать ее и уложить спать. Выходите из медитации. Анализируете свои чувства. Что смогли проявить, что хотели, но не смогли проявить. Записываете выводы.
- дарите ей мысленно подарки. Но не простые. Закрываете глаза, представляете свою дочь (если трудно дарить 19-летней, начните с меньшего возраста, какой вам комфортнее, но постепенно приближайте этот возраст к ее-сегодняшнему) и говорите про себя: "доченька моя, дарю от всего сердца любовь (или благодарность, или красоту, или счастье, или смелость, или уверенность, или спокойствие) и рисуете у себя в руках произвольный подарок. Если, например, дарите любовь, можете нарисовать розового фламинго, не понравился розовый - сделали его красным. Пришел в голову рояль - посадили красного фламинго играть на рояле. Подумали - настоящий рояль выглядит слишком громоздко - уменьшили его и сделали, например, плюшевым. Красный фламинго играет за маленьким плюшевым роялем, добавляете последние штрихи - воздушные шары и летящие из ниоткуда золотые блестки - подарок готов. Дарите его дочери.
- смотрите тему "работа с дуальностями" (см. после слов Как делаю я...) берете листочек, на котором вы писали свои наблюдения и выводы от медитаций. И прорабатываете их.

Еще хочу написать свое мнение почему сложилась такая ситуация у вас. Вы писали, что любили ребенка до самоотречения - зачем? От вас никто не требовал жертвовать чем-то ради ребенка, и более того - эти жертвы никому не нужны, кроме вас самой, их никто не оценит. Более того - вы пишите "она всегда жила и живет для себя" и прочее в ваших словах если перевести, то получится "а почему она ничем не жертвует ради меня? Я же ей... cry , а она мне - cool biggrin
+ к этому идеализация ребенка. Хочу чтобы она была радостной, солнечной, прыгала как зайка, благодарила меня за каждый день своей жизни и т.д. А ребенок, возможно даже до конца этого не осознавая, делает все наоборот. Потому что ищет свободы быть такой, какая она есть, а не такой, какой вы ее хотите видеть. И со своими приятелями, какие бы они ни были, она чувствует себя намного лучше чем с вами. Поэтому принимайте ее такой какая она есть сейчас, и то что живет не с вами - это тоже проработайте дуальностями.
И - в подростковом возрасте многие закрываются в своем коконе, потому что у человека в этот момент меняется отношение к себе, меняются чувства, она из девочки трансформируется в женщину, многое не понимает, многого пугается, а вы дергали ее, скреблись в кокон, целоваться лезли пока до скандала дело не дошло biggrin нельзя же так настаивать на обнимашках - если видите что не нравиться дочке.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.