Воскресенье, 28.04.2024, 14:38
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
SovaalikaДата: Среда, 03.10.2012, 12:28 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Ocharovashka2911, Что сделать с сыном.... Оставить в покое парня. Серьёзно. И займитесь собой.

Сколько бы вы не учили детей хорошим манерам, они все равно от природы склонны подражать своим родителям. (с)

Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (с)


Когда у меня малой начинает хулиганить это прямой знак того, что я где-то начала вести себя неправильно. Или требую от него, чтобы он соответствовал моим стандартам и был мне удобен. Именно это и движет родителями, когда они так стараются перевоспитать дитё. Но изменить другого нереально, пока сам не изменишься. А желание поменять кого либо - это самый натуральный эгоизм.

Обиды, претензии, упрёки к его отцу остались? К этому мужчине? Думаю есть. Потому как такие ситуации в отношениях так просто не приходят. Особенно с побоям и прочим.

Ну вот пока писала ещё посты добавились.
Себя простить надо за то, что слушались его и так поступали с сыном. У сына за это прощение попросить. Сказать, что были не правы.
Ну и самое главное начать работать над собой.

Отпустить все обиды на мужчин, действительно отпустить. Особенно на отца ребёнка. Не прощая, не принимая его - вы не принимаете сына своего. Ровно половину его. Потому сын это тоже отражает.
Поработать с установками о мужчинах.
Так же с установками о тяжёлой женской доле.

Спокойная мама- спокойный сын. Дети отражают родителей. Но. Не надо переделывать сына под свои понимания о том, каким должен быть мальчик или мужчина. Вы не понимаете этого. В вас нет понимания какой должен быть мужчина. Потому как на своём пути вы не встречали настоящих мужчин. И всё потому, что в вас куча установок неправильных на эту тему. И ваши мужчины это тоже отражали.

Блин, сумбурно так получилось, спутанно... wacko


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Lakshmi27Дата: Среда, 03.10.2012, 12:40 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (Ocharovashka2911)
,в семье постоянный крик и истерика,ненависть и непринятие и неуважение

Ocharovashka2911, я бы вам порекомендовала организовать вашу с сыном жизнь так, чтобы вы оба побольше бывали вместе и поменьше бывали дома. Например, возьмите себе и сыну абонементы в спорт-клуб и проводите там вечера. Позанимались, поплавали, приняли душ. По дороге домой пообщались, прогулялись. Пришли - поужинали и спать. Это сблизит вас и организует его учебу, потому что сделать уроки нужно к определенному времени и побежать на тренировку, это очень дисциплинирует. К тому же это очень полезно для здоровья и для психики. Попробуйте.


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 12:50 | Сообщение # 423
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Обиды, претензии, упрёки к его отцу остались? К этому мужчине? Думаю есть. Потому как такие ситуации в отношениях так просто не приходят. Особенно с побоям и прочим.

Малой не любит своего родного отца,мы развелись,когда малому было 2 годика.
А дядю Женю не любит за то,что обижал его маму и за то,чтодядя его не принял,как сына.Малой очень хотел его называть папой,а тот не согласился


Ocharovashka291184
 
SovaalikaДата: Среда, 03.10.2012, 13:09 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Quote (Ocharovashka2911)
Малой не любит своего родного отца

В таком возрасте ребёнок мал, чтобы помнить об отношениях родителей. И раз есть неприязнь к отцу, значит это уже взрослые постарались. Говорю из своего личного опыта.
Потому тут ваш просчёт. Потому папу его в проработку и обязательно. Прощать и принимать. Не сыну, а вам. А когда сами простите и примете как своего учителя в жизни, тогда стоит поговорить с сыном по поводу того, что вы в него напихали про отца. объяснить спокойно и без приукрашений(себя как жервы) почему разошлись. И объяснить что так бывает. Это в ваших же интересах.

С дядей Женей поступить точно так же. Его простить, принять и себя за то, что слушалась его.
Маму дядя Женя обижал потому как мама сама себя не любила и обижала. И по какой-то причине(нелюбви к себе) жила с человеком, который не принимал её ребёнка.

И вот сейчас вы пишите о сыне, как о самостоятельном человеке, который сам решает кто кого не любит и почему. А вы как будто не при делах. И тем не менее вы хотите, чтобы он стал послушным и всё такое. А с какой стати вы его считаете большим и самостоятельным в отношении ваших мужчин, а вот в остальном считаете его маленьким и не разумным? Такое его отношение к мужчинам удобно, а вот к вам такое отношение нет?

Ну я вам скажу так: скорее всего ваш сын скоро начнёт отражать ваше отношение к мужчинам в полном его объёме(пока это только цветочки). Если за себя саму не взяться.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 13:34 | Сообщение # 425
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
А что же мне с собой делать????

Ocharovashka291184
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 13:43 | Сообщение # 426
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Ну я вам скажу так: скорее всего ваш сын скоро начнёт отражать ваше отношение к мужчинам в полном его объёме(пока это только цветочки). Если за себя саму не взяться.

Как это понять???Разве я к мижчинам плохо отношусь.Сколько я прошла за эти 6 лет,никто не знает


Ocharovashka291184
 
SovaalikaДата: Среда, 03.10.2012, 14:19 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Ocharovashka2911, потому и прошли, что какие-то установки и программы в вас самой и создали эти ситуации.
Вы читали/смотрели что-то из того, где говорится, что мы сами творцы своих жизней и что окружающие нас люди отражают нас самих? Что внешнее равно внутреннему?

Насколько вы знакомы с этим мировозрением? И согласны ли с ним?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 14:30 | Сообщение # 428
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Насколько вы знакомы с этим мировозрением? И согласны ли с ним?

У меня дома целая библиотека книг Правдиной,Лсси Мусса,Луиза Хей,я сама читаю,и понимаю,и каждый вечер благодарю за все,но иногда такие события выбивают из равновесия,либо просто я сама им позволяю это делать


Ocharovashka291184
 
КоратДата: Среда, 03.10.2012, 14:47 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Ocharovashka2911)
У меня дома целая библиотека книг Правдиной,Лсси Мусса,Луиза Хей,я сама читаю,и понимаю,и каждый вечер благодарю за все,но иногда такие события выбивают из равновесия,либо просто я сама им позволяю это делать

Ocharovashka2911, вы серьезно? Каждый день благодарите свою маму, папу, отца ребенка, Евгения - можно узнать за что? biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 14:50 | Сообщение # 430
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Евгения - можно узнать за что?


НУ НАВЕРНО ЗА ТО,ЧТО НАУЧИЛ МАШИНУ ВОДИТЬ И ПОМОГ БЫСТРО ПОЛУЧИТЬ ПРАВА


Ocharovashka291184
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 14:52 | Сообщение # 431
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
А ПРО МАЛОГО ГОВОРЮ
МОЙ НИКИТА УЧЕНИК
И СТАРАТЬСЯ ОН ПРИВЫК
ОН СПОКОЕН,РОВНО ДЫШИТ
ОН КРАСИВО,РОВНО ПИШЕТ
НИКИТА ПОСТАРАЕТСЯ,МАМА УЛЫБАЕТСЯ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Ocharovashka291184
 
КоратДата: Среда, 03.10.2012, 15:04 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Ocharovashka2911, ок, это стоит благодарности.
А что НЕ СТОИТ вашей благодарности? За что вы ему спасибо не скажете?

Просто, на мой взгляд, сейчас вы немного запутались - получается, вы во всем виноваты и за побои и унижения, и ежедневные истерики должны благодарить судьбу. Потому что так написано.
А у вас и так, простите, комплекс жертвы. Иначе бы не терпели все то, что вы терпели (хотя, вы можете назвать с десяток причин почему вы это делали, чем это было вам в +)
Quote (Ocharovashka2911)
Как это понять???Разве я к мижчинам плохо отношусь.Сколько я прошла за эти 6 лет,никто не знает

Вы не к мужчинам плохо относитесь, вы к себе плохо относитесь.
Вот представьте, что то, как к вам относился ув. Евгений = то как вы относитесь к себе. А уж после всего того что было у вас с мужчинами - конечно, будут и обиды, и злость - это НОРМАЛЬНО. Просто носить в себе эти эмоции вам не выгодно - ради себя этот негатив нужно отпустить и галантно простить этих мужчин.
Но, самое первое - это ваша позиция жертвы. И ваша любовь к себе. То есть вы, допустим, позволяете своей матери на себя кричать - а она чувствует, что ей это можно делать, вы потерпите. Начните прорабатывать с мелочей, которые вас раздражают - тема дуальности - вэлком biggrin


Имей совесть и делай что хочешь
 
ВикканкаДата: Среда, 03.10.2012, 15:05 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Ocharovashka2911, у меня вопрос. Вы готовы жить отдельно от своих родителей?

Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Реклама
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 15:17 | Сообщение # 434
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Викканка)
Ocharovashka2911, у меня вопрос. Вы готовы жить отдельно от своих родителей?

МЫ ЖИЛИ НА КВАРТИРЕ С ЖЕНЕЙ И НИКИТОЙ 1,5 ГОДА.РОДИТЕЛИ НАМ ТОГДА ПОМОГАЛИ,МЫ РАБОТАЛИ.
НО ОДНО НО!!!!!!ЖЕНЯ ТОГДА ПИЛ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И МОЗГ ВЫНОСИЛ И МНЕ,И МАЛОМУ.КОГДА УЖЕ ИЗБИЛ МЕНЯ ПРИ МАЛОЙ И СВОЕМ ДРУЖКЕ,Я СОБРАЛА ВЕЩИ И ВЕРНУЛАСЬ К РОДИТЕЛЯМ. НО ПОТОМ ЕГО ПРОСТИЛА,ДУРА ПОЛНАЯ,И ПРОСТИЛА.
Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ЕГО ПРОЩАЛА???

УРОДИНОЙ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ,СПОРТОМ ЗАНИМАЮСЬ,НЕ КУРЮ,РЕДКО ВЫПИВАЮ,КАК ВСЕ ПО ПРАЗДНИКАМ, МУЖЧИНЫ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ.НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛАСЬ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ,НО КАК ТОЛЬКО ЕВГЕНИЙ ОБ ЭТОМ УЗНАВАЛ,ВСЕ МНЕ ПОРТИЛ,ТЕМ БОЛЕЕ ГОРОДИШКА МАЛЕНЬКИЙ И ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ.

СЕЙЧАС ПИШУ И ПОНИМАЮ,НЕ УВАЖАЛА Я СЕБЯ ВООБЩЕ,НРАВИЛОСЬ,КОГДА УНИЖАЛИ,ОБЗЫВАЛИ,ОПУСКАЛИ ПРИ РЕБЕНКЕ.ГЛУПАЯ Я ,ГЛУПАЯ


Ocharovashka291184
 
КоратДата: Среда, 03.10.2012, 15:22 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Ocharovashka2911, biggrin biggrin biggrin даже мне захотелось заняться чисторовнописанием tongue

Вот по моим наблюдениям, мальчики "без пап" (то есть если у мамы не складываются отношения с мужчинами) они и потерянные, и не дисциплинированные, и капризные, и много плачут, и жестокие, и с мальчиками-сверстниками дружить не могут (ну, это не обязательно прям все из списка biggrin но букетик наберется) могут быть умными и способными - а Лень, да, с большой буквы.
Это нормально, потому что в паре (мать-отец) у него отец был слабый, отец как раз и передает ребенку (и мальчику, и девочке) вот этот внутренний стержень) А мужчин вы себе слабых находите, потому что и у вас самой слабый стержень, слабая мужская часть. Соответственно, перешедшая от вашего отца, который пьет. Получаются такие люди, с минус-мужской энергией, то есть все "мужские" качества в человеке либо слабы, либо до наоборот перекручены.
Поэтому, как вам и сказали - начните с себя, поднимите себя - мальчик начнет меняться (потому что дети до 14 оч зависят от родителей) а там и мужчина появится нужный wink


Имей совесть и делай что хочешь
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.