Суббота, 27.04.2024, 08:06
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
SovaalikaДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:35 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лладушка, понятное дело, что женщина не может обучить мужчину мужским премудростям. Но многое может в него вложить и без мужчины. Знаю отличных мужчин, которые выросли без отца, но тем не менее сказать что они не мужчины или хоть где-то в чём-то однобокие - язык не повернётся...
Далее, подумай: а ты не думаешь, что раз этого общения нет, то только потому, что оно не нужно? Возможно Бог отводит твоего сына от воспитания конкретным человеком? И такое может быть...
Ну и далее, ты же не всегда будешь одна... Раз папа не хочет воспитывать сына - будет воспитывать отчим. Почему нет. Ну не заставишь же ты силой своего мужа выполнять роль отца... Ведь нет. А раз этого нет, то поработай над установками и страхами, что без отца ты не сможешь вырастить достойного мужчину.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LedyLarinaДата: Среда, 15.08.2012, 11:46 | Сообщение # 392
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
добрый день! помогите советом.я встречаюсь с разведенным мужчиной.у него ребенку 8 лет.он живет в другом городе, но каждое лето приезжает сюда к отцу и бабушке.раньше с Сыном у меня были прекрасные отношения.теперь нет.он стал грубым, вредным, непослушным, грубит взрослым, все ломает, делает все по своему.часто влазит в наши отношения с моим МЧ-старается не оставлять нас одних, все время пересказывает свои разговоры по телефону с матерью, разные пакости из-подтишка говорит мне, пытается рассорить нас и т.д.я не знаю как быть,как наладить отношения? дружит со мной только во время походов по магазинам, но я не могу его покупать постоянно. что делать???

Сообщение отредактировал LedyLarina - Среда, 15.08.2012, 11:47
 
SovaalikaДата: Четверг, 16.08.2012, 08:34 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
LedyLarina, посмотрите ТУТ.

Что изменилось с тех пор?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
LedyLarinaДата: Четверг, 16.08.2012, 11:35 | Сообщение # 394
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
Sovaalika, изменилось то,что стало еще хуже и серьезнее. он стал делать такие ужасные вещи,что не обхадится без полиции.его мама оказывает на него сильное влияние и говорит что и как нужно делать (чтобы расстроить наши отношения с моим МЧ)... изменилось и мое отношение к нему. сейчас хотим создавать семью, и ребенка хотят отдать нам на воспитание.а я боюсь.не хочу.если у нас появится малыш-боюсь его реакции.он способен на все и это не смотря на его возраст ...вообщем,у меня истерика
 
SovaalikaДата: Четверг, 16.08.2012, 22:04 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
LedyLarina, а в себе прорабатывали что-нибудь?

Что делать? Смириться, что ребёнок будет с вами, вот такой вот сложный и прочее. НЕ стоит думать, что его матери только и нужно, что ваши отношения портить. У вас просто мания развивается. Насколько вы уверены в себе, в своём муже и вашей семье, что боитесь ребёнка? Сына мужа не принимаете, боитесь и понятно, что ситуация идёт по нарастающей. Пока не начнёте в себе свои страхи и установки прорабатывать - будет становится ещё сложнее. Доверия и любви мало в вас. Развивайте эти качества в себе.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Да_Я_воЛшЕбНицАДата: Четверг, 23.08.2012, 21:37 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 1244
Благодарность: 4650
Статус: Оффлайн
Добрый день!!! Очень заинтересовалась этой темой!!! Неоднократно читала, что дети сами выбирают своих родителей. Девочки, подскажите, как вы думаете, почему у некоторых пар рождаются только мальчики, либо тольно девочки??????
У меня третья беременность (вернее четвертая, вторая закончилась регрессом в самом начиле)... Будет третья дочка!!! Я счастливая мама!!! но все равно хотелось мальчика...
И еще вопросы по первой дочке. Сейчас ей 4 года. С рождения капризная, истеричная... очень привязана ко мне. Совсем маленькая практически не отходила, не давала общаться на улице с другими мамочками, сейчас постоянно со мной разговаривает, хочет чтобы я все внимание и время уделяла только ей. С чем связана такая слишком сильная привязанность? (просто сравниваю их со второй дочкой - она совсем другая!).
Старшая дочь часто, вернее почти всегда, когда без обуви, ходит на цыпочках - делали все ортопедические и неврологические процедуры - так и не помогло. От чего это??? Чем я могу помочь ей????
И еще у нас произошли события, которые я раньше считала случайностью... но сейчас понимаю, что видимо виновата я. Старшая уже 2 раза разбивала себе лоб, так, что приходилось накладывать швы. Первый раз полгода назад, второй - месяц...Подскажите, что мне изменить, чтобы это не повторялось!!!!!



 
БаблДата: Пятница, 24.08.2012, 10:20 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Копилка подарков: 394
Благодарность: 791
Статус: Оффлайн
Да_Я_воЛшЕбНицА, Здравствуй я думаю тебе надо по благодарить Создатля что у тебя дочки потому что у каждого человека своя миссия на земле. Здесь в этой теме на 20 стр. есть пост 294 у Я-Солнышко очень интересная информация прочитай. Все капризы и травмы могут ещё быть для того чтобы тебя вернуть в настоящее быть „ здесь и сейчас ”. Я тоже мама и сейча мне помогает помощь Ангелов здесь есть информация в разделе „техники и ретуалы” тема называется „ заказываем наиболее благоприятный результат” и посылай любовь своим деткам)))

 
Да_Я_воЛшЕбНицАДата: Пятница, 24.08.2012, 20:19 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 1244
Благодарность: 4650
Статус: Оффлайн
Quote (Бабл)
Бабл
спасибо за помощь!!!! Будемработать!!! ))))
А девочек своих я очень люблю! и очень рада, что они у меня есть!!!



 
SovaalikaДата: Суббота, 25.08.2012, 10:16 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Да_Я_воЛшЕбНицА, соглашусь с девочками, которые написали, что капризит дочь не просто так, а отражает вас саму.
Почему капризит, задайте себе вопрос: в каких ситуацях вы ведёте себя точно так же? Проявляете точно такие же стороны характера?
Далее задайте себе вопрос: что негативного для вас, окружающих, Вселенной произойдёт если дочь будет спокойно себя вести, не требовать столько внимания на себя.
Дело в том, что такое поведение ребёнка вас заставляет вести себя определённым образом, и у вас есть выгоды этого поведения. Чтобы вы делали если бы не было такого поведения дочери? Какие действия/поведения ушли бы из вашей жизни?
Травмы ребёнка так же сигнал родителям, что где-то они себя ведут не так.







про хождение на носочках - диагноз какой-то есть?
Всё, что я сечас нашла, это что это мышечно-двигательное нарушение. Потому выложу описание проблем с мышцами.



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Да_Я_воЛшЕбНицАДата: Среда, 29.08.2012, 22:22 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 1244
Благодарность: 4650
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Sovaalika

спасибо за ответ!!!
Думала надо всем этим, вот что придумалось...
Quote (Sovaalika)
Почему капризит, задайте себе вопрос: в каких ситуацях вы ведёте себя точно так же? Проявляете точно такие же стороны характера?

Наверное все дочкины капризы вылазят из-за нежелания идти на компромисс... Захотела она , например, пить на улице - будет идти ныть, стонать, потом реветь... доводы о том , что у меня с собой нет попить и мы зайдем в магазин через 5 минут - купим до нее не доходят... Я человек по натуре достаточно легкий... не капризный... у мужа не раз спрашивала, что было бы если у меня был дочкин характер - отвечает нераздумывая - "я бы на тебе не женился!"
Quote (Sovaalika)
Далее задайте себе вопрос: что негативного для вас, окружающих, Вселенной произойдёт если дочь будет спокойно себя вести, не требовать столько внимания на себя.

Я буду в этом случае только рада!!! Когда она на день-два остается у бабушки - дома тихо, спокойно... и я спокойная... А со старшей ... почти каждый вечер обещаю себе быть более терпеливой к ней, выяснять причины, успокаивать... но все равно срываюсь и часто на нее кричу!!! Наверное отсюда и дочкины ранения в лоб - это я "бьюсь лбом об стенку" - понимаю, что могу ей помочь... и не как не получается.
Про ноги - ортопед ставит диагноз Х-образные ноги и плоскостопие (видимо передалось от свекрови). Про цыпки - ничего сказать мне не могут - мышцы в порядке. Но я вот подумада - "крепко стоять на ногах" - это значит уверенность в завтрашнем дне, надежность, чтабильность... У мужа как раз этого и не хватает ... Уже 5 лет живет "в страхе увольнения".
Еще когда мы поженились у них должны были планроваться сокращения. 2 года назад должны были уволить 100 % - я тогда подколдовала... не уволили... и через месяцев 5 нашел другую работу - зарплата в 2 раза больше, но!!!! - работа опять срочная....обещают, обещают взять в штадт, а никак не возьмут....
Может отсюда дочкины цыпки????
И как помощь мужу - почему он притягивает в свою жизнь такую работу???



 
SovaalikaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:52 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Да_Я_воЛшЕбНицА, дети отражают родителей. Потому дочкины капризы могут быть отражением ваших с мужем отношени. Вот просто мама напряжена, беспокоится - ребёнок будет показывать это психами, скандалами, раздражением. далее, не надо потакать прихотям. Сказала раз - идёт дальше ноет - ну пусть ноет.
Кстати, она всегда такой была или сие чудо с ней приключилось в возрасте трёх лет и с тех пор не ушло? Тогда бы это объяснило такое поведение.
Quote (Да_Я_воЛшЕбНицА)
Я буду в этом случае только рада!!!

А вот тут не соглашусь. Потому как если бы всё было так гладко, то проблемы не было бы. либо тут так: ты не хочешь чтобы тебе было легко и радостно. Раз поведение такое имеет место быть - значит в тебе есть часть которая совсем не хочет, чтобы тебе жилось хорошо и легко. И чтобы в семье был мр и порядок. И надо выяснять почему... Потому ты не с дочерью бьёшься лбом об стену, а сама с собой и чего-то не понимаешь. Причина не в дочери, а в тебе самой. Даже если это неправильно пройденный трёхлетний кризис - причина в тебе. Потому как ты не нашла способ или не захотела... Возможно как раз из-за легкости характера, мол само образуется(это я просто пишу как возможные варианты). То есть возможно не придаёшь чему-то значения и потому тебя таким поведением дочери возвращают с небес(мечтаний и лёгкости) на грешную землю чтобы ты кое что переосмыслила.

Quote (Да_Я_воЛшЕбНицА)
Уже 5 лет живет "в страхе увольнения".

Хватит бояться. а тебе особенно. Лучше молись за него и желай счастья. А не бойся. Муж тоже боится? Или это только твой страх? В любом случае, сядьте вместе поговорите, что случится если его уволят. Просто не убегайте от своего страха, а поразмыслите что будете делать в этой ситуации. Поддержи мужа, сказав, что вы справитесь, что ну уволят его, и что? это последнее рабочее место на земле? Хватит жить в страхе. Пять лет - меня бы кондратий хватил и я бы уже сама уволилась от этих самых нервов что уволят - только бы не бояться biggrin Найдёт другую работу, может на первое время зарплата будет меньше - не беда, а может это послужит толчком, чтобы начать что-то своё. В любом случае: мысли материализуются. Потому страхи в топку. Зачем бояться того, что ещё не произошло? А когда произойдёт: тоже уже глупо переживать: надо просто двигаться дальше. делать-то нечего. ЖЕЛАЙ МУЖУ СЧАСТЬЯ!!!! Укрепляй его на энергетике.









Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
karambaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:37 | Сообщение # 402
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Копилка подарков: 58
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Да_Я_воЛшЕбНицА.
Когда росли мои девочки погодки, я чтобы избавить себя и их от капризов- просто зеркалила их поведение.. не важно где - на улице или еще где - начинали ныть - я садилась на корточки и ныла, орала во весь голос тоже самое - они хватали меня за руки озирались, им было стыдно за мое такое поведение ( прохожие хихикали - но за три раза "позора" все это прошло.. и так во всем...

МОжет и Вам поможет. Удачи.
Поиграйте с ней. в ДОЧККИ-МАТЕРИ - поменяйтесь ролями.


 
Да_Я_воЛшЕбНицАДата: Пятница, 31.08.2012, 21:07 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 1244
Благодарность: 4650
Статус: Оффлайн
большое спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
буду разбираться !!!!!!!!!



 
SovaalikaДата: Суббота, 01.09.2012, 09:58 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ФортунищеДата: Суббота, 01.09.2012, 10:13 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4659
Копилка подарков: 814
Благодарность: 2303
Статус: Оффлайн
LedyLarina, у меня детей нет пока..но я помню себя маленькую...когда мне было больно в душе..а взрыслые могут и не заметить что сделали больно ребенку...я обижалась и становилась неуправляемой..делала всякие пакости...еще возможно ребенку не хватает внимания, любви..таким образом привлекает к себе внимание...в любом случае ребенку не хватает любви...вот и всё

[
С сегодняшнего дня начинаются ЧУДЕСА В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! Я ФАРТОВАЯ и точка!!!!Да будет так!!!


Сообщение отредактировал Фортунище - Суббота, 01.09.2012, 10:14
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.