Вторник, 23.04.2024, 16:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Если случилась беда...
КоратДата: Четверг, 17.03.2016, 20:07 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Mask, продышать - это холотропом или как?

Имей совесть и делай что хочешь
 
MaskДата: Четверг, 17.03.2016, 21:21 | Сообщение # 827
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Корат, может и холотропом. Просто дышу глубоко, дожидаюсь, когда сильнее накроет и еще дышу пока не отпустит.
Я была на сеансах холотропки, там сложнее и дольше и в основном дышали про то, что всплывет. А я наоборот, сначала всплывает, потом продыхиваю.
 
ЕкатеринаМДата: Четверг, 17.03.2016, 21:39 | Сообщение # 828
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
На публичные сообщения тут могут отвечать все кто хочет - даже если ответ вас не устраивает.
 
Отвечают когда спрашивают (это и имела ввиду) Я где-то спрашивала?  smile  

Цитата Корат ()
а поконкретней, что вы имеете ввиду?

Все что  писала выше, то и имею ввиду. Вы же вроде  мои посты читаете судя потому что на них отвечаете  и даже диагностируете это "модным"  wink
 
КоратДата: Пятница, 18.03.2016, 13:13 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Mask, интересно, вы почти по технике перепросмотра Кастанеды делаете.

ЕкатеринаМ, если вы не можете понять свои нехитрые мотивы, которые побудили вас написать ahsatan , то каким образом человек должен разбираться в гораздо сложных мотивах и проблемах, по-вашему?
Народную мудрость что мир отражает тебя самого можно применять лишь к самому себе, а кидая это другим вы будете получать обратную связь в таком виде,в котором вы получили ее от ahsatan.


Имей совесть и делай что хочешь
 
ЕкатеринаМДата: Пятница, 18.03.2016, 16:26 | Сообщение # 830
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
если вы не можете понять свои нехитрые мотивы, которые побудили вас написать ahsatan , то каким образом человек должен разбираться в гораздо сложных мотивах и проблемах, по-вашему?
Барышня, вы как то съезжаете с темы. Это  где ж  я такое писала что не могу понять свои личные мотивы? Или может быть это ваши фантазии? И почему человек должен разбираться? Никто никому ничего не должен, а если захочет, то сама решит как ей это сделать.  Вы то лично что так переживаете, не вам же разбираться потому, что я написала ей.

Цитата Корат ()
Народную мудрость что мир отражает тебя самого можно применять лишь к самому себе, а кидая это другим вы будете получать обратную связь в таком виде,в котором вы получили ее от ahsatan.
Конечно, конечно, только вопрос лишь в степени реакции на эту обратную связь ;)
И не совсем понятно какая лично вам печаль от той обратной связи,  которую Я  получила от ahsatan?


Сообщение отредактировал ЕкатеринаМ - Пятница, 18.03.2016, 16:35
 
КоратДата: Пятница, 18.03.2016, 20:39 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
ЕкатеринаМ, ну хорошо, помогу вам. Вы прочитали один из постов девушки в другой теме и он вас очень зацепил и возмутил, а увидев ее запрос в этой теме вы решили отыграться.

Имей совесть и делай что хочешь
 
MaskДата: Пятница, 18.03.2016, 21:36 | Сообщение # 832
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Я ничего не читала в других темах, но меня задело то, что человек спрашивает, ему отвечают, дают советы, а спрашивающий посылает на фиг. Тут 2 вопроса появляются - зачем спрашивал, раз такой умный и где спасибо отвечающему, он все-таки тратил время на ответ, вникал в ситуацию.
Надо посмотреть, почему меня это цепляет. На вскидку - мне нравятся воспитанные люди, я всегда чувствую себя немного ущербной, что не воспитывалась в Смольном.

Корат, интересно про технику пересмотра, надо почитать.
Продыхивать я научилась после семинара интрапси у Киселева.
 
ЕкатеринаМДата: Пятница, 18.03.2016, 22:38 | Сообщение # 833
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо огромное за помощь.  Да, сижу тут и мщу. Мне  нечем было заняться и подумала  зайду ка я и отомщу :)
Спасибо за разбор моих мотивов, теперь к вашим перейдем. Виртуозно ушли от ответа почему  так переживаете за мой ответ девушке, которая  от таких (правда так  и не поняла каких именно) она держится подальше и мои ответы ей  как понимаю не интересны.


Сообщение отредактировал ЕкатеринаМ - Пятница, 18.03.2016, 22:51
 
ЕкатеринаМДата: Пятница, 18.03.2016, 23:22 | Сообщение # 834
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Mask, да тут даже не в благодарности дело. Не думаю, что те, кто отвечают только и ждут благодарности. Просто интересным показались заявления "у вас кроме ключевых фраз ничего нет". А что еще там должно быть?  Если речь о техниках  -  тут все индивидуально самим подбирается для дальнейшего решения.
 
MaskДата: Суббота, 19.03.2016, 01:29 | Сообщение # 835
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что за критику на этом форуме надо быть только благодарным. Где еще в доброжелательной атмосфере  тебе накидают столько идей для самосовершенствования surprised А если кто-то видит обиды или оскорбления  - лишний показатель, что надо работать над собой.
 
ЕкатеринаМДата: Суббота, 19.03.2016, 10:33 | Сообщение # 836
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Mask, Так вот потому и ответила (а не из-за желания мести как тут некоторые усмотрели), что такой путь "держаться подальше от неугодных" в свое время ни к чему толковому не привел.  Уходили одни, приходили другие подобные, как ни скрывалась. И при такой позиции никакие техники  не помогали.
 
КоратДата: Суббота, 19.03.2016, 19:03 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Цитата Mask ()
Мне кажется, что за критику на этом форуме надо быть только благодарным.
это из разряда мазохизма. Обкритикуйте меня с ног до головы я вам за это еще и спасибо скажу. biggrin Причем заметьте, вы готовы быть благодарной именно за критику, а критики вообще быть не должно, не в процессе разбора ситуации, ни тем более в виде цели. На самом деле была абсолютно адекватная реакция самозащиты, девушка за реальными, практичными советами обратилась,а ей тут какую-то пургу начали втюхивать lol

Цитата Mask ()
Я ничего не читала в других темах, но меня задело то, что человек спрашивает, ему отвечают, дают советы, а спрашивающий посылает на фиг. Тут 2 вопроса появляются - зачем спрашивал, раз такой умный и где спасибо отвечающему, он все-таки тратил время на ответ, вникал в ситуацию.Надо посмотреть, почему меня это цепляет. На вскидку - мне нравятся воспитанные люди,
Mask, тут огромное поле для причин...может быть вы ожидали благодарности и признательности, ради этого и писали, старались, не получив ее - не только расстроились, но и потерялась вся ценность того что вы писали. Может быть вы считаете что спрашивающий совета - всегда жертва, которая должна быть благодарна своему спасителю-ответчику. Может быть воспитанность для вас это сделать вид что все в порядке и ответ вас устроил даже когда это не так, чтобы никого не расстраивать. Или воспитанность - некие правила поведения, в границах которых безопасно. Ведь воспитанный человек вас никогда не оскорбит, не поставит в неловкое положение, а если кто-то вышел за эти рамки - вам становится страшно или вы теряетесь и не знаете что делать.


Имей совесть и делай что хочешь
 
MaskДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:15 | Сообщение # 838
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Корат, не знаю, что ответить вам.
Я ни на какую благодарность не рассчитывала, потому что и по существу не отвечала. Я обычно 150 раз благодарю, теперь надо бы узнать из какой корысти я это делаю surprised .
Спрашивающий совета - не жертва, а человек, желающий разобраться в себе или о том, что спрашивает.
Про воспитанность - если ответ не устроил, это не значит, что отвечающий личный враг. У отвечающего у самого могут быть знания ограничены, но он сам об этом не подозревает, или если и знает, но считает, что знает чуть больше спрашивающего.

А для меня воспитанность - это вежливость, доброжелательность, даже если матом разговариваешь с собеседником, но без зла на него. Хотя, есть у меня пунктик. Если мне что-то предложат, а мне не надо, я сразу откажусь. А вот воспитанный человек перед отказом поблагодарит за предложение. Я о благодарности вспоминаю позже и чувствую себя неудобно.

Наверное, надо различать воспитанность и доброжелательность. Преступники тоже бывают воспитанные.
 
sevairaДата: Понедельник, 21.03.2016, 20:07 | Сообщение # 839
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
Корат, вот почитала здесь Ваши "друг другу писания" и, честное слово, Вы замечательная, я это чувствую! Столько в Вас утонченности, такта и доброты! respect
Очень приятно, что когда попадаешь в какие-то жизненные ситуации и необходим небольшой волшебный пендель - есть такие приятные люди! Спасибо Вам огромное! Удачи, благополучия, счастья, любви и всего-привсего!!!


Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.
 
ЕкатеринаМДата: Суббота, 26.03.2016, 14:30 | Сообщение # 840
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
На самом деле была абсолютно адекватная реакция самозащиты, девушка за реальными, практичными советами обратилась,а ей тут какую-то пургу начали втюхивать
Ну да, демоны да и только  wink Девушка видимо ждала, что все дружно встанут на защиту и скажут какая она белая  и пушистая, а свекровь зараза, а тут понимаш пургу всякую втюхивать начали  biggrin
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.