Вторник, 16.04.2024, 18:48
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Если случилась беда...
ЕкатеринаМДата: Среда, 16.03.2016, 12:48 | Сообщение # 811
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата sevaira ()
Сейчас спрашиваю сердце - оно не хочет туда возвращаться.. Как прокомментируете, девочки? Может это просто Урок жизни и этот человек мне больше не нужен поэтому все так и сложилось?Опять всю жизнь, работу, быт! начинать с нуля...


Сейчас вам никуда не надо возвращаться, а прежде всего успокоиться. То что это урок - однозначно. Ничего не бывает просто так. Почему так сложилось - это вам видней. Но факт, что не случайно.  И смена партнера тут ничего не решит, пока не разберетесь в себе. Такой серьезный внутренний конфликт так и будет воплощаться в новых ситуациях пока вы его не разрешите.
 
КоратДата: Среда, 16.03.2016, 13:23 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
biggrin а кто из высказавшихся может сказать в чем конкретно виновата aschatan и где лежит ее проблема, камень преткновения?

Цитата aschatan ()
от неё я стараюсь держаться подальше
aschatan, правильный подход. Но насколько я поняла, она живет в другом городе и видится только с вашим мужем когда он к ней приезжает, он же не может перестать общаться со своей матерью?
Насчет того что ему там что-то подсыпают...если свекровь тоже имеет псих заболевания это возможно, если нет, то его там могут просто изматывать эмоционально до такого состояния, это можно выяснить просто поговорив с мужем.


Имей совесть и делай что хочешь
 
OlgaIriskaДата: Среда, 16.03.2016, 13:34 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Корат, кто мы такие чтобы винить ее?
Муж не перегрыз пуповину еще. И ничего с этим не сделать. Я б свалила от него.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
ЕкатеринаМДата: Среда, 16.03.2016, 14:25 | Сообщение # 814
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
а кто из высказавшихся может сказать в чем конкретно виновата aschatan и где лежит ее проблема, камень преткновения?
 А кто из высказавшихся это  может знать? На этот вопрос предстоит ответить самой  aschatan, 
если ей это конечно нужно.
 
MaskДата: Среда, 16.03.2016, 18:15 | Сообщение # 815
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
а кто из высказавшихся может сказать в чем конкретно виновата aschatan и где лежит ее проблема, камень преткновения?
Я не волшебник, а только учусь. Но я бы стала разбираться с эмоциями, следить за своей реакцией на события. Ну и разбираться с этим по принципу - что снаружи, то и внутри. При этом понимая, что нет ничего плохого в проявлении любых эмоций.
В соседней теме вроде разбирали про наши темные стороны и что их надо принять.
 
Реклама
КоратДата: Среда, 16.03.2016, 18:22 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Цитата ЕкатеринаМ ()
На этот вопрос предстоит ответить самой aschatan, если ей это конечно нужно.
Ей это не нужно и, по-моему, это очевидно. В чем отличие между тем чтобы говорить что во всем виновата свекровь и писать на форуме другому - ты сама во всем виновата, одумайся...Может я чего-то не понимаю и есть какая-то разница? Или есть от этого какая-то польза?
Даже, если предположить что собеседник с вами согласиться - да, я во всем виноват, в чем будет польза и в какое состояние попадет человек?
Цитата ЕкатеринаМ ()
А кто из высказавшихся это может знать?
Это можно узнать, например, на сессии с психологом, есть много техник для этого. Можно даже просто задавать правильные наводящие вопросы и узнать первопричину. Она может быть в пределах от болезненной реакции на нарушение личностных границ (кто-то влезает в мою семью) до отношений к свекрови как к явной сопернице за мужа.

Сейчас, конечно, стало модно говорить что все проблемы у тебя внутри и мир\люди это зеркало, но можно это говорить до посинения и пытаться что-то там себе надумывать, реально проблем это не решает, только добавляет.
Про то кто же виноват я вообще молчу, виноватых тут нет, есть проблема - ее нужно как-то решать. Можно действиями, решениями, а можно глубже заглянуть если интересно. Но, заглянуть глубже - это не насадить себе чувство вины, а поработать со специалистом, ответвлений и техник много, есть даже такие где не нужно мусолить проблему. Самостоятельно влезать в это самокопание нужно либо имея большое желание, либо большие способности к этому, и, естественно, необходимо иметь инструмент, которым вы будете копать свои проблемы.


Имей совесть и делай что хочешь
 
ЕкатеринаМДата: Среда, 16.03.2016, 18:37 | Сообщение # 817
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
Или есть от этого какая-то польза? Даже, если предположить что собеседник с вами согласиться - да, я во всем виноват, в чем будет польза и в какое состояние попадет человек?

А это зависит от желания  самого человека изменить свою жизнь и решить свои проблемы.  Просто часто под такими посылами  (не говорю про конкретного адресата) лишь желание привлечь к себе внимание и жалость. 

Цитата Корат ()
Сейчас, конечно, стало модно говорить что все проблемы у тебя внутри и мир\люди это зеркало, но можно это говорить до посинения и пытаться что-то там себе надумывать, реально проблем это не решает, только добавляет. Про то кто же виноват я вообще молчу, виноватых тут нет, есть проблема - ее нужно как-то решать. Можно действиями, решениями, а можно глубже заглянуть если интересно. Но, заглянуть глубже - это не насадить себе чувство вины, а поработать со специалистом, ответвлений и техник много, есть даже такие где не нужно мусолить проблему. Самостоятельно влезать в это самокопание нужно либо имея большое желание, либо большие способности к этому, и, естественно, необходимо иметь инструмент, которым вы будете копать свои проблемы.

Сейчас много чего "модно"  включая походы к специалистам. И такие походы тоже далеко не всегда  решают проблемы по вышеуказанной причине. Так что было бы  действительно большое  желание. А там хоть со специалистом,  хоть самостоятельно.
 
MaskДата: Среда, 16.03.2016, 20:57 | Сообщение # 818
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Никто не обвиняет. Меня лично торкнул подход к проблеме, потому что я сама такая - сама придумаю, сама обижусь и потом разбираюсь, причем долго и мучительно разбираюсь. Самозащита и мазохизм в одном флаконе.
 
КоратДата: Четверг, 17.03.2016, 16:01 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Цитата ЕкатеринаМ ()
Просто часто под такими посылами (не говорю про конкретного адресата) лишь желание привлечь к себе внимание и жалость.
 ЕкатеринаМ, ваш мотив ничем не лучше, если вы его, конечно, осознАете.

Mask, каким образом вы разбираетесь в своих эмоциях?


Имей совесть и делай что хочешь
 
ЕкатеринаМДата: Четверг, 17.03.2016, 16:25 | Сообщение # 820
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Корат, осознАю и более чем. Все в этом мире относительно.   По мне например ваши потакания этой жалости к себе на уровне медвежьей услуги если вы это так же осознАете.
 
КоратДата: Четверг, 17.03.2016, 17:17 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
biggrin ЕкатеринаМ, и в чем же заключался ваш мотив, по-вашему мнению? 

Если вы увидели жалость к себе в постах aschatan значит вы нашли что-то тождественное в ее ситуации со своей собственной и проснулась ваша жалость к себе. При этом aschatan может никакой жалости не испытывать.


Имей совесть и делай что хочешь
 
Реклама
aschatanДата: Четверг, 17.03.2016, 17:45 | Сообщение # 822
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 181
Благодарность: 908
Статус: Оффлайн
ЕкатеринаМ, наставнивница вы наша на путь истинный.вы разбиритесь сначала в своём внутреннем мире,а потом давайте советы.поработайте со своей агрессией,откуда она у вас.ваше субьективное мнение ,по поводу моей проблемы, я прочитала.кроме ключевых фраз там ничего нет.вести свами словесную перепалку,честное слово,не охота.я уже писала,что от таких людей держусь по дальше.

кто говорит что волшебство невозможно,пусть не мешает тому кто его делает.
 
ЕкатеринаМДата: Четверг, 17.03.2016, 19:16 | Сообщение # 823
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Корат ()
и в чем же заключался ваш мотив, по-вашему мнению?
 Видимо в том же, что и ваш, только с другого ракурса 

Цитата Корат ()
Если вы увидели жалость к себе в постах aschatan значит вы нашли что-то тождественное в ее ситуации со своей собственной и проснулась ваша жалость к себе.

Может и проснулась, только я вроде и советов не спрашивала как и что мне с этим делать. Либо попросту не мешает либо сама с ней справлюсь  smile

aschatan
Цитата aschatan ()
наставнивница вы наша на путь истинный.вы разбиритесь сначала в своём внутреннем мире,а потом давайте советы.поработайте со своей агрессией,откуда она у вас.ваше субьективное мнение ,по поводу моей проблемы, я прочитала.кроме ключевых фраз там ничего нет.вести свами словесную перепалку,честное слово,не охота.я уже писала,что от таких людей держусь по дальше.

Умница вы наша, я сама разберусь с чем мне поработать. Иначе бы тут тоже советы спрашивала как мне  и с чем разобраться. На публичные сообщения тут могут отвечать все кто хочет - даже если ответ вас не устраивает. 
А что мое мнение истина в последней инстанции нигде и не говорится, это ваше дело слушать его или нет, так же как вести "словесную перепалку", держаться подальше и наступать на те же грабли.
 
КоратДата: Четверг, 17.03.2016, 19:50 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Цитата ЕкатеринаМ ()
Видимо в том же, что и ваш, только с другого ракурса
а поконкретней, что вы имеете ввиду?

Цитата ЕкатеринаМ ()
Может и проснулась, только я вроде и советов не спрашивала как и что мне с этим делать.
На публичные сообщения тут могут отвечать все кто хочет - даже если ответ вас не устраивает.


Имей совесть и делай что хочешь
 
MaskДата: Четверг, 17.03.2016, 20:02 | Сообщение # 825
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Корат, я обычно стараюсь идти в событие и усиливать его. Если это свежее событие. И пережить все эмоции еще раз и продышать их и дать им свободу.
Если эмоции старые и я не могу справиться сама, то обращаюсь к специалисту.
Но у меня очень большое сопротивление и мозахизм.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.