Воскресенье, 19.05.2024, 16:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Если случилась беда...
benevolenzaДата: Пятница, 10.09.2010, 14:07 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 477
Благодарность: 900
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
здесь налицо психологическая проблема, а именно навязчивое чувство вины. Можно раскаиваться до бесконечности, но тут одними раскаяниями не поможешь, если срочно не принять мер у девочки могут быть очень серьезные проблемы.

+ 1 000 000

P.S. Спасибо, что отозвались!
Мне как человеку, убившему самостоятельно не один год с подобным... знакомо


Лошадь сдохла - слезь!
 
Реклама
БажанаДата: Пятница, 10.09.2010, 14:40 | Сообщение # 152
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Копилка подарков: 114
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Quote (НАИНА)
здесь налицо психологическая проблема, а именно навязчивое чувство вины. Можно раскаиваться до бесконечности, но тут одними раскаяниями не поможешь, если срочно не принять мер у девочки могут быть очень серьезные проблемы.

А я писала об этом выше. и о том, что священник ей еще добавил. Это очень большой грех -вешать вину- и на себя и на другого. Если кто-то из живущих на этом форуме может помочь К@теринке убрать это в себе - помогите ей, пожалуйста. Есть специальные техники. У каждого свой рай и свой ад. Врагу не позавидуешь, что у нее в душе.


Мой МИР меня бережет!
 
НАИНАДата: Пятница, 10.09.2010, 15:08 | Сообщение # 153
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Копилка подарков: 53
Благодарность: 120
Статус: Оффлайн
Quote (Бажана)
Если кто-то из живущих на этом форуме может помочь К@теринке убрать это в себе - помогите ей, пожалуйста.

Я обязательно К@теринке помогу если она отзовется!!!


Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!Бог в порядке!

Сообщение отредактировал НАИНА - Пятница, 10.09.2010, 15:11
 
Lady_LiДата: Вторник, 21.09.2010, 19:57 | Сообщение # 154
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 109
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
К@теринка, расскажу тебе свою схожую историю. 8 лет назад я тоже сделала аборт, мне было 17. Поначалу, узнав о беременности я собиралась рожать, плакала, в истериках билась, но меня отговорила мама, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо. В общем, а борт я переживала тоже очень тяжело, отходя от наркоза, я плакала и в полу бреду повторяла:" Серёженька, я убила нашего малыша". Долгое время после того дня я плакала и винила себя. И тоже решила сходить в церковь. Я изливала душу священнику, говорила как я жалею, как плохо мне от этого поступка, а он тоже слушал, слушал меня и говорит так спокойно, даже отстранённо: "Ну что, грехов то больше нет?" Я обалдело качаю головой, мол нет, а он мне:"Ну иди с Богом, больше так не делай!" Я было в шоке!!! Но самое интересное, что мне полегчало, ведь я просила прощения не у этого блин, попа, а у Господа, и он меня услышал и освободил мою Душу от этого тяжелого камня. А щас меня заботит больше физический аспект сотворенного действия... страшно, что когда придёт время осуществлять ген план не выяснилось бы чего нить такого эдакого... стараюсь об этом не думать, но мне уже поставили какой то вирус папилломы человека 52 степени. Я эту болезнь и на костре сжигала уже и думать о ней не думаю, знаю, что нет у меня такой болячки, но.... большое жирное НО периодически покоя мне не даёт...

Очень хорошо, что ты не из тех девушек, которые аборты делают, как аппендициты вырезают. Если случилось, то что случилось, значит оно должно было случится. Что бы мы стали старше, мудрее, что бы по другому оценили в последствии радость материнства. Отпусти всё и забудь, ты просто сама себя загнала уже. Всё хорошо, а будет ещё лучше!!!




Сообщение отредактировал Улито4ка - Вторник, 21.09.2010, 19:58
 
guzelechkaДата: Среда, 22.09.2010, 03:26 | Сообщение # 155
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 11
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,все! плохо мне...сегодня была у психолога и что-то как-то совсем жить не охота теперь..ее приговор:инфантильна,безответственна,пуста,нет жизненного фундамента.. "колесо" жизни шкандыбает страшно..из конкретных советов: "искать себя","читать умные книги",посещать ее(за деньги есстессно)......краткая биография: родилась 32 года назад,воспитывалась с мамой,отца не знаю вообще.благодарна маме за все,но часто ощущаю недолюбленность какую-то..в 16 лет встретила будущего мужа,ему было 22..любовь сильная,жить стали вместе почти сразу,но постоянно ругались..он собственник,ничего не давал в жизни делать,подавлял..через 3 года(в 19) поженились,я уже была беременна..ребенка не хотела,но от аборта отговорили... не судите строго то что сейчас прочтете...родился сын и я поняла что живу не свою жизнь,ощущала себя в аду,в клетке..но подавляла все это..через 3 года все же развелись(инициатор был муж)...сын остался с его родителями..жили раздельно 3 месяца,потом снова сошлись..через полгода попала в больницу в предкомовом состоянии - диабет..сразу на инсулин(колюсь 5 раз в день по сей день)..возможно болезнь развилась на фоне сильного стресса,в тот момент я выбирала сферу деятельности..муж настоял чтобы стала парикмахером. вообщем поработала в салоне 2 года и по настоянию мужа стала работать дома..9 лет ругани,недовольства друг другом,побоев...никакого общения(ограничивал,к подруге поехать в гости одной смерти подобно),никакого развития..в итоге нет подруг,нет самореализации....кто я?зачем я?..к концу этого периода превратилась в вечно депрессующий овощ..видимо надоели мои болезни и он меня выгнал(до этого в его квартире я с моей мамой делали ремонт,он участия почти не принимал,отдала ему на машину 120 тыс,которые копила на ремонт в маминой квартире)и вот я снова у мамы: без друзей(я же чудовище,бросившее сына),без денег,с кучей болячек..это был конец света..опять по больницам лежала....через полгода пошла на психологический тренинг,там более менее начала оживать,но постоянно гложет чувство вины перед сыном..процесс поиска своего "я" постоянный..так и не могу понять как жить,чего хочу...муж все это время(1,6 года) жил с другой женщиной,ее ребенком и нашим сыном...недавно позвал меня назад,простила ему,рада что с сыном вместе..но муж снова выставил меня через 2 недели (но с сыном мы общаемся регулярно).....а плохо мне оттого что в исканиях уже долго,перечитала массу литературы,решилась на поход к психологу,расчитывая на помощь,на конкретный совет..а почувствовала только("будешь ходить ко мне долго, может что-то и получится")и самое главное от чего стало страшно-ее слова:"никакое позитивное мышление не поможет,пока нет фундамента,а ты пуста"..никакого ответа как этот фундамент построить..."и в отношения тоже не стоит соваться"..злость на нее и cry руки опустились(

я есть здоровая,любимая,успешная женщина!
 
Ольга123Дата: Среда, 22.09.2010, 04:45 | Сообщение # 156
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 17
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
[mari_1403. Дорогая девочка :), это у тебя живет в сердце надежда и ты готова оправдать даже его бездействие, но поверь, если мужчина хочет быть с кем-то, ничто его не остановит и не кто, ты уж точно будешь знать о его намерениях. smile . Отусти ситуацию, не жди его, попробуй быть счастливой. Ты достойна, быть счастливой и любимой!!! Удачи smile

 
@любимица_фортуны@Дата: Среда, 22.09.2010, 04:52 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
guzelechka,
как по мне психолог странноватый попался Вам!
И чесно говоря моя подруга (психолог по образованию), говорит что советов прямо так и диагнозов ставить нельзя, нужно потихоньку направлять человека, дабы так сказать не сподвигнуть его на необдуманные поступки)
А во вторых когда-то на работе познакомилась с одной женщиной ей было 45, так вот она сказала что в 40 жить только начала, потомучто поняла чем она хочет в жизни заниматься, организовала свою компанию, при том что денег у неё особо не было, просто говорит - очень хотела...
Так вот мы с ней общались и я ей говорю что тоже не могу найти чему хочу посвятить себя, а она говорит что я похожа на неё в молодости, везде по чуть-чуть всё могу, а талантища какого-то особо нет. И Вы знаете очень много людей которые не нашли себя, может мы пришли в этот мир чтобы пока мы ищем себя - открывать для себя и других какие-то новые грани, новые знания...
А по поводу детей, Вас мать недолюбила, потому Вы наверное незнаете как правильно дать любовь Вашему сыну, у меня похожа ситуация с мамой, только у меня обратная реакция пошла, я своего сына безумно люблю, и проявляю это(муж говорит что сын у нас самый зацелованый мамой:)), хотя моя мама никогда не обнимала и не целовала меня просто так, а у сестры моей ситуация как и у Вас, её сын живёт с родителями мужа, воспитывались с сестрой вместе, но видите как по-разному, относимся и воспринимаем детей.
Так что у каждого своё, и Вы своё ещё найдете.
П.С. Психолога менять срочно.


 
Lady_LiДата: Среда, 22.09.2010, 04:56 | Сообщение # 158
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 109
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
guzelechka, долго думала что тебе написать, потому что хочется очень много сказать Ну во первых вот, это прокомментировать хочу
Quote
лавное от чего стало страшно-ее слова:"никакое позитивное мышление не поможет,пока нет фундамента,а ты пуста"
, вы меня извините, но это полная херь. Да сейчас ты чувствуешь себя не лучшим образом, всё уныло вокруг и серо, НО позитивное мышление на то оно и позитивное, что бы начать менять себя, свои мысли, создавая тем самым этот фундамент. Заполняй свою пустоту благодарностью, благодари Вселенную за то, что ты живёшь, за то, что здоров твой сын, твои родственники, благодари, что ты жива и здорова сама (забудь о своих болячках и они уйдут сами), благодари за солнышко, если солнышко, за дождик если дождик, в общем понятно я думаю насчёт благодарности. Научись радоваться любым мелочам, той же погоде, научись радовать себя сама. Ты просто увязла в этой серости, разучилась наслаждаться жизнью, но ведь плохо не может быть всегда, надо просто взять и раз и навсегда бросить свои болячки и хандру. "Дождь не может идти вечно", так и твоя чёрная полоса обязательно закончится. Вычеркни этого урода, своего мужа, из своей жизни раз и навсегда. (для этого тут есть ритуалы всевозможные, опытные волшебники тебе помогут советами). Займись собой, перестань обращать внимание только на серость. Тебе всего 32, а такое ощущение, что я прочитала рассказ 50-летней тётки. Всё у тебя хорошо, а будет ещё лучше, я в тебя верю. И ещё я не поняла, почему сына ты не заберёшь к себе? Обглодала сама себя чувством вины перед ним, а забирать не забираешь... не понятно. В общем достаточно сумбурно я тут всё это написала, но я думаю главную мою мысль ты поняла. Направляем свои мысли в позитивное русло, учимся радоваться, закладываем фундамент и строим на нём дом, в котором тебя будет окружать любимый и любящий мужчина, гармония в душе и здоровье в теле. Я думаю ещё, что и малыша родить не поздно! И очень хорошо, что ты оказалась здесь, на этом сайте. Волшебством тут пропитана каждая страничка, тут ты сама себе поможешь изменить свою жизнь к лучшему!!!


 
Госпожа_УдачаДата: Среда, 22.09.2010, 05:31 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
guzelechka, уже то что ты все написала хорошо. Ты выговорилась и тебе стало легче. Ведь ты не зря написала все именно на этом сайте. Значит ты готова к переменам. И они обязательно будут и только к лучшему.

 
alla555_5Дата: Среда, 22.09.2010, 12:08 | Сообщение # 160
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Копилка подарков: 174
Благодарность: 253
Статус: Оффлайн
guzelechka поверила в психолога, поэтому слова так в душу и запали, а верить нужно по большей части в себя и в Бога.
мне понравилась одна фраза - посредники между человеком и Богом человеку не нужны, в противном случе он признает существование других авторитетов, что уже противоречит самой природе человека, поэтому верь в себя и в Бога.


 
АйрэнДата: Среда, 22.09.2010, 13:22 | Сообщение # 161
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Копилка подарков: 237
Благодарность: 449
Статус: Оффлайн
Улито4ка[/ [b]Улито4ка, 50 летняя тётка как Вы выразились,это ещё не старая женщина))))))

 
guzelechkaДата: Среда, 22.09.2010, 16:44 | Сообщение # 162
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 11
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
спасибо большое Всем за поддержку!я поняла насчет благодарности. стараюсь верить что все к лучшему...но вот вопрос отношения к этой обиде..как себя настроить?поблагодарить Бога за урок и простить эту горе-врачиху?а если кто-то пореактивней чем я пойдет и бросится под трамвай после ее консультаций? тогда как? или пойти и высказать все? и как прощать правильно? у меня часто такое ощущение ,что прощая человека ,который причинил мне боль, я демонстрирую свою бесхребетность...как научиться прощать и в то же время чувствовать что это не повторится с кем-то другим?ставить ли на место таких людей? вот какая цепочка мыслей:
нанесенная обида
/ \
простить -не простить
/ \
проглотила,прошла мимо- вмешалась,поставила на место
/ \
потворствуешь злу(оно продолжается) -может с другими будет поаккуратней
/ \
отсутствие самоуважения- ощущаешь себя правой

вот ...как научиться защищать свои границы,не становясь при этом банальной скандалисткой?как научиться прощать без мыслей о своей слабости?

как здорово,что нашла вас! теперь каша в голове начинает разгребаться потихоньку!

со стрелочками понятно вроде что два варианта действий?


я есть здоровая,любимая,успешная женщина!


Сообщение отредактировал guzelechka - Среда, 22.09.2010, 16:49
 
Lady_LiДата: Среда, 22.09.2010, 18:11 | Сообщение # 163
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Копилка подарков: 109
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
Айрэн, а я и не имела ввиду старость) просто всё равно же в 32 перспектив больше, чем в 50, я об этом говорила))

 
MariannДата: Среда, 22.09.2010, 18:38 | Сообщение # 164
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Копилка подарков: 107
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
Девочки, милые - помогите - поволшебьте! заболела - простудилась - миозит у меня!!!!!! Больно - нет слов!!!!!!!!

 
К@теринкаДата: Среда, 22.09.2010, 23:59 | Сообщение # 165
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Копилка подарков: 41
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
guzelechka,
Quote
"никакое позитивное мышление не поможет,пока нет фундамента,а ты пуста"

Херня полная!!!Вот че за бред?! Какой может быть построен фундамент на негативном мышлении?!! В первую очередь как раз и формируется позитивное мышление, а уже на фоне его может построиться что-то достойное.
На врачиху забей, Бог ее накажет, это однозначно! Не придавай столько значиния ее в своей жизни, пройди как мимо кучки дерьма, она в твоей жизни имеет минимальную роль,значение!
Я считаю, что в первую очередь вам обязательно нужно научиться уважать себя, Вы достойная женщина, и Вы достойны счастья. Вы имеете полное на это право!!! Да оно не прописано в конституции, но это не лишает его силы равно как и право на жизнь, свободу и т.д.
"Количество" своего бывшего мужа сведите к минимуму, ибо это болото, если не хватит силы его бросить-то засосет и утонешь. Мужики нормальные есть! И найти его под силу каждой! Этот форум тебе в помощь. Вариантов тут море, и море положительных отзывов, основаных на жизненных событиях. Сможешь и ты! Получиться и у тебя.
Мне кажется для начала определись что ты хочешь от своего счастливого будущего( а оно будет счастливым), каким ты его видишь, что тебе от него надо! И давай приступай к формированию позитивного мышления. Про это в форуме тоже много инфы, я напишу мои варианты: Волшебный город( описана эта техника в книге роберта стоуна "небесная 911") сходить туда для начала простить себя саму, сходить в церковь выстоять службу, прочувствовать существования Бога в душе и его любовь, всепрощающую любовь,; возлюбить ближнего своего как самого себя , ну по крайней мере стремиться к этому ( я поняла это после церкви, осознала и жить действильно легче становиться) ; у Ларисы Ренар есть практики( видео можно посмотреть прям в интернете их 2 части), я использовала ту когда она обрубает путы, освобождается, почитай Правдину, ее аффирмации. У Лилиан Ту есть тоже практика для освобождения от прошлого негатива. Мантры также имеют оч сильное воздействие. Вообщем все будет у тебя (извините что перешла на ты) хорошо. Не бывает безвыходных ситуаций!!! Я в тебя верю! Все будет замечательно!!!!!!


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Если случилась беда... (Помогаем найти выход и оказываем моральную поддержку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.