Пятница, 26.04.2024, 17:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
БерегиняДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1551
Копилка подарков: 387
Благодарность: 860
Статус: Оффлайн
Linka-Kalinka, отлично!
Надо тоже на заметку взять biggrin



 
Diva_ViktoriaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
А мои родители постоянно шутили надо мной по поводу того , что у меня появлялся молодой человек ! Казалось бы , не со зла !Что-то типа "Тили-тили тесто ... " !.. Но это так меня напрягала !Я так переживала , комплексовала , мне казалось , что лучше вообще не иметь в друзьях мальчиков , чем слышать подобное ! И вот можете представить ?! У меня этот комплекс до сих пор ! Я никогда не знакомлю своих друзей ни с кем из родных ! Да и просто на глаза им попадаться тоже не хочу ! Избегаю всяческих столкновений ... Конечно это мне мешает жить полноценной жизнью !.. Даже не знаю , как с этим бороться ... dry

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
vishnevaja, а у меня папуля приколист! Начала как то встречаться с парнем и вот он заходит за мной погулять и открывает дверь папа. Папа в трусах-семейниках, без всякого комплекса осмотрел его с головы до ног и прикрывает дверь так что остается щель. И как заорет на всю квартиру(при том что комната в двух шагах)-Ленусик иди к тебе твой кобель пришел! Я выхожу-паренек в полном шоке, я еле объяснила что вот такой пипец юмор у папули-прокатило.
Проходит неделя и снова они сталкиваются в дверях(бедного мальчика угораздило подстричся под ноль) папа опять оставляет щелку и орет дурниной-Ленуусиик! Ленчик иди к тебе твой зек пришел. Все! Больше этого симпатягу не видела. Какой же я тогда устроила папе скандал. biggrin




Сообщение отредактировал Ведьмочка - Воскресенье, 14.02.2010, 19:07
 
Diva_ViktoriaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Ведьмочка, представляю !.. Все же нужно быть осторожными со словами !Кто-то воспринимает всё в шутку , у кого-то комплексы зреют после услышанного !.. Повезло тому , кто умеет пропускать многое мимо ушей !

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
ПантераДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Ой, девчонки, а мне мама говорила: "Посмотри на свой живот, скоро до колен будет висеть, вот родишь на кого будешь похожа?" biggrin Это она чтобы я не расслаблялась и усиленно следила за фигурой. Опять-таки делалось из самых лучших побуждений, а мне потом с комлексами сражаться biggrin


НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
Linka-KalinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:32 | Сообщение # 36
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (Ведьмочка)
у меня папуля приколист!

Была у сестры в гостях. Телефонный звонок (не сотовый), мой дядя отвечает и происходит такой разговор:
МЧ ( с кавказским акцентом) - привет!
Д - Привет, коль не шутишь.
МЧ (нкоторое молчание) - Таня хочу.
Д - Я тоже хочу.
МЧ - Дай Таня.
biggrin biggrin biggrin Мурыжил бедолагу, пока сестра была занята.


 
СуженаяДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 374
Благодарность: 420
Статус: Оффлайн
Девочки, какие разные истории. Вот мне с мамой повезло. Она всегда считала, что я должна сама приходить к решению.Она может только подсказать , как мудрый человек, а уже решение за мной. И это я считаю правильно. Ведь бывают ситуации , когда начинаешь венить в неблагоприятном исходе тех кто тебя наставил на этот путь. У меня в 21 год была сильная любовь к парню младше меня на 3 года. Мы провстречались с ним 4,5 года из них 1,5 прожили вместе. Сначала было все хорошо, мама была довольна , что я счастлива, а уже через пол-года начались первые звоночки. Парень -то оказался слаб на алкоголь, причем очень слаб. Оказалось , что он уходя в 23.00 от меня шел к своим друзьям и до беспамятства напивался. И его родители все старались , что бы я это не узнала. А когда мы поехали с ним в отпуск к моей бабушке, так там он вообше все 1,5 месяца провел в пьяном угаре. Ну вы понимаете настрой моих родных. Но они зная, что я взрослая, рассудительная девочка ждали , что я сама после этого с ним расстанусь. Мама так мне и говорила: ты знаешь мое отношение к нему , но решать тебе, чтобы я потом не была виновата.Но У меня-то любовь! Я так верила в то что у нас все наладится и он образумиться. Ведь вроде и сам понимал, что так нельзя. И вот мы стали жить вместе. И он среди недели мог начать с пива(2 литровой бутылки) и ему мало -продолжает бутылкой водки( 0,4литра). А про выходные вообще молчу. Я проподала целыми днями до поздна, чтобы это не видеть(бороться уже просто не знала как) на работе и в будни и в выходные. Потом сказала все хватит. Ушла стала жить другой жизнью. Так вот я любила этого человека очень сильно, но кто знает если бы я тогда послушала маму и годами раньше сделала это, возможно я бы винила ее за несостоявшуюся свадьбу, несостоявшуюся любовь. А так я пришла ко всему сама, пусть и таким путем, но зато я точно осознала сама , что это не мое. Хотя было пусто на душе от мыслей, что как будто я уснула в 21 год и проснулась в 26 лет. Т.е. 5 лет жизни вроде и не было. Даже то что было приятное с ним заставляешь себя вспомнить. Настолько мой мозг отказывается вспоминать то что было с ним, от той горечи.
Вот и не знаешь , возможно лучше парой слушать мудрых родителей !!! НО ЖИТЬ -ТО НАМ!!!




Сообщение отредактировал Суженая - Понедельник, 15.02.2010, 09:59
 
ВедьмочкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Суженая, ТАК И МОЯ МАМА ПО НАЧАЛУ ИМЕННО ТАК ДЕЛАЛА, ПРОСТО МОЖЕТ ОТ ТОГО ЧТО Я С 18 ЛЕТ НАЧАЛА ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ПЕРЕСТАЛА КАЖДЫЙ РАЗ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЕЕ МНЕНИЕМ И ТОЛКНУЛО ЕЕ К ТАКОМУ ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ. ТОЛЬКО ОНА НИКАК НЕ ХОТЕЛА ПОНИМАТЬ ЧТО ЭТО ПОЗДНО - САМА ДАЛА ВОЛЮ ВЫБОРА И НАУЧИЛА ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. у МЕНЯ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ ЗА 2700 КМ ОТ МЕНЯ biggrin

 
Linka-KalinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:39 | Сообщение # 39
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (Суженая)
Вот мне с мамой повезло. Она всегда считала, что я должна сама приходить к решению.Она может только подсказать , как мудрый человек, а уже решение за мной. И это я считаю правильно. Ведь бывают ситуации , когда начинаешь венить в неблагоприятном исходе тех кто тебя наставил на этот путь.

У тебя очень мудрая мама, ты счастливый человек.
Вот бы еще нам поучиться у наших родных такой мудрости.
У моей сестры похожая история, только она через два месяца ушла - поняла, что любовь любовью, а человека не перевоспитать.


 
cniaghineaДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:49 | Сообщение # 40
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
А у меня две девочки. Старшей в марте 12 исполнится, а младшей 10. Они, как говорят " свет моих очей". Я рытаюсь не совершать по отношению к ним тех ошибок которые получились у моей мамы. Мы с ними беседуем обо всем. Со старшей вообще иногда однимаемся и говорим друг другу " Привет прдружка!" . Она У меня принцеса на горошине, а младшая сорванец в юбке. Но тоже очень любит ластится... Прихходит обнимает, целует и часто спрашивает :"Ты меня любишь" Иногда шучу, говорю -нет. А она- тогда я тебя тоже нет!... Но мы смеемся обнимаеься и говорим что любим друг друга без ума!
Конечно я на них прикрикну иногда, не без этого... Но это мои лучшие подруги... Конечно они всех маминых проблем еще не понимают, да и не надо им все знать... Но отношения доверительные! И помошницы мне во многом... А то сама не могу со всем справиться... Но все это делается сообща, и никогда я их не называю оскорбительными словами... Младшая дочка более самостоятельная чем старшая, в ней столько инергии что на всю семью хватит! А старшая более меланхолична... и чаше болезнена...
Одно меня огорчает angry , муж мой не очень с ними общается... он никуда с нами не хочет выходить, не помогает им с уроками, никогда в школу не пойдет... никогда с ними не поговорит... sad


Любите жизнь, и Она Вас обязательно полюбит"
 
СуженаяДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 374
Благодарность: 420
Статус: Оффлайн
Quote (Linka-Kalinka)
У моей сестры похожая история, только она через два месяца ушла - поняла, что любовь любовью, а человека не перевоспитать.

Linka-Kalinka, Я сейчас вот тоже думаю почему мне понадобилось столько лет. Ведь вокруг меня всегда вертелись мужчины и достойные попадались и ухаживать пытались в надежде ,так называется "отбить", а у меня свет сошелся клином на нем, никто не нужен был, только Он. Сейчас-то понимаю , что для меня эта история с ним можно сказать закончилась удачно: не вышла за него и не родила от него. Просто жаль эти годы.


 
СуженаяДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 374
Благодарность: 420
Статус: Оффлайн
Quote (Linka-Kalinka)
У тебя очень мудрая мама, ты счастливый человек.

А мамочке, да , большое и огромное спасибо! Я знаю как у нее болит сердце за меня и моего братика, когда у нас что-то не так и как радуется когда все налаживается. Мое мнение, что только мама может быть по - настоящему верной подругой. Только бы была поближе к нам. Между нами 1,5 тыс. км. И Дай бог здоровья нашим Родителям на долгие годы!!!


 
БерегиняДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1551
Копилка подарков: 387
Благодарность: 860
Статус: Оффлайн
Моя мама тоже просто чудо!!!Причем это не только мое предвзятое дочернее мнение smile
Все мои друзья говорят, что мама у меня просто КЛАСС! smile За всю свою жизнь она только один раз, в детстве сказала мне не дружить с девочкой. И то, при моем-то характере biggrin , я поступила с точность до наоборот)))И это не привело к скандалам. Мама просто ответила:"Делай как знаешь." Это мой самый надежный тыл. Я ее обожаю, хотя были в наших отношениях нелицеприятные моменты, но их можно по пальцам пересчитать. Мы с сестрой для нее самое главное в жизни. Было время, когда родственники (ее сестры) много чего неприятного говорили в наш адрес, пока мама не поставила условие "или держите свое мнение при себе, или больше я с вами общаться не буду. Мои дочери самые лучшие!"

Quote (cniaghinea)
Одно меня огорчает , муж мой не очень с ними общается... он никуда с нами не хочет выходить, не помогает им с уроками, никогда в школу не пойдет... никогда с ними не поговорит...

А вот папа в нашей жизни, именно как "Папа", отсутствовал. Зарабатывал деньги на пропитание, а в свободное время пил. Что и продолжает делать по сей день (в смысле - пить((). И еще обижается на нас, что мы его не уважаем, "ни во что не ставим"! Он "воспитывать"-то нас начал когда я уже в институте училась, причем очень настойчиво. Со старшей сестрой они вообще "в контрах"))А я человек более компромиссный, но предпочитаю любить его на расстоянии.



 
СамаяВезучаЯДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:08 | Сообщение # 44
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 161
Благодарность: 207
Статус: Оффлайн
Почитала ваши истории девочки и вот что хочу сказать. К родителям всё-таки нужно прислушиваться, тогда мы бы не делали столько ошибок сколько сделали. Моя мама была очень строгой и жесткой женщиной и часто мы поступали наперекор ей, а потом когда не получалось по нашему она нам утешая говорила: "Ну ничего девки шишек насобираете - поумнеите." Но я ей глубоко благодарна за её заботу и помощь во всём, когда требовалось. Представьте себе - женщина больная, почти инвалид, без образования (3 класса деревенской школы) сумела выйти замуж за первого парня на посёлке (папа был очень красивый и умный), родить троих детей и всем троим детям дать высшее образование. Конечно учились мы все хорошо и с удовольствием, но нужно было нас одевать, кормить и обеспечивать материально. Я всегда говорила, что не смотря на всю суровость - моей маме нужно памятник ставить. Сейчас размышляя обо всём этом думаю, что если бы не её требовательность мы бы такими не стали. А когда умер мой муж и у меня была жуткая депрессия (почему-то мне казалось, что он меня предал, оставив одну) она посвоему грубовато мне сказала:"Ну всё, хватит дурью мучаться. У тебя дети - подумай о них" Сейчас моей мамы уже, нет и знаите как мне её не хватает - по страшному, до боли, до крика. Но жизнь продолжается и часто я вспоминаю как она мне говорила: "Ничего, девка, не такие сени, да подламывались, отсроим заново." Вот и строю сейчас всё заново.

Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше. 7753191
 
Linka-KalinkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:58 | Сообщение # 45
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Quote (Steel_et)
За всю свою жизнь она только один раз, в детстве сказала мне не дружить с девочкой.
Мне тоже пришлось сказать своей дочке, чтобы она не дружила с девочкой. Я понимаю, что это нежелательно. Но эта девочка подленький человек и вижу, что это у нее в крови - не переделать. Зная что подруге достанется от родителей, она шантажировала: "сделай как я хочу или я дружить с тобой не буду". Вот и пришлось провести объяснительную беседу.

Quote (Steel_et)
при моем-то характере , я поступила с точность до наоборот)))

Мне кажется все мы проходим через это - поступать наоборот. Глядя на детей - я вспоминаю себя. Ну, разве, я не так же поступала?


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.