Пятница, 19.04.2024, 12:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Мы и наши родные.
KissточкаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:45 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Посвященные
Сообщений: 1738
Копилка подарков: 489
Благодарность: 1502
Статус: Оффлайн
СамаяВезучаЯ,
Quote (СамаяВезучаЯ)
Сейчас моей мамы уже, нет и знаите как мне её не хватает - по страшному, до боли, до крика.

Я тебя очень понимаю,моей мамы тоже уже нет,она была просто ангелом,самое страшное почему не говорила что люблю ее,что она самая замечательная,что свет в окошке....Мой совет девчонки,звоните,пишите,говорите каждый день своим мамам о своей любви!!!


 
Linka-KalinkaДата: Вторник, 16.02.2010, 10:40 | Сообщение # 47
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Моя мама - самый замечательный человек на свете! Я была ужасным ребенком, удивляюсь, как моя мама справлялась со мной. Иногда такое вытворяла wacko - как вспомню, так вздрогну. До сих пор помню, как я подговирила соседского пацаненка спрятаться в детском саду. Нас развозил автобус, а родители встречали на отановке. Вот родители встречают, а детей нету. Приехали искать в детский сад. И только, когда мама мальчика стала плакать - он не выдержал, если бы он не вылез, меня искали бы долго. Я бы ни за что не вылезла.
И что меня тогда в голову стукнуло? Какая моча ударила? Уже и не помню.
И теперь глядя на своих детей... как я понимаю маму. И ведь не наказала.


 
Linka-KalinkaДата: Вторник, 16.02.2010, 11:13 | Сообщение # 48
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 202
Благодарность: 429
Статус: Оффлайн
Вспомнилась история, когда я сына от спичек не могла отучить. Никакие разговоры, примеры сюжеты по телевизору не помогали. А тут на работе задержалась, А мужу в ночь на работу, мы с ним разминулись. Я такая спокойная еду домой, вижу что-то горит. Думаю соседи что-то жгут (живем в частном секторе), доехала до перекрестка и, ужас, горит у НАС. Влетаю во двор: "дети, что случилось!" А они, бедолаги, шланг к крану подсоединили, напора воды нету. Сынулю трясет, чуть не заикается.
Хорошо хоть кроме туалета на улице ничто не пострадало - это он решил бумагу в туалете сжечь - зато с тех пор со спичками игры закончились. Говорю:"спасибо, сынуля, хоть дом не спалил." smile Отправила их спать. Утром папа пришел. shock Как наказание - делал сынуля туалет под чутким папиным руководством.


 
cniaghineaДата: Среда, 17.02.2010, 22:30 | Сообщение # 49
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
эх, а я сегодня лоханулась со своей дочкой cry . Я спрашиваю ее если все уроки сделала, она говорит типо -да. Я ей говорю:" Катуся, не будешь учиться, будешь дворником работать". Она ушла. Поднимаюсь к ней в комнату, а она легла уже впостель и плачет в подушку... Я говорю " что случилось?" Она " ты меня не любишь! sad " Ну и все такое... Я в шоке... Она не хочет учится. Ей не нравится школа, ей тяжело учить. Но в первую очередь это - нежелание учиться. Я спросила ее чего тогда она хочет, она говорит что рисовать... Я в ответ:"Но я не вижу чтоб ты рисовала... рисуй целыми днями. покажи что тебе это ивправду нравится, не могу я тебя в художест.лицей перевести без твоих работ... " Она у меня ходит в школу рисования, рисует отлично. Но все мои близкие против того чтоб я ее меняла.... типо что это за професия "Художник". А вдруг передумает, вдруг надоест... Она типо хочет быть модельером... я ее всячески поддерживаю, Говорю чтоб изучала историю моды, чтоб делала наброски... А если сс возрастом ей не захочется больше рисовать... Ей нравится рукодельничать, вышивать... В общем креативный человечек, который страдает от тяжелой школьной программы... И это всего 5 класс... wacko

Любите жизнь, и Она Вас обязательно полюбит"
 
Реклама
Diva_ViktoriaДата: Среда, 17.02.2010, 22:46 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (cniaghinea)
Я ей говорю:" Катуся, не будешь учиться, будешь дворником работать".

Мне мама тоже так говорила , лень пропадала зачастую ! Не хотелось выделяться таким образом ! А интерес девочки обязательно нужно поддержать , я думаю !
Я ненавидела математику и геометрию ! Я в ней вообще не бум-бум была ! fool Однажды на родительском собрании наша учительница написала на доске задачу ! И так на нас ругалась , раздав самостоятельные с двойками ! Начала показывать ,как решается задача , мол , все проще паренной репы ! Мама пришла домой , показывает мне листок , говорит :"Хорошо хоть двойка !Я бы и на нее не нарешала !" biggrin Многое зависит от учителя ! Ну не умела она объяснять материал ! Вот весь класс и плыл !.. А в 11 я начала заниматься с репетитором и ЕГЭ по математике сдала на 4 ! Я вообще списывать не умею , все своими силами ! Такая гордость была ! Репетитор был от Бога ! angel2


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
Khushi_SajnaДата: Суббота, 27.02.2010, 23:03 | Сообщение # 51
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Копилка подарков: 99
Благодарность: 234
Статус: Оффлайн
Девочки, уж простите меня напишу здесь, а то поделиться не с кем.
У моей мамы есть подруга. Весьма легкомысленная женщина. Но она дико гордится своим детьми: пьют, курят, нигде не учатся и не работают, да еще с 16-ти лет своих детей рожают… Зато Ванечка хорошо на гитаре играет, а Машенька очень красивая: мальчики и мужчины у ног валяются. И вот я смотрела на фотки Машеньки. Среднестатистическая внешность. Но на всех фото видно: она себя любит, она себе нравится, она собою гордится.
А вот мои родители… Мама – тиран и деспот в юбке. С детства, еще с садика, она мне говорила, что я не красивая. Я толстая. Меня (с ее слов) угораздило родиться таким уродом, я копия бабушки, такая же бесформенная, здоровьем в папу, характером в ту же породу и т.д. Если что-то не ладится - я тупая, неудачница и прочее. И все мои недостатки смакуются! Подвергаются обсуждению, осуждению. Как в порядке вещей она рассказывала своим старым знакомым «да, выросла, уже один размер колготок носим». Я мечтала играть на пианино, мама сказала, что у меня нет слуха и ручки пухленькие, я хотела заниматься спортом, мама говорила, что я слишком болезненная. Где-то что-то я хотела или хочу, а она мне говорит «тебе не дано».
Она не мешала мне толстеть (я почти догнала трехзначный показатель на весах). А потом мне стало противно слышать, что у меня «живот, как у беременной». Тогда я плюнула на нее и немного сбросила лишний вес. Многие мои друзья восхитились моим преображением, меня не узнавали при встрече, просто обалдевали и говорили одно «классно выглядишь». Мама мне ничего подобного пока не говорит. У меня красный диплом, повышения на службе, но меня упорно уверяют в том, что я дура. Не знаю даже как описать, какого я мнения о себе. Вроде бы я и возмущаюсь, упрямлюсь, что, мол, нет, я красивая, умная, способная… А какой-то червячок гложет: может мама права, ей видней, она же сама говорит, что никто мне не скажет правды, кроме нее.
Самое интересное: она и ее мама (моя другая бабушка) говорили мне о том, что раз ты такая-рассякая, то ты не будешь нравиться мальчикам, никто на тебе не женится. И вообще мне периодически напоминают: «ты никому не нужна» (кстати, это цитаты).
Парней у меня не было и нет. sad
Даже не знаю, что делать. Я с мамой живу. Вдвоем. Как под колпаком. Если кто-нибудь знает, какую литературу почитать, как поправить ситуацию, подскажите, плиииз. Уехать от мамы не могу: я от нее зависима в финансовом отношении, да и вообще… отец удрал, так, что пятки сверкали, он ее боялся, так что с ней шутки плохи. dry


... И я скажу тебе: Слушай, сбудется всё!!! Сбудется ВСЁ!!!...
 
БерегиняДата: Воскресенье, 28.02.2010, 02:14 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1551
Копилка подарков: 387
Благодарность: 860
Статус: Оффлайн
Askorbinka, если у тебя повышения по службе, то почему ты зависишь от мамы в финансовом плане? Или она тебе обеспечивает более приятный уровень жизни чем ты сможешь позволить себе на свои доходы?

В этих случаях надо сводить общение к минимуму. Не разлюбить, нет, но любить на расстоянии. Иначе из под такого колпака не выбраться.
Просто твои мама и вторая бабушка относятся к типу манипуляторов. Причем жестких. И если ты пока не готова дать отпор - беги подальше.

Отец тебе не сможет помочь? Ведь он знает, что это значит жить с твоей мамой.

Quote (Askorbinka)
А какой-то червячок гложет: может мама права, ей видней, она же сама говорит, что никто мне не скажет правды, кроме нее. Самое интересное: она и ее мама (моя другая бабушка) говорили мне о том, что раз ты такая-рассякая, то ты не будешь нравиться мальчикам, никто на тебе не женится. И вообще мне периодически напоминают: «ты никому не нужна» (кстати, это цитаты).

Вот уж глупости! Любящий человек такого НИКОГДА не скажет! И что значит "никому не нужна"? Ты себе нужна? Вооот! smile Значит уже неправда! И наверняка можно найти еще хотя бы пару человек, которые смогут опровергнуть эти слова wink

Правдину читала? Симорон? Если нет, то попробуй начать с Правдиной. и читается легко и самооценку поднимает smile
А еще просто почитай статьи на этом форуме)))Последнее время выложили очень много отличных притч и сказок!

И не бойся обратится к нам за поддержкой))Мы всегда готовы помочь, если ты готова принять помощь и двигаться вперед biggrin




 
Khushi_SajnaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:58 | Сообщение # 53
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Копилка подарков: 99
Благодарность: 234
Статус: Оффлайн
Берегиня, спасибо за подсказку. Правдину обязательно почитаю.
В финансовом плане - я учусь платно, и работаю на гос.предприятии: там должность ого-го, а прибавка к з/п - слезы))) Да и кризис сейчас, премиальные не откуда выдавать, сидим на одних окладах.
Отец со мной не общается.


... И я скажу тебе: Слушай, сбудется всё!!! Сбудется ВСЁ!!!...
 
БерегиняДата: Вторник, 02.03.2010, 07:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1551
Копилка подарков: 387
Благодарность: 860
Статус: Оффлайн
Askorbinka, а ты сама не хочешь сделать первый шаг в общении с отцом? В чем причина того, что он не общается? Может и к этому мама руку приложила? Такое частенько бывает wink
Держись и мы тебя поддержим smile Почаще бывай здесь и поверь тогда ты быстро начнешь меняться и менять окружающий мир smile Это все говорят, кто сюда приходит smile
И помни, мы живем в том мире, который сами создаем! Создай себе такой мир в котором хочешь жить



 
Khushi_SajnaДата: Вторник, 02.03.2010, 22:36 | Сообщение # 55
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Копилка подарков: 99
Благодарность: 234
Статус: Оффлайн
Берегиня, спасибо-спасибо-спасибо за поддержку!!! biggrin
Работаю над собой изо всех сил!!! Даже приметы хорошие на каждом углу замечаю - все идет как надо tongue
А с отцом... Характер у него такой, ушел из семьи - и концы в воду, его моя бабушка очень активно поддерживает.
Он вообще-то всегда пофигистом был: забывал меня в детсаду и школе, не интересовался вообще ничем в моей жизни. Не отвечает на мои звонки, бросает трубку, а как-то я решила не звонить сама, так мы год не разговаривали по телефону, уж я не говорю, чтобы видеться. Живем-то далеко, в разных районах СПб. Я еще прикалывалась, что буду искать папу через передачу "Жди меня" biggrin


... И я скажу тебе: Слушай, сбудется всё!!! Сбудется ВСЁ!!!...
 
ninel27Дата: Среда, 03.03.2010, 11:55 | Сообщение # 56
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Привет Волшебницы! Почитала темку и хочу сказать, темк действительно актуальна и думаю, что для большинства из нас, что ни говори, но и классики мировой литературы бились над этим вопросом. Но мы же волшебницы! Будем исправлять и менять все негативные отношения на позитив, во благо себе и всех последующих поколений( то бишь детей и внуков наших). Всем советую прочитать Лариса Ренар "Открывая новую себя" там описывается упражнение исправляющее и востанавливающее отношения с нашими родными по- материнской и отцовской линии, и вообще для осознания себя советую почитать.
 
НувиэльДата: Среда, 10.03.2010, 09:39 | Сообщение # 57
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Интересно, а почему никто не написал о отношениях с так сказать второй мамой свекровью? Тут тоже много хорошего можно было бы сказать. Счастливы те жены и невесты у которых сложились отношения с ней , а если нет можно только посочувствовать. wacko
 
ЕленкаДата: Среда, 10.03.2010, 11:31 | Сообщение # 58
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 52
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
Здравствуйте все!
а у меня мама- клад, повезло действительно, умная, интересная, образованная, с ней можно часами говорить ни о чем или о чем то конкретном и не устанешь... но вот я задумалась... как так... не было ее рядом, когда мне нужно было поплакать ей в плечо, чтобы она сказала мне те самые ласковые слова, которые я ждала, вот почему молчала она??? ведь знаю, что она меня любит безумно и папа любит, но вот как то проще им общаться со мной со взрослой... а тогда... 20-25 лет назад, когда масенькой была... она смеется периодически, когда с кем то разговаривает, что мол теряюсь иногда кто из нас дочь, а кто мать, мол у меня доча такая умница, и советом подскажет любому, и глаза на многие вещи открывает... а я как будто жду до сих пор тех самых слов для маленькой девочки... и не всегда я хочу быть подругой маме, хочу быть дочечкой...


 
БерегиняДата: Среда, 10.03.2010, 19:56 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1551
Копилка подарков: 387
Благодарность: 860
Статус: Оффлайн
Еленка, вот в том-то и дело! Очень многие пишут "надо быть подругами, друзьями своим детям". Но я, как-то однажды, прочитала и мне так это в душу запало, что "у ваших детей есть и будет много друзей, а вот мама одна единственная. Поэтому будьте своему ребенку Мамой!" smile

Мне вот тоже безмерно повезло с мамой happy И она именно МАМА! smile



 
ЕленкаДата: Четверг, 11.03.2010, 06:42 | Сообщение # 60
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 52
Благодарность: 69
Статус: Оффлайн
Quote (Берегиня)
Поэтому будьте своему ребенку Мамой!"

спасибо за комментарий, я естественно прислушаюсь... и своему ребенку стараюсь быть мамой, но... так много но... стала замечать, что стереотип поведения... повторять начинаю свою маму... и, если честно не знаю хорошо это или плохо, ведь мой то сынулечка с гораздо более мягким характером... даст Бог, он все поймет, и сделает нужные и правильные выводы, а я буду помогать ему в этом...


 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мы и наши родные. (Зависимость или собственное мнение? Ищем компромисс.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.