Вторник, 23.04.2024, 21:43
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поговорим о вечном
SvetlanochkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:16 | Сообщение # 136
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Копилка подарков: 341
Благодарность: 761
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, дорогие мои!
Делюсь мыслями..
На мой взгляд, ничто не вечно..И в этом нет ничего печального, плохого, грустного или еще какого-нибудь момента. Все меняется, даже вчерашний день уже никогда не повторится. И это прекрасно, на мой взгляд, если бы каждый день ничем не отличался от предидущего, жизнь была бы скучной. И даже если эти дни были бы только позитивными, полными радости, любви и счастья. Жизнь прекрасна, в любом своем проявлении! Жизнь прекрасна, неповторимостью каждого момента! Здесь и сейчас! Вот, что важно. Ни "вчера", ни "потом", а "здесь и сейчас"!!! У каждого из нас такая жизнь, которую мы сами себе выбираем. На мой взгляд, мы сами решаем быть нам таковыми, какие мы есть или не быть. Не важно, что говорят нам другие. Да, порой советы бывают полезными, но выбор все равно за нами, за каждым из нас. Ведь только я несу ответственность за свою жизнь. И самое важное, на мой взгляд, за свою и только свою. Вот..Поделилась.
Пэ.Сэ. :это лишь мои мысли, у каждого из нас свои взгляды на жизнь, и я ни в коем случае не хочу никого переубеждать. Просто написала то, что хотела написать.



Я люблю жизнь! Жизнь любит меня! Вот такой вот круговорот любви в природе!
 
Любимица_УдачиДата: Четверг, 20.09.2012, 19:08 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Августина, спасибо.
Quote (Августина)
Как здорово, что ты это осознала! На мой взгляд ты провела глобальную работу над собой!


Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
Любимица_УдачиДата: Четверг, 20.09.2012, 19:14 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Quote (Svetlanochka)
На мой взгляд, ничто не вечно..

ничто не вечно -это так, но очень хочется продлить хоть ещё немного...
Особенно, когда понимаешь, что это навсегда, когда уходят близкие, любимые люди и ты их в этом мире не встретишь никогда...


Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
Реклама
ChatteNoireДата: Суббота, 22.09.2012, 13:51 | Сообщение # 139
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Копилка подарков: 184
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Quote (Любимица_Удачи)
ничто не вечно -это так, но очень хочется продлить хоть ещё немного...
Особенно, когда понимаешь, что это навсегда, когда уходят близкие, любимые люди и ты их в этом мире не встретишь никогда...

Да, и к сожалению, мы ничего не можем изменить, это самая большая и безвозвратная потеря... Всё остальное решаемо.


Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать (Оноре де Бальзак)
 
SvetlanochkaДата: Суббота, 13.10.2012, 00:36 | Сообщение # 140
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Копилка подарков: 341
Благодарность: 761
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, Любимица_Удачи!

Ты права! Однако, не встретишь лишь в этом мире) Я верю, что все мы (не тела) а то, что внутри, энергия - частицы целого, и покидая этот мир мы переходим на другой уровень ощущений и восприятия, так что никто и ничто не исчезает, меняется лишь форма, содержание остается. Возможно это наивно и как-то слишком оптимистично, но эти мысли помогают и поддерживают в моменты, когда уходят близкие.
И, думаю, нашим любимым, которые уходят, приятнее будет наблюдать нас жизнерадостными и полными энергии (это не означает что мы о них забываем).Они в наших сердцах.


Я люблю жизнь! Жизнь любит меня! Вот такой вот круговорот любви в природе!
 
Любимица_УдачиДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:28 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Svetlanochka, очень здорово сказала!
Сейчас я тоже пришла к этому.Но это спустя время. Сейчас я знаю -пока я жива, они живут со мной, в моей душе.Это часть меня.
А первое время очень трудно привыкнуть и осознать, что в этом мире мы не встретимся никогда.


Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
ВикканкаДата: Вторник, 30.10.2012, 13:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ С КРУПИЦАМИ ОГРОМНОЙ ДОБРОТЫ

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

***
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

***
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

***
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…

***

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

***
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

***
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

***
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.



Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
SovaalikaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:21 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:25 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Sovaalika, cool харошая надпись


 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 18:34 | Сообщение # 145
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Держи Себя в единстве! Замечай иллюзию! Наслаждайся ею! Но не становись ею!

Ты не иллюзия, но ее создатель. Ты в этом мире, но ты не от него. Так используй свою иллюзию смерти. Используй ее! Пусть она станет тем ключом, который больше откроет тебя жизни.

Ты видишь, что цветок умирает, и ты смотришь на него с печалью.

Но посмотри на цветок как на часть целого дерева, которое меняется и вскоре принесет плоды, и ты увидишь истинную красоту цветка. Когда ты поймешь, что цветение и опадание лепестков -признак того, что дерево готово приносить плоды, ты поймешь жизнь.
Посмотри внимательнее, и ты поймешь, что жизнь - эго своя собственная метафора.

Всегда помни, что ты не цветок, и даже не плод. Ты дерево. Твои корни глубоко погружены в Меня. Я почва, из которой ты вырос, и твои цветы и плоды вернутся в Меня, делая почву еще плодороднее. Так жизнь производит жизнь и никогда не сможет познать смерть.


Мгновение течёт, как расплавленный сапфир, синеет глубины молчание!
Ни неба наверху, ни земли внизу, лишь шорох где-то затихает.
И эхо стонет: «Здесь лишь ты». Лишь я, лишь мое дыхание и сердца стук…
О, эта глубина... И я — лишь я… Теперь я точно знаю, что Я Есть.

" Жизнь не может быть скучной"



ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 13.03.2013, 18:34
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 18:41 | Сообщение # 146
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн

Устройте бунт! пойдите против этой зубодробительной и скучной реальности! возглавьте бунт своего Я, докажите,что все,что происходит лишь творится в вашей голове! Вы в этой игре главный, вы создатель правил,все существует только тогда,когда вы существуете! Позвольте себе эту великую роль-стать собой.

Вы имеете право на это,дерзните,и все пойдет так,как вы хотите,потому,что это ваша игра и ваши правила.
и что для этого нужно?все просто!

-чувствуете себя так,как хотите,позвольте себе всю гамму чувств, вы этого достойны.
-идите против правил,этого застоя,пробудите в себе дерзость делать то,что хочется и то,к чему вы тянетесь.
-докажите,что все идет по вашим правилам
-разрушьте все эти перегородки в вашей голове:стереотипы,чужие мнения,всю грязь и вообще все,что вам противно!все!отныне этого нет!
-занимайтесь своим призванием,если не нашли-на эту тему есть много литературы,ищите!

и напоследок: Будьте собой..)


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 18:42 | Сообщение # 147
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн

Когда-нибудь ты обязательно вспомнишь, что это Шоу создано только для тебя...и ради тебя. Сначала будет шок...потом растерянность...после нервный смех.
Ну а дальше?)...а дальше будет новая игра.


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 13.03.2013, 18:44
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 19:16 | Сообщение # 148
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
...ТЫ - способен сотворить волшебство. Тебе надо только поверить в себя, тебе надо осмелиться в себя поверить. Когда-то мы не умели читать. Для нас было совсем не понятно, как можно смотреть в книгу, и видеть что-то понятное. И тогда мы сотворили волшебство, мы научились понимать написанное. А если мать научится быть внимательной, то она понимает желания и мысли своего ребёнка. Так же и супруги, освободив сознания, отдавшись любви друг к другу чувствуют на расстоянии настроение любимого человека. Всему можно научиться, только позволь себе это сделать. И для начала просто поверь, что всё возможно. Осмелься в это поверить, просто поверить, сделать самую малость, и мир в мгновение станет другим. Он станет волшебным. 
Дмитрий Титов


ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 19:23 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
Музыка которую мы слушаем, влияет на химические реакции внутри нашего организма, наполняет и изменяет нас... Наполняем душу прекрасным.
Иногда люди внезапно осознают, что им не обязательно воспринимать мир так, как их научили...


Пойте, танцуйте, пишите, рисуйте, играйте на инструменте,
и не важно, хорошо у вас это получается или нет — так вы
развиваете свою душу.

К. Воннегут



ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 13.03.2013, 19:29
 
igofiДата: Среда, 13.03.2013, 19:31 | Сообщение # 150
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Копилка подарков: 1377
Благодарность: 4052
Статус: Оффлайн
«- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.»

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»




ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗРЕШИЛИСЬ С НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫМ ИСХОДОМ!


Сообщение отредактировал igofi - Среда, 13.03.2013, 19:33
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Поговорим о вечном (навеяно сегодняшней перепиской)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.