Воскресенье, 19.05.2024, 09:50
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
АвгустинаДата: Среда, 17.11.2010, 08:34 | Сообщение # 256
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
ученица ,Мы все живем малыми заботами - о хлебе насущном, о комфорте, о теплых отношениях с близкими. Но приходят и большие заботы - болезни,потеря радости, благополучия.Это нужно пережить,выстоять с достоинством,не опускаясь до обвинений всех на свете. Себя тоже не стоит винить.На земле , я думаю, мы не узнаем зачем мы проходим эти уроки и испытания. Нужно принять все происходящее со смирением, крепче держать друг друга за руки, не уходить от общения с людьми. И через какое-то время жизнь обязательно улыбнется ! Сил вам и терпения !
 
ученицаДата: Среда, 17.11.2010, 11:10 | Сообщение # 257
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Копилка подарков: 235
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
sovaalika, Лапуль, Августина, Спасибо за теплые слова и желание поддержать т помочь.

ADDICTA FELICITATI!
 
SovaalikaДата: Среда, 17.11.2010, 13:09 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ученицаДата: Среда, 17.11.2010, 16:08 | Сообщение # 259
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Копилка подарков: 235
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Дорогие ВОЛШЕБНИЦЫ И ВОЛШЕБНИКИ! Сегодня ровно год, как язарегистрировалась на этом сайте. И действительно он мне по жизни очень помогает и будет помогать. Причем я начинала с простейших истин и методик и недавно видимо стала готова к общению на ТЕМЫ психологического уровня. Верю в то, что освобожусь от различных блоков и запретов, которые сама себе выставляю и все будет отлично! Я ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ КТО ПОМОГАЕТ МНЕ И ТАКИМ КАК Я И ЗА ТО ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ГДЕ-ТО УЧИТЕЛЯ, А ГДЕ-ТО И УЧЕНИКИ. ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ И ВСЕМ УДАЧИ!

ADDICTA FELICITATI!
 
HappyGirlДата: Четверг, 18.11.2010, 00:56 | Сообщение # 260
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Копилка подарков: 148
Благодарность: 328
Статус: Оффлайн
Поздравляю с "волшебным годом на сайте" Желаю стать счастливой на все 100! smile

 
SovaalikaДата: Четверг, 18.11.2010, 13:29 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
HAPPINESSДата: Четверг, 18.11.2010, 16:01 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Для меня один из неприятнейших этих "конфликтогенов" - это перебивание в разговоре. Ну не могу я общаться с человеком, который постоянно тебя перебивает, не дает фразу до конца сказать, на полуслове начинает свое говорить. Началась у меня эта нелюбовь к перебиванию с моей мамы, может поэтому у нас с ней не было особо близких отношений никогда, потому как я с ней долго разговаритвать не могу, потому что она всегда перебивает. Я после этого "закрывалась" и ничего вообще больше говорить не хотела. (После того, как меня не выслушали, и перебили). И сейчас мне попалась одна знакомая, обстоятельства заставляют с ней общаться, хотя особого желания не испытываю. Разговор с ней - это вобще капец... Ты только рот открываешь, чтоб что-то сказать, она уже перебивает... причем ты можешь спокойно продолжать говорить свое, она будет в это же самое время говорить свое и не остановится... тихо сам с собою, я веду беседу... Вот думаю, наверно, она мне потому и встретилась, чтоб я стала спокойнее относиться к этому конфликтогену, потому что я , если честно, очень раздражаюсь от таких людей... Помню когда-то давно своей бывшей свекрови так и сказала :"Извините, я не могу с вами больше разговаривать, потому что вы меня постоянно перебиваете и не даете закончить предложение. Поэтому давайте сейчас закончим этот разговор. Толку из него все равно не будет." У нее челюсть отвисла, она долго не знала, что ответить. Но после этого стала более или менее "следить за диалогом".

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 18.11.2010, 16:31 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
HAPPINESS, посмотри какая закономерность, тебе часто встречаются люди именно с этим конфликтогеном, такое чувство, что одни и те же грабли, а ты на них наступаешь wink Явно эти ситуации, а точнее конкретно этот конфликтоген хочет тебе что то сказать

 
Реклама
HAPPINESSДата: Четверг, 18.11.2010, 16:49 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Солнышко-Я, согласна. Я тоже так подумала. Но что мне этим хочет сказать этот конфликтоген? wacko Чтоб я спокойнее к этому относилась и не раздражалась? Но согласись, неприятно общаться с такими людьми. Я лично сразу принимаю решение с этим собеседником больше не общаться, или свести общение к минимуму. dry

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
HAPPINESSДата: Четверг, 18.11.2010, 17:03 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
И вообще, за мной водится такой "грешок", как раздражение. По поводу, и иногда без повода. Это у нас семейное. А про моего прадеда, вообще говорили "кровь кипяченая"..., потому как если он разозлился, то все... все прятались. Я раньше сваливала на гены, на темперамент, мол холерик... А теперь поняла, что работать над собой надо, тогда никакой темперамент не страшен. biggrin Так вот, к чему я это веду... Несколько дней назд стала делать практику избавления от негативных эмоций СКРИПТ, работала именно с раздражением. Не знаю, правильно ли я делала, но я на одну и ту же эмоцию читаю текст уже несколько дней. В первый день было сильное "обострение"... Так разозлилась, вроде бы из-за мелочи... не могла час или полтора успокоиться, даже Хоо в тот момент не помогало. А вот в последнии дни заметила, что стала поспокойнее... вдруг заметила, что те вещи, которые меня раньше ОЧЕНЬ раздражали... теперь я спокойна и практически не обращаю на них внимания!!! surprised
Моя сестра ( я ж говорю, что у нас это семейное biggrin ) добивается похожего эффекта, когда пару месяцев пьет траву пустырник (успокаивающую). biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!


Сообщение отредактировал HAPPINESS - Четверг, 18.11.2010, 17:05
 
SoffiiДата: Четверг, 18.11.2010, 17:05 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2855
Копилка подарков: 2528
Благодарность: 10816
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
неприятно общаться с такими людьми. Я лично сразу принимаю решение с этим собеседником больше не общаться, или свести общение к минимуму. dry

ДА, неприятно, но мы все такие разные... когда на моем пути встречается человек с которым мне не приятно общаться, я разрешаю быть ему другим, принимаю его таким какой он есть, ни плохим ни хорошим... понимаю, что пришел он меня проверить и найти у меня кнопочку-раздражитель, и чем спокойнее я на это отреагирую, чем быстрее приму его, тем меньше таких людей будет встречаться на моем пути... тем быстрее пройду урок...
dry хотя какое-то время ан нет и опять проверочка... жизнь многому учит, но когда понимаешь и принимаешь этот урок, становишься мудрее с каждым разом. smile


Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
HAPPINESSДата: Четверг, 18.11.2010, 17:10 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
Soffii, Софиюшка, я с тобой полностью согласна, пускай себе этот человек будет таким, какой есть. Она не плохая, и не хорошая. НО я не хочу с ней общаться, мне это неприятно и я свожу общение с ней к минимуму. (Я про знакомую). Я могу выбирать, с кем мне общаться, а с кем нет. Хотя, например, в случае с мамой... тут не могу выбирать, все равно общаюсь... surprised

Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
Я-СолнышкоДата: Четверг, 18.11.2010, 17:18 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
Но согласись, неприятно общаться с такими людьми

теоретически полностью согласна, но в реале у меня такого нет. Вообще задумалась, что для меня является конфликтогеном wacko невоспитанность? но это всем неприятно Если как в статье приведен пример с начальником, что его раздражают слишком умные сотрудники, то же не мое, это зацепка за мудрость. Вобщем даже и не знаю. А ведь точно, конфликтоген это и есть зацепка за что то, это если брать Лазарева, если Зеланда, то это крючок. smile


 
Реклама
HAPPINESSДата: Четверг, 18.11.2010, 17:24 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Копилка подарков: 545
Благодарность: 1121
Статус: Оффлайн
И как мне с этим "крючком" быть? wacko Не обращать на него внимания, тем самым не раскачивая маятник?
Quote (Солнышко-Я)
теоретически полностью согласна, но в реале у меня такого нет.


Не успеешь привыкнуть к хорошей Жизни, как она тут же УЛУЧШАЕТСЯ! Моя Жизнь Гармонична, Идеальна для меня и постоянно улучшается!
 
SoffiiДата: Четверг, 18.11.2010, 17:24 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2855
Копилка подарков: 2528
Благодарность: 10816
Статус: Оффлайн
Quote (HAPPINESS)
НО я не хочу с ней общаться, мне это неприятно и я свожу общение с ней к минимуму. (Я про знакомую). Я могу выбирать, с кем мне общаться, а с кем нет. Хотя, например, в случае с мамой... тут не могу выбирать, все равно общаюсь... surprised

Да, можешь, милая моя! Каждый человек в нашей Жизни пришел нас чему-нибудь научить, и как только выполнит свое задание "исчезнет" из нашей жизни сам. (это мое мнение и отношение) мы же будем или развиваться дальше или же проходить каждый раз этот же урок повторно, но уже с более усложненной задачей, пока не поймем.
И еще я согласна с мнением, что родителей выбирают! а значит они показывают, что нам надо для Гармонии с самим собой!


Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.