Вторник, 30.04.2024, 05:59
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
ksysheчkaДата: Пятница, 17.08.2012, 17:58 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Копилка подарков: 256
Благодарность: 855
Статус: Оффлайн
Ой какая темка интересненькая я к Вам присоединяюсь!!!!!


МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ!!!!! МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!!!
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!
 
Богиня7363Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:01 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
mila6ka, вы наверно не все в выложенных мной статьях прочитали внимательно..

 
Богиня7363Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:10 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Должна ли женщина работать над собой?

Парадигма “Для того, чтобы стать счастливой мне нужно много работать над собой” ведет женщину не к счастью, а к усталости. Усталость обесточивает женщину, ее энергия истощается и она теряет свой магнетизм. Вместо притяжения мужчин и совместного счастья она обретает одиночество.

Давайте глубже рассмотрим, почему работа над собой дает обратный эффект.

Я приведу две метафоры, которые позволят вашему сознанию увидеть объемно, словно в кинофильме, образ работающей над собой женщины.

Метафора первая: Работник.

Как вы думаете, какая роль включается в вас, когда вы пересекаете перекресток? Правильно, роль пешехода. А когда вы работаете? Точно, работника.

Женщина, которая работает над собой активирует в себе роль работника и становится работником. Заметьте, я не говорю: становится работницей. Именно работником.

Еще древние даосы говорили: “Мужчина рожден обрести движение, женщина рождена обрести покой”. В тот момент, когда женщина решает работать, она неосознанно хочет быть нужной другим, как мамочка.

Мама всегда нужна своему ребенку, потому что он без нее не выживет. Состояние “Мама” в женщине – это выполнение мужских функций: мама должна накормить ребенка, защитить его, проконтролировать его безопасность. Все эти функции в нормальной, обычной семье выполняет мужчина, но женщине, ставшей матерью, автоматически приходится их осуществлять по отношению к своему ребенку.

Если женщина выполняет эти функции по отношению к мужчине, она становится для него “Мамочкой”.

Не осознавая своего состояния “Мамочки” и считая, что контроль, как функция, абсолютно женское занятие, женщина чувствует внутренний дискомфорт.

Она понимает, что дискомфорт мешает ей находиться в покое, ради которого она рождена и принимает решение работать, чтобы стать счастливой.

Как только она начинает работать над собой, мужская часть в ней еще больше активируется и она становится именно работником, а не работницей.

Этакий мужчина в платье и макияже.

Как вы представляете работника, который много по-стахановски работает?

Усталое лицо, потухший взгляд, где вместо счастья колышется печаль, и вечные претензии к работодателю, что не дает за сверхурочные премию. На что может рассчитывать женщина-работник в собственной семье?

На уважение может. На любовь – нет. На помощь может. На секс – нет.

Конечно, женщине нужны уважение и помощь, и она это ценит. Но любовь и секс ей тоже важны. Однако, где вы видели, чтобы на работе приветствовался секс? Женщина, работающая над собой, может рассчитывать на дружбу с мужчиной, но желание быть вместе на уровне душ у мужчины вряд ли возникнет.


 
Богиня7363Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:13 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Теперь давайте разберемся, что же хочет Мужчина от Женщины? Чтобы она работала? Нет, конечно же. Мужчина с большой буквы (именно такой, какого ищет каждая Женщина) вовсе не сынок, которому нужно, чтобы Мамочка больше работала и приносила больше материальных благ ему на диван.

Больше всего Мужчина жаждет , чтобы женщина наслаждалась собой. И им, конечно же.

Парадигма женщины “надо работать над собой” заставляет Мужчину бежать от Мамочки-Работника в поисках той, которая уже сейчас наслаждается своей Женственностью.

С чем остается наша женщина-работник в итоге? С одиночеством и метанием между желанием еще больше работать над собой и все разрастающейся усталостью в теле.

Метафора вторая. Женщина – это Цветок. Мужчина – Шмель.

Каждая женщина очень любит цветы, потому что она сама цветок. Через цветы она ощущает свою красоту, заботу и внимание о себе со стороны мужчин, окружающих и Вселенной.

Женщина – это цветок, а вы можете себе представить, чтобы цветок трудился над улучшением аромата?

Цветок наслаждается, а не трудится. Цветок прямо сейчас пребывает в самоочаровании, а не достигает его. И тогда на его аромат прилетает шмель. Мужчина. Который готов потрудиться и сделать цветок еще более благоухающим и очаровательным.

Я еще ни разу не видела, чтобы шмель садился на гербарий.

Представьте себе такую картину: полузасохший цветок трудится над тем, чтобы ему расцвести и притянуть шмеля. Вряд ли это цветку удастся.

Так что же делать женщине, желающей изменить свою жизнь к лучшему?


 
Реклама
Богиня7363Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:16 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Решение: “А довольна ли я собой сейчас?”

Женщине стоит поменять парадигму. Вместо решения: “Чтобы улучшить свою жизнь, мне надо работать над собой”, женщине лучше спросить себя:

Наслаждаюсь ли я собой и своим миром?”

Мир всегда такой, какой он есть. То, каким является мир, зависит от того, КТО этот мир наблюдает. Женственность выражается в согласии с миром и принятии мира, каким бы он ни был.

Однако, если на вопрос “А довольна ли я собой сейчас? возникает ответ “Нет”, то стоит задать себе следующий вопрос:

Какое же чувство мешает мне прямо сейчас быть довольной собой?

Почему женщине надо разобраться в своих чувствах, а не, к примеру, со своими мыслями? Потому что счастье и покой, к которым стремится женщина – это чувства, самоощущение, состояние, но вовсе не мысли.

Для ощущения счастья и покоя следует разобраться, какое же другое состояние, отличное от желаемого прямо сейчас пребывает во мне и чего это состояние хочет?

Так как Женственность – это принятие мира со всем, что в нем находится, Женщине нужно принять свою эмоцию, мешающую ей пребывать в покое и счастье.

Принять, а не желать избавиться. Вот новая парадигма, которая делает возможным переход от роли Работника, усердно трудящегося, к роли Цветка, самонаслаждающегося под теплыми лучами солнца, каплями дождя, шумным ветром и заботливым хоботком Шмеля.

Шмель всегда прилетает на благоухание. Таким его сделала Мать-Природа. Он ее верный сынок. И эта Мать отправила своего сына на поиски Женщины. Чтобы они принесли друг другу счастье.

Вы считаете это несправедливым? Вам кажется, что вы дали своему мужчине все, а он улетает к другой? Это мешает вам быть счастливой?

Тогда смените парадигму, откажитесь много работать и выберите наслаждаться своим покоем прямо сейчас. И тогда шмели вновь обратят внимание на ваш аромат. Так устроен мир.


 
Богиня7363Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:19 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
- Чтобы принять чувство, надо его любить. По той причине, что оно внутри вас и оно часть вас. Как ваша печень или ноготь. Принимайте все, что есть внутри вас. Это и есть любовь к себе. Если вы любите себя, то и мужчина полюбит вас.

- Вместо мужских слов “работать над собой”, я предлагаю вам женские слова “наслаждаться принятием”.

Разница между “работать над собой” и “наслаждаться принятием”

Чувствуете ли вы разницу между этими состояниями? Разница-то очень ощутимая.

“Работать над собой” означает урезать свой мир, избавляясь и отсекая от него то, что в нем есть, но признавать не хочется. Потому что больно. Больно признавать себя ничтожеством, или недостойной любимого, или привлекающей алкашей и наркоманов.

Такую себя хочется убить, уничтожить и забыть как кошмарный сон. Но она, эта гадина-ничтожество, все равно живет и еще голову поднимает. Как с ней-то быть счастливой? Надо много работать, чтобы это ничтожество глубоко закопать внутри, ведь она никуда не исчезает и потихоньку, в самый неподходящий момент выползает на поверхность.

Эта бесконечная битва с собой опустошает, напрягает, приводит к усталости и одиночеству.

“Наслаждаться принятием” означает расширять свой мир, признавая свои негативные роли, например, собственное ничтожество, любовь к нему и объятия с ним. И тогда ваше, наконец, пролюбленное ничтожество вдруг трансформируется в другую роль: любимую, или радостную, или игривую, или уверенную. Однозначно в позитивную!

Благодаря принятию у вас появляется энергия, очарование, харизма и вы становитесь более женственной.

Наслаждаясь принятием, вы позволяете себе быть разной. Вы, как цветок, разрешаете себе менять форму и аромат. И к вам начинают притягиваться шмели более высокого ранга.

В наши дни женщины, которые действительно могут позволить себе быть разными большой дефицит. Большинство женщин имеют убеждение: “Пусть он меня принимает такой, какая я есть. И меняться в угоду ему я не желаю!”

В переводе на язык, понятный шмелям-мужчинам это означает: “Я не принимаю ничего нового. Я хочу только то, что мне уже известно!” На такую установку могут слететься только неуверенные в себе шмели. Высокостатусным там нечего делать. Они хотят развития, перемен. И они всегда в поиске Женщины, которая готова быть новой, не той, какой была вчера.

Перейти к парадигме “Наслаждаться принятием” означает принятие всего, даже новых техник, практик, семинаров или тренингов. Принимайте новые знания и включайте в свой мир. Но помните: все, что вы принимаете, только для принятия своих чувств, а не для избавления от них.

Принятие делает вас более женственной. Такой вас создала все та же Мать-Природа. И этим она создала в вас качество, ради которого Шмель прилетает и хочет работать над вами, делать вам приятно и создавать для вас новые богатства.

Так позвольте же мужчинам работать, а себе оставить наслаждение! И равновесие мужского и женского в вашем мире будет восстановлено!


 
mila6kaДата: Пятница, 17.08.2012, 18:41 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
богиня7363, я прочитала все. Но у меня, например, совершенно не совпало зависимость отношений отца и матери и личная жизнь дочери.
А насчет Внутренней девочки полностью согласна. Когда начала давать ей Рэйки, уже после первого сеанса мужчины вокруг меня активизировались. В хорошем смысле. ))
 
Богиня7363Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:42 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Вот фрагмент из книги “Манускрипт Магдалины”:

Дело в том, что мужское начало — электрическое, в то время как женское — магнитное.

В природе электричества — двигаться и действовать, в то время как в природе магнетизма — покоиться, обволакивать.

В этой практике главное — усиление тела Ка (Тела Света) через вплетение в него магнитных полей, возникающих при сексуальном акте.

Сразу после оргазма магнитные поля, высвобождаемые женщиной-Посвященной, продолжают развертываться по спирали и циркулировать. В это время нужно отдохнуть, покоясь в этих магнитных полях.

Однако мужчины склонны либо встать и начать что-то делать, либо заснуть.

Мужчина-Посвященный должен приучить себя покоиться, позволяя созданным магнитным полям по спирали проникнуть в его Ка и физическое тело.

Обычно этого не происходит, потому что у мужчин оргазм ограничен областью таза, и лишь в некоторых случаях распространяется дальше. Но у женщины-Посвященной оргазм распространяется через все тело и может продолжаться на разных уровнях интенсивности в течение нескольких часов, особенно если она может расслабиться и не мешать этому.

Некоторые мужчины-Посвященные волнуются, что изменяя себя, учась пребывать в покое, они теряют свою мужественность — но я могу вас уверить, что это вовсе не так.

Когда мужчина-Посвященный отдыхает, покоясь в магнитных полях, его тело Ка становится сильнее, а сексуальная энергия становится мощнее. Одна из задач мужчины-Посвященного — стать чувствительнее к новым уровням ощущения, чтобы вплести магнитные поля, высвобождаемые через секс, в свое физическое тело и Ка.

Термин "покоиться" не значит, что член мужчины должен оставаться внутри женщины. Это значит, что мужчина остается близко к женщине — прикасаясь, поглаживая, погружаясь в физические ощущения и эмоции после оргазма. Это может дать мужчине-Посвященному доступ к женским мистериям творения.



Принимая женскую энергию, мужчина становится Великодушным, то есть более сильным, потому что спокойно принимает промахи людей и путь тех, чья система ценностей отличается от его.

Только Большая Душа может прийти к Бессмертию, Служению людям и прыгнуть в Вечность. Каждый мужчина хочет этого, но путь в Вечность начинается с Женщины.

Женщине необходимо ощущение безопасности и любви, или, по меньшей мере, уважения. Когда оно есть, что-то внутри ее существа расслабляется и позволяет Телу Света расшириться.

Её магнитная энергия начинает раскрываться не просто от ее любви к мужчине, но прежде всего от его уважения и поклонения ей. Когда магнитная энергия растворяется в теле, человек (как мужчина, так и женщина) становится магнетической личностью. То есть тем, кто притягивает, примагничивает к себе любовь других и то, что желает.


 
Богиня7363Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:50 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
совершенно не совпало зависимость отношений отца и матери и личная жизнь дочери.

может вы просто сами не смогли увидеть причину? если опишите - то мы сможем это разобрать вместе smile


 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 18.08.2012, 00:02 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
= дура.
smile не надо так о себе)

Quote (богиня7363)
и ей просто необходимо срочно взрослеть и превращаться в девушку.. желанную и сексуальную
о да)я хочу именно такой быть)
Quote (Солнечная_Хара)
а я вот на этом "быть проще" обожглась. Всегда старалась быть простой, не выделываться. И обожглась однажды. На работе как-то рассказала коллеге, что в таком-то магазине хорошая недорогая обувь, а в этом - недорогие хорошие продукты. Просто по человечески поделилась хорошей инфой. Рассказала, что прежде, чем купить свою квартиру жила в общежитии и что в университет поступила со второго раза, но зато на бесплатное. Что кормлю кошку мойвой и т.д. И ко мне так стали относиться ! будто я больнушка, простушка : по их мнению нормальные люди всегда платят за учебу, нормальные люди кормят кошек только вырезкой...... А магазин, который я люблю, они считают второсортным...... При этом коллеги далеко не богатые девушки и вовсе не царских кровей. Девочки, я так пожалела про свою "простоту" и открытость !
Сейчас приходится быть сдержанней в своих рассказах. Всё взвешивать прежде сказать. А иногда и врать коллегам приходится : если куплю блузку на распродаже, то вру, что купила в 5 раз дороже от реальной цены. И главное - ВЕРЯТ. Хвалят мои сапоги, я говорю, конечно - они же из Милана, а сама купила их в ЦенрОбуви Разницы - НЕ ВИДЯТ ! А мне смешно )))))

Но мой случай наверное из другой оперы, люди мне такие попались, но тоже показатель, что простота не всегда хороша)))

Спасибо за рассказ )))))посмеялась) biggrin
Я тоже иногда на работе не то говорю)А вообще скажи ,что ты самая дорогая женщина в мире)))))
Quote (mila6ka)
Знаете, я обратила внимание, что среди моих знакомых самые счастливые браки те, в основе которых лежит любовь, а не секс. А отношения построенные на сексе слишком быстро заканчиваются разводом, потому что страсть пресыщается, а ничего больше не остается. Мне больше нравится понятие ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Это - высший пилотаж. Это - отсутствие манипуляций. Я на себе проверяла, что мужчина гораздо с большим энтузиазмом поможет девушке в платье в стиле 60-х, чем той, которая в мини+декольте. )) Первую он боготворит, вторая для него - "мясо", если не сказать хуже.
А мне кажется любовь и секс - ето взрывная смесь вместе)Думаю женственность ето не только одежда. tongue



 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 18.08.2012, 00:21 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (богиня7363)
Представьте себе такую картину: полузасохший цветок трудится над тем, чтобы ему расцвести и притянуть шмеля. Вряд ли это цветку удастся.

Так что же делать женщине, желающей изменить свою жизнь к лучшему?

Quote (богиня7363)
Представьте себе такую картину: полузасохший цветок трудится над тем, чтобы ему расцвести и притянуть шмеля. Вряд ли это цветку удастся.

Так что же делать женщине, желающей изменить свою жизнь к лучшему?

Quote (богиня7363)
Тогда смените парадигму, откажитесь много работать и выберите наслаждаться своим покоем прямо сейчас. И тогда шмели вновь обратят внимание на ваш аромат. Так устроен мир.
tongue tongue хочу чтоб обращали внимание) smile а как ето я увижу?)
Quote (богиня7363)
Её магнитная энергия начинает раскрываться не просто от ее любви к мужчине, но прежде всего от его уважения и поклонения ей. Когда магнитная энергия растворяется в теле, человек (как мужчина, так и женщина) становится магнетической личностью. То есть тем, кто притягивает, примагничивает к себе любовь других и то, что желает.

Интересно как)а мужчина чувствует енергию и любит еще больше?)



 
mila6kaДата: Суббота, 18.08.2012, 00:29 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Quote (богиня7363)
может вы просто сами не смогли увидеть причину?

там описана ситуация в моей семье, только последствия другие. в нашей семье несколько детей и судьбы разные)) я думаю, что на формирования личности влияют многие факторы, а не один-единственный.
 
mila6kaДата: Суббота, 18.08.2012, 00:30 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Quote (Женственна_и_любима)
Думаю женственность ето не только одежда.

Согласна. Но ведь какой-тов внутренний импульс заставляет нас покупать и надевать определенную одежду.
Quote (Женственна_и_любима)
А мне кажется любовь и секс - ето взрывная смесь вместе

Конечно. Но когда на первом месте - любовь. Страсть, основанная на сексуальном влечении, быстро проходит. А когда отношения основаны на чем-то другом, то чувства всё равно остаются.


Сообщение отредактировал mila6ka - Суббота, 18.08.2012, 00:33
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:03 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
mila6ka, tongue
Quote (mila6ka)
Но когда на первом месте - любовь.
да ето хорошо )



 
н_езнакомкаДата: Суббота, 18.08.2012, 23:32 | Сообщение # 105
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 147
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
богиня7363, по ходу возник вопрос,как же из девочки превратится в девушку-желанную и сексуальную???
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.