Вторник, 14.05.2024, 14:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
Lucky_QueenДата: Пятница, 18.10.2013, 07:18 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Корат, доброго дня! да , дайте пжл мне техники... Есть желание проработать свои установки ограничивающие
 
Koshka_01Дата: Пятница, 18.10.2013, 09:47 | Сообщение # 287
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо вам большое.
Я действительно чувствую себя еще девочкой, но я не понимаю как себя исправить. Я в семье либо подчиняю всех под то что считаю нужным, как бы командую, или просто балуюсь. Но я совершенно не чувствую себя личностью, готовой ко взрослой жизнь, где надо брать ответственность просто за Свою жизнь. Я постоянно забочусь о детях или о муже, а вот себя мне проще спихнуть на мужа(или просто другого взрослого человека), в надеждах что они всегда сделают все за меня. Но я всегда была не особо уверена в себе, мне всегда казалось, что другие более правильные и лучше чем я.
Очень прошу скинуть мне практики. Пойму я их или нет....буду спрашивать, если вы не против.


 
КоратДата: Суббота, 19.10.2013, 13:29 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
kotenok_01, себя не надо исправлять - вы сейчас существуете и действуете как отлаженный механизм, ваше поведение, реакции - они изначально на вашу пользу направлены, помогают вам выживать. Например: вы боитесь что вас отвергнут, перестанут любить и заботиться - и тут же вы впадаете в детское состояние, начинаете баловаться чтобы получить\выманить у человека (у мужа, допустим) вот эту любовь и заботу. Или вы боитесь ошибиться, сделать что-то неправильно - поэтому опять впадаете в детское состояние и говорите "я этого не умею, я этого не смогу" - и как правило это срабатывает и что-то делают за вас.

Техники:
BSFF  
ТС
дуальности

первые две похожи, вторая для массовой проработки, третья - для более точечных проработок. Выберете какую-то одну и вперед


Имей совесть и делай что хочешь
 
Koshka_01Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:07 | Сообщение # 289
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Корат, в первой технике написано, что нельзя при кормлении. Во второй я этого не нашла, вторую можно применять мне, если я еще кормлю дочу?

 
Реклама
КоратДата: Вторник, 22.10.2013, 18:45 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
kotenok_01, я знаю что первую применяли при кормлении - никаких последствий не было, если опасаетесь - подождите пока закончите ГВ

Имей совесть и делай что хочешь
 
Koshka_01Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:46 | Сообщение # 291
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Копилка подарков: 13
Благодарность: 66
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо, буду читать и разбираться.

 
@любимица_фортуны@Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:36 | Сообщение # 292
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Девочки подскажите как быть.
С мужем давно вместе с юности так сказать, тогда были общие интересы, музыка одинаковая нравилась, фильмы и т.д. Тогда курили оба, на выходных могли по пару бутылочек пива выпить или вина с друзьями. Но потом в 21-22года со мной какой-то переворот случился, я бросила курить, употреблять вредную пищу и алкоголь, я этот форум тогда еще не нашла, но мыслила в этом направлении уже и честно говоря никому не говорила, стыдно было потому что сказала мужу он отреагировал так будто я немного не в себе. Родила малыша,  все время посвящала ребенку, потом уже когда период, пеленок груди прошел, заметила что мужу с дитем не интересно, и он уже не по выходным пиво, а каждый день, на выходных по крепче что, музыку стал слушать шансон(не в обиду любителям) но я не люблю такое и муж не слушал раньше. По поводу развиваться тоже никак, книжки читать не хочет, карьеру строить не хочет, а был самый перспективный изначально из моих знакомых парней. Во общем общего у нас только ребенок, муж меня любит, а я уже и не знаю, то ли он так сильно изменился, то ли я.....


 
mangoДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:30 | Сообщение # 293
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
@любимица_фортуны@, ..ну конечно же вы выросли ...и поэтому Вы видите тепрь эту разницу...а когда вы были на одном уровне....Вас это абсолютно устраивало...Но теперь вам все это претит и продолжать так жить можно если притворяться..каждый раз,или  относится с пофигизмом...потому как переделать никого мы не можем,если только сам человек не решит меняться....

 
@любимица_фортуны@Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:23 | Сообщение # 294
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 979
Копилка подарков: 223
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
Цитата mango ()
.потому как переделать никого мы не можем,если только сам человек не решит меняться....
А может можно как-то подтолкнуть его к "росту"? Развестись всегда успею, пока не знаю чем могу помочь ему и себе чтобы реанимировать отношения...


 
mangoДата: Среда, 11.12.2013, 12:25 | Сообщение # 295
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
@любимица_фортуны@, ну конечно можно попробовать...для этого нужен диалог...поговорите...(хотя если разрыв  во взглядах уже огромный),мужчина вам может сказать что-Это у  тебя проблемы,так ты и меняйся...тебе же плохо,а мне хорошо.
Но пытаться нужно,только без обмана себя....выявите причину зачем ему каждый раз пить что оно ему дает?...какое состояние пытается удержать? и объясните что он просто плывет по течению привычек которые не несут ему ничего хорошего....пример  приведите со знакомыми которые так же жили и к чему пришли...




Сообщение отредактировал mango - Среда, 11.12.2013, 12:26
 
ольгаАСДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:01 | Сообщение # 296
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки я нчегоуже ни понимаю в отношениях к мужу на неделе пойду подавать заявление на развод. сердце кровь обливается у нас двое малышей 2и 1 год мальчики. я устала от постоянных измен,сообщение 4 пункт г пр него его мать умерла он с ней не общался. я не пойму откуда постояннон вранье, последний раз это был просто кошмар повонил телефон и я слышу как он с кем то сексом занимаестя. после этого скандалы и до этого постоянные измены сплошнон унижения. что не работает во мне я не пойму. не могу простить, икак дальше жить не знаю.тя все делала что бысемью сохранить а в итоге одни слезы.
 
ВикканкаДата: Пятница, 20.12.2013, 13:30 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
КАК ЖЕНЩИНЫ УНИЧТОЖАЮТ МУЖЕСТВЕННОСТЬ В МУЖЧИНАХ.

В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что – уже и не вспомнишь. Потому что это «что-то» вдруг куда-то делось… А может быть, не вдруг?

Нужно ли его приручать?

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими.

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

Этого же часто мы ждем в семейной жизни – что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом.

Один мой знакомый по велению жены – из любви к ней – порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка «приемлемых» вариантов – с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть – походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

Ультиматумы ставились жестко: «Или я, или это», дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел оставить ее вдовой, не хотел видеть ее слез и переживаний. Он любил ее – и делал выбор. Трудный выбор.

Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына – закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.

Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

Сейчас он восстановился – и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается по сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья – это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.

Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров – многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто «остепениться». А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом...





Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Пятница, 20.12.2013, 13:31
 
FreshnessДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:18 | Сообщение # 298
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться одной интересной статьей психолога М. Е. Литвак.

Психологическая статья «Оценка претендента на должность супруги(а)»

Не связывайтесь с дешевыми людьми, опутанными внутренними связями (предрассудками) и с сомнительным будущим. Здесь действуют те же общие правила. Чаще вопрос устройства семьи поднимают женщины. В основном, пишу для вас.

Где искать претендента? Лучше всего на своей работе. Здесь видно, как человек выполняет свои обязанности. Его настоящее, его будущее. Да и прошлое его хорошо известно. Можно найти хорошего кандидата на научной конференции, производственных совещаниях, в местах учебы. Вы и в деле увидите человека, и на отдыхе. Каждое деловое собрание заканчивается банкетом и танцами. Можно и сексуальную разведку провести.

Но если на производстве найти кандидата на должность не удается, то кое-какие правила и приметы помогут вам не ошибиться. На отдыхе лучше знакомиться на вершине горы или у буйков. Полной гарантии, что найдешь то, что нужно нет, но хоть со здоровьем у человека будет все в порядке. Конечно, идеал я вам гарантировать не могу, но все же кое-какие признаки помогут вам помочь. Не связывайтесь со старыми холостяками.

Мужчина, который ни разу не был женат до 30-35 лет, должен вызывать большие сомнения в плане его компетентности к семейной жизни. Будьте настороженными, когда за вами ухаживает разведенный. Он не может ужиться с женщинами, не уживется и с вами. Опасны и вдовцы моложе 60 лет. Одну уже на тот свет спровадил. Обратите внимание на женатого мужчину. Если он обратил на вас внимание, то, следовательно, вы чем-то лучше его жены. И если он уживается с плохой, то с вами тем более уживется. Вы же лучше!

Должны вызвать сомнения те мужчины, которые красиво ухаживают. Если они профессионалы в этой области, то скорее всего плохие работники в реальном деле. Не позволяйте себя уговаривать. Раз душа не лежит, то и не стоит. За 1-2 недели ничего не изменится. Стоящий мужчина уговаривать вас не будет. Сделает предложение только один раз. Будьте насторожены к таким формам объяснения в любви: «Такой красивой, как ты, я никогда не видел (бабник, сравнивает с другими). Опасно объяснение «Я без тебя пропаду» Скорее всего, какой-то недоделанный или алкоголик. Опасно объяснение «Будешь у меня как сыр в масле кататься» — или врет, или заблокирует развитие.

Заслуживает внимание объяснение: «Давай вместе тянуть лямку жизни». Но нашим женщинам оно не нравится. Не слышат они, что этот человек считает ее умной, надежной, верной и пр. Наши женщины часто берут себе «недоделанных» на воспитание, бесперспективных великовозрастных детей. Но если удастся их переделать, то тогда они от них уйдут. Если хоть раз мужчина пришел к вам на свидание пьяным, то это стопроцентная причина не иметь с ним дела. Он станет слабоумным. Нельзя связываться с ревнивцем — убьет.

Женщины! У нас многие мужчины страдают гинекофобией. Боятся женщин. Нет, в морду дать они еще и могут, но вот серьезных долгосрочных отношений боятся. Поэтому вам лучше первой проявить инициативу, например, попросите у него помощи в рамках его профессиональной компетентности. И если он себя неважно проявит, то и интерес к нему пропадет, а если проявит хорошо, не скупитесь на благодарностъ, с восторгом чмокните в щечку, а там видно будет.

Хорошо этим приемом воспользовалась одна из героинь романа М.А. Шолохова «Поднятая целина». Она пригласила к себе односельчанина помочь ей перекрыть крышу. К вечеру они решили отметить этот факт небольшим угощением, во время которого она нахваливала его работу. После они оказались в одной постели. Он после хорошего секса еще раз поинтересовался качеством своей работы. Секс она оценила на «5» и беспечно сказала, что завтра позовет деда Щукаря, который перекроит крышу уже как следует.

Мужчин хочу предупредить от связи со сладкозвучными сиренами. Обильная косметика свидетельствует об испорченном вкусе и низкой профессиональной подготовке. Должна насторожить также сверхмодная с большим количеством украшений одежда. Если вы познакомились на шумной свадьбе или дне рождения и вам там захотелось найти жену, обратите внимание на женщин, которые помогают хозяйке накрывать стол. Я не уверен, что это будет идеал, но хоть что-то она умеет делать и не любит заниматься болтовней. Не отбивайте жен у своих друзей. Уйдет от друга, потом уйдет от вас. Не тяните вверх по карьере. Есть такие «колобки». Вы ее вытянете наверх, а потом она и от вас укатится. Не старайтесь ускорять наступление сексуальных отношений. Лучше полчаса подождать, чем три часа уговаривать. Более подробно эта тема описана у меня в книгах «Психологический вампиризм» и «Принцип сперматозоида».

Если вам в выборе пары не повезло, разойдитесь, погорюйте немного и сделайте вторую попытку. В любви везет один раз из десяти. Но перед новой попыткой тщательно проанализируйте причину неудачи. А это можно сделать только в том случае, если в выборе спутника жизни участвовал интеллект. В общем, думайте. Выбирать, с кем вам быть, мы не будем, но вот если вы хотите произвести точный расчет, то мы уже и сейчас кое в чем вам сможем помочь.

Ваши шансы устроить хорошо семейную жизнь существенно повысятся, если вам удастся стать не только профессионалом экстра-класса, но и избавиться от национальных, расовых, возрастных, сословных и прочих предрассудков, избавиться от ненужных тормозящих связей с родителями, друзьями и пр. и сосредоточиться только на двух факторах — биологическом принятии и хорошей социальной цене, которая складывается из крепкого здоровья, духовной зрелости и экономической независимости.


Мой мир заботится обо мне.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:59 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Цитата Freshness ()
. Если он обратил на вас внимание, то, следовательно, вы чем-то лучше его жены. И если он уживается с плохой, то с вами тем более уживется. Вы же лучше!
Токо вот..от жены-к вам уйдет,а потом от вас к другой.А так то да.Если в общем biggrin


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
FreshnessДата: Вторник, 31.12.2013, 02:49 | Сообщение # 300
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
ЧеширскаяКошка, да, вот про женатых я не согласна, но это его видение))

Мой мир заботится обо мне.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА (ИССКУСТВО ОТНОШЕНИЙ)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.