Суббота, 04.05.2024, 02:02
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Мини-тренинги по разным проблематикам
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:30 | Сообщение # 376
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Natala-la, вот и записвайтесь на первый урок. только выберите себе "дочку" сами из присутствующих на тот момент на форуме(со временем мы определимся позже), посмотрите на всех постараетесь почувствовать и скажете например Фафа, побудьте пожалуйста моей дочерью.когда она ответит что готова зададите вопрос почему она так ведет себя в таких ситуациях и попробуем наладить диалог
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:31 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Quote (Natala-la)
читать вас очень интересно, у меня ситуация с дочерью не супер.. так с позиций мамы я говорю совсем другими словами.. если коротко.. пьет кровь, сидит в печенках, достала и на переферии тварь неблагодарная.. да, пекусь о ее будущем. и ее недисциплинированность и пофигизм жить спокойно не дают. осознаю, что ломаю обеим психику и карму, но ремень это уже от бессилия и.. психологическое гнобление ведет хоть к каким то результатам..
поясняю. я не мама-сука, но довольно часто осознанно беру на себя эту роль. за 14 лет убедилась, что остальное не действует. есть еще ребенок, "гнобится" он совсем по-другому и знает это прекрасно. у него больше кнопок воздействия, в частности мытье посуды можно купить, уроки-рассказать о прекрасном будущем, другая хрень, даже просто за ну пожалуйста, если он в хорошем настроении.. с дочкой эти кнопки не работают и даже предложения от обратного воспринимаются как ей удобно. а всем остальным в семье это не удобно.. и просто так же тупо ломаю ее упорство, как она мои нервы.
Дочь люблю и пришибу любого за нее, она прекрасно это знает.


Мама, если ты меня любишь. то дай мне время и ты поймёшь, что я тоже тебя люблю. Я уже большая и знаю как мне жить. Почему я должна жить как ты? Я понимаю гораздо больше тебя. А ты мне вбиваешь прописные истины которые тебя саму счастливой не сделали. Я знаю, что иногда перегибаю палку, но если бы ты не давила так сильно, то я тоже не сопротивлялась бы с такой силой. Иногда мне хочется сказать: оставьте меня в покое!! Вот сидите и радуйтесь, что хотя бы один ребёнок у вас удачно получился, потому что вам просто легче им манипулировать. Но это не показатель, что он лучше, а я хуже и меньше вас всех люблю. Если для тебя важнее тупое послушание и ты считаешь это любовью - то лучше думай, что я тебя ненавижу. Я хотя бы буду такой как я хочу - настоящей, а не такой как вы хотите меня видеть. Я стану счастливой и тогда ты поймёшь, что я всё равно была права. И ещё пожалеешь, что не понимала меня.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:37 | Сообщение # 378
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
VVella, ну оперативность! Просто элетровеник какой-то biggrin biggrin biggrin
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:38 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Махудра, говорю же, к компу сегодня привязана и ничего делать не могу.


- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
karambaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:49 | Сообщение # 380
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Копилка подарков: 58
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Я считаю, что принять - это совсем не значит понять.
Можно принять человека таким как он есть - но не понять, это не обязательное условие.
Приняв человека - мы отпускаем ситуацию, и таким образом снимаем этот камень .. который пытаемся тащить , потому что решили что это нам под силу и мы ДОЛЖНЫ с этим справится, а это всего лишь наше решение.. и может оказаться что это не наш груз и зачем мы его тащим пытаясь вогнать ребенка в рамки навязанных нам когда-то обществом или родителями установок..
Мнение других и "что скажут люди. и нам за тебя стыдно!" - изчезли из моего лексикона ВООБЩЕ - т.к. это проблемы тех кто скажет и решит что мне должно быть стыдно.
Все имеют право на жизненные уроки и ошибки.
Каждый имеет право на СВОЮ ЖИЗНЬ( и ребенок тоже и мы каждый в отдельности), в пределах разумного , и думаю, воспитание именно в том и заключается - что"причесать надо" те шипы которые мешают жить окружающим человека людям, которые в силу обстоятельств находятся с тобой рядом...
И еще я всегда говорю своей маме - и себе - "что количество прожитых лет не дает нам право на истину!" - сначала она со мной спорила, а потом поразмыслив, согласилась .. и всем 4-м поколениям нашей семьи стало легче общаться друг с другом, хоть мы ВСЕ и не изменили своего мнения и суждения .. но сосуществовать друг с другом , уважая мнение другого и не разрывая окопы каждый раз , навязывая свою точку зрения..
Теперь в нашей семье - каждый имеет право на истину. и на ошибку, которую исправляет сам.
Раньше я тоже пыталась воздействовать на детей - и принимала все претензии к ним в свой адрес.. Но Приняв их такими как есть, я сняла этот груз, который на себя взяла. Предоставила им право размышлять и принимать решения..
Получилось лучше. признаю.
Теперь я, иногда просто предупреждаю. где "грабли", и где "тупик", но не встаю на пути к этим проблемам, урок полученный лично - оставляет опыт и память, а родители которые бегают и подбирают проблемы - ничему научить не смогут...Прожить чужую жизнь НЕВОЗМОЖНО.
И очень благодарна Вселенной что смогла победить себя. ИМХО.


 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:49 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Хотела предложить вашему вниманию мнение практикующего тренера о работе Берта Хеллингера.
"Стиль работы Берта - неповторим. У него такой "размер", который никто никогда не повторит. То, что делает лично он - мало кому под силу.
Но его последователи разработали достаточное количество направлений и инструментов, чтобы сделать этот метод поистине универсальным. Плюс к этому личность каждого расстановщика непосредственно влияет на его работу, на стиль, на результаты."
Привела это мнение для того, что бы было понятно, что метод даёт поле вариантов. И стили тренеров могут отличаться. Потому в случае возникновения споров, предлагаю всё же ссылаться не на частное мнение, а общие принципы.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
FaFlyДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:50 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Махудра,
спасибо)) но у меня точно пока не получится...


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Natala-laДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:56 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (Махудра)
только выберите себе "дочку" сами из присутствующих на тот момент на форуме

Quote (VVella)
Мама, если ты меня любишь. то дай мне время и ты поймёшь, что я тоже тебя люблю. Я уже большая и знаю как мне жить. Почему я должна жить как ты? Я понимаю гораздо больше тебя. А ты мне вбиваешь прописные истины которые тебя саму счастливой не сделали. Я знаю, что иногда перегибаю палку, но если бы ты не давила так сильно, то я тоже не сопротивлялась бы с такой силой. Иногда мне хочется сказать: оставьте меня в покое!! Вот сидите и радуйтесь, что хотя бы один ребёнок у вас удачно получился, потому что вам просто легче им манипулировать. Но это не показатель, что он лучше, а я хуже и меньше вас всех люблю. Если для тебя важнее тупое послушание и ты считаешь это любовью - то лучше думай, что я тебя ненавижу. Я хотя бы буду такой как я хочу - настоящей, а не такой как вы хотите меня видеть. Я стану счастливой и тогда ты поймёшь, что я всё равно была права. И ещё пожалеешь, что не понимала меня.

наверняка пожалею. уже жалею. а ты понимаешь, что ты в 30 лет с детьми и без мужа БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ И РАБОТЫ будешь таким куском дерьма, который сам себя жалеет и ненавидит только маму, что не дала возможность, не понимала, недолюбила и от этого у тебя проблемы, а не от того, что тебе лень учиться и в кайф орать на окружающих. Тебе удобно ничего не делать, экзамены на носу. за учебу я должна платить, а потом? когда тебя выгонят? а при таком подходе это не прогноз. это факт.. так и будешь сидеть на моей шее до старости? удобно блин..



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:08 | Сообщение # 384
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
karamba, двумя руками за! Natala-la, попробуйте мягко и ненавязчиво сделать один раз чтоб было "неудобно", типа :девочка моя, прости,я с удовольствием, но не могу давай на этот раз ты сама и не критикуйте как сделает так и сделает главное чтоб сама
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:08 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Quote (Natala-la)
наверняка пожалею. уже жалею. а ты понимаешь, что ты в 30 лет с детьми и без мужа БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ И РАБОТЫ будешь таким куском дерьма, который сам себя жалеет и ненавидит только маму, что не дала возможность, не понимала, недолюбила и от этого у тебя проблемы, а не от того, что тебе лень учиться и в кайф орать на окружающих. Тебе удобно ничего не делать, экзамены на носу. за учебу я должна платить, а потом? когда тебя выгонят? а при таком подходе это не прогноз. это факт.. так и будешь сидеть на моей шее до старости? удобно блин..

почему ты решила, что я буду в 30 лет без мужа, работы и образования? Может быть это ты хочешь сказать, что не хочешь, что бы я стала таким куском дерьма каким ты чувствуешь себя? Разве образование дало тебе мужа и работу? Ты постоянно заставляешь меня думать как ты, делать как ты? Я устала от твоего прессинга. Я понимаю, что мне надо сейчас уйти в учёбу с головой, но у меня уже нет сил. Я чувствую, что я теряю себя, что меня не остаётся среди всех "должна-должна-должна". Я запуталась, мам. Я не хочу жить как ты. Я знаю как я хотела бы, но ты не спрашиваешь меня об этом, потому что хочешь, что бы я делала всё по-твоему и сама же боишься, того, что я повторю твою судьбу. Мам, ты тоже запуталась.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
SinaelДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:09 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2186
Копилка подарков: 1130
Благодарность: 4197
Статус: Оффлайн
Quote (VVella)
Итак, Синаэль, с любовью в сердце предлагаю тебе услышать свою маму.

Дорогая доченька. Давно хотела поговорить с тобой. Сейчас ты совсем взрослая и я хочу объяснить тебе всё, что мешало нам понимать друг друга. Я никогда не разделяла твоего стремления к творчеству. Мы с папой жили в такое время, и пережили такие времена, что очень бы хотели что бы ты занималась чем-то практичным, что позволило бы тебе всегда иметь стабильный доход. В наше время не было такой профессии дизайнер. Я понимаю так, что это типа художник-оформитель. В наше время этих людей не ценили, считалось что художниками-оформителями работают неудачники. Конечно, - думала я - разве человека заставят работать дома, когда рабочий день уже закончен? А если бы у неё была семья, ребёнок? Да разве появится у неё семья, если она постоянно что-то там оформляет? Разве можно сказать, что человека уважают, если ему приходится как служанке богатого барина пахать сверхурочно да ещё и получать за это копейки? Да она по дому столько не делает, сколько для чужих людей на непонятной работе. Прости меня, доченька, я всегда беспокоилась о том, что бы у тебя была стабильная работа, уважаемая специальность. Я не знала, что это дело всей твоей жизни и старалась отвлекать тебя на какие-то обыденные вещи. Уж они-то всегда пригодятся в жизни. Скажи, ну если бельё уже постирано, неужели его из-за мороза не развешивать? Или не надо его выжать?
Да, я вместе с папой радовалась, что ты потеряла эту работу, потому что надеялись, что ты поймёшь как она не стабильна.
Я только в последнее время стала понимать, что это нужная и модная специальность. И только сейчас я понимаю то, в чём боюсь признаться самой себе. Я зря столько времени боролась с тобой и зря я пыталась навязать своё понимание... Мне очень жаль, что так получилось. Прости меня.



я отвечаю своей маме следующее:



не провожу консультаций, не разбираю жизненные заморочки, не гадаю на Рунах и вообще не участвую ни в чьей судьбе, кроме своей собственной!
 
иринаТДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:13 | Сообщение # 387
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 55
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Quote (karamba)
Я считаю, что принять - это совсем не значит понять. Можно принять человека таким как он есть - но не понять, это не обязательное условие.

Согласна на 100%... Зачем мне понимать позицию отца-алкоголика почему он меня гонял....пока я пыталась его понять и простить ничего не получалось....а когда просто приняла -- как будто какой-то груз упал...стало легко...он есть часть меня, он дал жизнь... все остальное -- это его жизненный опыт....[b][color=blue]Прощать кого-либо значит отрицать опыт другого человека, возвышаться над ним, проявлять высокомерие, говорить - я лучше знаю, как надо жить.(цитата тренера Людмилы)


 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:18 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (karamba)
Можно принять человека таким как он есть - но не понять, это не обязательное условие.

Это больше похоже на "забить" на проблему, ситуацию, человека. Т.е. откреститься, уйти от привязки к этой проблеме. Отрешиться от ситуации, перестать реагировать на человека. А ПРИНЯТЬ - нечто больше.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:20 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (karamba)
Можно принять человека таким как он есть - но не понять, это не обязательное условие.

Это больше похоже на "забить" на проблему, ситуацию, человека. Т.е. откреститься, уйти от привязки к этой проблеме. Отрешиться от ситуации, перестать реагировать на человека. А ПРИНЯТЬ - нечто больше.
Quote (иринаТ)
одна моя подруга психолог-студент предложила если я не боюсь, ввести меня в транс.

О, такие вещи очень опасны.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:21 | Сообщение # 390
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Фафа, я же говорю когда будем готовы. у Вас сильная энергетика Вы умеете читать между строк я не сомневаюсь что у нас у всех все получится
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.