Четверг, 25.04.2024, 10:17
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Мини-тренинги по разным проблематикам
Natala-laДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:22 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (VVella)
почему ты решила, что я буду в 30 лет без мужа, работы и образования? Может быть это ты хочешь сказать, что не хочешь, что бы я стала таким куском дерьма каким ты чувствуешь себя? Разве образование дало тебе мужа и работу? Ты постоянно заставляешь меня думать как ты, делать как ты? Я устала от твоего прессинга. Я понимаю, что мне надо сейчас уйти в учёбу с головой, но у меня уже нет сил. Я чувствую, что я теряю себя, что меня не остаётся среди всех "должна-должна-должна". Я запуталась, мам. Я не хочу жить как ты. Я знаю как я хотела бы, но ты не спрашиваешь меня об этом, потому что хочешь, что бы я делала всё по-твоему и сама же боишься, того, что я повторю твою судьбу. Мам, ты тоже запуталась.

я каждый день спрашиваю.. ты хочешь играть на гитаре? так какого лешего не занимаешься? хочешь дизайнером, как я? пожалуйста.. только надо сидеть и пробовать, пробовать, пробовать.. а не просто говорить ХОЧУ. По твоему ХОЧУ у тебя есть то, что мы можем дать, а ты для себя хоть пальцем пошевели, чтоб знала, что хочу и могу.. ты и так волшебная, так наколдуй себе экзамены хоть на сколько нибудь. колдани чтоб билеты к вечеру мне сдала по физике. а все остальное я буду, я хочу и сделаю-это треп. я сужу по фактам.. ни разу ты не сделала того, что обещала, ни мне ни себе.. физру не пропускаать матерью клялась.. правильно, нафиг я тебе, только кто тебя еще кормить будет, подумай. полы мыть ты не согласна, а как ты можешь еще зарабатывать кроме того, чтобы с нас тянуть?



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви


Сообщение отредактировал Natala-la - Понедельник, 28.05.2012, 13:26
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:26 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Sinael, спасибо Вам за ответ..

Сейчас кое-что объясню. Дело в том, что при реальном контакте ведущий тренинга знает приблизительную семейную ситуацию. Он помогает отсортировывать реальные проблемы от надуманных.

Я сейчас в затруднении, поскольку кое-что в вашем рассказе заставляет меня думать, что Вы преувеличиваете (пусть и неосознанно) и ещё кое-что, что я не стану пока озвучивать. (Это касается вашей собственной позиции).

Девочки, Махудра практикующий тренер расстановок. Я надеюсь на её помощь. Надеюсь, что все согласны подождать?



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
Natala-laДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:33 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Лер, мне затткнуться? я с удовольствием.. а то у меня уже давление подскочило)) поскольку планируется дождь, вероятность инсульта увеличилась втрое.. погибну в расцвете лет на рабочем месте)) от разговора с дочерью)) вероятно накал страстей так велик, что мама звонит по телефону и орет про свой будущий инфаркт, а Полина спокойна как танк. все в порядке, бабушка врет и я все делаю.. tongue


ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:35 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (иринаТ)
Зачем мне понимать позицию отца-алкоголика почему он меня гонял....

С алкоголиками очень сложно, я согласна. Достаточно понять, что алкоголизм- это болезнь.
Да, еще важно: МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ никого понимать, не обязаны и нас понимать. Но если мы доросли то понимания и принятия, а потом и прощения (все же прощение - это не есть высокомерие, или гордыня, прощение - это акт проявления истинной любви к человеку) то это "высший пилотаж".


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.

Сообщение отредактировал OlgaIriska - Понедельник, 28.05.2012, 13:39
 
karambaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:41 | Сообщение # 395
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Копилка подарков: 58
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
OlgaIriska, cool Это больше похоже на "забить" на проблему, ситуацию, человека. Т.е. откреститься, уйти от привязки к этой проблеме. Отрешиться от ситуации, перестать реагировать на человека. А ПРИНЯТЬ - нечто больше.
( не знаю получилось или нет цитата?, счас поглядим)

Не согласна.
Вот на примере друга или подруги, мы принимаем этих людей - такими какими они есть.. может иметь свое мнение каждый, но пытаемся найти даже в спорах компромисс, почему в отношении своих детей, мы применяем другую градацию отношений . и ПРИНЯТЬ = "ЗАБИТЬ", в данном контексте, - это обязательно уйти от проблемы, и не реагировать..
Можно реагировать на проблему и человека по разному:
1. Требовать подчинения, не выбирая методов.
2. Выставлять условия., и предъявлять претензии.
3. Можно разговаривать.. предлагать пути решения
4. Можно и отстранится - предоставив решить самому, с полной ответственностью за свой выбор, (за исключением малых детей до 14 лет).
5. Можно решить проблему самому. и потом удивляться что тебе не благодарны, или обидеться на всю жизнь ( на выбор)
6. Задолбать бесплатными советами. как НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ( но это опять твое решение, на которое ты не имеешь права - жить за других).
и т.д.

А вот суметь ПРИНЯТЬ решение другого человека, пусть и абсолютно тобой неприемлимое... а просто потому что он другой человек и тоже живет, и имеет это право ЖИТЬ свою жизнь.

Начинать играть на гитаре когда Ему надо, и прочие дела тоже.. просто потому что это его ЖИЗНЬ..

А мечтать о "плохом для себя и для своих детей"- прикрываясь любовью и желанием счастья ребенку - это где-то все разноброд и разнодрай с собой..


 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:43 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Natala-la, Наташ, погоди. не успеваю. Я же хоть и сижу дома - всё равно на телефоне.


- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:49 | Сообщение # 397
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
VVella, благодарю конечно я о себе немного более скромного мнения. но конечно помогу только давайте по плану который я предложила на предыдущих страницах OlgaIriska, согласна целиком и полностью Natala-la, Вас тоже очень прошу перчитайте мое к Вам предложение в спокойной обстановке с хорошим расположением духа smile Спсибо всем до вечера!
 
karambaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:52 | Сообщение # 398
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Копилка подарков: 58
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Natala-la,
В таких случаях - я предлагала поговорить "взрослым людям" между собой и найти компромисс, а не привлекать третью сторону ( меня) в свой конфликт...

Сначала были дикие обиды на меня, но потом мне перестали предъявлять претензии и все тихо-мирно стали разговаривать и договариваться.
Конечно это потребовало от меня стойкости и невмешательства - что морально намного сложнее. Наблюдала со стороны как идет процесс без моего участия, ссылаясь на занятость и работу.


 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:00 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Quote (Махудра)
VVella, благодарю конечно я о себе немного более скромного мнения. но конечно помогу только давайте по плану который я предложила на предыдущих страницах OlgaIriska, согласна целиком и полностью Natala-la, Вас тоже очень прошу перчитайте мое к Вам предложение в спокойной обстановке с хорошим расположением духа smile Спсибо всем до вечера!

я пожалуй тоже пока не решусь продолжать самостоятельно.
Наташ, сейчас кое-что надо срочно сделать. Вечером отпишусь. Ты правда успокойся.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:04 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (VVella)
Sinael, спасибо Вам за ответ..

В ответе появились новые подробности, и теперь бы я немного по-другому написала от имени родителей. Получается без детального, подробного описания ситуации невозможно глубоко всковырнуть проблему с корнем.
Думаю, на данный момент, Синаель выбрала верный путь, уйти. Ошибка-заставлять кого-то себя любить. НО часто мы уходит, чтобы возвратиться...


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:09 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (karamba)
А вот суметь ПРИНЯТЬ решение другого человека, пусть и абсолютно тобой неприемлимое... а просто потому что он другой человек и тоже живет, и имеет это право ЖИТЬ свою жизнь.

Вообще не спорю, по-моему мы об одном и том же. Может лишь путаница в формулировках и нюансах smile


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.

Сообщение отредактировал OlgaIriska - Понедельник, 28.05.2012, 14:10
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:34 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (Natala-la)
пьет кровь, сидит в печенках, достала и на переферии тварь неблагодарная.

sad вселенная отражает....Желаю, чтобы все наладилось))) smile


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:37 | Сообщение # 403
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
А мы у Sinael спросили хочет ли она копаться дальше? Если да. то ей нельзя подводить итог под своим ответом. если нет то она права 100% потому что мы немного поторопились с практикой а у нее действительно сложный случай, и лярвы там тоже имеют место быть. и простить она может и простила. но просто потому что загнала боль поглубже и время как известно лечит, кстати Sinael где обещаный тренинг?

Сообщение отредактировал Махудра - Понедельник, 28.05.2012, 15:03
 
SinaelДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:20 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2186
Копилка подарков: 1130
Благодарность: 4197
Статус: Оффлайн
OlgaIriska,

я туда не вернусь biggrin мой дом сейчас - здесь, с другими людьми, которые во мне видят и человека, и личность, и женщину, и родную. я не хочу вас всех утомлять перечислением всех зол и бед, которые мне удалось пережить, сохранив себя самоё на хорошем уровне. и я не преувеличиваю: наоборот, преуменьшаю. потому что не рассказываю вам ну совсем безобразнные случаи. не хочу их вспоминать даже, потому что долгое время тренировалась это забыть напрочь.

повторяю: я не испытываю ни боли, ни злости, ни грусти в отношении к "родителям". я их простила давно и отпустила жить так, как они сами хотят, без проблем, которые я им создавала. я прошла 20 сложных лет, закалила в себе стальной стержень, приобрела через боль и кровь много новых граней - и покинула эту "мастерскую" навсегда.

не думайте, что я сижу в унынии, в слезах и соплях: я вовсю работаю biggrin и над собой, и над теми заказами, что мне накидали. мне некогда страдать, рефлексировать и превращаться в эмо biggrin у меня журнал на носу!


не провожу консультаций, не разбираю жизненные заморочки, не гадаю на Рунах и вообще не участвую ни в чьей судьбе, кроме своей собственной!
 
AlevtinkaДата: Вторник, 29.05.2012, 02:16 | Сообщение # 405
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Копилка подарков: 9
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Natala-la я каждый день спрашиваю.. ты хочешь играть на гитаре? так какого лешего не занимаешься? хочешь дизайнером, как я? пожалуйста.. только надо сидеть и пробовать, пробовать, пробовать.. а не просто говорить ХОЧУ. По твоему ХОЧУ у тебя есть то, что мы можем дать, а ты для себя хоть пальцем пошевели, чтоб знала, что хочу и могу.. ты и так волшебная, так наколдуй себе экзамены хоть на сколько нибудь. колдани чтоб билеты к вечеру мне сдала по физике. а все остальное я буду, я хочу и сделаю-это треп. я сужу по фактам.. ни разу ты не сделала того, что обещала, ни мне ни себе.. физру не пропускаать матерью клялась.. правильно, нафиг я тебе, только кто тебя еще кормить будет, подумай. полы мыть ты не согласна, а как ты можешь еще зарабатывать кроме того, чтобы с нас тянуть?
Хочу играть на гитаре,но так чтобы от моей игры все сидели и плакали,как в телевизоре,а у меня одна фигня получается,брынь-брынь и толком ничего.И дизайнером я хочу быть,а может не хочу,я уже не знаю.И мать ходит орет постоянно,то пол не мыт,то физику учи.Ну не понимаю я физику,хоть наизусть выучи,все равно законы путаются.Может ну его этого дизайнера,а то буду психованная,как она.Кому это надо.У нас Петрова тоже на физ-ру не ходит,а че я попрусь.Буду,как дура.Форму тащи, еще и бегай эту стометровку.Стыдоба,засмеют.Эх была бы волшебная палочка,я бы колдонула.Дом,машину,кучу нарядов,чтобы все ахнули и даже бы Петрова рот раскрыла.И тот парень из паралели,меня как увидел бы,то сразу пригласил бы на свидание.Вот бы было здорово.Опять она орет,давление у нее блин,а у нас от ее ора все ок.Когда я вырасту,стану известным дизайнером, и у меня вообще будет домработница.Опять крик.Может меня подбросили и я им не родная.Я хочу чтобы меня любили все.Когда тебя любят,тебе все дают просто так,не орут,и вообще ты-непрекосновенность.Вот класно.
Извините,по другому сообщение не отправляется.




Сообщение отредактировал Alevtinka - Вторник, 29.05.2012, 02:21
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.