Суббота, 04.05.2024, 18:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Мини-тренинги по разным проблематикам
иринаТДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:44 | Сообщение # 361
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 55
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Quote (OlgaIriska)
Дочка, ты нас очень обидела своим уходом. Может быть мы не лучшие в мире родители, но мы дали тебе жизнь. И когда ты была маленькая ты была такая хорошенькая, такая послушная. А потом в тебя как кто вселился. Ты ведь наш ребенок и мы обязаны тебя научить жить правильно. А то, что ты девочка, и не хочешь управлять хозяйством правильно— это неправильно. Ты не можешь еще знать как надо: ты слишком мала для этого. Как ты дальше жить будешь? Так и будешь засранкой, ходить? Нам стыдно перед людьми, получается мы плохо тебя воспитываем.

ну вот такими разговорами такую лярвищу на ребенка можно посадить!!! Такой блок!!! Это очень тяжело жить с чувством несоответствия родительским ожиданиям!!!!
Я вообще не рискнула бы открывать тему подобную этой без участия практикующего специалиста.
Потому что все эти методики, задействуют целый пласт понятий. И обращаться к ним без соответствующей подготовки, просто из интереса нельзя.
Да после каждого занятия выполненного, (например с подушкой) нужно перерыв 2 недели....чтобы проявилось в плане физическом...


 
иринаТДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:46 | Сообщение # 362
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 55
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Не получилось выделить в цитату слова VVella... жаль...

 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:48 | Сообщение # 363
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Девочки план такой. Несколько дней изучаем инфу в интернете,задаем вопросы,договариваемся о времени, участвуют 2-3 человека остальные наблюдают,сеанс окончен - делимся впечатлениями, задаем вопросы, идем дальше,так будет понятнее что происходит нужен пример, но он уже по-моему итак получатся, только нет Sinael а нам очень нужен беспрерывный диалог
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:48 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
иринаТ, Синаель не ребенок, а взрослая самодостаточная женщина, все будет хорошо. smile

Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
иринаТДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:52 | Сообщение # 365
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 55
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Насчет прощения и принятия... я тоже думала что это одно и тоже....и даже спорила с тренером...потом поняла, я например прощала отца и просила у него прощения, почему мне тяжело все равно понять не могла... но как-только я сказала ему ты у меня есть, ты мой папа, я твоя дочь...мне стало легче... да была ситуация, он меня гонял топором, меня бабушка спрятала под кровать, у меня упало зрение...я за это вю жизнь его прощала... а теперь я поняла, это мой отец, он есть, он мне дал жизнь, и вс ситуации которые были, они просто были, это мой жизненный опыт, за что мне его прощать,? я просто его приняла... со слезами с соплями...и впервые мне легче...

 
FaFlyДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:55 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
иринаТ,
подскажите, по этой системе принять включает в себя- любить и не критиковать?


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.
 
Реклама
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:58 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Вот два человека уже высказали противоположные точки зрения.
Я склоняюсь к позиции Махудры. Смысл расстановок именно в прямом диалоге.
Quote (иринаТ)
ну вот такими разговорами такую лярвищу на ребенка можно посадить!!!

На сеансе расстановки происходит диалог,которого не произошло в жизни.
Quote (иринаТ)
Да после каждого занятия выполненного, (например с подушкой) нужно перерыв 2 недели....чтобы проявилось в плане физическом...

Тот же Хеллингер в одном из интервью на вопрос, как часто нужно делать расстановки, ответил:"Один раз в жизни". Предполагается, что сам сеанс в принципе направлен на устранение проблемы как таковой и правильный тренинг не потребует повторного решения той же самой проблемы.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:03 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Quote (иринаТ)
Насчет прощения и принятия... я тоже думала что это одно и тоже....и даже спорила с тренером...потом поняла, я например прощала отца и просила у него прощения, почему мне тяжело все равно понять не могла...

В некоторых случаях это слова-синонимы,если в момент прощения ты действительно понимаешь и искренне сопереживаешь своему оппоненту. А не "прощаешь" его, заламывая руки и, красиво выгнув спину, хохочешь демонически в небо. То есть в одном случае абсолютно искренняя позиция прощения -принятия, а в другом с точки зрения своей глобальной гордыни. Когда прощаешь свысока... Типа. "да понятно что г..., но я тебя прощаю за это"



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...


Сообщение отредактировал VVella - Понедельник, 28.05.2012, 12:05
 
Natala-laДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:07 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Quote (OlgaIriska)
В чем различие: простить и принять?
обратимся к семантике и все на местах
простъить
упростить.. проститься
принять
как бы приобщиться к иному. присоединение, взаимопроникновение
своими словами, но близко к сути)

читать вас очень интересно, у меня ситуация с дочерью не супер.. так с позиций мамы я говорю совсем другими словами.. если коротко.. пьет кровь, сидит в печенках, достала и на переферии тварь неблагодарная.. да, пекусь о ее будущем. и ее недисциплинированность и пофигизм жить спокойно не дают. осознаю, что ломаю обеим психику и карму, но ремень это уже от бессилия и.. психологическое гнобление ведет хоть к каким то результатам..
поясняю. я не мама-сука, но довольно часто осознанно беру на себя эту роль. за 14 лет убедилась, что остальное не действует. есть еще ребенок, "гнобится" он совсем по-другому и знает это прекрасно. у него больше кнопок воздействия, в частности мытье посуды можно купить, уроки-рассказать о прекрасном будущем, другая хрень, даже просто за ну пожалуйста, если он в хорошем настроении.. с дочкой эти кнопки не работают и даже предложения от обратного воспринимаются как ей удобно. а всем остальным в семье это не удобно.. и просто так же тупо ломаю ее упорство, как она мои нервы.
Дочь люблю и пришибу любого за нее, она прекрасно это знает.
Пардон, наверное комком и не по сценарию, но очень зацепило))



ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
иринаТДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:08 | Сообщение # 370
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 55
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Я не возражаю, так как самого Хелингера я не читала пока. просто выполняю те задания, которые дает тренер, она комментирует подсказывает что нужно сделать... темы очень животрепещущие, здесь важно сделать все правильно, чтобы нам взрослым и самодостаточным дров не наломать....

 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:10 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (иринаТ)
за что мне его прощать,?

За то, что он вас обидел своей нелюбовью в то время когда вы нуждались в его любви.
НО простить истинно вы сможете только ПОНЯВ позицию человека. Понять - значит ПРИНЯТЬ его таким каким он есть с + и -. Нет плохих и хороших людей, есть ситуации которые учат.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:13 | Сообщение # 372
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
иринаТ, это не разговоры это искренние чувства мамы. которой больно она никого не хочет насадить она просто передает свои чувста как умеет.а дочка понимает это по-своему и воспринимает как насилие и выходит из ситуации тоже по-своему как умеет. цель диалога понять что никто не хотел насадить поставить блок и никто не хотел в ответ делать больно а просто защищался, в этом и будет разница между прощением и принятием Sinael Вы уж простите нас что мы без Вас так уж на Вашем примере VVella, права девочки еще не совсем готовы и для этого нужно много времени
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:17 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Quote (иринаТ)
темы очень животрепещущие, здесь важно сделать все правильно, чтобы нам взрослым и самодостаточным дров не наломать....

Согласна. Спасибо Вам.

Я вообще хотела попросить, что бы выкладывали больше своих впечатлений от реальных сеансов.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
OlgaIriskaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:20 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Копилка подарков: 467
Благодарность: 1510
Статус: Оффлайн
Quote (иринаТ)
здесь важно сделать все правильно, чтобы нам взрослым и самодостаточным дров не наломать....

Ирин, вы не обижайтесь, это я только о себе сейчас скажу. Я сама за себя в ответе, потому мне тренер не нужен, даже если я чего не так сделаю, это мои дрова, тем больше пойму и большему научусь. Как-то так.


Бог: я прощаю. Женщина: я подумаю.
 
иринаТДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:29 | Сообщение # 375
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Копилка подарков: 55
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
за что мне обижаться??? ни в коем случае!!! я сам во всем этом пытаюсь разобраться, поэтому ироничные высказывания меня не трогают... и ломать или не ломать дров, это личное дело каждого... Просто еще один пример приведу: по- поводу дров и как я их однажды наломала. после большой псих. трамвы одна моя подруга психолог-студент предложила если я не боюсь, ввести меня в транс. они как раз это проходили, чтобы прокрутить сценарий жизни и понять мое состояние и снять блоки... в общем вывести она меня не смогла, пришлось преподавателей звать ... а я в этот омент переживала момент смерти... и как-то от таких дров мне очень долго потом пришлось восстанавливаться...

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.