Суббота, 18.05.2024, 15:38
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Мини-тренинги по разным проблематикам
ЗлатоцветаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:01 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Как интересно, а если наоборот гипер опека, гипер любовь метод актуален?.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Воскресенье, 27.05.2012, 20:02
 
SinaelДата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:17 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2186
Копилка подарков: 1130
Благодарность: 4197
Статус: Оффлайн
VVella,
"тренинги" тем и хороши, что ведутся в форме диалога. или с другим человеком, или сам с собой.
поэтому я с удовольствием ДО "тренинга" долго продумываю и составляю вопрорсы - такие, чтобы запустилось ПОНИМАНИЕ, потому что когда сам понимаешь что-то, действенность метода возрастает cool

ну и сами понимаете, авторитетов в принципе нет. есть люди, которые узнали что-то интересное и поделились с остальными. ну да, выпустили книги... но ведь если один что-то открывает, его озарение записывает информацию в ноосфере Земли (или наоборот: ноосфера сообщает человечеству ровно те знания, к которым оно готово), поэтому не сомневайтесь в себе, а делайте, как идёт.

без сомнений.
сомнения и терзания - тоже "лярвы", насаженные как препятствие к любопытству и развитию вверх biggrin


не провожу консультаций, не разбираю жизненные заморочки, не гадаю на Рунах и вообще не участвую ни в чьей судьбе, кроме своей собственной!
 
VVellaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:54 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Девушки, я пришла всё же к выводу о том, что для такой темы нужна будет отдельная ветка с заявленным регламентом проведения тренингов по расстановкам.. И к открытию такой ветки надо будет серьёзно подготовиться. Оставим этот вопрос на перспективу.
Пока предлагаю помочь организовать и провести всем вместе некоторые тренировочные сеансы. Участвовать может любое количество человек, соблюдая некоторые правила.
Договорились, что темой нашей работы будут родственные связи. В частности, отношения с родителями.

Для того, что бы легче было объяснить суть совместной работы, предлагаю пользоваться такими терминами:
Вопрошающий - человек, заявляющий о проблеме.
Зеркало - отвечающий.

Один из участников эксперимента в качестве вопрошающего описывает суть конфликта, ситуацию, которая не отпускает. Описывает в любой удобной форме, что бы остальным стал понятен лейтмотив застарелой обиды.

Второй участник (зеркало), отвечает вопрошающему от имени лица, которое упомянуто в вопросе. Цель ответа - пересказать описанную ситуацию с противоположной стороны, представить позицию таким образом, что бы вскрыть обстоятельства, которые не учитывает в своём рассказе вопрошающий. Высший пилотаж - переубедить вопрошающего в том, что его не любили или действовали не во вред и не с целью досадить.

Sinael, позвольте я покажу пример с вашей ситуацией. Очень уж вы пишите вкусно.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
МахудраДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:07 | Сообщение # 334
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Да, девочки, со временем действительно засада, у меня все как-то больше ночью получается,но я все равно не отказываюсь
 
VVellaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:09 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Итак, Синаэль, с любовью в сердце предлагаю тебе услышать свою маму.

Дорогая доченька. Давно хотела поговорить с тобой. Сейчас ты совсем взрослая и я хочу объяснить тебе всё, что мешало нам понимать друг друга. Я никогда не разделяла твоего стремления к творчеству. Мы с папой жили в такое время, и пережили такие времена, что очень бы хотели что бы ты занималась чем-то практичным, что позволило бы тебе всегда иметь стабильный доход. В наше время не было такой профессии дизайнер. Я понимаю так, что это типа художник-оформитель. В наше время этих людей не ценили, считалось что художниками-оформителями работают неудачники. Конечно, - думала я - разве человека заставят работать дома, когда рабочий день уже закончен? А если бы у неё была семья, ребёнок? Да разве появится у неё семья, если она постоянно что-то там оформляет? Разве можно сказать, что человека уважают, если ему приходится как служанке богатого барина пахать сверхурочно да ещё и получать за это копейки? Да она по дому столько не делает, сколько для чужих людей на непонятной работе. Прости меня, доченька, я всегда беспокоилась о том, что бы у тебя была стабильная работа, уважаемая специальность. Я не знала, что это дело всей твоей жизни и старалась отвлекать тебя на какие-то обыденные вещи. Уж они-то всегда пригодятся в жизни. Скажи, ну если бельё уже постирано, неужели его из-за мороза не развешивать? Или не надо его выжать?
Да, я вместе с папой радовалась, что ты потеряла эту работу, потому что надеялись, что ты поймёшь как она не стабильна.
Я только в последнее время стала понимать, что это нужная и модная специальность. И только сейчас я понимаю то, в чём боюсь признаться самой себе. Я зря столько времени боролась с тобой и зря я пыталась навязать своё понимание... Мне очень жаль, что так получилось. Прости меня.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
VVellaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:17 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Технически предлагаю сделать так: пока не ответят последнему вопрошающему, следующий вопрос задавать нельзя. Что бы вопросы не терялись. А отвечать может тот, кого ситуация "зацепит". Если на одну ситуацию придёт несколько ответов - хорошо. Чем больше - тем лучше.

Или имеет смысл заранее составить какую-то очерёдность?

Лично мне важно понять, насколько разные люди в режиме онлайна имеют возможность погружаться в ситуацию.И насколько эффективна такая проработка...



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
МахудраДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:56 | Сообщение # 337
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
VVella,если Вы не против, то один маленький нюанс: высший пилотаж не переубедить вопрошающего, а чтобы в результате вопрошающий сам пришел к этим выводам smile
 
НочьНежнаДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:10 | Сообщение # 338
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (VVella)
Девушки, я пришла всё же к выводу о том, что для такой темы нужна будет отдельная ветка с заявленным регламентом проведения тренингов по расстановкам.. И к открытию такой ветки надо будет серьёзно подготовиться.

Подобная мысль пришла и мне в голову, когда я посмотрела ролики, как проводит расстановки сам Хеллингер и немного окунулась в тему.
Тут вообще много нюансов... В частности - тактильный контакт. Это важно. Особенно для людей - кинестетиков, для которых прикосновения - ведущий канал связи с окружающим миром. Вообще, на первый взгляд, у Хеллингера есть несколько приемов (в частности, сильно смахивающих на приемы НЛП), без коих подобные расстановки малоэффективны, и которые в наших условиях, на мой взгляд, малореальны...Имхо.
Что касается предложенного на настоящий момент варианта тренинга.
Quote (VVella)
Технически предлагаю сделать так: пока не ответят последнему вопрошающему, следующий вопрос задавать нельзя. Что бы вопросы не терялись. А отвечать может тот, кого ситуация "зацепит". Если на одну ситуацию придёт несколько ответов - хорошо. Чем больше - тем лучше.

Это правильно. Но как узнать, когда все "зеркала" закончат высказываться? Кто-то в отъезде, кто-то занят, потом пришли - вот и вопрос зацепил, и желание ответить есть, а уже поздно...
Простите, что влезла))


…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:36 | Сообщение # 339
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
НочьНежна, тактильный контакт не так уж важен если вы правильно целиком и полностью погружаетесь в ситуацию, так как тогда Вы уже не Вы, а тот человек на месте которого вы в данный момент находитесь и испытываете чувства, потребности и эмоции именно этого человека, здесь очень важно полностью отключить и не примешивать свои. То есть Вы заместитель причем выбраный на роль интуитивно самим вопрошающим.
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:33 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Quote (Махудра)
переубедить вопрошающего, а чтобы в результате вопрошающий сам пришел к этим выводам smile

согласна. Но в данном формате вижу задачу в следующем.
1. Человек, зеркалящий ситуацию со своим видением - лицо незаинтересованное.Предлагает своё видение ситуации. Единственное условие - с любовью к вопрошающему.
2. Действительно проверить насколько реально в условия именно этого сайта получить эффект ЧПС ( термин. позаимствованный у Синельникова обозначает "частица подсознания").
3. Если будет получаться хотя бы практика тренингов можно отрабатывать отношения с другими людьми.
Quote (НочьНежна)
Это правильно. Но как узнать, когда все "зеркала" закончат высказываться? Кто-то в отъезде, кто-то занят, потом пришли - вот и вопрос зацепил, и желание ответить есть, а уже поздно...

никогда ничего не поздно. Высказываться по любой ситуации считаю возможным сколько угодно. Главное - не оставить ни одного вопроса без ответа. То есть, пока не получен хотя бы один ответ, задавать след вопрос - нельзя.
Можно установить порядок заявок, когда желающие принять участие просто оставляют сообщение о своём намерении без описания ситуации... Варианты можно обсуждать



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:36 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Quote (Махудра)
НочьНежна, тактильный контакт не так уж важен если вы правильно целиком и полностью погружаетесь в ситуацию, так как тогда Вы уже не Вы, а тот человек на месте которого вы в данный момент находитесь и испытываете чувства, потребности и эмоции именно этого человека, здесь очень важно полностью отключить и не примешивать свои. То есть Вы заместитель причем выбраный на роль интуитивно самим вопрошающим.

Это в идеале. Пока что рассматриваю такое общение как проверочную работу.



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:47 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
и ещё. Один очень важный момент...
Я никогда не проводила таких тренингов в качестве ведущей. На расстановках с людьми меня приглашали, участвовать в роли соведущей. Группа, в которую я попала встречалась не впервые, я была среди них новенькой. Мои роли определяла ведущая. В основном, мне предлагалось озвучивать какие-то промежуточные резюмирующие аспекты на разных этапах рассматриваемой ситуации. Поэтому, осознавая важность и ответственность роли ведущей и не тороплюсь открывать отдельную ветку. Надеюсь на помощь более опытных участников.
Тренинг в той форме, которую предложила, не является ещё расстановкой в чистом виде. Это, скорее, сборник разных методик, солянка, адаптированная к условиям нашего сайта



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
МахудраДата: Понедельник, 28.05.2012, 02:03 | Сообщение # 343
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Копилка подарков: 37
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
VVella, ты большая молодец быть первой всегда трудно! То что группа встречалась не впервые как раз не есть хорошо. в таких группах постоянно должны быть новички хотя бы в саоотношении 1 к3, постараюсь завтра выложить свой план,
 
VVellaДата: Понедельник, 28.05.2012, 02:12 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3161
Копилка подарков: 1070
Благодарность: 1826
Статус: Оффлайн
Девочки, что бы было понятно на чём остановились, резюмирую.
Те, кто заинтересован рассмотреть свою ситуацию оставляйте сообщение на ветке. Допустим, до 12 дня принимаются заявки от вопрошающих. Оставшееся время суток принимаем сообщения зеркал. Всех устроит?
Время Мск



- Чем вчера занимались? - Да "Фауста" Гете обсуждали... опять подрались...
 
НочьНежнаДата: Понедельник, 28.05.2012, 02:35 | Сообщение # 345
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Копилка подарков: 652
Благодарность: 1497
Статус: Оффлайн
VVella, Соломоново решение!

…мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь…
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Мини-тренинги по разным проблематикам ((самодиагностика))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.