Понедельник, 20.05.2024, 03:11
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
SovaalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 08:44 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ViSta, вот весь ваш пост можно начинать расписывать и прорабатывать дуальностями. Каждое унижение, обиду. Родителей, мужа особенно. Вы просто нарастили себе буфер, который вас защищает и от унижений, и от понимания, что вы "лошадь".
И кстати, лишний вес это прекрасный способ сделать себя менее притягательной для сексуальных поползновений со стороны мужа. Ведь он вас унижал, а вы возможно боялись ему прямо сказать, что не хотите его, а лишний вес "прекрасный" способ (для ума) решить эту проблему. Наказали мужа. Но тут ещё и такое, что вы и себя наказали этим...
Вот ещё для размышления:

Травма униженного


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ViStaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:51 | Сообщение # 1007
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Копилка подарков: 98
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо за помощь.Теперь еще понять надо,как расписывать....
 
SovaalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 15:36 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ViSta, прошустрите тему - многое уже описывалось.

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ViStaДата: Среда, 31.07.2013, 04:30 | Сообщение # 1009
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Копилка подарков: 98
Благодарность: 122
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Почитала,начну пожалуй,я-муж.Как то даже страшно.
 
Реклама
ИзумиДата: Суббота, 03.08.2013, 05:20 | Сообщение # 1010
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 101
Благодарность: 445
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
Половину себя не принимаете.

Светлана, благоДарю за уточнение. Объясните пож-та, как я могу не принимать "половину себя", мы оооооооочень разные по характеру и даже темпераменту (имею ввиду маму)? Как это может проявляться? Мне гармонично с собой, а то, что я себя не приемлю наполовину-для меня это стало удивлением!
 
SovaalikaДата: Суббота, 03.08.2013, 09:25 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Изуми, вы можете быть разными с мамой. Очень разными. Но если есть что-то, что вы в ней не принимаете, вас что-то бесит в ней, раздражает, злит, обижает, заставляет чувствовать стыд, вину и так далее, то это самое вы не принимаете в себе.
Мама и папа - это ровно по половине нас. Не принимая( я не говорю об огромной любви к ним) их, мы тем самым не принимаем себя, что-то в себе. От них же идёт куча установок и программ, связанных со всеми сферами жизни. Вот почему важно их проработать.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:13 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
"Попробуй подумать о своих проблемах на монгольском..."

Карл Ренц


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
SovaalikaДата: Суббота, 24.08.2013, 13:03 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн

Крик вам в помощь.

Это упражнение поможет убрать очень сильные эмоции/состояния. Такие как непринятие, сопротивление, страх, паника, гнев, ненависть, зависть и так далее.

Когда мы поймали себя на том, что испытываем очень сильное негативное состояние, с которым не можем справиться – начинаем кричать.

НО!!! Кричим БЕЗ ЗВУКА, чтобы поберечь голосовые связки и нервы близких и соседей. Вы когда-нибудь видели в фильме человека, который орёт? Не что-то конкретное словами, а просто кричит? А теперь попробуйте в этом кино выключить звук: человек продолжает кричать, он не стоит с открытым ртом, он кричит.

Точно так же кричать будем мы. Когда мы поймали себя на том, что испытываем сильное негативное состояние – делаем полный вдох, а потом беззвучно начинаем орать до тех пор, пока ВЕСЬ воздух не закончится и ещё чуть-чуть. Очень важно, кричать именно до тех пор, пока воздух не закончится, потому что это всегда выпускает наружу самые подавленные эмоции, убирает сопротивление, позволяет отпустить зацикленность вопроса.

Итак: полный вдох – ор пока не закончится воздух и ещё чуть-чуть. Если не халтурить, то через 3-5 раз начнёт отпускать или отпустит вовсе. Чтобы оценить состояние через 3-5 раз, подышите спокойно и прислушайтесь к себе. Прокрутите в голове те, события/мысли, которые вызвали это негативное состояние и чувствуйте: отзывается что-то внутри или нет? Если да – делаем ещё несколько раз и опять оцениваем состояние.

Вот так быстро можно избавиться от сильных негативных эмоций. Преимущество так же в том, что для выполнения этого упражнения нет необходимости искать подходящий момент и условия, ведь многие стесняются практиковать что-то на работе или дома, при близких. Достаточно просто отвернуться, сходить в туалет, отойти в сторонку и беззвучно покричать.

Не залипайте в своей эмоциональной боли, не тратьте на это свою жизнь!!!

Иногда люди говорят:
- Когда-нибудь вы оглянетесь назад на эту ситуацию и рассмеетесь.
Я их спрашиваю:
- Зачем ждать?
Ричард Бэндлер



Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ivolgaДата: Суббота, 24.08.2013, 13:22 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
да, подтверждаю, действенный способ
как-то очень хотелось покричать, но как, если кругом соседи за тонкими стенами и не пугать же ребенка)))
использую в ситуациях, когда, кажется, так достало всё, аж не могу. тогда кричу без звука - выпускаю пар


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Реклама
lixaДата: Вторник, 27.08.2013, 07:45 | Сообщение # 1015
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Копилка подарков: 104
Благодарность: 194
Статус: Оффлайн
спасибо за ссылку на книгу уже скачала, изучаю. Интересно!!! Благодарю!

 
SovaalikaДата: Суббота, 07.09.2013, 17:12 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
KicylyaДата: Вторник, 22.10.2013, 11:48 | Сообщение # 1017
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Тему изучила, стала применять на практике. Мне очень понравилась. Но есть вопросы. Сегодня прорабатывала: "я кричу на свою дочь"- "я спокойно все ей доношу". И плакала я и злилась и жалела себя и было отчаянье, что по другому не могу, а потом стало ровно и я себе сказала, да я такая! и точка. Правильно я понимаю, что я приняла себя кричащую на дочь? И еще тут писалось, что дуальности должны восприниматься одинаково, вот тут мне как-то не понятно. Можно мне объяснить? И по поводу точек, когда я жму на левую точку, то она болит, а концу проработки боль уходит, а левая вообще не болит, это так должно быть? Надеюсь, вы мне поможете с этим разобраться. Спасибо.
 
SovaalikaДата: Вторник, 22.10.2013, 13:25 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Kicylya, попробуйте ещё разобрать ЗА ЧТО именно вы кричите на дочь. Напишите список что в ней вас бесит и что хотелось бы видеть вместо этого и это всё тоже проработайте. Мало принять себя кричащую, надо разобраться почему вы кричите. Потому что в большинстве случаев дело не в поступках детей, а в том, что нас беспокоит что-то другое(отношения, материальное положение и так далее), а вымещаем всё на детях.

Что такое ощущать одинаково. Возьмём такой очень наглядный пример: есть молодой человек, и есть дуальность:
он меня терпеть не может/ненавидит/презирает - он меня любит.
Почувствуйте первую сторону про ненависть. Как она внутри отзывается? Болью, сопротивлением, желанием защититься, непринятием и так далее. Берём другую где он нас любит. Это тоже как-то ощущается в теле, эмоциях, счастье, парение, радость и так далее... Совершенно разные ощущения. Проработав это будет ощущаться одинаково: ненавидит - ну и что, он имеет право не любить меня, значит не мой человек - всё в порядке(ни боли, ни тоски, ни огорчения). Вторая сторона: любит, да это здорово, хорошо, но внутри не будет взрыва чувств, будет спокойное отношения, ни какой завышенной важности, никакой эйфории, помутнения разума. )))) это будет спокойно восприниматься. Это не значит равнодушие, холодность, амёбность и прочее. Это та золотая середина между двумя крайностями. Так как и должно быть.

На точки постарайтесь сильно не жать. Я где-то читала, что срабатывает даже если на расстоянии пары миллиметров от кожи пальцы держать. Потому возможно боль от сильного нажатия. Попробуйте так же поменять полярности местами, может вы на правую точку ставите более заряженную часть, потому и получается, что во время пребывания в этой полярности неосознанно давите сильнее, отсюда боль.
Ну и ещё: в этих точках проходят два главных энергетических меридиана(или ещё чего-то, я уже подзабыла), потому возможно так ощущается блок в одной из сторон.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
KicylyaДата: Вторник, 22.10.2013, 15:07 | Сообщение # 1019
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо за ответ. 
А, получается надо все конкретно расписывать. А как быть со страхами. Я вот тоже прорабатываю страх за ребенка, получается его тоже надо расписать?
 
SovaalikaДата: Вторник, 22.10.2013, 15:31 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Kicylya, лучше расписать, так яснее картина будет. Не всё из этого списка придётся прорабатывать, большая часть отвалится при проработке первых пунктов.
Страх за ребёнка: Чего именно вы боитесь?(выписывать) у вас есть КОНКРЕТНЫЕ образы того, что с ней может произойти, чтобы проработать это, надо смотреть всем этим страшным картинам в лицо и прорабатывать. потому тоже список: что с ней может случиться и в проработку.

И ещё важное при проработке страхов за кого-то. Не только детей, но и любого близкого человека. Как бы это дико не звучало, но мы эгоисты, и боимся не за них, а за самих себя, в случае если с ними что-то произойдёт. Просто ум так заворачивает страх за себя якобы благородным страхом за другого. К примеру страх за мужа: что со мной/семьёй станет, если он к примеру станет инвалидом или погибнет? Как я буду справляться с обеспечением семьи, уходом за больным мужем/воспитанием детей и прочее.... вот он: страх за себя и неуверенность что справитесь.
Страх за детей: как Я буду без него/неё? Я буду винить себя, Я буду страдать без него/неё? Другие скажут что это моя вина, что не уберегла ребёнка... Опять страх за себя, плюс мнение, что вы плохая мать. Страхи за самых близких очень сложно проработать. Не тем, что они оч заковыристые, а тем что очень сложно набраться смелости посмотреть на все эти картины, войти в них, как будто это происходит сейчас и наконец проработать их.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.