Суббота, 04.05.2024, 09:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу)
SovaalikaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:22 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, попробуй поработать с дуальностями. Очень хорошо убирает все эти автоматические "несунчики" biggrin

Я- наблюдатель помогает... Чувствуешь, что начинаешь закипать и сразу давай вдумчиво бубнить, что ты наблюдатель... Пока не отстранишься и не станешь действительно наблюдателем.
Но во всём нужна практика... С каждым разом всё быстрее будешь останавливаться...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Вторник, 13.03.2012, 11:35 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
sovaalika, Благодарю!
У меня вопрос. Вот например дуальность люблю-неневижу. Я ее пробую проработать, но в одной ситуации я больше люблю, а в другой больше ненавижу. Конечно любовь ощущать приятнее, чем ненависть. А как быть в ситуации с ненавистью например? Позволить себе ненавидеть вдоволь, отдаться этому чувству, так сказать на растерзание? Не станет ли от этого хуже? Если честно, то я немного побаиваюсь чувствовать ненависть, так как верю в закон бумеранга. Может это глупо?



 
АимиДата: Вторник, 13.03.2012, 11:40 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (OlgaIriska)
Девочки, у меня дочка на психолога заканчивает учиться, ничему такому о чем вы пишите их не учат........почему такая разница академического образования и реальной жизни? angry

Есть что сказать на эту тему. Может, это обидит, конечно. Но расскажу вам из практики моего обучения на филфаке: допустим нам задавали несколько повестей Бунина. А я брала в библиотеке все, что есть, да еще и биографию. Поэтому получалось, что моих однокурсниц этому не учили, а я это знала. Это опять вопрос призвания - если она захочет это знать и помогать людям, она обучится этому. Поэтому хорошим психологом сможет стать sovaalika - потому что она чувствует людей, хочет помогать, но еще и потому что она огромными количествами изучает всевозможные техники, книги и т.д. Вообще изначально я думаю психологом стать не каждому дано. Это очень сложная профессия. Этим надо действительно жить, не просто изучать. И тем более не переваливать ответственность на кого-то, что кто-то должен это сделать.


 
SovaalikaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:46 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, эта дуальность очень жирная. ну очень...
Потому как под одно и под другое может быть любовь и ненависть к людям, вещам, событиям и прочему...
Так что лучше эту дуальность разбить на под-дуальности. Или оставить её пока и работать над другими вопросами. Постепенно эти пунктики из той жирной отпадут сами по себе... smile
Quote (Фея_Натали)
Позволить себе ненавидеть вдоволь, отдаться этому чувству, так сказать на растерзание?

Смысл в том, что ты не просто ненавидишь. Ты прорабатываешь это, принимаешь и оно растворяется.
Более того за 15-20 секунд не вовлечёшься. Полюса обязательно надо менять. И тогда уже спустя несколько повторов ты заметишь, что всё меньше и меньше ненависти вспоминая то или иное событие...

Quote (Фея_Натали)
Не станет ли от этого хуже? Если честно, то я немного побаиваюсь чувствовать ненависть, так как верю в закон бумеранга. Может это глупо?

Ничего не глупо. Нет глупых вопросов. Лучше задать вопрос, чем бояться.

Quote (ВОПРОС)
А как вообще работает эта техника, мысленно ударяя мы не приносим вред?

я тоже думала об этом. про вред. Но ты просто даёшь своей эмоции выйти, даёшь ей быть. не винишь себя за это. посмотри сколько времени в тебе тлело это желание наподдать ей, но ты сдерживала себя, держала в себе причиняя СЕБЕ вред.
мы не можем плохими мыслями причинить другим вред - только себе. Согласись, когда мы кого-то ненавидим, обидчику хоть бы хны а вот мы сгораем...
А теперь посмотри, ты дала быть своему желанию и оно ушло. Приняла это и оно ушло.
У меня и больше заходов было. тут на количество не смотри, просто ощущай, чтобы не осталось.
Я уже писала, что всегда вспоминаю самое мерзопакостное и так несколько ситуаций из нашего прошлого и проверяю, не затаился ли где тараканчик 
Но главное довести до состояния когда у тебя уже не возникает желания с ней хоть что-то делать. ты её воспринимаешь ровно и спокойно. даже думая, что она не отдала тебе твои честно заработанные деньги.
Это очень важно. Займёт на пару минут побольше, но зато уже уйдёт насовсем.

Давя в себе что-то, ты не избавляешься от этого... Только принимая как есть - можно отпустить...

Ты бываешь разным.. . Очень разным...
Тебя пугает что-то в себе...Ты пытаешься контролировать это...
Подожди... Не спеши подавлять себя...
Это нужно иногда... выпускать наружу то, что внутри... Познавать это... Себя через это...
Человек - он как Природа... В ней не всегда тихая и ясная погода... Она так устроена. Она совершенна в этом. Человек, его "натура" - её копия... Он - Она... И он не может всегда быть только "ясным солнечным днём", .. "тихим вечером", .. "золотым закатом"... и т. д.
Это нужно... Нужно быть Природным, проживать все природные "процессы", не подавляя их, не заглушая и не убивая в себе природу...
Гром, молнии, солнце, ураганы, штиль... - всё природа. Человек есть природа. Её копия. Во всём...
Свою природу не нужно давить, нет. Это бессмысленно. То, что есть - Есть. Природу нужно понимать...
ПОНИМАТЬ ЭТО В СЕБЕ...
Понимание даст возможность проживать "стихии" без "вреда"...
Важно осознавать всё в себе, понимать, любить свою природу... Понимая себя, - понимать природу каждого. И беречь жизнь каждого...
Вот и всё...
Аму Мом ©


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Вторник, 13.03.2012, 11:48 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
И еще хотела бы узнать, проработка негативных чувст и эмоций не принесут ли вред мне и окружающим. Как их лучше всего нейтрализовать в обычной жизни?


 
SovaalikaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:50 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фантагеро, благодарю

Приведу цитату, которая лучше скажет за меня biggrin

Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.
© Михаил Булгаков


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
АимиДата: Вторник, 13.03.2012, 11:55 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.
© Михаил Булгаков

biggrin В самую точку.


 
SovaalikaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:56 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, я после проработки не раздражаюсь, больше понимаю людей... Принимаю их такими какие они есть(не всех тараканов конечно ещё разобрала biggrin ), следовательно у меня меньше к ним претензий, меньше моих личных разочарований... Как это может кому-то повредить?

Я же писала: хорошо-плохо - это ярлыки ума. Убери ярлыки(оба: и хорошо, и плохо) и останется как есть...

Я тоже живу в обычной жизни biggrin Убирая это в себе это автоматом проявляется в жизни. biggrin Это можно представить как то, что ты ходила в солнечных очках. И потом их сняла... и видишь мир таким какой он есть. biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Вторник, 13.03.2012, 11:59 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
Это нужно иногда... выпускать наружу то, что внутри... Познавать это... Себя через это...

Во время проявления негативных чувств, как уметь во время остановиться, что бы не было перебора и вреда?



 
SovaalikaДата: Вторник, 13.03.2012, 12:05 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, ты читала описание техники в начале?

Там же сказано: на полюс ненавижу 15-20 секунд потом сразу полюс люблю 15-20 сек. И опять полюс ненавижу 15-20 сек а потом любовь...

За 15-20 секунд не вовлечёшься. Успеешь только понаблюдать.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
Фея_НаталиДата: Вторник, 13.03.2012, 12:27 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
sovaalika, Благодарю, читала. Понимаю, что за 15-20 секунд не вовлекусь.
Я имела ввиду про обычную жизнь и проявления эмоций в ней.





Сообщение отредактировал Фея_Натали - Вторник, 13.03.2012, 12:29
 
SovaalikaДата: Вторник, 13.03.2012, 12:33 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, приведи конкретный пример, может я что-то не улавливаю biggrin со мной бывает, что торможу... biggrin

Если боишься бумерангов, попробуй какой-нибудь страшок маленький, например кого ты боишься? Пауков, мышей, тараканов или кого-то... ну какой тут бумеранг запуститься? biggrin biggrin biggrin вряд ли на тебя нападут мыши biggrin


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Вторник, 13.03.2012, 12:42 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
Quote (sovaalika)
приведи конкретный пример,

Например, я иду по улице и ко мне подходит пьяный человек, он меня естественно раздражает, я пытаюсь от него отцепиться, но он еще больше цепляется, я злюсь, в итоге прихожу домой в раздраженном состоянии.





Сообщение отредактировал Фея_Натали - Вторник, 13.03.2012, 12:42
 
SovaalikaДата: Вторник, 13.03.2012, 12:49 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Фея_Натали, дуальность: пьяные люди - трезвые люди biggrin

Когда проработаешь в тебе не будет неприязни к пьяным. Я сама не пью уже пять лет, но пьяные меня не раздражают. И попадаются на пути они очень редко. А если попадаются, то засыпают комплиментами biggrin ни о каких приставаниях и речи нет... Я уважаю их- они уважают меня. biggrin

Если ты проработаешь в себе непринятие пьяных, это не значит что ты сейчас найдёшь себе пьянчужку и будешь с ним жить. Нет. Просто станешь принимать их такими какие они есть, следовательно и реагировать на них ты не будешь.
Вот так это работает в реальной жизни. Знаешь что тебя задевает, спокойно дома проработала, а реакции сами прекратятся.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Фея_НаталиДата: Вторник, 13.03.2012, 13:12 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Копилка подарков: 330
Благодарность: 534
Статус: Оффлайн
sovaalika, Благодарю от души!
Буду работать! smile



 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Работа с дуальностями / Квантовое смещение(Ф.Кинслоу) (Помоги себе САМ :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.