Вторник, 19.03.2024, 08:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
Осознанные сновидения
BastДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Серёжа - поздравляю, отличный результат!!!!!! specool specool specool
Кстати, общаться можно на "ты".
Я когда то такую игру себе придумала: встречая людей во сне – завязывала разговор и мы шли или в кафе сидеть или гулять, вообщем вместе проводить время. И я много расспрашивала людей о них самих. А сама представляла, что у меня с собой диктофон и все записывается (это для того, чтобы утром легче было все вспоминать). А утром записывала информацию о конкретном человеке, которую получила и потом проверяла. И совпадало!! Ну то, что можно проверить. smile smile smile


 
Реклама
СерёжаДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:50 | Сообщение # 17
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Bast,
спасибо за поддержку!
только тут у меня сон о прошлом...незнаю, можно ли его как то спроецировать в настоящее или будущее? wacko т.е. воспользоваться полученной информацией..
вот с толкованием пока мне сложно.... wacko
кстати о прошлом сне(когда я держал автомат (про тигров) - то не чувствовал его тяжесть т.е. вес., хотя в то же время....при прикосновениях к чему либо или кому либо чувствую поверхность(мягко, твёрдо, тёплое...и т.п.


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!
 
BastДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Серёжа
ОС трактовать нельзя, можно научиться использовать информацию, полученную в них. smile А трактовать – представь, что тебе друг пересказывает свой день, который был 4 года назад. И просто пересказывает свои действия за день, без привязки и объяснений к другим дням. А потом вдруг спрашивает тебя: «Ну что ты думаешь по этому поводу?». Думаю, что все, что ты сможешь сделать в данном случае – просто пожать плечами. День как день, друг и сам то с трудом помнит свой обычный день, который был 4 года назад. А ты что можешь сказать? Да ничего! smile Вот так и с осознанными снами – трактовать нельзя, а вот управлять снами с целью получить какую-либо информацию и в дальнейшем ее использовать – можно. cool


 
СерёжаДата: Вторник, 26.01.2010, 14:04 | Сообщение # 19
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Bast,

а сегодня к сожалению мне не получилось осознать что я во сне.. cry вреде как искал глазами у кого время спросить, а людей рядом как то небыло....поблизости..
и сны получились почти без людей, без общения типа немое кино wacko


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!
 
BastДата: Среда, 27.01.2010, 23:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Серёжа - разные миры мы видим во сне smile Каждую ночь осознавать себя во сне тоже скучно - тогда день от ночи перестанет отличаться - исчезнет дух приключения! smile

Добавлено (27.01.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Интересный сон
На днях нашлись со старым знакомым по аське, не общались, наверное, года три. Слово за слово, договорились встретиться на кофе, а по аське он писал, что увлекся ОС. Ну тут меня пошалить потянуло со страшной силой.
Позавчера ложусь спать и настраиваюсь на то, чтобы с моим другом во сне встретиться и чтобы он мне о своей фирме рассказал. Эту тему мы не затрагивали в аське, я и так знаю, что у него свой небольшой бизнес – компания, которая занимается изготовлением рекламы.
И вот встречаемся мы на кофе, поболтали обо всем и я, так, невзначай, чтобы не пугать человека, спрашиваю: « а кому ты спецодежду сейчас шьешь?»
Этот вопрос его не сильно смутил, он назвал какую то компанию, которая заказала фартуки для проведения промоакции.
«А партию почему маленькую взял? Всего 300 штук, ты же говорил, что меньше 500 тебе на фабрике невыгодно заказывать?». Смотрю друг чашечку то с кофе на стол поставил, смотрит на меня так пристально… «А когда» - спрашивает – «я тебе успел это рассказать?».
«И то 300 – это ведь двух цветов, 150 – темно синих и 150 – фиолетовых кажется, или свекольных – не помню точно, на синих логотип красивее смотрится». Вижу, что у друга начинает глаз дергаться. Молчит, взял сигарету, на меня смотрит, курит и молчит, ждет, что я дальше расскажу.
Минуту мы так помолчали, а потом я не выдержала, рассмеялась. А он – молчит, только глаз дергается.
Рассказала ему, что я во сне с ним встречалась, он водил меня по своей фирме, все рассказывал и показывал и рассказала еще несколько мелочей.
Глаз дергаться перестал у друга после рассказа, но зато какая мотивация ОС заниматься появилась!
Вот так мое баловство чуть друга заикой не оставило, сколько раз себе говорила: «спички детям не игрушка!», а все равно весело. Жаль только, что он меня в своем сне не запомнил…. Но это еще впереди! biggrin biggrin


 
СуженаяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 374
Благодарность: 420
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
Позавчера ложусь спать и настраиваюсь на то, чтобы с моим другом во сне встретиться и чтобы он мне о своей фирме рассказал

Надо попробовать так. Я прошу ответы перед сном на вопросы и всегда их получаю, но так вот чтобы на конкретного человека даже и не пробовала. Интересно.




Сообщение отредактировал Суженая - Воскресенье, 31.01.2010, 14:33
 
BastДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:53 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Суженая
Попробуй, интересно получается. Только вот сложновато запоминать много информации smile


 
BastДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Техники вхождения в ОС:

Метод концентрации внимания на физическом теле.
Засыпая вечером или после пробуждения нужно максимально расслабиться, понижая внимание, которое нужно закрепить за одной мыслю: пассивное наблюдение за внутренними ощущениями тела. Обязательно расслабьте глаза: ОС мы видим не ними. Погружаясь все дальше в переходное состояние между бодрствованием и сном, прислушайтесь к своему телу. Наиболее эффективно срабатывает наблюдение (но не контроль!) за дыханием, сердцебиением, что часто приводит к появлению вибраций – это ощущение мерцаний энергетического тела. Если имеете проблемы с бессонницей, выдыхая представляйте (ощущайте), как воздух выходит из позвоночника. Через некоторое время должна появиться картинка сновидения, но для успеха сначала нужно пожертвовать частью сознания. Можно также добиться желаемого сновидения, визуализируя соответствующие зрительные (и не только) образы.

Метод минимального внимания.
Лучше всего срабатывает по пробуждению ночью или утром. Проснувшись, встаньте с постели на ~15 минут, занимаясь чем угодно. Потом следует лечь, полностью расслабиться, погружайтесь в сон. Пассивно наблюдайте за мелькающими образами. Но при этом не нужно сохранять полное сознание, ваше внимание должно быть как бы на заднем плане. Жертвуя понижением осознанности, вы повышаете вероятность вхождения в сновидение. Как только картинка сна стала четкой, повышайте уровень осознания. Этим методом можно создавать также сновидения желаемого содержания.

Сила желания и ритмическое дыхание.
Наиболее элементарный метод – выработка намерения иметь ОС. Но возможность его реализации во много раз возрастает в синтезе с ритмическим дыханием.
Лечь на спину, полностью расслабившись. Сделать полное дыхание (вдох), считая, например, до 6, на 3 секунды задержать воздух в легких, выдыхать 6 секунд, 3 сек. не дышать и т.д. Научившись дышать таким образом (ритмически), формулируйте желание иметь ОС во время такого дыхания.
Вызов желаемых сновидений.
Каждый раз, ложась вечером в постель, формулируйте намерение иметь сон желаемого содержания. Нужно четко знать, что вы хотите сделать в этом сновидении, желательно то, чего бы не сделали в реальной жизни. Срабатывает уловка необходимости во сне сказать что-нибудь близкому или любому человеку, напр. «Это сон!».

Действия в ежедневности.
Полезный метод – проверка реальности на сон. Выберите какое-нибудь любимое вами место, где вы бываете хотя бы раз в день. Проходя мимо, созерцайте его, проверяя, не сон ли это.

Упражнение «рождение заново».
Закройте глаза. пнтенсивно прикажите себе «Я все забыл. Я ничего не знаю. Все незнакомо». Далее в течении 2-3 минут проделайте внутреннее «касание» (скольжение внимания по поверхности непроизвольно развертывающихся зрительных представлений). Затем быстро откройте глаза. Если самовнушение сработает, вы увидите знакомую обстановку как бы заново, отчуждено. Повторите это раз 5 – с каждым разом эффект будет усиливаться, вы в какой-то мере приблизитесь к тому первозданному видению, вернее первоощущению вещей, которое было у вас в младенчестве. Это и есть внимание сновидения, а кому повезет, - второе внимание.

2.6. Суть намерения – уверенность.
Для меня намерение – это скорее не желание иметь ОС, а уверенность в том, что он будет. Это и есть исполнение намерения за счет самого намерения (напр. внушите себе: «Я очень хочу иметь ОС и поэтому у меня выйдет»).


 
СуженаяДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 374
Благодарность: 420
Статус: Оффлайн
Bast, Вы не знаете как настроиться на такой сон , чтобы встретиться во сне с определенным человеком?

 
LovelyДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:26 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
Вот так мое баловство чуть друга заикой не оставило, сколько раз себе говорила: «спички детям не игрушка!», а все равно весело. Жаль только, что он меня в своем сне не запомнил…. Но это еще впереди!

Вот это да!!! Такие результаты cool

Получается ты видишь будущее в ОС???? surprised

 
СерёжаДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:45 | Сообщение # 26
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Суженая,
хороший вопрос!!!! biggrin Bast, (а есть ли и вправду такие мотоды и возможности?
а конкретно ставил себе установку на определённую ситуацию-не получилось... sad

у меня что то уже неделю не получается осознать себя что я в ОС....
даю себе установку, что когда вижу руки свои , пальцы - я во сне...
в итоге их вижу, когда сплю, а щелчок в мозгу или в голове : я во сне "-не происходит... cry


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!


Сообщение отредактировал Серёжа - Понедельник, 01.02.2010, 15:45
 
Реклама
BastДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Lovely
Это не будущее. Я же видела то, что уже случилось. Друг уже принял заказ и изготовил его. Это вытаскивание информации из сна. Это вытаскивание информации из сна. Но так можно и будущее видеть, если узнать где и в какое время ты находишься и задавать конкретные вопросы окружающим. Но такое стечение обстоятельств – это очень большая редкость. smile smile


 
BastДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Quote (Суженая)
Bast, Вы не знаете как настроиться на такой сон , чтобы встретиться во сне с определенным человеком?

Знаю. smile
1. Выбираем с кем хотим встретиться.
2. Выбираем место, где пройдет встреча. Лучше выбрать то место, где часто бывает человек, с которым вы ищите встречи.
3. Мысленно или на этом сайте послать ему приглашение на встречу, указав время и место встречи.
4. В течение дня визуализировать встречу как можно чаще, чем больше деталей визуализируется – тем лучше. Детали, например: какое время года, как называетс я кафе, где вы встретитесь, что будет одето на вас и на партнере, какая погода и т.д.
5. Перед сном вспоминаете о том, с кем хотите встретиться и представляете, как вы встречаетесь с этим человеком в жэизни и рассказываете о вашей встрече во сне, рассказываете ему множество мелких деталей, которые запомнили во сне. Представляете его кругло-квадратные глаза при вашем рассказе и т.д. Задача – увидеть себя, рассказывающую, со стороны, остаться крайне довольной произведенным собой впечатлением на партнера и поймать кураж!
Вот и все! Удачи!
biggrin


 
BastДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Quote (Серёжа)
у меня что то уже неделю не получается осознать себя что я в ОС....
даю себе установку, что когда вижу руки свои , пальцы - я во сне...
в итоге их вижу, когда сплю, а щелчок в мозгу или в голове : я во сне "-не происходит...

Частое вхождение в ОС достигается только каждодневными тренировками. Если сейчас не получается – значит получится на следующей неделе. Тут может быть множество причин: от банальной дневной усталости, до шока мозга, который перепугался вашим умением управлять собой во сне и решил все затормозить, пока он не переварит новое умение и информацию. biggrin
Весь наш мир построен на причинно-следственных связях. Одна из таких связей: сон – это побочный продукт мозга, который таким образом сбрасывает дневную нагрузку. А тут выясняется, что ты можешь управлять сном, в классической причинно-следственной картине мира это не предусмотрено. Но твой мозг работает именно по такой схеме и сейчас ему нужно найти логическое и научное оправдание, почему ты можешь руководить собой во сне. Как только он придумает достаточно логическое обоснование – проблемы с вхождением в ОС просто испарятся. smile


 
СуженаяДата: Вторник, 02.02.2010, 10:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 374
Благодарность: 420
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
Знаю.
1. Выбираем с кем хотим встретиться.

Bast, Спасибо! Буду пробовать!
Вообще я считаю, что сны это наиболее действенный метод узнать будущее конкретной ситуации. Главное настроиться.
Хочу с Вами поделиться одним сном. У меня есть подруга детства, она сейчас живет в Москве, у меня всегда щемило сердце за нее, так как у нее не получалось выносить ребеночка причем неоднократно. И она уже просто всего этого боялась, боялась, что все повторится. В январе 2009 г. мне снится наша одноклассница . которая тоже сейчас живет в Москве , время года осень-ноябрь, и я интересуюсь у нее о моей подруге : не видела ли, как она живет в Москве? И получила ответ , что моя подружка в октябре 2009 г. родила здоровенького мальчика. Когда я проснулась, сразу стала набирать номер ее телефона и у меня , представляете, ни капельки сомнения не было, ведь тема для нее очень болезненная. Когда я ей рассказала сон, она как -то отнеслась скептически и ответила , что с мужем не планируют пока. И после нашего разговора через 10 месяцев у нее родился здоровенький мальчик. И время года осень и месяц октябрь. Она до сих пор при телефонных разговорах мне говорит "Ну ты ясновидящая". Вот так




Сообщение отредактировал Суженая - Вторник, 02.02.2010, 10:02
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.