Вторник, 19.03.2024, 14:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Anastasy, rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
Осознанные сновидения
BastДата: Четверг, 21.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Добро пожаловать в мир, где возможно все и даже больше. Где можно дышать под водой и летать, где можно создавать свои миры и решать глобальные проблемы. А можно запросто решить свой вопрос, который никак сам не решается или просто пережить уникальные приключения.

Добро пожаловать в мир Осознанных Сновидений!

Что такое – осознанные сновидения?
Осо́знанные сновиде́ния — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения.
Восприятие человеком сна может совпадать с реальными ощущениями или отличаться в более или менее качественную сторону.
Многие опытные практики осознанных сновидений переживают в осознанных снах ощущения, превышающие по качественности и реальности ощущения во время бодрствования.
Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания.
Возможно тренировать моторные навыки в осознанном сновидении. Так, доказано, что при иннервации мышц наяву (в реальном теле) и при движении во сне задействуются одни и те же зоны головного мозга.
Непосредственный настрой и несложная соответствующая подготовка делают возможным психотерапевтический аспект. Так, например, научившись уверенному управлению действиями и событиями в осознанном сновидении, как то: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий схожих типовых и повторяющихся снов сновидец имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов или фобий.

Для тех, кто только решит начать практику осознанных сновидений, важно понимать еще одну вещь: если вы решите заниматься осознанными сновидениями, это навсегда изменит вашу жизнь. Осознанные сновидения – это дверь, в которую можно войти, но через нее нельзя выйти. «Навсегда» - это протяженность во времени, без какой-либо эмоциональной окраски. А эмоции могут быть и положительными и отрицательными. Тут возможно все, даже то, что невозможно.

Давайте поделимся опытом, будем отвечать на вопросы и задавать их; рассказывать о достижениях и придумывать интересные эксперименты!
Вперед !

Прикрепления: 1362902.gif (208.0 Kb)




Сообщение отредактировал Bast - Четверг, 21.01.2010, 23:47
 
BastДата: Четверг, 21.01.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Обучение осознанным сновидениям
Для обучения умению контролировать сон необходима практика. Достижение контроля за снами может проходить различными способами с помощью специальных упражнений, прямо или косвенно влияющих на подсознание, то есть сферу снов или же тренировкой внимания, до способности воспринимать сам момент засыпания.
Способность воспринимать сам момент засыпания является отдельным и особенным способом вхождения в состояние осознанного сна, и кардинальным образом отличается от других методик. Суть этого метода состоит в сохранении сознания при полном засыпании физического тела. При этом практикующий может переживать странные ощущения, галлюцинации. К ним относится изменения в восприятии звуков (и, возможно, времени, так как звук от часов начинает растягиваться и замедляться, приобретает эхо), чувств (сильное осознание дыхания, которое позже сменяется полным пропаданием ощущения дыхания). После полного засыпания физического тела сновидец может видеть предшествующие сну «гипнагогические образы», своеобразные двигающиеся абстрактные конструкции.
Один из способов не заснуть вместе с телом, это лечь спать, когда сознание во сне не нуждается. Это может быть дневной сон, желательно после физических нагрузок, чтобы тело чувствовало усталость и потребность в отдыхе, или утренний сон, сразу после ночного сна.
Всё это время практикующему этот метод предлагается стараться сохранить сознание, не дать ему уснуть, останавливать путающиеся мысли. Также стоит отметить, что проснувшись посреди ночи, сознание находится в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. В этом случает гораздо легче настроиться на ОС и лечь спать дальше с намерением осознать себя во сне. Намерение очень важно в этом случае. Вы должны чётко понимать для чего вы хотите испытать ОС. Это может быть желание взлететь или посмотреть на свои руки, проходящие сквозь стены. Как правило человек, обнаруживающий себя в ОС без определённой цели, начинает думать над всеми выпадающими ему возможностями и мгновенно просыпается.


 
BastДата: Четверг, 21.01.2010, 23:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Распознавание осознанного сновидения
Основной вопрос который возникает у человека желающего проснуться во сне, это: «Как я пойму, что это сон?». Получить на него ответ не так просто, хотя и возможно. Такие методы как, попытка взлететь или проткнуть пальцем свою ладонь не сработают, так как человек видящий сон уверен что это реальность. Встречный вопрос который может возникнуть, это: «Как понять, что это реальность, а не сон?». Есть множество простых методик[, которые позволяют понять спите вы или нет:

Зажать нос пальцами и закрыть рот — если вы при этом можете дышать, значит вы в сновидении;
Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности;
Попробовать прочесть что-либо дважды — если надпись меняется, значит вы спите;
Посмотреть на часы с циферблатом;
Прокрутить в голове предыдущую минуту — если вы не смогли это сделать, вы, скорее всего, спите;
Попробовать включить или выключить свет в комнате при помощи выключателя. Во сне выключатель может не работать, или порождать странный эффект, когда свет горит, но всё равно темно.
Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид;
Как правило во сне некоторые причинно-следственные связи могут не работать, так выключатель не обязательно выключает свет, а надпись на стене может меняться каждый раз как вы на неё обращаете внимание. Если что-то «пошло не так» следует задаться вопросом не сон ли это. Так если во сне вы на конференции в другом городе и вечером хотите вернуться в гостиницу, но вы понимаете, что не помните где остановились, и в каком городе вы вообще находитесь, это признак того, что, наверное, вы спите.

Также известны случаи, когда человек осознаёт пребывание во сне, может управлять ходом сна, преследуя свою личную цель, но вдруг перестаёт осознавать нахождение сознания во сне, после чего продолжает пребывать во сне, забывая сон проснувшись или расстраиваясь после пробуждения в невыполнении цели, которой следовал.




Сообщение отредактировал Bast - Четверг, 21.01.2010, 23:54
 
MerveilleДата: Пятница, 22.01.2010, 00:53 | Сообщение # 4
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Копилка подарков: 353
Благодарность: 531
Статус: Оффлайн
ОСами увлекаюсь давно, прикольно как-то!) Нашла в дебрях интернета методику, как за три дня научиться входить в ОС и делать это, когда это
захочется.

Первое, легли вечером и заснули. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы
взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на
правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте)
гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз
после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет
больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС.
"Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС.Без всяких
наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или
любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить
его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в
пятый-шестой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать
под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чушь. У меня
получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую
запоминала 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у
меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли:
надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Опишу, почему работает методика.

1. Легли и заснули. За пять-шесть часов организм отдохнёт и наберётся сил.
Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм
отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии и проч.
2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного
вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне
". Вы в просоночном состоянии.

3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" сознание.

4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг
уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы
бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не
совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью
отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая
ведает сознанием.

5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым.
Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.

В первые сны просто освойтесь."

Если не трудно, отпишитесь после опробования этой техники, интересно, пойдет ли еще у кого-нибудь кроме меня..()


Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь!
 
СерёжаДата: Пятница, 22.01.2010, 03:04 | Сообщение # 5
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Bast,
спасибо за новую тему!
Для меня оказывается с недавних пор это очень актуально!
сегодня такое приснилось..... wacko wacko wacko
один из эпизодов был связан то ли с древним Египтом, то ли с племенем Майя


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!
 
ФантазияДата: Пятница, 22.01.2010, 11:42 | Сообщение # 6
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Копилка подарков: 45
Благодарность: 70
Статус: Оффлайн
Merveille, Попробовала твой метод сегодня. Ну, в общем, проснулась в седьмом часу, но встать не решилась (что бы мысли не сбивать) Повернулась на правый бок и подышала примерно минуту, больше не смогла. После расположилась поудобнее и решила продолжить свой сон. Сначала появились, что-то похожее на звездочки на черном фоне, а потом яркий белый свет. Лежала я, лежала с этим светом в глазах, да так заснуть больше и не смогла. В полвосьмого уже на ногах была. Теперь буду действовать точно по инструкции.

 
BastДата: Пятница, 22.01.2010, 13:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Научиться видеть ОС – это как умение плавать, все умеют это делать с рождения, нужно просто вспомнить и немного тренировки. smile ОС можно увидеть когда хочешь, хоть ночью, хоть днем, важно сформировать намерение. Например: «Я хочу во сне выращивать хрустальные цветы».И повторять его перед тем, как ложиться спать. Рано или поздно (это индивидуальные особенности каждого человека) вы начнете во сне выращивать хрустальные цветы. Есть много различных методик, как работать с ОС. Я бы рекомендовала заниматься этим спокойно, не ожидая прорывов через 3 дня или неделю. Тут не скорость важна, а скорость может только навредить. Помните, что во сне человек проводит, в среднем, 8 часов в сутки. Сломать сон легко – подчинить будет очень трудно.

 
julianna3175Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Копилка подарков: 17
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Первый раз услышала об ОС в Трансерфинге. Но входить как-то побаивалась в такое состояние. ОС сам настиг. Видимо аудио запись подействовала на подсознание. Первый раз я испугалась, но не Осознанности. А того, что я забыла, где заснула в настоящем. Я пыталась проснуться, чтобы понять, где я сплю. Но проснуться удалось только, когда прозвонил будильник. Заметила так же, что раньше стоило только осознать, что я сплю, так тут же просыпалась. Теперь это сделать трудней. Возможно, это потому что были изматывающие дни….
ОС снился всего раза 4.
Проверяю, что я сплю так: прикусываю язык. Во сне не больно. В настоящем больно. Обычно по утру я собираюсь полусонная и тоже иногда задумываюсь не сплю ли я )))
Мой совет перед сном послушайте Трансерфинг!!! Тоже действуем и меньше, чем 5 недель )))


 
СерёжаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Уважаемые Волшебницы!

как то спрашивал про такое средство, может кто знает: surprised

есть ли способ когда ночью просыпаешься вдруг не взначай, при этом сон очень интересный....
он прерывается и когда засыпаешь по новой, снится что то другое, (или вообще ничего),
а хочется увидеть именно продолжение этого прерванного сна....
может у кого есть такое средство, как увидеть продолжение прерванного сна? wacko


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!


Сообщение отредактировал Серёжа - Воскресенье, 24.01.2010, 15:52
 
BastДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Такого средства нет, но есть средство, чтобы не просыпаться во время интересного сна smile Перед тем, как проснуться, человек начинает терять нить сновидения. Так вот, во сне нужно закрыть глаза и расслабиться, подышать глубоко, посчитать от 1 до 5 и вспомнить, на чем остановился сон и дальше опять в интересный сон! smile

 
LovelyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Bast, у меня назрел вопросик. Говорится, что можно много добиться с помощью осознанных сновидений, точнее умением применять.

Хочется узнать личные достижения и успехи smile smile smile

 
BastДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Lovely
Ты знаешь, я отношусь к ОС как к интересному приключению. Например, мне никогда не снятся кошмары, точнее был один, лет так в 14, и я его отменила. Из кошмара он превратился в очень смешной розыгрыш. Это был единственный кошмар. smile
Во сне можно найти решение любой проблемы, но чтобы оно воплотилось в жизнь – нужна тренировка и сила воли. Иногда так трудно проснуться, чтобы быстренько его записать! Если не записать – я его утром точно не вспомню.
А еще можно видеть события из будущего, мое самое большое достижение – я во сне фильм посмотрела, который только через 3 месяца должен был выйти в мировой прокат. smile


 
LovelyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:22 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Bast)
А еще можно видеть события из будущего, мое самое большое достижение – я во сне фильм посмотрела, который только через 3 месяца должен был выйти в мировой прокат.

Впечатляет!!! Снимаю шляпу... surprised

Quote (Bast)
я отношусь к ОС как к интересному приключению

Вот это очень здорово tongue , твое отношение. Когда так к чему-то относишься и идет все гораздо проще tongue

Я никогда не занималась ОС, но есть ощущения (во сне), что как будто все настолько реально или осознанно...

Может такое быть, например, у меня? Учитывая, что я даже не знала, что такое ОС

Сообщение отредактировал Lovely - Воскресенье, 24.01.2010, 21:25
 
BastДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5432
Копилка подарков: 1169
Благодарность: 2908
Статус: Оффлайн
Практически все люди видят осознанные сны. У тебя совершенно нормальное ощущение осознанного сна. Ты же во всех снах ведешь себя осознанно, когда ты пересказываешь сон, ты говоришь : «сегодня я во сне…». Основная проблема – это запомнить сон, перенести информацию из одного места в другое. Вот для этого и нужна тренировка.
А еще очень важно отнош smile ение к жизни. Если я сама себя считаю хозяйкой своей жизни и беру на себя ответственность, то и с ОС мне очень легко. А если человек не очень то себя в реальной жизни осознает, постоянно ища, что ему мешает и кто, кроме него, во всем виноват, то и осознать себя во сне он не сможет. Да и с последствиями ОС в реальной жизни ему будет очень трудно.
Кстати, они у меня были с детства, как себя помню. Это уже потом я философскую базу подвела под это, когда читать много философии (сорри за тафталогию) начала.


 
СерёжаДата: Понедельник, 25.01.2010, 06:58 | Сообщение # 15
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Bast,

спасибо за методику!
Представляете... сегодня во сне реально прочувствовал что он осознанный.. (дал себе установку спрость сколько времени сейчас, если спрашиваю-то я во сне....
в кратце такой эпизод: иду по улице, сезон лето, деревья , солнце, тепло, смотрю стоит у дороги автомат для лимонада как в СССР, там какие то люди (опять за частую девушки (лиц не помню, но фигуры и одежду помню), то ли что то празднуют, то ли мероприятие какое то, смотрю: мужик стоит в светлом костюме с какой то женщиной (видать супруга) я подхожу к во сне к нему спрашиваю : сколько сейчас временя: он ответил: 14.50, и говорю а какой сегодня день число год, он сказал 12 июля 1979г.
а потом сказал : да, в молодости время не ощущаешь - здорово...
после этого я в окружении девушек куда то пошёл.....по улице, они смеялись, была как то весело...

в мозгу было ощущение что я во сне, а вот какой это город -как то не спросил, потом эпизод оборвался и мысленно проснулся...


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!


Сообщение отредактировал Серёжа - Понедельник, 25.01.2010, 07:02
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.