Пятница, 26.04.2024, 03:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
Осознанные сновидения
Взаимно_ВлюбленаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:17 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3058
Копилка подарков: 1525
Благодарность: 3131
Статус: Оффлайн
Конфидентша, Всегда пожалуйста )

 
КонфидентшаДата: Среда, 09.04.2014, 21:22 | Сообщение # 242
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 16
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Всем привет)) Сегодня был полу-ОС... Смотрела на руки- как наяву 1 в 1, однако их отражение было ярко-розовым. Потом мне приснилось, что проснулась, посмотрела снова на руки- как наяву и отражение не розовое, однако были чуть бледнее и пухлее чем обычно. Всё, последняя надежда на проверку с попыткой дышать с закрытым ртом и зажатым носом- не думаю, что подведёт...

Ума плата дороже злата.
Знает лиса сто сказок и все про курицу.
Жизнь- игра.
 
КонфидентшаДата: Четверг, 17.04.2014, 12:14 | Сообщение # 243
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 16
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Всем привет и здравствуйте)) Сегодня был ОС, однако степень осознанности не особо высокая. Воспользовалась методикой, которую предложила Merveille(сообщение №4), а также мне впервые удалось воспользоваться техникой, которую предложила Фантазия(сообщение №42) С вами поделиться моими последними исследованиями ОС?

Ума плата дороже злата.
Знает лиса сто сказок и все про курицу.
Жизнь- игра.
 
GodsendДата: Суббота, 19.04.2014, 10:34 | Сообщение # 244
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 254
Благодарность: 610
Статус: Оффлайн
Цитата Конфидентша ()
fba, совсем недавно я воспользовалась советом, чтобы запоминать сны: несколько раз просыпаюсь среди ночи и записываю их коротко. Утром запомнила 3 из 10, посмотрела на запись- вспомнила все 10))
velanna


спасибо за совет, но немного сложновато( проснутся, да и ещё после каждого сна( так утром и проспать можно от недосыпания( а ещё хуже проснувшись не заснуть от безсонницы((
 
КонфидентшаДата: Суббота, 19.04.2014, 14:45 | Сообщение # 245
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 16
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Godsend, да, я только сегодня узнала, что это влияет на психику(( Планирую сделать перерыв, минимум на 3 ночи. Тем более запоминать сны у меня вошло в привычку, мне теперь их не обязательно записывать))

Ума плата дороже злата.
Знает лиса сто сказок и все про курицу.
Жизнь- игра.
 
GodsendДата: Суббота, 19.04.2014, 14:53 | Сообщение # 246
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 254
Благодарность: 610
Статус: Оффлайн
Цитата Конфидентша ()
Godsend, да, я только сегодня узнала, что это влияет на психику(( Планирую сделать перерыв, минимум на 3 ночи. Тем более запоминать сны у меня вошло в привычку, мне теперь их не обязательно записывать))
желаю успехов))
 
КонфидентшаДата: Суббота, 19.04.2014, 19:07 | Сообщение # 247
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 16
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Godsend ()
желаю успехов))
 
спасибо)) Найду где методику запоминать сны- поделюсь на всякий случай))


Ума плата дороже злата.
Знает лиса сто сказок и все про курицу.
Жизнь- игра.
 
velannaДата: Среда, 23.04.2014, 10:11 | Сообщение # 248
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Умеете ли вы запоминать свои сны? Происходит ли это естественно или вы используете специальные методы, чтобы запоминать свои сны? Если вы хотите стать мастером своих сновидений, вам необходимо научиться запоминать свои сны. Это должно стать вашим первым навыком на пути к осознанным сновидениям. Следующие советы помогут вам лучше запоминать ваши сны.
Определите время для сна.
Если вы постоянно лишаете себя здорового сна, ни о каких осознанных сновидениях не может быть и речи. Прежде всего, вы должны позволить своему мозгу расслабиться и отдохнуть, никакого умственного и эмоционального напряжения не должно быть. Кроме того, если вы хотите чтобы ваши сновидения были более длительными, вам необходимо высыпаться полностью, обычно для человека время здорового сна должно составлять восемь часов.
Первое сновидение ночного сна самое короткое по продолжительности, вы вряд ли сможете его запомнить. Второе сновидение, происходит примерно через 90 минут, оно немного более продолжительно. Четвёртый и пятый период сновидений имеют продолжительность около 45 – 60 минут, и именно их вам проще всего будет запомнить. Не сложно догадаться, что если вы лишаете себя сна, и спите всего 5 – 6 часов в сутки, вы пропустите эти длинные фазы сновидений.
Журнал сновидений.
Итак, если ваш сон достаточен, у вас появились все шансы, чтобы увидеть и запомнить свои сновидения. И именно на этом этапе мы начинаем использовать журнал сновидений. Для начала установите свой будильник так, чтобы он прозвенел примерно через четыре с половиной часа после ухода ко сну. Будильник разбудит вас как раз, когда вы будете просматривать очередное сновидение. Эксперты говорят, что мы помним только те сны, во время просмотра которых просыпаемся, во время следующей фазы глубокого сна они просто стираются.
Приготовьте журнал и ручку, и положите их рядом с постелью. Сразу же после пробуждения, запишите во всех деталях ваше сновидение. Если ничего не можете вспомнить, вероятно, вы не видели сон, а поэтому просто расслабьтесь и думайте о том, какой сон вы хотели бы увидеть. Установите сигнал будильника, чтобы он зазвенел ещё через 90 минут, можете спокойно засыпать. Поскольку следующие сновидения будут повторяться каждые 90 минут, у вас будет достаточно возможностей, чтобы записать их.
Медитация и самогипноз.
Медитация и самогипноз перед уходом ко сну, это отличный способ улучшения вспоминания ваших снов и вызова осознанных сновидений. Всё, что вам нужно сделать, это полностью расслабиться и дать команду своему подсознанию, чтобы у вас были более яркие и запоминающиеся сновидения. Со временем у вас это будет получаться всё лучше и лучше. Здесь необходимо уточнить один момент, чем в более расслабленное состояние вы сможете войти, тем сильнее ваши внушения окажут влияние на подсознание, следовательно, и результат не заставит себя долго ждать.
Травы.
Некоторые травы могут увеличить интенсивность ваших сновидений, ну а чем более интенсивными будут ваши сновидения, тем проще вам будет их запомнить. Одной из таких трав является Калеа Закатечичи, она увеличивает интенсивность ваших сновидений, и облегчает осознание во сне. После пробуждения вы получите очень яркий отпечаток в вашей памяти. Не смотря на то, что это растение обладает психоактивным действием, побочных эффектов от её применения не обнаружено. Вы можете использовать эту траву, с целью определения, насколько яркими и реалистичными могут быть ваши сновидения, однако это обходной путь развитию силы вашего разума.
Способность запоминать свои сны – крайне необходимый фактор для практики осознанных сновидений. Заведите журнал, и записывайте в него несколько ваших снов в неделю. Со временем, когда это станет вашей привычкой, вы научитесь запоминать больше деталей вашего сна, а ваши сновидения будут становиться всё более яркими и реалистичными.
 
 
здесь собраны основные техники. Тоже сохраняла откуда то в начале занятий ОСами.
Практика показывает, что журнал необходим только в первое время и режим дня конечно помогает yes . Я записываю сны так как столкнулась с фактом их сбывания через время biggrin и достаточно часто получаю важную инфу именно через сны.


 
elderberryДата: Среда, 23.04.2014, 16:16 | Сообщение # 249
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Копилка подарков: 22
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Хочу полюбопытствовать, кто какие приемы использует для выхода из ОС.
Поделитесь пожалуйста smile



Если твоя душа поёт, сделай погромче!
 
КонфидентшаДата: Пятница, 25.04.2014, 20:53 | Сообщение # 250
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 16
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
elderberry, в смысле? Как прекратить ОС??? По-моему, самое главное- хотя бы суметь туда войти wink

Ума плата дороже злата.
Знает лиса сто сказок и все про курицу.
Жизнь- игра.
 
velannaДата: Пятница, 25.04.2014, 21:37 | Сообщение # 251
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Конфидентша
elderberry, в смысле? Как прекратить ОС??? По-моему, самое главное- хотя бы суметь туда войти


вопрос кстати очень нужный. Благодарю. Многие начинающие считают, что главное только войти в ОС, но....
даже понимая, что Вы спите, иногда очень сложно именно проснуться.
 Тут очень помогают техники НЛП ( посмотреть на руки кстати оттуда - это банальный якорь),
Вот и сделайте себе якоря: как проверяете в ОСе ли Вы, так и выходите из него.
И правильно здесь было написано, Ос это классно и прикольно, только для человека со слабой психикой - это опасно...,
Поэтому лучше не увлекаться особо и не забывать о настоящей жизни.


 
GodsendДата: Суббота, 26.04.2014, 09:58 | Сообщение # 252
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 254
Благодарность: 610
Статус: Оффлайн
Цитата velanna ()
Журнал сновидений.Итак, если ваш сон достаточен, у вас появились все шансы, чтобы увидеть и запомнить свои сновидения. И именно на этом этапе мы начинаем использовать журнал сновидений. Для начала установите свой будильник так, чтобы он прозвенел примерно через четыре с половиной часа после ухода ко сну. Будильник разбудит вас как раз, когда вы будете просматривать очередное сновидение. Эксперты говорят, что мы помним только те сны, во время просмотра которых просыпаемся, во время следующей фазы глубокого сна они просто стираются.
Приготовьте журнал и ручку, и положите их рядом с постелью. Сразу же после пробуждения, запишите во всех деталях ваше сновидение. Если ничего не можете вспомнить, вероятно, вы не видели сон, а поэтому просто расслабьтесь и думайте о том, какой сон вы хотели бы увидеть. Установите сигнал будильника, чтобы он зазвенел ещё через 90 минут, можете спокойно засыпать. Поскольку следующие сновидения будут повторяться каждые 90 минут, у вас будет достаточно возможностей, чтобы записать их.

девочки привет..
очень хочу поделиться.. прочитала вчера ваш velanna,  конспектик, подумала может поставлю часы проснусь и запишу сны, но нет, не стала, потому что легла поздно - в час, за ночь не высыпаюсь и утром опаздываю на работу sad постаралась так сказать дать себе установку, что хочу увидеть во сне одного м.ч. и ещё прочитала текстик deal три раза чтоб ему во сне присниться    (на форуме есть такая темка)..
и что самое интересное, наверно на подсознании я ночью несколько раз просыпалась, не знаю почему, само собой получалось blink , чувствую что очнулась, но не двигалась и не открывала глаза, чтоб не спугнуть свою пьяную сонливость (а то потом совсем заснуть не могу) и сразу в уме, про себя повторяла что увидела во сне, ключевые вещи, вспомнив их вспоминаю всю цепочку сна )) ( думаю главное если проснулся и помнишь сон который только что видела, обязательно надо пересмотреть в уме его заново тогда под утро возможно и не забудешь)
и так за ночь несколько раз.. сейчас утром проснувшись записала эти ключевые вещи. аж целых 6 снов!!! no
и что главное этого м.ч. я тоже увидела во сне и даже многозначительно.. .я уверена снов было больше, но я не запомнила ..
я только одно не знаю, я просыпалась в течении одного часа или через каждый час или два???    

у кого нибудь было такое? поделитесь пожалуйста


Сообщение отредактировал Godsend - Суббота, 26.04.2014, 10:02
 
velannaДата: Суббота, 26.04.2014, 17:57 | Сообщение # 253
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Godsend
и что самое интересное, наверно на подсознании я ночью несколько раз просыпалась, не знаю почему, само собой получалось  , чувствую что очнулась, но не двигалась и не открывала глаза, чтоб не спугнуть свою пьяную сонливость (а то потом совсем заснуть не могу) и сразу в уме, про себя повторяла что увидела во сне, ключевые вещи, вспомнив их вспоминаю всю цепочку сна )) ( думаю главное если проснулся и помнишь сон который только что видела, обязательно надо пересмотреть в уме его заново тогда под утро возможно и не забудешь)  и так за ночь несколько раз.. сейчас утром проснувшись записала эти ключевые вещи. аж целых 6 снов!!!   и что главное этого м.ч. я тоже увидела во сне и даже многозначительно.. .я уверена снов было больше, но я не запомнила ..  я только одно не знаю, я просыпалась в течении одного часа или через каждый час или два???      у кого нибудь было такое? поделитесь пожалуйста


 
Именно так я и запоминаю сны. Специально будильник  на среди ночи я никогда не ставила, однако вначале записывала сны даже ночью. Сейчас утром вношу в журнал самое яркое, запомнившееся особенно четко. Написав про режим дня я имела ввиду отход ко сну в определённое время. А нам девочкам это лучше делать пораньше...:yes:


 
КонфидентшаДата: Суббота, 26.04.2014, 20:59 | Сообщение # 254
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 16
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Kuwaigooder ()
Скорее опасность ОС заключается в возможности не вернуться в свое тело,но это у "продвинутых".Риск можно сократить надевая перед сном тугое колечко на какой нибудь палец.Это послужит связью между телом и сознанием.
этой методикой я и собираюсь пользоваться, когда стану действительно "продвинутой"))
//Сейчас у меня бывает противоположная проблема: не успеваю всё запланированное сделать, изо всех сил стараюсь немного задержаться, но все равно просыпаюсь рано...(( Может я здесь совершаю ошибку или у вас, может, есть совет, как избавиться от этой проблемы?


Ума плата дороже злата.
Знает лиса сто сказок и все про курицу.
Жизнь- игра.
 
GodsendДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:20 | Сообщение # 255
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 254
Благодарность: 610
Статус: Оффлайн
velanna
здорово!!! ещё бы постоянно так просыпаться, без ущерба себе и сну)) пока только один раз со мной такое произошло)) главное подсознание
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Сны и сновидения » Осознанные сновидения (Учимся, делимся знаниями, опытом и достижениями!!!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.