Пятница, 03.05.2024, 03:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Ароматерапия
rozatempliДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Эфирные масла - одно из важнейших подручных средств настоящей волшебницы. Мы зажигаем аромалампы, добавляем масла в ванны, в любимые духи, в массажные средства, настаиваем на них магическое вино, используем в магических ритуалах. Мы лечим, чаруем, привлекаем удачу... Добро пожаловать!

Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.

Эфирные масла для привлечения денег.
статья


 
rozatempliДата: Суббота, 18.04.2009, 19:37 | Сообщение # 61
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
kenny, думаю, апельсинчик действует! А ванны можешь принимать с малом лимона - отличная антицеллюлитная вещь! Только немного (1-2 капли на ванну) и обязательно в растворителе, а то раздражение получишь..

 
NatalinaДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:04 | Сообщение # 62
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
Девочки,обожгла внутреннюю сторону руки над паром из-под крышки,между ладонью и локтем.Смазала смальцем.
Не проходит,жжет и болит ожог.Чем смазать аромамаслами и можно ли? angry angry angry $IMAGE1$


Мечта претворяется!
 
Алёнка-симоронкаДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:07 | Сообщение # 63
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Natalina)
Девочки,обожгла внутреннюю сторону руки над паром из-под крышки,между ладонью и локтем.Смазала смальцем.
Не проходит,жжет и болит ожог.Чем смазать

Natalina, насчёт масел не знаю. А вот лови список доступных и эффективных средств, яичной смесью и облепиховым маслом сама пользуюсь. Помогает. выбирай:
Холодная вода. Если случился небольшой ожог (без образования пузырей на коже), то место поражения следует подставить под струю холодной воды, а затем протереть спиртом. При более выраженных степенях ожога обмывать его водой нельзя.

Яичная смесь. Взбить в стакане яйцо, чтобы желток и белок хорошо перемешались, намазать этой смесью обожженное место.

Луковая мазь. 5 луковиц средней величины прокипятить в растительном масле до золотистого цвета, процедить и смазывать места ожога.

Тертый картофель с медом. Свежий картофель промыть, очистить, вновь ополоснуть водой и натереть на мелкой терке. К 0,5 стакана кашицы добавить 1 чайную ложку меда, тщательно все перемешать, нанести слоем в 1-2 сантиметра на марлевую салфетку, приложить к обожженному участку кожи и легко прибинтовать. Через 3-4 часа повязку сменить. На ночь можно наложить повязку с прополисной мазью, а днем снова повторить картофельно-медовые аппликации. Помогает также при угрях, экземе и других поражениях кожи.

Облепиховое масло. Марлевые салфетки пропитать облепиховым маслом, отжать, уложить в один слой на предварительно обработанную ожоговую поверхность и закрепить легкой повязкой. Если не возникает нагноения, то заживление наступает уже на 8-12-й день.

Апи- и фитотерапевт, профессор Алексей СИНЯКОВ

Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Понедельник, 27.04.2009, 16:09
 
Алёнка-симоронкаДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:20 | Сообщение # 64
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Natalina,
еще можно поливать обожженное место крепко заваренным чаем, только остуди предварительно, градусов до 10. ожогом температура ощущается как более высокая...
можно капустный лист нашинковать в кашицу и с сырым белком смешать , и наносить на ожог
мёдом также можно мазать
лист алоэ очисти от кожуры, прям штоб одна мякоть осталась, на марлю - и прикладывай на ожог, утром и вечером, компрессы делай.

лети-лети лепесток,
через запад на восток,
через север, через юг,
возвращайся, сделав круг,
лишь коснёшься ты земли -
быть по-моему вели:
ВЕЛИ, ЧТОБЫ Natalina
БЫЛА ЗДОРОВА!

Прикрепления: 3513784.jpg (48.8 Kb)
 
rozatempliДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:05 | Сообщение # 65
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Natalina, никогда не мажь ожог салом или маслом - не поможет и долго заживать будет. Это лечат эфирным маслом эвкалипта. А еще есть такая мазь "Спасатель", в аптеках продается.

 
Реклама
liaДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:30 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
Natalina, а еще я слышала гусиным жиром можно, иеще облепиховы маслом
да ваще, чем ни мазала, ПУСТЬ РУКА У ТЕБЯ СКОРЕЙ ЗАЖИВЕТ!!!!!!!!
а это тебе дорогая, в качестве моральной поддержки

Прикрепления: 3835221.jpg (15.7 Kb) · 6579265.jpg (14.2 Kb)


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела


Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 27.04.2009, 17:39
 
NatalinaДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:26 | Сообщение # 67
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
rozatempli, lia, Аленка-симоронка, Девочки-всем вам большое спасибо.Уже намазала облепиховым маслом и приложила капустный лист. Поможет,конечно!Чувствую вашу помошь! biggrin biggrin biggrin
Это я жду папашку с работы и сделала пегодя/пареные пирожки/.Зазевалась,как молодушка,непростительно мне.
Все-все,03 на связи,спасательницы мои! Капуста прохладная с холодильника.Все путем,девчата!Спасибо. $IMAGE1$:D


Мечта претворяется!
 
ewaДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:23 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 12
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Привет всем! Я если обожгусь ,делаю так:над обожжёным местом ,рукой собираю ,как-будто в кучку ,весь ожог,много-много движений пальчиками внутрь ладани,и как бы скидываю на пол.Так несколько раз подряд.Незнаю ,может я несовсем понятно описала,получается вроде крабика-рука которой собираешь боль и ожог.Проходит очень быстро,почти сразу- боль исчезает.

 
NatalinaДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:46 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
ewa, спасибо,рука от ладони перемотана,меняю капустный лист часто.Да пройдет скоро,спасибо.Я живучая!
biggrin biggrin biggrin


Мечта претворяется!
 
ewaДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:15 | Сообщение # 70
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 12
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Natalina, на здоровье и процветание!

 
ewaДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:16 | Сообщение # 71
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 12
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
почему-то не получается отправить файл,

 
NatalinaДата: Среда, 29.04.2009, 16:13 | Сообщение # 72
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
Девочки,с вашей помощью рука зажила.Немного тянет и еще покраснение есть,но это легко можно пережить,уже легче.Не то что вчера! biggrin biggrin biggrin Всем спасибо! biggrin biggrin biggrin А вылечила меня облепиховая масло и капуста!
Дай Бог вам Здоровья! smile


Мечта претворяется!
 
rozatempliДата: Среда, 29.04.2009, 16:20 | Сообщение # 73
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Natalina, рада за тебя, дорогая, видишь, наши ведьмочки отлично целительством владеют! tongue

 
NatalinaДата: Среда, 29.04.2009, 19:36 | Сообщение # 74
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 119
Благодарность: 181
Статус: Оффлайн
rozatempli, Вдохновляет!!! biggrin biggrin biggrin Ведьмочки_супер!!! biggrin
Поменяла аватар под настроение!поздравления принимаются! biggrin Чтой-то мой чоловик порадовал букетиком ландышей,с работы мимо проезжал и взял мне,радости -море!За обоженную руку,наверно,повода нет никакого,просто так,а сам замотанный,ва-аще!!! biggrin


Мечта претворяется!
 
iri36336205Дата: Среда, 29.04.2009, 20:34 | Сообщение # 75
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Копилка подарков: 117
Благодарность: 332
Статус: Оффлайн
А еще народное средство от ожогов - натереть на терке сыую картофелину и приложить к месту ожога. 20 минут и краснота сходит и боль снимает. На себе испробовала, хорошо помогает. Вот. [img]http://www.magicwish.ru/sml/super.gif[/img]

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.