Воскресенье, 28.04.2024, 01:39
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Ароматерапия
rozatempliДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Эфирные масла - одно из важнейших подручных средств настоящей волшебницы. Мы зажигаем аромалампы, добавляем масла в ванны, в любимые духи, в массажные средства, настаиваем на них магическое вино, используем в магических ритуалах. Мы лечим, чаруем, привлекаем удачу... Добро пожаловать!

Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.

Эфирные масла для привлечения денег.
статья


 
rozatempliДата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:04 | Сообщение # 46
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
МЯТА, помню, неплохо мне помогла, когда я дежурила ночью у отца в больнице, и нельзя было спать. Трубочку с эфирным маслом мяты носила в кармане и время от времени нюхала. Помогало. Как наш косметолог мята помогает, когда кожа реагирует на нервное перевозбуждение или контакт с раздражающими веществами, выравнивает ее цвет, борется с угрями, экземой, воспалениями, сосудистым рисунком. Как имбирь, лимон, помогает при укачивании, головокружениях, тошноте. Помогает, когда проблемы с зумами, деснами: кариес, воспаления десен. стоматит, дурной запах изо рта: делаем аппликации: смешать эфирное и растительное масла в пропорции 1:1 и наносить на десны. Если у нас болят мышцы после нагрузки: масло в ванну и сами туда. Но не смешивайте его ни с чем: оно, как и эвкалипт, деактивирует действия других масел и трав. Как энергетический целитель, мята повышает взаимопонимание между близкими людьми, устраняет напряжение, ожидание неприятностей, препятствует проецированию "черных дыр" в ауре на свою жизнь, ну, и помогает побеждать все болезни, как сосна. Еще мята помогает в визуализации. а значит, пользуемся этим ароматам в магических ритуалах, очищаем этим запахом свою комнату или дом перед ритуалами.

 
FlameДата: Среда, 08.04.2009, 17:08 | Сообщение # 47
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 46
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
rozatempli, Клеопатра, Спасибо за тему, очень интересно! Я оценила прелесть и пользу ароматерапии, когда мы поправляли здоровье в профилактории. Это было одним из самых любимых назначений. В Киеве я тоже, по мере возможности, делала такие сеансы. А здесь, вот - лампу такую, как на картинке, присмотрела только пока.

"...Обаяние ароматов.

Запахам дана огромная власть над нашим внутренним миром и здоровьем! Через органы обоняния летучие вещества воздействуют на лимбическую систему, отвечающую за наши эмоции, поведение, самовосприятие, а также за работу внутренних органов. Вот почему первый же сеанс ароматерапии иногда приносит больше пользы, чем месячный курс психоанализа!
Но учтите, для сеанса ароматерапии, а значит, для восстановления психического равновесия подходят лишь те запахи, которые вам нравятся, иначе оздоровительного эффекта просто не получится.
В Аюрведе ароматы витиевато именуются «летучими указателями дороги к счастью и гармонии». Практически любой запах, если только он вам приятен, способен примирить вас с миром и собой. Помимо низкой самооценки вам свойственно тревожиться по пустякам? Дышите запахами аниса, сандала или розы! Беспокоят ночные кошмары? Воскурите ладан и иланг-иланг. Ничто не радует? Воспользуйтесь левзеей, пальмарозой, лавандой и миртом. В замкнутом пространстве лифта становится не по себе? Поможет аромат яблок.
Поскольку восприятие запахов очень индивидуально, выбирая их, руководствуйтесь не только показаниями к применению, но и собственным вкусом. Если в инструкции написано, что эфирное масло снимает головную боль на почве стресса, но вам оно не нравится, страдания только усилятся. Немалую роль тут играют жизненный опыт и воспоминания. Считается, что от запахов аниса и чабреца становится легко на сердце, но если вас в детстве пичкали, к примеру, анисовой микстурой от кашля, этот аромат может вызвать стойкое отвращение.
Ваши действия. Сначала проверьте, нет ли у вас аллергии на эфирное масло. Капните его на носовой платок и несколько раз понюхайте в течение дня. Все в порядке? Тогда приступайте к ароматерапии.
Ингаляции эфирными маслами поистине творят чудеса, но при условии, что масло, которым вы пользуетесь, настоящее. Искусственные ароматизаторы у многих вызывают аллергию и головную боль. Запомните: эфирных масел фиалки, сирени, ландыша, липы, лотоса, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца не существует в природе! Эти растения не являются эфироносными.
О качестве эфирного масла говорит и цена. Настоящее стоит дорого, но небольшого флакончика хватит надолго.
Срок хранения (кроме цитрусовых) практически не ограничен, если флакон плотно закрыт, на него не попадает свет и соблюдается температурный режим - от 0 до 30°. Кстати, тонкие ароматы (ладан, роза, нероли, нарцисс), как и тонкие вина, со временем только облагораживаются.

Какое эфироне масло предпочесть?

· Избыток отрицательных эмоций: базилик, бергамот, герань, грейпфрут, левзея, корица, лимон, мелисса, мускат, можжевельник.
· Усталость, переутомление: апельсин, бергамот, вербена, герань, ель, лаванда, майоран, мирра, мята, розмарин, эвкалипт.
· Нервное напряжение с мигренью: базилик, гвоздика, герань, ель, лаванда, лимон, мята, розмарин, ромашка, сосна, эвкалипт.
· Бессонница: базилик, ваниль, жасмин, анис, мирра, ладан, ромашка, сандал.
· Умственное перенапряжение: бергамот, вербена, герань, мята, пальма-роза, чабрец, эвкалипт.
· Забывчивость, слабость, апатия: базилик, гвоздика, левзея, мелисса.
· Плаксивость: грейпфрут, душица, каяпут, лаванда, роза, сандал, сосна.
· Повышенная возбудимость: анис, ваниль, душица, лаванда, ладан, майоран, мирра, ромашка.
· Тревога: анис, апельсин, роза, сандал.
· Депрессия: апельсин, иланг-иланг, корица, лаванда, нероли, пальмароза, пихта, роза, шалфей.
· Фобии (страхи), ночные кошмары: анис, апельсин, иланг-иланг, ладан, роза, сандал

Лечебные ароматы

· При большой температуре нужен аромат сосны.
· Чтобы согреться — аромат корицы.
· При болях в животе — сосны и полыни.
· Чтобы снять утомление — мандариновых листьев.
· При чрезмерном возбуждении — цветов сливы.
· При болях в горле — шиповника.
· При головной боли — чайного листа.
· При отсутствии аппетита — сосны. "

Автор - Светлана КУЗИНА


Ваши мысли должны лететь высоко, чтобы дать вам подняться. ©
 
Реклама
FlameДата: Среда, 08.04.2009, 17:32 | Сообщение # 48
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 46
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5115399.jpg (18.9 Kb)


Ваши мысли должны лететь высоко, чтобы дать вам подняться. ©
 
TamilaДата: Среда, 08.04.2009, 19:35 | Сообщение # 49
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Flame, лампа супер!

 
FlameДата: Четверг, 09.04.2009, 16:13 | Сообщение # 50
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 46
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
Tamila, да, лампа супер! (14 баксов стоит, wink )
Я обнаружила магазинчик, там все в таком стеклянно-хай-течном стиле: подсвечники, колокольчики и разные штучки! ХОЧУУУУ!!!

Определенное воздействие оказывают эфирные масла на людей, рожденных под разными знаками зодиака.
Овен
• Запах еловой хвои успокоит его. Этот запах также способствует омоложению организма.
• Чабрец выведет из депрессии и быстро восстановит физические силы.
• Сандал поможет в продвижении дел, укрепит материальное благополучие, привлечет надежных партнеров.
• Лаванда и полынь успокоят нервы, уберут излишнюю нервозность, напитают спокойствием и снимут стресс.
• Лилия, укроп и мускат противопоказаны Овну, они принесут суету и нервозность, раздражительность и привлекут к Овну неприятные ситуации.
• Аромат розы хорош только тогда, когда возникли какие-то неприятности. Им можно также иногда пользоваться при очистке помещения на убывающей луне. И делать это необходимо в течение 8 дней.
Телец
• Запах лилии сделает Тельца более нежным и открытым, привлекательным и отзывчивым.
• Полынь, укроп, розмарин, лаванда, ель, можжевельник — эти запахи оказывают неблагоприятное воздействие на Тельца.
• Ароматы чабреца и муската хороши только тогда, когда возникли неприятные ситуации. Ими окуривается помещение, офис, дом, квартира, кабинет через день-два в течение 6 дней. Но как только ситуация выправится, про запахи чабреца и муската лучше забыть.
• Иссоп, мирт, ладан, сандал дарят Тельцу спокойствие и очищают от негативной энергии.
• Аромат розы привлечет к нему благополучие, богатство, успех и удачу во всех направлениях жизни.
Близнецы
• Сосна и мирра наделят Близнецов очарованием и неотразимостью.
• Лилия усилит интуицию.
• Мускат, роза, чабрец, сандал и мирт помогут в решении неприятных ситуаций и проблем. Для этого можно использовать их ароматы при очистке помещения, зажигать в комнате, где вы находитесь. Делать это можно в любое время, но как только ситуация нормализуется, этими ароматами лучше не пользоваться, чтобы не навлечь неприятности.
• Если вам необходимо разрешить какую-то ситуацию, вопрос, для вас хороши запахи ели, лаванды, полыни — они мобилизуют ваши силы и возможности, помогут в решении важных дел. Но пользоваться ими постоянно не рекомендуется, потому что это приведет к быстрой утомляемости.
• Ароматы иссопа, розмарина, можжевельника, укропа, ладана окружат Близнецов энергией счастья, привлекут в его жизнь успех, счастье, радость и благополучие.
Рак
• Ароматы розы и муската укрепят любовные отношения, наделят Рака очарованием и привлекут внимание противоположного пола.
• Ароматы сосны, лаванды, полыни, чабреца, ели не рекомендуются Раку. Они его быстро утомляют и вносят нервозность и неразбериху в дела.
• Аромат лилии укрепит вас и защитит от неприятностей и чужого влияния и воздействия.
• Аромат сандала и мирта укрепят деловые отношения, привлекут удачу в бизнес. Окуривайте помещение, офис, кабинет, жилище этими ароматами, и вы будете всегда преуспевающим человеком.
Лев
• Аромат розы привлечет ко Льву любовь, укрепит это чувство, наполнит теплотой и нежностью семейный союз.
• Аромат можжевельника, лилии, полыни, ели, лаванды поможет устранить неприятности, но этими ароматами не рекомендуется пользоваться после того, как неприятности будут устранены. Эти ароматы угнетают Льва и вызывают нервозность, подавленность.
• Ароматы укропа, розмарина, сандала помогут вам быть успешными, богатыми, привлекут удачу и процветание в вашу жизнь.
• Запахи ладана, сосны и иссопа укрепят силы Льва и его влияние.
Дева
• Аромат мирры привлечет любовь, наделит отношения нежностью и теплотой.
• Ладан, укроп очистят энергетику от негативной энергии, укрепят ее и защитят от зла.
• Розмарин, ель, полынь подарят спокойствие, улучшат самочувствие, повысят работоспособность.
• Аромат муската зарядит бодростью.
• Роза наделит вас привлекательностью и одарит молодостью.


Ваши мысли должны лететь высоко, чтобы дать вам подняться. ©
 
FlameДата: Четверг, 09.04.2009, 16:13 | Сообщение # 51
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 46
Благодарность: 61
Статус: Оффлайн
Весы
• Можжевельник укрепит ваше здоровье.
• Ладан, ель защитят от неприятностей и зла.
• Аромат розы наполнит вас силами.
• Аромат сандала привлечет в вашу жизнь успех и счастливые ситуации, укрепит ваше положение в обществе.
Скорпион
• Сандал и мирт привлекут в вашу жизнь новые знакомства, необходимых и надежных партнеров, обеспечат вам благополучие и процветание. Они укрепят семейные узы, подарят вам ощущение радости, любовь и нежность.
• Лаванда, можжевельник, ель, полынь уберегут от ошибок.
• Аромат розы защитит от чужеродного воздействия
• Аромат мирры, сандала, муската, сосны можно использовать только в те моменты, когда вы чувствуете вялость и сильную усталость. Использовать их рекомендуется очень редко, они вызывают неуправляемую агрессию, перевозбуждение, ввергают Скорпиона в хаос.
• Аромат лилии окружит Скорпиона гармонией.
Стрелец
• Розмарин и можжевельник поможет укрепить ваши позиции и привлечет удачу в ваши дела.
• Аромат розы наделит вас привлекательностью и остроумием.
• Аромат лилии расслабит вас, позволит приятно и хорошо отдохнуть.
• Мирт, чабрец, сосна, ладан, мира, иссоп напитают вас силами, бодростью, укрепят дух и тело.
Козерог
• Мирт, роза, сандал и мускат привлекут к вам надежных партнеров и помогут в делах.
• Полынь, лаванда успокоят и помогут расслабиться.
Водолей
• Роза, мускат, мирт и сандал привлекут в вашу жизнь богатство и счастье, любовь и процветание. Эти запахи наполнят вашу жизнь гармонией и изобилием.
• Аромат лаванды и лилии привнесут спокойствие и взаимопонимание в вашу жизнь.
• Сосна убережет от неприятностей и бед.
• Чабрец наполнит силой и уверенностью.
• Аромат укропа предохранит от зла и чужого влияния.
• Ель, полынь, можжевельник, розмарин внесут в вашу жизнь атмосферу благополучия, защищенности и умиротворения.
Рыб
• Иссоп усиливает интуицию.
• Аромат розмарина и лилии наполнит вас силой, убережет от неприятностей и зла.
• Сандал и чабрец привлечет в вашу жизнь благополучие, удачу и успех.
• Можжевельник, полынь, ель, лаванда укрепят иммунитет и помогут в решении проблем и принятии верных решений.
• Аромат муската, сандала, розы, мирта, ладаны, мирры окружат гармоничной энергией радости, счастья, великолепия и благосостояния.


Ваши мысли должны лететь высоко, чтобы дать вам подняться. ©
 
ewaДата: Вторник, 14.04.2009, 20:20 | Сообщение # 52
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 12
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Привет всем!Очень интересная тема ,кто как использует масла.Я тоже хочу поделиться: при зубной боли -масло шалфея мускатного капнуть на ватку и на пару минут на больной зуб.боль снимет очень быстро провено.,можно также ,использовать масло базелика. rozatempli уже сказала про лимон,я маленько добавлю:при головной боли немного наношу на виски ,боль стихает.

 
ewaДата: Вторник, 14.04.2009, 20:27 | Сообщение # 53
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 12
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
rozatempli скажи пожалуйста про апельсин,как ты его используешь,для похудания?тоже в крем,гель добавляешь?

 
rozatempliДата: Вторник, 14.04.2009, 21:25 | Сообщение # 54
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
ewa, я предпочитаю добавлять в ванну - это оптимальный способ проникновения масел в тело. Естественно, масло применяю в растворителе: пене для ванн. или соли.

 
slavartДата: Вторник, 14.04.2009, 23:49 | Сообщение # 55
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 82
Благодарность: 70
Статус: Оффлайн
Хочу поделится ситуацией:
Я тоже люблю и аромолампы, и восточные палочки, но больше всего люблю принемать ванны с добавлением масел. Вот эта любовь и сиграла со мной шутку. Как обычно я набрала ванную и стояла в раздумье какое же масло добавить, мой выбор пал на масло мяты перечной. Результат: лежу в ванной с горячей водой и трясусь от холода - выдержала минут пять не больше, выскочила и под пуховое одеяло(отопление у нас уже отключили, за окном примерно +18 ), согрется не могла не знаю сколько, так как уснула biggrin biggrin biggrin , за то спала как младенец. Сделала вывод даже в ванную с собой надо брать голову, а не только масла biggrin biggrin biggrin


 
Алёнка-симоронкаДата: Среда, 15.04.2009, 00:49 | Сообщение # 56
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Quote (slavart)
мой выбор пал на масло мяты перечной. Результат: лежу в ванной с горячей водой и трясусь от холода - выдержала минут пять не больше

отличный рецепт для освежающей ванны для жаркого лета! smile
 
sunaДата: Среда, 15.04.2009, 10:33 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
slavart, рецепт ванны-будильника

 
ewaДата: Среда, 15.04.2009, 20:05 | Сообщение # 58
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Копилка подарков: 12
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
ещё хочу добавить про эвкалипт: при простуде,или когда чувствуешь,что начинаешь заболевать,можно просто, открыв масло ,маленько повдыхать(втягивать носом) запах эвкалипта.

 
LanasunДата: Суббота, 18.04.2009, 00:14 | Сообщение # 59
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Копилка подарков: 12
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Привет, дорогие Волшебники!
Срочно, срочн нужна помощь!

КАК ПОМОЧь ПРИ ТОКСИКОЗЕ? Моей дочери 33 года, првая беременность, не может работать, тошнота, рвота, упадок сил..

Буду благодарна за ваши советы. Спасибо.

 
kennyДата: Суббота, 18.04.2009, 00:56 | Сообщение # 60
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 244
Копилка подарков: 59
Благодарность: 70
Статус: Оффлайн
Quote (ewa)
скажи пожалуйста про апельсин,как ты его используешь,для похудания?тоже в крем,гель добавляешь?

Quote (rozatempli)
я предпочитаю добавлять в ванну - это оптимальный способ проникновения масел в тело. Естественно, масло применяю в растворителе: пене для ванн. или соли.

rozatempli, я добавляю несколько капель апельсинового масла в любой крем для тела и втираю во все пробелемно-целлюлитные места. Мне кажется, что он начинает исчезать. Может это самовнушение?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.