Воскресенье, 28.04.2024, 11:04
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Ароматерапия
rozatempliДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Эфирные масла - одно из важнейших подручных средств настоящей волшебницы. Мы зажигаем аромалампы, добавляем масла в ванны, в любимые духи, в массажные средства, настаиваем на них магическое вино, используем в магических ритуалах. Мы лечим, чаруем, привлекаем удачу... Добро пожаловать!

Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.

Эфирные масла для привлечения денег.
статья


 
МераудДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:27 | Сообщение # 301
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Джамилька, да? Не знала, у меня их нет, такая проблема не вставала, поэтому и не знала. Теперь в курсе. А еще хочу пропеть оду двум моим любимым маслам - Дамасской розы( оно буквально от всего и для всего, но особенно для улучшения цвета лица) и апельсина - кожу тонизирует, целлюлит убирает, словом - супер!!! Ну про него здесь много что писали, подтверждаю - это правда!!!
А вот настоящей розы у нас не продают! cry Ее покупаю в Эмиратах, либо сама, либо друзья привозят!!! Это СУПЕРмасло!!! И божественный запах!!!


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!


Сообщение отредактировал Мерауд - Воскресенье, 26.06.2011, 10:27
 
Любимица_УдачиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:44 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Столько интересного в теме. Я недавно стала применять эфирные масла, многое было не совсем понятно. А тут целый кладезь полезной информации. Здорово.

Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
Реклама
ЛУчикСчастьяДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:24 | Сообщение # 303
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите, какие масла стимулируют умственную деятельность и повышают работоспособность? Ученикам своим хочу , а то сидят как сонные мухи и ничего не воспринимают wacko

 
JuleeДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:52 | Сообщение # 304
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Копилка подарков: 106
Благодарность: 149
Статус: Оффлайн
ЛУчикСчастья,

Для стимуляции умственной активности:
масло лимона, апельсина, лаванды – по 3 капли;
или масло базилика – 5 капель;
или масло розмарина, апельсина и корицы – по 1 капле.


 
Любимица_УдачиДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:58 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
ЛУчикСчастья, а как вы будете это применять?

Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
Реклама
МераудДата: Вторник, 05.07.2011, 20:57 | Сообщение # 306
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Рона, скорее всего это смеси для аромалампы, но можно и на точки пульса наносить, если нет аллергии на компоненты указаных смесей!

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
Любимица_УдачиДата: Среда, 06.07.2011, 00:27 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
Мерауд, но ЛУчикСчастья, это собирается сделать для учеников или в аудитории( может я не так поняла) Для себя понятно. Я себе это взяла на заметку, а вот для учеников как -то я не поняла. А вообще, я уже попробовала, мне понравилось. Спасибо, Julee.

Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
ЗосенькаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:30 | Сообщение # 308
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
девочки, вроде все просмотрела, но не нашла ответ- в чем Вы смешиваете масла по капелькам и в чем храните уже готовые смеси?
 
Реклама
$erebroДата: Пятница, 29.07.2011, 15:42 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Quote (Зосенька)
чем храните уже готовые смеси?

Приготовленную смесь можно хранить в бутылочке из темного стекла, я собираю пузырьки от аптечных настоек и микстур...


Иду к УСПЕХУ!
 
юникДата: Суббота, 30.07.2011, 10:00 | Сообщение # 310
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Копилка подарков: 45
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Девочки, бльшое спасибо за прекрасную тему! Очень интересная и много полезной информации.
Я сама в кремик для лица добавляю (чередую) по 1 капле лайма, пачули, нероли, словом какие есть дома масла - экспериментирую. Муж от запахов в восторге. На работу прихожу в кремик для рук добавляю 1 капли иланг-иланг, запах фантастический, держится длительное время (с 08.00 до 15.00 точно - замечено другими) и растираю по рукам. Сделала вывод, с использование прекрасных масел не нужны и дорогие духи))), маслА - лучшая замена.


7753191

Сообщение отредактировал юник - Суббота, 30.07.2011, 10:01
 
FeyaLiДата: Суббота, 30.07.2011, 12:23 | Сообщение # 311
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Копилка подарков: 151
Благодарность: 131
Статус: Оффлайн
ЛУчикСчастья
Советую цитрусовые ароматы - мандарин, лимон в удобной для вас форме. Они нравятся почти всем. Цитрусовые бывают еще другие, но тогда вам вместо учебы придется постоянно отвечать на вопрос "а чем это таким у вас пахнет". Еще можно корицу, тоже очень приятный запах.
Вообще для стимуляции умственно деятельности гораздо больше ароматов, но запахи у них на любителя.
 
Любимица_УдачиДата: Среда, 03.08.2011, 10:20 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6156
Копилка подарков: 1571
Благодарность: 4605
Статус: Оффлайн
юник, здорово, агде лучше брать масла?

Живу с удовольствием!Счастлива! Здесь и сейчас!
 
RKetДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:31 | Сообщение # 313
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 5
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Я тут нашла неплохой рецептик приготовления духов на основе спирта. Очень приятный аромат для лета - легкий и свежий.
- 90% этиловый спирт - 20 мл
- лимон - 5 капель
- мелисса - 3 капли
- лаванда - 3 капли
- нероли - 2 капли
- бергамот - 2 капли.
Налейте спирт в небольшую емкость и добавьте туда эфирные масла, все тщательно перемешайте и перелейте во флакон. Флакон закройте крышкой или пробкой. Сразу же после приготовления духи будут мутными и пахнуть спиртом. Поставьте их на две недели в темное место. За это время духи созреют, наполнятся ароматом эфирных масел и станут прозрачными.
 
Радуга_МечтыДата: Четверг, 18.08.2011, 16:07 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1516
Копилка подарков: 475
Благодарность: 1159
Статус: Оффлайн
Откопала у себя в закромах одно масло, не помню даже кто мне его дарил, оказалось тубероза smile Здесь даже рецептики с таким маслом есть, будем пробовать tongue


 
Юлька-счастьеДата: Суббота, 20.08.2011, 20:38 | Сообщение # 315
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Копилка подарков: 155
Благодарность: 311
Статус: Оффлайн
Поделюсь тоже информацией! я уже давненько использую в аромалампе масла сосны, можжевельника и грейпфрута. Сосна и можжевельник - расслабляют, успокаивают,избавляют от психозов/нервных расстройств/депрессии, а грейпфрут - придает оптимизма и повышает настроение. Я очень долго искала нужную комбинацию масел и нашла! Очень действенная штука, серьезно!

СоЧиНяЙ мЕчТы... - ЕсТь МиЛлИоНы ШаНсОв, ЧтО сКоРо БуДеТ вСё СбЫвАтЬсЯ!!!

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.