Четверг, 28.03.2024, 11:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Ароматерапия
rozatempliДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Эфирные масла - одно из важнейших подручных средств настоящей волшебницы. Мы зажигаем аромалампы, добавляем масла в ванны, в любимые духи, в массажные средства, настаиваем на них магическое вино, используем в магических ритуалах. Мы лечим, чаруем, привлекаем удачу... Добро пожаловать!

Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.

Эфирные масла для привлечения денег.
статья


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:15 | Сообщение # 331
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, варила я моло 1-й раз, если укажите на ошибки буду очень БЛАГОДАРНА! Я взяла Детское мыло, натерла его на терке, залила травяным настоем, подождала пока мыло в воде расворится, поставила эту смесь на водяную баня, добавила в эту массу 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку масла облепихи и 1 ст. ложку хвойного экстракта (вот он меня и подвел), когда масса начала увариваться и густеть, сняла с огня, добавила 10 капель аромомасла кедра, размешала и разлила по формам. В общем-то даже то, что мыло шоколадного цвета, мне понравилось, но при попадании в воду из него течет что-то каричневое и это жутко неприятно. Родня просто покрутила у виска пальцем, одобрил меня только сын, ему как и мне понравился сам процесс.

 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:35 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, а сколько было мыла? Вполне вероятно, масел многовато. Либо же мыло не очень хорошо высохло, в нём остались жидкие капли - такое тоже может случиться. Вообще столько масел нужно брать примерно на 100 г мыла.
Ещё интересно - а почему касторового масла нет в рецепте? С ним мыло будет лучше мылиться и пениться, это необходимый компонент.
С хвойным экстрактом не делала мыло, делала с молотым кофе smile оно тоже получается тёмное, с лёгким скрабящим эффектом. Пена по известной причине не белая, а чуть желтоватая, но только самую малость. С окрашенным мылом такого не было, просто белая пена. Если добавляете какое-то вещество для окраски, можно и меньше класть - чайную ложку smile в случае с пищевым красителем и вообще по каплям.


 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:43 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Немножко про духи.
Я пробовала делать духи двумя способами - на масле и на спиртовой смеси.
На масле всё просто - на 1 каплю аромата - 2 мл базы. Составляем ароматическую смесь (например, 1 к иланга + 2 к масла лимона), отправляем в кратное количество масла и настаиваем месяц в тёмном месте. Такие духи хороши, но запах их нестойкий, через несколько месяцев они совершенно выдыхаются.
Спиртовые готовятся так: составляем спиртовую смесь: спирт + дистиллированная вода. Важно: спирт наливаем в воду, а не наоборот! Потому что идёт сильная тепловая реакция (смесь в любом случае нагревается, но в этом случае всё же не так сильно). Затем готовим смесь (пока там всё остынет). Например, такую: 7 к лайма, 7 к розы, 15 к апельсина. На 100 мл спиртовой смеси (30 мл спирта +70 мл воды). Если есть хорошая водка без запаха, то можно использовать её. Если водка имеет запах, то использовать её не нужно - этот запах ароматы не перебьют. Спиртовые духи настаивают меньше - всего 2 недели.


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:34 | Сообщение # 334
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, мыла было 100 гр. Дело не в том, что оно плохо высохло, я варила его в феврале, сейчас июль, наверное за это время могло все высохнуть. Про касторовое масло, огромное Вам спасибо, не знала. Про духи, попробую. Спирт, я думаю можно взять салициловый (его легче купить в аптеке), но перед использованием его нужно пару часов подержать в морозилке, когда кислота кристаллизируется, спирт процедить через салфетку. Получается чистый 95 градусный спирт. Дальше, вода может быть просто кипяченая (если использовать не дистиллированную или кипяченую воду, то смесь помутнеет и не важно спирт лился в воду или наоборот). Спирт разводится водой в пропорции 1 к 2, таким образом получается 70 градусный спирт, именно в такой концентрации он проникает в кожу, а если сразу брать 70 градусный спитр, нужно ли его разводить водой? Водка, мне кажется подойдет для этого хуже, так как она мене крепкая. Пропорция аромомасел на какой объем спирта расчитана?

 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:48 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, значит, многовато было эссенции, из-за этого и красится.
Спирт можно брать любой. Воду берут дистиллированную из-за того, что она не портится. Разведённый спирт можно в принципе любой брать - от 30 до 70%. Чем крепче спиртовой раствор, тем резче получаются духи. Но на стойкость это никак не влияет.
Для спиртовых духов пропорции примерно такие - на 1 каплю аромата - 1-3 мл спирта (чистого). Иногда встречаются уже готовые рецепты, в них указано по каплям и мл, чего сколько брать.


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:54 | Сообщение # 336
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, огромное спасибо, мне про духи нужно осмыслить. Про мыло, если можно, поделитесь обязательными ингридиентами и их пророрциями на 100 гр. детского мыла. Еще, знаю, что для основы используют мыло глицериновое, но как пока не нашла. Может Вы знаете?

 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:10 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, глицериновое мыло используют так же, как мыльную основу. В него можно немного добавить разных масел, только совсем чуть-чуть. Ароматизировать лучше не надо, поскольку в этом мыле уже есть ароматизаторы, невозможно угадать, что получится в результате smile

Что касается детского мыла, то здесь такие пропорции: 3-3,5 ст.л. любых масел (облепиховое, виноградная косточка, персик, миндаль, оливковое, жожоба - по желанию) и 0,5 ст.л. касторового - обязательно. Желательно добавлять в мыльную стружку 0,5 ст.л. сахара или мёда - чтобы она лучше плавилась и равномернее расходилась. Кроме отваров и настоев, можно в качестве основы использовать молоко (мне даже больше нравится). Если есть желание, можно немного трав, овсянки, рисовой муки или молотого кофе добавить - и полезно, и скрабящий эффект появляется. Только травы и овсянку желательно предварительно замочить, чтобы не царапались сильно.


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:37 | Сообщение # 338
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, огромное спасибо! Все это берется из расчета на 100гр мыла, я правильно поняла?

 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:32 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, да, именно так smile
На всякий случай ещё разок для тех, кто не в курсе - ароматизируем мыло, уже сняв его с водяной бани, перед самой заливкой в формы. Ароматические масла имеют свойство быстро испаряться от высокой температуры smile


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:54 | Сообщение # 340
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, вот еще вопрос, читала в инете, что залитое в формы мыло обязательно брызгают спиртом из мелкого пульвелизатора. Так делается для того, чтобы на мыле не образовывались пузырьки, которые являются браком в мыловарении. Я, в своем опыте сбрызгивала поверхность мыла туалетной водой, образовавшиеся на поверхности пузырьки полопались и мылополучилось с этой стороны не совсем ровным. Это обязательная процедура для мыла или ее можно пропустить? Что, как Вы считаете, является браком?

 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:59 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, Я это пропускаю, поскольку мыло с пузырьками ничуть не хуже в прикладном плане smile я делаю для себя, не на продажу smile
Для меня брак - слишком жидкая масса. Такое мыло плохо сохнет, у него в серединке остаётся нечто наподобие желе, и эта пакость может испортиться... Плохо, если масса густовата - мыло в принципе нормальное выходит, но форма заполняется не очень хорошо. На мылкость не влияет, впрочем smile


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:18 | Сообщение # 342
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, пошла в аптеку, если она работает после потопа. Как сварю мыло обязательно отпишусь. Да, еще видела в инете рецепт мыла, в котором используют перекись водорода, глицерин и что-то еще, такое мыло варят для очищения чувствительной кожи. Сейчас в блокнотах пороюсь, потом выложу рецепт на Ваш суд.

 
Женственна_и_любимаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:54 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Ольгиния, нашла рецепт на сайте.но я все поменяла.и добавляла запахи которие мне нравятся smile на спирту Рыжая_Мелисса, ee меня чистий спирт.но духи долго не держатся.в чем причина я не знаю


 
ОльгинияДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:16 | Сообщение # 344
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 478
Копилка подарков: 363
Благодарность: 562
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, а можно ли кипятить мыло? Я тут вычмтала, что нужно обязательно следить чтобы мыло на водяной бане не закипело. Я сейчас сделала так: кусочек детского мыла натерла на терке; в 2/3 стакана теплого настоя репешка развела 1 ст. ложку сахара; залила настоем мыло и дала постоять минут 20; добавила 2ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку облепихового масла; все взбила блендером до однородной, похожей на сметану, массы; прогрела на водяной бане до жидкого состояния; немного остудила и добавила 10 капель масла лаванды; разлила по формам. Сейчас остынет положу в морозилку до завтра. В прошлый раз, я не знала, что мыло кипятить нельзя и варила его на водяной бане минут 40, пока оно не стало уменьшаться в объеме, нареное из-за этого и получилось очень плохо.

 
Реклама
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:33 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ольгиния, нежелательно кипятить. От этого выпаривается слишком много жидкости. Температура мыла при варке в идеале не должна превышать 60 градусов.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Ароматерапия (Полезная информация, свойства масел, практическое применение)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.