Пятница, 26.04.2024, 07:28
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
Волшебная сила самоцветов
ЧеширскаяКошкаДата: Вторник, 22.07.2014, 11:51 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
ООлечка, я вот тут обычно приобретаю-вообще хороший портал-ярмарка.Еще Каменная горка  и Агат 77.

Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
ЧеширскаяКошкаДата: Вторник, 22.07.2014, 12:01 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2633
Копилка подарков: 1049
Благодарность: 2400
Статус: Оффлайн
Очень красивый но очень редкий и недешевый камушек:
ДЕМАНТОИД

Название демантоид произошло от немецкого слова deviant — алмаз и греческого слова eidos — подобный, то есть «подобный алмазу». Другие названия минерала и его разновидностей: русский или уральский хризолит, уральский изумруд, бобровский гранат, таусоннт, марвелит.

Основные месторождения: Собственно демантоид известен только на территории России, был открыт в 1874 г. в россыпях Бобровского месторождения на Среднем Урале, недалеко от Екатеринбурга, близ села Елизаветинское. Там же было выявлено и его коренное месторождение. Максимальная добыча ювелирного демантоида осуществлена в 1913 году и составила 104 килограмма, экземпляры ювелирного качества при этом редко превышали размер в 5-10 мм, самые крупные из них имели массу 252,5 и 149,0 карат. Выявлено также месторождение демантоида в коренном и россыпном залегании на Камчатке, незначительные находки под Нижним Тагилом. Коренное месторождение аналогичного демантоиду по составам и свойству зеленого граната в 1990-х гг. было открыто в Намибии. Но Уральские демантоиды ценится дороже, чем такой же зеленый гранат из Намибии. Похожий на демантоид зеленый гранат ювелирного качества под названием цаворит, являющийся разновидностью гроссуляра, был открыт в 1967г. в Африке и добывается в Танзании и Кеннии (в России мало известен).
Месторождение демантоидов на территории России впервые было открыто в 1874 (1853г.) году на реке Бобровке (Средний Урал), недалеко от Екатеринбурга, в деревне Полдневая. Отсюда возникло несколько альтернативных наименований демантоида: его называли «бобровским гранатом», а также «уральским изумрудом» или «уральским хризолитом». А. Ферсман в своей знаменитой книге «Рассказы о самоцветах» упоминает, что на Западе демантоид нередко фигурировал как «русский» или «сибирский хризолит». Позже месторождения демантоида на территории России были открыты на Камчатке.
В 1990 году было открыто значительное месторождение демантоида в Намибии.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА
Считается, что демантоид лечит импотенцию, если носить его в виде кольца, оправленного в золото, на среднем пальце правой руки; избавляет от бесплодия, если носить его в виде браслета, оправленного в серебро. Кулон с этим камнем излечивает заболевания горла и верхних дыхательных путей. Бусы стабилизируют артериальное давление и способствуют улучшению деятельности сердечно-сосудистой системы.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Демантоид помогает человеку быть более собранным, концентрировать внимание на каком-то определенном занятии, не дает отвлекаться от него. Владелец демантоида всегда способен правильно рассчитать свои время и средства. Такие люди никогда не опаздывают и не берут деньги в долг. Более того, демантоид способствует еще и тому, чтобы человек разумно распоряжался собственным багажом знаний — не распылял их по пустякам, а использовал строго по назначению (в избранной профессии).
Женщинам демантоид приносит счастливую любовь, дарит привлекательность в глазах противоположного пола, обеспечивает верность избранника. К мужчинам этот камень привлекает финансовый успех, помогает проанализировать свою жизнь, чтобы человек мог принимать решения, приводящие к успеху любое задуманное им предприятие. В мужчинах демантоид рождает страсть и лечит импотенцию.
Астрологи советуют носить демантоид людям, родившимся под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы). Очень благоприятен он Стрельцам и Львам — им он приносит счастье, охраняет от недругов. Остальным знакам зодиака этот камень помогает меньше. Рыбам, если они носят демантоид в сочетании с другими камнями, он приносит одни несчастья.

ТАЛИСМАН
В качестве талисмана демантоид помогает человеку справиться с ленью, безответственностью, рассеянностью, ложью, делает владельца привлекательным в глазах противоположного пола, дарует счастливую любовь и верность.

Драгоценный камень. Демантоид встречается очень редко, ценится значительно дороже других гранатов. Наряду с изумрудом широко применялся в ювелирных изделиях конца XIX— начала XX вв. Демантоид - наиболее ценный зеленый гранат, редкая ювелирная разновидность андрадита. В старину его иногда ошибочно называли хризолитом. Это самый красивый самоцвет группы гранатов. Демантоид можно принять за хризолит, гроссуляр, турмалин, иногда он сильно похож на изумруд.


Прими Мир таким,каким его НЕТ.
 
EnechkaДата: Вторник, 22.07.2014, 13:10 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3987
Копилка подарков: 741
Благодарность: 3285
Статус: Оффлайн
камни, кристаллы уважаю, дома небольшая коллекция, в названиях теряюсь (их столько много!)
в этом месяце глаза загорелись на браслет из лунного камня, получила в подарок на ДР и браслет и бусы (выбирала сама) и еще совершенно случайно удалось подремонтировать старинное кольцо, доставшееся мне по наследству, оно, похоже медное, но камень там зачаровывает, похоже на натуральный гранат- темно-вишневый глубокий цвет, на свету может отдавать в рыжий, а как он играет (!!!) , такие сверкания выдает временами, я еще пошутила, что теперь только с охраной можно его носить biggrin

я к драгоценностям совершенно равнодушна, а вот именно в этом месяце "растащило" меня на камушки, может жизнь пойдет к переменам(?) biggrin


Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

я Елена, пожалуйста, на ТЫ
 
sanulkoДата: Среда, 23.07.2014, 13:09 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Девочки, нужен совет Я знаю, что александрит нельзя носить один А если у меня кольцо и кулончик с александритами Так можно? или все таки должно быть кольцо и сережки?
И вообще такая история У меня кольцо давно есть, очень наравится Я его носила до замужества, потом естественно убрала подальше, так как пары к нему не было Так иногда достану , полюбуюсь А тут на днях на семейном торжестве, разговорились про украшения про камни и свекровь вдруг достает кулончик с александритом и говорит Я знаю у тебя есть кольцо вот возьми для комплекта Я конечно поотпиралась, но отказаться было не удобно
 А теперь вот не знаю как быть Стоит ли носить ведь камень то не простой , да еще попал ко мне таким чудным путем
Что думаете обо всей этой истории?
 
Белая_ЛилияДата: Среда, 23.07.2014, 16:33 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5673
Копилка подарков: 2167
Благодарность: 10093
Статус: Оффлайн
Цитата sanulko ()
А теперь вот не знаю как быть Стоит ли носить ведь камень то не простой , да еще попал ко мне таким чудным путем
конечно стоит! ведь сейчас это пара, не все ведь носят серёжки.




СЧАСТЛИВАЯ!
 
EnechkaДата: Среда, 23.07.2014, 16:42 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3987
Копилка подарков: 741
Благодарность: 3285
Статус: Оффлайн
Цитата sanulko ()
Что думаете обо всей этой истории?
думаю, что теперь колечко не будет лежать, будет носиться в паре с кулончиком smile , удачный подарок от свекрови.


Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

я Елена, пожалуйста, на ТЫ
 
Л@СКОВАЯДата: Среда, 23.07.2014, 23:40 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Копилка подарков: 187
Благодарность: 436
Статус: Оффлайн
Цитата Маряська ()
Может подскажете, мне привезли невзрачный камешек из Карелии. Сказали, что если от души, то такой камень нельзя не передаривать ни терять. Фотки нет. Он необработанный, сказали, что гранат. Муж провел им по стеклу, осталась царапина. Я по гороскопу Лев. Что делать с этим камнем?
Гранат вообще женщинам носить нельзя ( он имеет очень сильную мужскую энергию ,хоть и везде пишется что он очень полезен для любовных дел
 
EnechkaДата: Четверг, 24.07.2014, 01:52 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3987
Копилка подарков: 741
Благодарность: 3285
Статус: Оффлайн
Цитата Л@СКОВАЯ ()
Гранат вообще женщинам носить нельзя
приехали.... я так радовалась старинному, вновь отремонтированному колечку...., мне мама рассказывала, что родственница очень дорожила этим кольцом


Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

я Елена, пожалуйста, на ТЫ
 
Белая_ЛилияДата: Четверг, 24.07.2014, 09:31 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5673
Копилка подарков: 2167
Благодарность: 10093
Статус: Оффлайн
Цитата Л@СКОВАЯ ()
Гранат вообще женщинам носить нельзя ( он имеет очень сильную мужскую энергию ,хоть и везде пишется что он очень полезен для любовных дел
у моей мамы серёжки с гранатом и она вполне женственная особа!




СЧАСТЛИВАЯ!


Сообщение отредактировал ШАХЗОДА - Четверг, 24.07.2014, 09:32
 
giamoДата: Четверг, 24.07.2014, 12:24 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8530
Копилка подарков: 2678
Благодарность: 11395
Статус: Оффлайн
Л@СКОВАЯ, из какого источника информация про гранат?


Самый красивый изгиб на теле женщины – это её улыбка!
— Какой сегодня день? — Сегодня. — Мой любимый день. :-)
 
ООлечкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:32 | Сообщение # 296
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Копилка подарков: 12
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
А какие камни считаются любовными?

Мечты сбываются, желанья исполняются!!!

 
Белая_ЛилияДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:37 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5673
Копилка подарков: 2167
Благодарность: 10093
Статус: Оффлайн
Цитата ООлечка ()
А какие камни считаются любовными?
на счёт всех не знаю, но вот с розовым кварцем сталкивалась и очень удачно. двоих неподъёмных замуж сбагрила с помощью этого камушка!




СЧАСТЛИВАЯ!
 
ООлечкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:48 | Сообщение # 298
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Копилка подарков: 12
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
ШАХЗОДА, добрый вечер! Вопрос надо просто постоянно носить украшения с этими камнями или применять их для какого-то ритуала?

Мечты сбываются, желанья исполняются!!!

 
Белая_ЛилияДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:52 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5673
Копилка подарков: 2167
Благодарность: 10093
Статус: Оффлайн
девочки носили одна кулон, другая колье когда о них вспоминали, или подходило к одежде. правда я специально для них выбирала украшение( по характеру).
а для себя покупаю следующим образом: беру камень в руку-если тело и меня тянет к нему моё, а если холодный то ухожу.




СЧАСТЛИВАЯ!
 
Natasya_nvДата: Вторник, 29.07.2014, 02:38 | Сообщение # 300
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Копилка подарков: 83
Благодарность: 227
Статус: Оффлайн
Цитата ШАХЗОДА ()
девочки носили одна кулон, другая колье
а я совсем недавно только купила себе серьги с розовым кварцем!!! Дай Бог чтоб и мне помогли :-)))
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.