Четверг, 18.04.2024, 18:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
Волшебная сила самоцветов
ronyДата: Четверг, 22.09.2011, 23:11 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Добрый день! Решила создать эту тему, так как очень люблю "камушки". Ношу их с удовольствием. И считаю , что их волшебная сила тоже очень помогает )). Надеюсь, нас много.
Давайте обсуждать , помогать друг другу советами и рассказывать про интересные камни.


 
ronyДата: Четверг, 22.09.2011, 23:18 | Сообщение # 2
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться своим открытием. Я несколько лет назад открыла для себя такой чудесный камень - Лабрадор.
Мистики считают, что лабрадор как оберег стабилизирует ауру своего хозяина, усиливает способность к откровениям и мистическим видениям. Жилище владельца камень лабрадор оберегает от непрошенных гостей.

Существует предположение, что лабрадор - камень невероятной силы, но его возможности скрыты от нас, так как он пришел к нам из мифического мира гипербореев.
Считается, что лабрадор - камень гиперборейцев, самого древнего народа на планете. Лабрадор - прекрасный оберег для дома и всех домашних, его следует держать на поверхности, чтобы он видел людей, дом и сам был заметен. Неправильный совет - положить камень под порог дома. Талисман практикующих магов и всех "волшебников" высокого уровня. Лабрадор ненавидит стремящихся ко злу, но препятствовать им не станет, однако, рано или поздно, приведет таких людей к весьма печальному концу. Камень очень привязывается к владельцу, любит его и стремится помогать во всех, особенно очень неприятных, ситуациях, поэтому лабрадор - прекрасный оберег людей, которым много приходится рисковать. Он незаменимый талисман людей ищущих, однако крепко стоящих на ногах и всегда анализирующих дела, ситуации, умеющих делать хотя бы минимальные прогнозы. Лабрадор соединит своего хозяина с прошлым, поможет увидеть связь между настоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы. Камень также будет способствовать и предвидению, но только для тех, кто склонен к этой деятельности от природы, кому дан определенный дар и этот дар не расходуется безнравственно. Лабрадор способствует человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и деятельность в нем.


 
Ole-LukoeДата: Пятница, 23.09.2011, 10:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 772
Благодарность: 1603
Статус: Оффлайн


Кварц-волосатик
или рутиловый кварц, сагенит, «волосы Венеры» («венерины волосы»), «стрелы Купидона (Амура)», «волосы ангелов».


На Востоке к кварцу-волосатику относились с благоговением, называя однако по-своему – «борода Магомета», наиболее ценными и даже священными считались камни с черными прямыми кристаллическими включениями. В некоторой литературе волосатик называется «священным камнем Востока».
Магические свойства волосатика связывали с его способностью быть проводником между мирами, используя волоски как «антенны». Египетские жрецы задействовали кварц с включениями рутила для магических ритуалов. Ясновидящие настраивались с его помощью на предсказания, считая, что камень развивает сверхъестественные способности. Для усиления магического воздействия кристаллы кварца-волосатика носили в перстне по возможности без оправы.

Камень с «волосами Венеры» со времен Средневековья всегда почитался как самое мощное приворотное средство, особенно если украшение с волосатиком преподнести в качестве подарка. Считалось, что «Волосы Венеры» усиливают привлекательность и красоту дамы, и особенно её сексуальную энергию. Мужчинам же дарили камни с темными включениями – «Стрелы Амура», вызывающие пылкую страсть.

Как амулет, кварц-волосатик защищал носящего его от недоброго взгляда, сглаза и чужого приворотного воздействия. Его рекомендовали носить в кулоне на уровне сердца.

Как лечебное средство, кварц с включениями рутила замедляет процесс старения и способствует долголетию. Повышая иммунитет, кварц-волосатик облегчает протекание заболеваний горла и дыхательных путей, избавляет от простудных заболеваний.

Включения «волос Венеры» помогают в лечении гормональных сбоев у женщин. Есть сведения, что если пить воду, настоянную на волосатике, и носить кулон с ним на уровне щитовидной железы, то он нормализует гормональный фон и помогает при климаксе. Камень также способствует нормализации сна и укреплению нервной системы.

Ну и конечно, кварц-волосатик – это амулет от облысения, по некоторым данным это его лечебное свойство объясняется тем, что он снимает вредное воздействие радиации.

Влюбилась в этот камень! Он фантастический! Нашла и купила себе очень красивый и сделала кулон в золоте, теперь ношу, не снимая :))


 
tata1804Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3344
Копилка подарков: 2640
Благодарность: 7193
Статус: Оффлайн
smile Спасибо, девочки) Прямо для меня ваши посты))) smile

 
ronyДата: Пятница, 23.09.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Да. Кварц - волосатик супер!!

 
ronyДата: Пятница, 23.09.2011, 20:36 | Сообщение # 6
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн


САПФИР

Характеристика.

Корунд с примесями титана и железа. Звездчатый сапфир имеет включения рутила, который и образует трех- или шестилучевую звезду.

Магические свойства.

Этот камень-талисман укрепляет неформальную власть человека над другими людьми, укрепляет дух и является камнем учителей высокого уровня. Звездчатый сапфир - талисман веры, надежды и любви, придающий человеку мудрость в достижении намеченной цели. Сапфир дарит верность, целомудрие, притягивает друзей, рождает скромность и правдивость, отгоняет врагов - и видимых, и невидимых. Все драгоценные камни уровня сапфира (алмазы, бериллы и пр.) опасны своими дефектами - трещинами, пятнами, мутными участками. И надо помнить, что камни хорошей воды, прозрачные,

без пороков предельно редко встречаются в магазинах. Как амулет и оберег сапфир отгоняет страхи, хранит от оговоров, неправедных судов, вероломства и предательства. На востоке сапфир традиционно считался окаменевшим напитком богов, приносящим им бессмертие, и сапфировые чаши улучшали, иногда весьма значительно, любое содержимое, влитое в них. Камень является талисманом заключенных, помогает им освободиться и склоняет на их сторону начальство. Он вообще способствует «раскрыванию» любых дверей, в том числе и дверей жизненного продвижения, то есть открывает человеку путь, предлагая много вариантов личного развития. Сапфир смягчает гнев богов и является одним из любимых ими приношений. Камень активизирует духовность человека, подает вдохновение и обостряет восприятие мира. Он связывает человека через общение с ангельскими сущностями со всем космосом, с вселенной и приводит к Богу. Впрочем, эгоистам и темным личностям камень совершенно бесполезен и не станет работать на такого узурпатора.


 
АнакторияДата: Пятница, 23.09.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 23
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
Давно увлекаюсь самоцветами и магией камней. Если интересно, могу выложить инфу о самоцветах по Джасперу Стоуну (ну это наверное, все знают), по Урсуле Клингер-Оменке, по Дайяне Стайн.

 
АнакторияДата: Пятница, 23.09.2011, 21:16 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 23
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
Да, и еще могу поделиться опытом взаимодействия со многими самоцветами.

 
МаряськаДата: Пятница, 23.09.2011, 21:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3031
Копилка подарков: 290
Благодарность: 1052
Статус: Оффлайн
Может подскажете, мне привезли невзрачный камешек из Карелии. Сказали, что если от души, то такой камень нельзя не передаривать ни терять. Фотки нет. Он необработанный, сказали, что гранат. Муж провел им по стеклу, осталась царапина. Я по гороскопу Лев. Что делать с этим камнем?
 
ЗлатоцветаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Анактория, выкладывайте Стоуна интересно будет и другим .

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ЗлатоцветаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
КАМНИ ИМЕНИ
Денис - диопсид, сапфир, чароит.

Дмитрий - демантоид, дравит, лазурит, динобон.

Евгений - жадеит, тсаворит, жемчуг, эвдиалит.

Егор - змеевик, турмалин, сапфир.

Иван - изумруд, родонит, алмаз, эвдиалит.

Игорь - иолит (разновидность кордиерита), берилл.

Кирилл - кальцит, кунцит, сапфир.

Константин - кварц, опал, берилл, эфдиалит, кахолонг.

Леонид - лабрадор, лепидолит, рубелит, алмаз.

Михаил - малахит, молдавит, лазурит, яшма.

Николай - нефрит, лунный камень, корунд, хризоколла, сапфир.

Олег - обсидиан, жемчуг, эпидот.

Павел - рубин, оникс, морион.

Петр - петерсит, перидот, пирит, изумруд.

Роман - родолит, родонит, аметист, янтарь.

Руслан - раухтопаз, авантюрин (белоречит, фукстит).

Сергей - сердолик, сагилит, жемчуг, яшма.

Станислав - сапфир, скаполит, горный хрусталь, энстатит.

Степан - стеатит, сардоникс, авантюрин.

Тарас - танзанит, тигровый глаз, топаз, тсаворит.

Филипп - флюорит, рубин, морион.

Эдуард - уваровит, оникс.

Юрий - халцедон, циркон, цоизит, изумруд, улексит.

Яков - хризоберилл, яшма.

Ярослав - янтарь, цитрин.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ЗлатоцветаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Адам - адамит, агальматолит, алмаз (бриллиант - искусственно ограненный алмаз).

Александр - александрит, аргиллит, хризопраз (Александр Македонский носил на своем поясе хризопраз).

Алексей - аммолит, корунд, лазурит, цоизит.

Альберт - азурит, мрамор, цоизит.

Анатолий - аквамарин, агат.

Андрей - андалузит, актинолит, аметист.

Аркадий - амазонит, корунд, турмалин.

Арнольд - аметрин, цоизит.

Артем - ангидрит, берилл.

Артур - арагонит, корунд, халцедон.

Богдан - балин, берилл, мрамор.

Борис - барит, бенитоит, бирюза, аметист.

Вадим - варисцит, корунд, бирюза.

Валентин - везувиан, берилл, цоизит.

Валерий - верделит, малахит.

Василий - ванадинит, альмандин, гранат.

Виктор - гематит, корунд, селенит, цоизит.

Виталий - вивианит, гиалит, сапфир.

Владимир - вавелит, горный хрусталь, зеленая яшма.

Владислав - гранат, гроссуляр, топаз.

Вячеслав - вульфенит, кианит, топаз, цоизит.

Геннадий - гессонит, гагат, циркон, гидденит.

Георгий - гелиодор, гиалит, сапфир.

Григорий - гетит, гелиотроп, кошачий глаз, гранит.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ЗлатоцветаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Карина: эвдиолит, яшма, кварц.

Клавдия: жемчуг, оникс, перламутр.

Клара: агат, хризопраз, турмалин.

Лариса: авантюрин, бирюза, оникс.

Лидия: аквамарин, гагат, малахит.

Лина: нефрит, опал, топаз.

Любовь: диоптаз, лазурит, розовый кварц, халцедон.

Людмила: александрит, гранат, сапфир.

Маргарита: рубин, тигровый глаз, жемчуг.

Марина: аметист, бирюза, хризопраз, яшма.

Мария: бриллиант, гранат, сапфир, сердолик.

Надежда: агат, коралл, адуляр.

Наталья: берилл, гематит, обсидиан.

Нина: янтарь, пирит, раухтопаз.

Нонна: содалит, цоизит, родонит.

Оксана: авантюрин, цитрин, сардер.

Ольга: опал, турмалин, хризопраз.

Раиса: гематит, фенакит, родонит.

Светлана: коралл, малахит, родонит, сапфирин (голубой кварц).

София: лазурит, турмалин, шпинель, эвклаз.

Таисия: нефрит, топаз, сардоникс.

Тамара: гагат, гранат, обсидиан, яшма, тигровый глаз.

Юлия: жадеит, изумруд, рубеллит.

Яна: лабрадор, цитрин, ставролит, яшма.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ЗлатоцветаДата: Суббота, 24.09.2011, 17:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Аврора: сапфир, лазурит, бирюза.

Ада: морион, гагат, гематит.

Александра: александрит, авантюрин, гранат, малахит, хризолит.

Алиса: александрит, амазонит, бирюза, лазурит, топаз.

Алла: альмандин, агат, рубин, оливин.

Анастасия: флюорит, хризопраз, циркон, малахит.

Анжела: лазурит, опал, цитрин, хризолит.

Анна: андалузит, горный хрусталь, рубин, чароит, янтарь.

Антонина: агат, дымчатый кварц, фенокит, сапфир.

Белла: беломорит, берилл, кахолонг, белый агат, кошачий глаз, топаз.

Валентина: амазонит, вавелит, оливин, сердолик, жемчуг.

Валерия: опал, агат, рубин, гранат.

Варвара: варисцит, гагат, рубин.

Венера: бриллиант, горный хрусталь, цитрин.

Вера: аквамарин, верделит, вердит, рубин, берилл.

Вероника: волосатик, розовый кварц, сапфир, оникс.

Виола: виолит (пурпурный корунд), чароит.

Виктория: варисцит, азурит (не путать с лазуритом), "арлекин" (мозаичный опал) .

Вита: родонит, тигровый глаз, эвдиалит.

Галина - галенит, галит, гранат, гиацинт, цоизит.

Дарья: алмаз, дравит, обсидиан, гематит.

Евгения: авантюрин, рубеллит, изумруд.

Екатерина: берилл, тигровый глаз, хризолит.

Елена: оникс, халцедон, лунный камень.

Елизавета: аметист, оливин, яшма.

Жанна: алмаз, горный хрусталь, сердолик.

Зинаида: изумруд, змеевик, лабрадор, малахит.

Зоя: жадеит, кошачий глаз, нефрит.

Инна: алмаз, жемчуг, изумруд, опал, перламутр.

Ирина: беломорит, жемчуг, коралл, перламутр, халцедон


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Ole-LukoeДата: Суббота, 24.09.2011, 17:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 772
Благодарность: 1603
Статус: Оффлайн
Quote (Маряська)
Что делать с этим камнем?

Сходите к специалисту по камешкам) Точно скажет, что да как. А делать ничего не надо, гранат - в любви помощник. И львам он подходит. Можете сделать себе талисман и носить с собой.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.