Пятница, 19.04.2024, 11:14
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
Волшебная сила самоцветов
ЗлатоцветаДата: Суббота, 24.09.2011, 18:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Я камни обожаю и люблю один из моих любимых это марион.
Из него у меня есть кулон .Камень не обожжен как в ювелирных изделиях из него ,поэтому не потерял свои магические свойства.
Название морион происходит, вероятнее всего, от латинского слова momiorion — темный кристалл. Другие названия минерала и его разновидностей: черный хрусталь, цыган, смоляк.
Морион влияет на теменную чакру.С древних времен морион считается камнем гадателей, магов.
В серьгах камни пробуждают в своем владельце творческое начало, делают прозорливым, стимулируют работу мозга. В перстнях морион лучше носить мужчинам — он делает их сексуально привлекательными в глазах противоположного пола, наделяет мужественностью, спокойствием, усмиряет вспышки гнева.В качестве талисмана морион помогает своему владельцу во всех начинаниях, хранит от злых чар и способствует материальному процветанию.
Камень очень энергетичен. Если его ложить на ночь под подушку сняться очень яркие сны.Камень хорошо откликается на энергии Раков и Козерогов, не показан для ношения в кольцах и особенно кулонах Львам и Стрельцам. Остальные знаки переносят камень в зависимости от магических способностей владельца.
Сила его — Воздушная.


Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.

Сообщение отредактировал Златоцвета - Суббота, 24.09.2011, 19:32
 
Реклама
ronyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:13 | Сообщение # 17
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Чёрный турмалин (шерл) - талисман ведьм

Чёрный турмалин создаёт особое защитное поле, которое защищает человека или место от негативного влияния. При ношении создаёт ауру спокойствия вокруг человека.

Применяется в целительстве при лечении воспалений (в основном, лимфоузлов) и для обезболивания. Повышает иммунитет, успокаивает нервы, создаёт положительный настрой.

Используется в ментальной магии и в боевой для уничтожения областей с высокой концентрацией негативной энергии. Его можно использовать, например, вместо магической палочки или клыка волка для рассеивания тёмного колдовства. (http://blog.magiaworld.org.ru/archives/480)

Самый распространенный на Земле турмалин черного цвета (шерл) создан природой для защиты человека. Этот камень создает вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния. Черный турмалин обладает удивительной способностью отражать отрицательные эмоции - ярость, злобу, ревность. Его используют при лечении для вывода отрицательных энергий из физического тела. Если где-нибудь в ауре возникает энергетическая "пробка", то черный турмалин может ее рассеять. Достаточно подержать черную турмалиновую палочку над больным местом, вращая ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта хорошо положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных острием в боль - и блокировка рассосется, освобождая путь свободному прохождению энергии ЦИ. (http://www.a-jewels.com/aura/vozduh-turmalin.htm)

Помогает заглянуть за видимую реальность, отбросить от себя ненужную энергию и лишние связи. Считался амулетом колдунов: им он помогал отклонять магические нападения. В чем-то он родственен раух-топазу, но без его мистичности и способности будить фантазию. В каком-то смысле черный турмалин "снимает маски" с тонких сущностей. (http://arhangel.ru/talisman/36/2/)


 
МаряськаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3031
Копилка подарков: 290
Благодарность: 1052
Статус: Оффлайн
Ole-Lukoe, спасибо за совет, жаль только, я не знакома со специалистом по камням. Я вообще в камнях не разбираюсь.
А я вот положила в кошелек, к деньгам, может он их притянет?
 
Реклама
ЗлатоцветаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Маряська, а какого цвета у вас гранат? помимо красного цвета насколько я знаю есть его и зеленоватые оттенки. Вобще то лучше на шее носить он даже помогает при болезни горла и в любви.Для денег и материального достатка нужно использовать другие камни.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
ronyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:37 | Сообщение # 20
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Маряська, вот про гранат

О магических свойствах граната рассказывают настоящие легенды. Прежде всего, этому камню приписываются способности давать своему владельцу власть над людьми. В некоторых странах украшения с гранатами носит каждая девушка, так как считается, что камень притягивает счастливую любовь.

В средневековой Европе гранат носили только мужчины, так как считали его амулетом, предохраняющим от ранений и увечий.

Но самым главным свойством граната у всех пародов считается умение вызывать сильные страсти у своего владельца. Энергичным, страстным, с огромной эмоциональной отдачей людям этот камень (особенно красного цвета) приносит счастье, удачу, успех, вызывает творческий подъем. Если владелец граната попал в тяжелые обстоятельства, камень поможет ему хладнокровно и решительно справиться с любыми неприятностями.

Минерал нельзя носить безынициативным, эмоционально вялым и ленивым людям — их он способен измотать, отчего они могут получить серьезные нервные заболевания.

Красные гранаты помогают большинству женщин стать спокойными, рассудительными и мудрыми. Зеленые гранаты способствуют тому, чтобы их владелец научился правильно распределять время и средства.

При постоянном ношении гранат создает у владельца приподнятое настроение, однако если человеку нужно расслабиться и отдохнуть, изделие с этим камнем следует снять и не носить несколько дней.

Астрологи утверждают, что гранат — лучший помощник Козерогов, которые по своей природе любят работать с полной отдачей. Хорошо помогает камень огненным знакам: Стрельцу и Льву, за исключением Овна, поскольку люди, родившиеся под этим знаком, вспыльчивы, но быстро успокаиваются, гранату же нужен постоянный накал страстей.

Напористым Тельцам и активным Овнам можно носить только красный гранат. Водным знакам (Рак, Рыбы) гранат носить не следует. Воздушным (Весы, Водолей) нужно носить зеленые камни.(http://bibliotekar.ru/encKamney/3/19.htm)

biggrin


 
Реклама
МаряськаДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:54 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3031
Копилка подарков: 290
Благодарность: 1052
Статус: Оффлайн
Златоцвета, я вот смотрю и думаю, а гранат ли это? К сожалению, сфоткать такой маленький камень можно только макрообъективом. Он черно-розовый и с какими-то как кварцевыми вкраплениями (они розоватые).
rony, если это гранат, то мне, как Льву, он точно подойдет.
 
ronyДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:01 | Сообщение # 22
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Quote (Маряська)
rony, если это гранат, то мне, как Льву, он точно подойдет.

Мое мнение - существует много методик подбора камня - по гороскопу, по дате рождения, по воздействию на чакры, по цвету глаз и т д. Но.... Мы же волшебницы, у нас есть интуиция! Ей надо доверять. biggrin Поэтому прислушайся к себе - если тебе камень нравится - носи его с собой. Если не очень - положи пока куда-нибудь. Придет и его время. Ведь ,если он появился в твоей жизни, значит, он зачем-то нужен. biggrin
Я , например,уже сейчас хожу на выставку камней - смотрю. Вдруг мне какой-то камень очень нравится. Я его беру - потом анализирую:" почему так?" - значит ,на данном этапе мне нужна его поддержка. Так я купила себе волосатик, лабрадор и т д. Хотя сегодня в таком многообразии очень трудно сделать выбор. biggrin




Сообщение отредактировал rony - Понедельник, 26.09.2011, 21:10
 
ronyДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:35 | Сообщение # 23
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Еще хотела поделится такой интересной находкой.
Когда-то у меня были сложности и в личной жизни и в финансах. Так вот, ходила я искала, думаю - что мне надо. Приглянулись сразу два интересных камня - браслет из розового кварца и из хризопраза браслет. Думала - думала, купила оба. Потом поняла - они очень дополняют друг друга ( оба отвечают за сердечную чакру) а хризопраз еще и за денежные вопросы . Не долго пришлось ждать результатов. Скоро и с деньгами вопрос наладился и в личной жизни стало хорошо. Потом , со временем , я перестала их носить. Все как-то само собой произошло.


 
ronyДата: Вторник, 27.09.2011, 19:05 | Сообщение # 24
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Копилка подарков: 58
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Quote (Анактория)
Да, и еще могу поделиться опытом взаимодействия со многими самоцветами.

Выкладывайте , конечно!!!! Думаю , будет интересно!!


 
AnynitДата: Вторник, 27.09.2011, 19:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3149
Копилка подарков: 600
Благодарность: 1800
Статус: Оффлайн
Quote (Ole-Lukoe)
Кварц-волосатик

Quote (Ole-Lukoe)
Влюбилась в этот камень! Он фантастический!

Аналогично! Я заказала одной очень мастеровитой даме-геологу (по совместительству ювелиру) звезду Иштар, она мне сотворила ее с кварцем-волосатиком! Просто так ей захотелось. Невероятное попадание! Тем более, что мне по гороскопу подходит!!! Теперь это мое самое любимое украшение!


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
 
AnynitДата: Вторник, 27.09.2011, 19:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3149
Копилка подарков: 600
Благодарность: 1800
Статус: Оффлайн
У нее же приобрела комплект из аммонитов, как его увидела, решила все - он мой! Дорого конечно было, но заняла денег, потом выкрутилась. Ни разу еще об этом не пожалела, очень люблю украшения из камней, особенно эксклюзивные, авторской работы!

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
 
AnynitДата: Вторник, 27.09.2011, 19:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3149
Копилка подарков: 600
Благодарность: 1800
Статус: Оффлайн


АММОНИТ

Характеристика минерала.

Закрученные в спираль окаменелые раковины морских головоногих моллюсков аммонитов встречаются в осадочных породах, известняках, мергелях и глинах. Покрытые перламутром и украшенные скульптурными бороздками их раковины выглядят как произведения искусства. В современных морях аммонитов нет. Эта группа фауны давно исчезла с лица Земли.

Аммониты - это вымершие гигантские беспозвоночные моллюски распространенного в Мезозойской эре (по имени древнеегипетского бога Амона, изображавшегося с закрученными рогами барана, которые напоминает спиральнозавитая раковина многих аммонитов). Раковина аммонитов была завита в плоскую спираль. В древних морях Земли около 300 миллионов лет назад плавали тысячи видов аммонитов. Осадочные породы хранят множество окаменелых ископаемых остатков раковин, которые встречаются во многих местах Земли. Жили они с девонского периода по меловой включительно по всему земному шару; имели наружную раковину различной формы, разделенную поперечными перегородками на ряд камер, которые впоследствии заполнялись различными минералами, например, симбирцитом и сенгилитом. Диаметр раковины достигал 2 м. С течением времени аммониты окаменели и сильно изменились. Иногда полости аммонитов покрывают кристаллы пирита. Аммониты могут напоминать обычные камни или иметь ювелирную ценность в зависимости от минералов, их напитавших.

Магические свойства камней.

Раковина аммонита считается символом семейного счастья и долголетия. Для многих народов мира окаменевшие аммониты, их фрагменты и изделия из них являются символами достатка, семейного благополучия, счастья. Зависит от свойств минералов, которыми напитана раковина (пирит, халцедон, яшма, кальцит и др.). Дает предвидение и ощущение связи времен. Не любит конкурентов и соседства других камней (как и пирит или змеевик). Оригинальный и красивый амулет и талисман, не имеющий ограничений по знакам Зодиака.


Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
 
RenesmiДата: Вторник, 27.09.2011, 22:15 | Сообщение # 28
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Ole-Lukoe, если не секрет где вы кварц-волосатик купили?
 
Ole-LukoeДата: Среда, 28.09.2011, 09:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3371
Копилка подарков: 772
Благодарность: 1603
Статус: Оффлайн
Quote (Renesmi)
Ole-Lukoe, если не секрет где вы кварц-волосатик купили?

В интернете искала) Есть частные продажи, НО, если это геологи, то обычно камни никак не обработаны, и их надо до ума доводить. Я купила на сайте "Молоток", уже в виде капли, оч. понравился )) Купила себе и сотрудница на работе тоже заказала, так у меня янтарный, с золотыми волосиками, а у неё дымчатый с чёрными)) Невероятно красивый! Ещё на ВВЦ проходят выставки камней, одна моя подруга купила камень там, сделала кольцо)
Я всех заразила) И всем!!! этот камень принёс только хорошие перемены))


 
АнакторияДата: Пятница, 30.09.2011, 23:48 | Сообщение # 30
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Копилка подарков: 23
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
Аквамарины

Разновидность бериллов, имеющих цвет морской воды (лат. Aqua- «вода» и marinus- «морской»). Термин «аквамарин» впервые ввел в обиход в начале 17 века Боэций де Боот. Окраска аквамаринов зависит от содержания ионов железа; она варьируется от зеленоватой до темно – синей. Цвет аквамарина может быть ярче при вечернем или искусственном освещении. Иногда в аквамаринах встречаются белые включения – так называемые хризантемы или снежные знаки. Бывают камни с желтоватым центром и голубовато – синеватым краем. Под воздействием солнечного света цвет аквамарина со временем может бледнеть. Стойкая голубая окраска у бериллов может возникать в результате их нагревания до температуры +400-500 градусов, с чем связаны трудности диагностики аквамаринов природного происхождения. Непросто также отличить аквамарины от природных голубых топазов и синтетических кварцев.
Лечебные свойства аквамарина
Аквамарины укрепляют защитные силы организма, помогают при заболеваниях кожи и легких, снимают зубную боль, смягчают аллергические реакции, благоприятно влияют на желудок и на печень. Аквамарины помогают также справиться с морской болезнью, снимают стрессы и страхи. В тибетской и монгольской медицине аквамарин считается хорошим биостимулятором и стабилизатором душевного равновесия. Он помогает снимать нервное напряжение и обретать душевный покой.
Влияние на чакры
Горловую, контролирующую органы дыхания, слухового аппарата и кожные покровы; эта чакра связана со щитовидной железой, управляет эмоциями и способствует возникновению чувства удовлетворения собой и миром.
Энергия – восприимчивая Инь.
Магические свойства аквамарина
Аквамарины традиционно являются талисманами моряков и флотоводцев. Аквамарин – камень дружбы, справедливости и смелости. Считается, аквамарин меняет свой цвет в зависимости от настроения владельца и погоды. Чисто голубым камень бывает только в ясную погоду или когда на душе у его хозяина царит мир и покой. Во время ненастья аквамарин мутнеет и зеленеет, его окраска меняется, когда владельцем камня овладевает тоска или беспокойство. Аквамарин оберегает от опасностей и обмана, укрепляет духовность и придает рассудительность. Камень охлаждает бурные эмоции, гасит гнев и раздражение. Аквамарины помогают снимать стрессы и страхи, способствуют долголетию и взаимной любви.
Знаки зодиака – Водолей
В средние века астрологи относили этот камень к весам. Украшения с аквамарином могут носить также люди, родившееся под знаками Рыб и Рака.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.