Воскресенье, 19.05.2024, 12:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
Волшебная сила самоцветов
ivolgaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:41 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата (veltmar)
Вам холод не нужен, поэтому камушки и бегут.

интересно, вот тут тоже про холод

может, я пропустила, тут где-то в теме было про камни и холод? кто знает?


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Белая_ЛилияДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:31 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5673
Копилка подарков: 2167
Благодарность: 10093
Статус: Оффлайн
Цитата (ivolga)
Цитата (ШАХЗОДА)
методом прощупывания-горячие мои холодные ждут других хозяев

интересно, по методу холодно-горячо никогда не проверяла, я как-то так - тянет к камешку - беру, не тянет - не беру

я про это и говорю.если тепло то беру камушки ,а если холодно оставляю другим хозяйкам!
Цитата (ivolga)
а из металлов очень люблю серебро. золото ни разу в жизни не носила - не тянет.

а я наоборот обожаю золото к серебру отношусь сдержанно!Да и муж больше любит баловать золотом(серебро вообще не признаёт)




СЧАСТЛИВАЯ!
 
happy_lifeДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:06 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1902
Копилка подарков: 1495
Благодарность: 3955
Статус: Оффлайн
У меня самоцветов не так много, до 20 где-то.
Просто очарована флюоритом! Потрясающий камушек))

Целебные способности флюорита очень велики. Он улучшает и выравнивает состояние иммунной, сердечно-сосудистой и нервной систем, облегчает последствия метеозависимости, снимает стресс, лечит бессонницу. Очень полезен флюорит в послеоперационный период – камень способствует затягиванию ран, шрамов, язв, ускоряет регенерацию клеток. Облегчает флюорит и страдания больных эпилепсией и рассеянным склерозом, применяют его для улучшения подвижности, снятия ревматического воспаления, стоматита, головной боли. Флюоритовыми шарами литотерапевты проводят тонизирующий массаж лица и тела, который улучшает состояние организма в целом и обладает омолаживающим эффектом.

Энергетически флюорит также силен – так, в Индии, где драгоценные камни всегда были чем-то вроде культа, флюорит считался одним из мощнейших магических объектов. Шары из флюорита служили колдунам и медиумам не хуже хрустальных на гаданиях и спиритических сеансах, и по сей день многие оккультисты используют флюорит как фокус медитации. Считается, что камень открывает хозяину пресловутый «третий глаз» и показывает невидимые миры, способствует духовному росту, в то же время защищая от любого негатива и злых сущностей. Однако флюорит не погружает своего владельца в мечты и видения – наоборот, он избавляет от иллюзий и опасных мечтаний, придает разуму ясность и умение концентрироваться на текущих задачах, развивает аналитические способности. Это прекрасный помощник для ученых и исследователей, который увеличивает возможности для усваивания информации – это может быть, например, перстень. Нервным и раздражительным людям флюорит очень полезен – он успокаивает, учит владеть собой, приносит гармонию в личной жизни.Женщинам для обретения личного счастья особенно подойдет браслет с флюоритом, мужчине – брелок с кусочком необработанного камня. Творческим личностям флюорит обеспечит огромноеколичество креативных идей и несколько уравновесит их легко возбудимую психику. Подходит камень тем, кто по роду деятельности сталкивается с точными расчетами, тонким производством – например, ювелирам, часовщикам, радиоинженерам, электронщикам; флюорит не позволит схалтурить, ошибиться, выпустить бракованную продукцию. Установленное в помещении изделие из флюорита «дезинфицирует» атмосферу, очищая ее от энергетической «грязи» – то же самое флюорит делает и с аурой домочадцев.

Носить талисман из флюорита лучше всего в виде кольца на безымянном пальце, либо в форме серег или браслета; а если надеть на шею флюоритовое ожерелье или бусы, то влияние камня станет максимально мощным. Астрологически флюорит показан Водолеям и Близнецам, не полезен для Стрельцов.


Денежное дерево Я нахожусь под защитой Высших Сил!
 
Реклама
CameliaДата: Суббота, 23.02.2013, 17:26 | Сообщение # 229
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Копилка подарков: 190
Благодарность: 268
Статус: Оффлайн
Тоже хочу поделится моим опытом общения с камнями. Ими я не интересовалась, они сами как-то пришли в мою жизнь.
            Недавно приобрела себе браслет с тигровым глазом и бусиной Дзи. Хоть по гороскопу он мне не подходит, но мне очень нравится. Мурчит. И от него исходит такое тепло. smile
            Тоже самое было и с авантюриновым браслетом. Увидела его и поняла - мой. И по гороскопу подходит. Вообще авантюрин мне очень нравится. С этим браслетом у меня всегда хорошее настроение(хотя до него оно менялось как погода), больше позитивных мыслей. Не знаю может это я изменилась или это влияние авантюрина. shy

В общем я очень рада что нашла эту тему и мне было интересно прочитать ваши отзывы biggrin



 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 23.02.2013, 18:13 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Девочки, на счёт авантюрина хочу вас предупредить. Почти всё, что продаётся под названием авантюрина - это стекляшка. Вот это:


НЕ авантюрин. Это авантюриновое стекло. Стекляшка + медные опилки. Зелёная такая штука - стекло с хромовыми опилками, синее - с кобальтовыми.


 
Реклама
CameliaДата: Суббота, 23.02.2013, 18:21 | Сообщение # 231
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 712
Копилка подарков: 190
Благодарность: 268
Статус: Оффлайн
Все сомнения развеялись. Пробовала поцарапать бусинку на браслете кварцем(на стекле должна остаться царапина, на настоящем камне нет) - царапины нет. Кстати свой браслет я покупала у своего друга геммолога, который обманывать не станет. Так что уф... прямо гора с плеч =)




Сообщение отредактировал Camelia - Суббота, 23.02.2013, 18:40
 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 23.02.2013, 18:41 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Camelia, например, вот пакистанский зелёный авантюрин.


Отличить авантюрин от стекла очень просто. На настоящем авантюрине никогда нет очень часто посаженных блёсток. Не бывает такого, что одно место пустое, а на другом "звёздное скопление". Потом - камень авантюрина неоднороден по цвету, он как бы неявными полосами - где-то светлее, где-то темнее. Хочу Вас разочаровать - в продаже авантюрина не найти. Я не видела вообще ни одного украшения из настоящего авантюрина - только стекло. 
Есть и хорошая новость smile авантюриновое стекло относится к группе муранского (венецианского) стекла. Это элитное стекло, оно стоит довольно дорого, наравне с натуральным камнем.


 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 23.02.2013, 18:43 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Цитата (Camelia)
Кстати свой браслет я покупала у своего друга геммолога, который обманывать не станет.
Это совсем другое дело. У геологов, геммологов и прочих специалистов можно купить хороший авантюрин. В магазинах - увы...
Кстати, авантюрин - это тоже кварц. Точнее, кварцит smile

Вот информация с форума геммологов:
Отличить натуральный авантюрин от синтетического не составляет большого труда. Правда для этого хорошо бы иметь некоторый навык. Для определения достаточно иметь лупу с большим увеличением, чем больше увеличение, тем лучше.
Под лупой видно, что натуральный авантюрин состоит из мелких зерен или крупинок. Ведь авантюрин - это по сути кварцит - порода состоящая из зерен кварца. Между этими зернами располагаются мелкие чешуйки слюды, которые и дают блеск авантюрину.
Искусственный авантюрин под лупой выглядит как однородная стекловидная масса. Вместо чешуек слюды в эту однородную массу помещены медные стружки. При сильном увеличении (с хорошей лупой) это тоже можно увидеть.
По твердости природный и искусственный авантюрин тоже отличаются. У авантюрина твердость такая же как у обысного кварца (7 по шкале Мооса), а у искусственного - твердость стекла (5 по шкале Мооса).
Если сравнивать визуально, у искусственного авантюрина игра цветов насыщеннее, ярче, чем у природного.




Сообщение отредактировал Рыжая_Мелисса - Суббота, 23.02.2013, 18:47
 
FaFlyДата: Пятница, 08.03.2013, 21:54 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Копилка подарков: 890
Благодарность: 4005
Статус: Оффлайн
Цитата (veltmar)
"Посвящаю этот аметист счастливым переменам в жизни,денежному приумножению для себя и моих близких." "Посвящаю этот аметист счастливым ситуациям в жизни,установлению крепких и долгосрочных отношений с мужчиной." "Посвящаю этот аметист приумножению богатства и изобилия в моей жизни". "Прошу тебя камешек аметист быть помощником мне в продвижении по карьерной лестнице,укреплению моего положения на работе и приумножению материального достатка."Это как пример.


Помогите, п-та найти заговор для кольца с камнями, что бы талиманом сделать. Слышала, что есть такой, сильный. А сам обряд найти не могу. Или можно, как здесь указано. А ритуальная часть? Спасибо)


Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри.

Сообщение отредактировал FaFly - Суббота, 09.03.2013, 21:34
 
Лунатик0801Дата: Четверг, 28.03.2013, 13:07 | Сообщение # 235
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Копилка подарков: 99
Благодарность: 209
Статус: Оффлайн
Вчера почитала здесь про камни и тАААк волосатик захотела!!!!!!сегодня пошла и купила  что теперь?читала где то что их чистить надо!а как не знаю wacko подскажите пожалуйста!!!


 
ЗлатоцветаДата: Четверг, 28.03.2013, 13:41 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Лунатик0801, если хотите почистить подержите под проточной водой или  положите в слегка соленую воду, можно окурить ладаном ,сандалом , или шалфеем.Просто для разных камней разные  чистки, что подходит для одних камней то для других неподходит.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
Лунатик0801Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:00 | Сообщение # 237
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Копилка подарков: 99
Благодарность: 209
Статус: Оффлайн
Златоцвета, спасибо большое, подержу под водой, а вот с солью не знаю...вдруг хуже сделаю. surprised


 
Я-НатальюшкаДата: Вторник, 16.04.2013, 17:56 | Сообщение # 238
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 25
Благодарность: 21
Статус: Оффлайн
ФЕЮШКИ,Я В ВОСТОРГЕ!!!Столько интересной информации о камнях и их предназначениях.Класс!!!Выбрала кое что для себя.Благодарю!!!:respect:

 
soroka_belobokaДата: Суббота, 20.04.2013, 09:53 | Сообщение # 239
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Темка просто чудная  ! Теперь тоже ооочень хочу что нить себе приобрести...
Феюшки почитала инфу про Черный турмалин (шерл) как Вы считаете можно его хранить дома? На видном месте. Чтобы в семье царило здоровье и силы? Он так таинственно и волшебно выглядит smile


 
AllegroДата: Пятница, 17.05.2013, 15:19 | Сообщение # 240
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Копилка подарков: 19
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Цитата (Лунатик0801)
читала где то что их чистить надо!а как не знаю подскажите пожалуйста!!!

  
Я всем новым камешкам делаю сеанс рэйки, мыть-мою под проточной водой, потом могу на окно положить, чтобы подзарядились, у меня там света не много, так что даже аметисты на окно выкладываю
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Волшебная сила самоцветов (Про лечебную, магическую силу самоцветов.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.