Понедельник, 29.04.2024, 09:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Кулинарная магия
KarolinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:20 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Меню романтического ужина

Ни один ужин не бывает столь волнующим, как ужин продолжающий романтическое свидание – мягкий свет свечей, томные взгляды, шампанское, шоколад… В свидании, которое вы устраиваете для своей любимой или любимого, все должно быть продумано, особенно та атмосфера, в которую вы погрузитесь оба во время пиршества любви. Позвольте нам дать вам несколько советов, которые помогут создать эту волшебную атмосферу.
Во-первых, отключите все, что может вас отвлечь друг от друга: телевизор, радио, телефоны, пейджеры и т.д. В качестве фона оставьте только музыку, которая поможет поддержать романтическое настроение, но не будет отвлекать вас или пересиливать ваш разговор. Заранее подберите композиции, чтобы в течение вечера не отвлекаться на поиски нужной музыки.
Во-вторых, не забудьте про свечи. Свечи - это тот самый элемент, который вносит волшебную ноту в любую атмосферу, а уж тем более в атмосферу романтического ужина. Будьте осторожны с ароматическими свечами, поскольку резкие и сильные запахи могут произвести обратный эффект. К тому же, не забывайте, что источниками ароматов могут быть цветы, духи, фрукты или ароматные запахи приготовленных вами блюд, поэтому аромат от свечей может оказаться лишним.
В-третьих, вино. На наш взгляд, нет напитка романтичнее шампанского. Охлажденная бутылка этого игристого вина в ведерке для шампанского всегда смотрится эффектно и придает элитность любому, даже скромному, столу. И к тому же, звук открывающегося шампанского обладает каким-то мистическим свойством, ведь мы всегда слышим его во время самых приятных событий и праздников в своей жизни.
В-четвертых, цветы. Это совет-напоминание мужчинам: в какое бы время года ни проходил ваш романтический ужин, цветы на столе должны присутствовать всегда. Если вы приглашаете возлюбленную к себе, не забудьте украсить цветами стол, если вы сами приглашены, помимо подарка не забудьте о букете для дамы вашего сердца.
Ну и наконец, в-пятых… Готовясь к столь важному вечеру, вам не нужно проводить целый день на кухне, изобретая кулинарные шедевры в духе французских ресторанов. Меню должно быть таким, чтобы готовя его, вы не устали. Таким, чтобы после ужина у вас остались силы на десерт… В общем, меню должно быть особенным, но простым в приготовлении, хотя сами блюда желательно выбрать «экзотические», то есть такие, которые не каждый день присутствуют на вашем столе.




 
KarolinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:43 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Вы собрались устроить своей половинки интимный ужин для двоих?День Святого Валентина как нельзя лучше подходит для этого события. Дождитесь вечера, закройте окна шторами, зажгите свечи, поставьте медленную музыку, оденьтесь по "праздничному" и накройте стол... Но помните, что интимный ужин отличается от других приемов пищи.
Не забудьте, что перед вами стоит две задачи: удовлетворить свой аппетит непосредственно едой, либо утолить его любовью.
Можно, конечно, перейти сразу ко второму пункту, но романтичнее все же будет, сначала немного принять пищи, в прямом смысле этого слова, а потом переходить к "сладкому". Ведь правильно же говорится в пословице, что самое сладкое мы оставляем на потом. Итак, для начала предложите своему партнеру легкую закуску: так сказать, чтобы возбудить... аппетит.
Существует такой стереотип у мужчин, что если они съедают мясо, то он должен оказаться на высоте. Чтобы не переубеждать вашего суженого, приготовьте какое-нибудь легкое блюдо из мяса. К такому блюду подойдет бутылочка легкого, малоалкогольного вина. А вот что касается десерта, то мой вам совет, лучший десерт для любовного ужина - сама любовь.
Так как, обычные десерты содержат в себе много сахара, как правило, а чем человек съедает больше сладкого и мучного, тем больше вырабатывается инсулин, под действием которого уровень сахара в крови резко падает, а это, приводит к сексуальным расстройствам. Но все же если вы хотите организовать ужин по всем правилам, то приготовьте легкий десерт. Надеюсь, что здесь Вы найдете рецепт блюд, которые помогут составить ваше любовное меню. Желаю удачи во всех начинаниях...
Закуски
Салат из кальмаров с клюквой и яблоками.
Кальмары 500 г
Квашеная капуста 500 г
Клюква 50 г
Яблоки 100 г
Зеленый лук 100 г
Мед 1 ч. л
Зелень
Очищенных кальмаров положить в кипящую воду и варить 2-3 мин. Затем вынуть, нарезать соломкой, смешать с квашенной капустой, яблоками, нарезанными соломкой, зеленым луком, клюквой. В 1/2 стакана бульона, в котором варились кальмары, добавить мед, перемешать и заправить салат.
Салат фруктовый с орехами.
- Яблоки 2-3 шт.
- Сельдерей 1 стебель
- Грецкие орехи 100 г
- Салат зеленый 100 г
- Майонез 1/4 стакана
- Лимон 1/4 шт
Яблоки нарезать кубиками, очень мелко нарубить сельдерей. Очищенные грецкие орехи разломать на кусочки. Все смешать и заправить майонезом. Листья салата перебрать, обмыть, сбрызнуть лимонным соком и выстлать ими тарелку или блюдо, а сверху горкой уложить заправленный салат.
Оригинальный салат.
- Вареное мясо домашней птицы 300 г
- Вареный язык 150 г
- Вареные шампиньоны 150 г
- Консервированная спаржа 100 г
- Зелень сельдерея 100 г
- Майонез 200 г
Мясо птицы и язык мелко нарезать. Зелень сельдерея промыть, нарезать и отжать через салфетку. Все компоненты смешать, заправить майонезом, добавить соль, молотый перец и соус уорчестер.
Изысканный салат.
- Вареное мясо птицы 400 г
- Вареные шампиньоны 200 г
- Вареный сельдерей 100 г
- Огурцы 100 г
- Белое вино 200 г
Мясо, огурцы, сельдерей мелко нарезать. Все продукты смешать и залить вином. Добавить соль и соус уорчестер.
Горячие блюда
Шницель из телятины, вымоченный в пиве. Отбить тяпкой небольшие шницели, залить их пивом и выдержать в течение 1,5-2 часов. Затем мясо скинуть на сито, посолить и посыпать черным молотым перцем; смочить в яйце, запанировать в сухарях, снова смочить в яйце и обжарить. сразу же после этого подавать на стол. На каждый шницель положить по куску сливочного масла.
Фаршированные трубочки из ветчины.
- Постная ветчина 250 г
- Зелень петрушки или укропа
- Маленькие помидоры для украшения
- Начинка из яиц:
- Яйцо 1 шт
- Килька 2 шт
- Сливочное масло 60 г
- Соль, горчица
Растертое масло смешать с рубленым яйцом и килькой, добавить приправы.
Начинка из зелени:
растереть 100 г сливочного масла и смешать с рубленным репчатым луком и 3 ст. л зелени; добавить соль, перец, вино. Ветчину нарезать на довольно тонкие маленькие ломтики, в середину положить начинку и свернуть кулечком или трубочкой.
Сладости
Персики в портвейне.
- Персики 10 шт.
- Сахар 400 г
- Сок 1 лимона
- Вода 0,5 л
- Портвейн 150 г
- Миндаль 150 г
Персики сложить в кастрюлю, всыпать сахар, влить воду и лимонный сок; все вместе пропаривать в течение 20-25 мин. Затем сложить персики в хрустальную компотницу или вазу, облить портвейном или мадерой. Оставшийся в кастрюле сироп выварить до половины начального объема, затем залить им фрукты. Сверху посыпать дробленными орехами или жареной ореховой крупкой.




 
ЛарисаЧкинДата: Пятница, 05.02.2010, 19:34 | Сообщение # 168
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 103
Благодарность: 158
Статус: Оффлайн
Если уже было, извените если повторюсь biggrin

Салат "Лунная ночь"
-2 яблока
-2 мандарина
-30 г чернослива
-2 г сахарной пудры
-2 ст.л. сметаны
-зелень для украшения, соль

Мандарины очистить и разделить на дольки. С яблок срежьте кожицу и натрите их на крупной терке или порежьте соломкой. Сушеный чернослив промойте холодной водой, поместите в друшлаг и опустите в кипяток на несколько минут. После этого слегка охладите и порежьте дольками.Все ингредиенты смешайте и заправте сметаной, смешанной с солью и сахарной пудрой. Готовый салат выложите горкой и украсте зеленью.
Это приворотное блюдо поможет погрузится в мир тайны, страсти и сжигающих чувств.



 
ЛарисаЧкинДата: Пятница, 05.02.2010, 19:44 | Сообщение # 169
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 103
Благодарность: 158
Статус: Оффлайн
"Подарок Судьбы"
-1 стакан риса
-7 грибов
-2 ст.л сливочного масла, соль

Промойте грибы, отварите их в той же воде, где их предварительно замачивали. Порежьте грибы как можно мельче. Грибной отвар прокипятите, добавте в него масло, соль, рис. Через 20 минут добавте грибы и доведите до готовности.



 
Реклама
tigrra21Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:18 | Сообщение # 170
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 35
Благодарность: 53
Статус: Оффлайн
Салат «Секрет Евы»

Этот салат привяжет к вам мужчину на три года. По исте­чении этого срока нужно повторить заговор.

1 яблоко, 2 cm ложки зеленого горошка, J ст. ложка тертого сыра, 1 ст. ложка рубленой петрушки, 1 яйцо, 2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка апельсинового сока.

Нарезать яблоко кубиками, добавить зеленый горошек, тертый сыр, рубленое яйцо, майонез, апельсиновый сок. Пере­мешать все составляющие и сказать: «Трижды на три на меня смотри, без меня как без света, что зима без лета». Затем по­крутить миску с салатом по часовой стрелке семь раз и посы­пать салат зеленью петрушки.

Борщ для увеличения достатка в семье

Такой борщ издавна готовили в деревнях, особенно в тех семьях, где начинались денежные проблемы и неудачи в веде­нии хозяйства. Считалось, что квашеная капуста может «сква­сить» неудачу и превратить ее в удачу. Этот борщ следует есть несколько дней, поэтому можно приготовить его побольше (уве­личить заданное количество продуктов в 2 - 3 раза). Продук­ты, которые входят в состав борща, достаточно дешевые, по­этому такой бррщ поможет семье значительно сэкономить деньги на приготовлении пищи.

1 морковь, 2 свеклы, 3 картофелины, 150 г квашеной капус­ты, корень петрушки, корень сельдерея, 1 луковица, 1 ст. ложка томата-пюре, 2 ст. ложки жира, 1 чайная ложка сахара, уксус или лимонная кислота, 2 л бульона или воды.

В кипящий бульон или воду положить нарезанный брусоч­ками картофель и варить 15 минут. Морковь нарезать тонки­ми кружочками - они будут символизировать золотые моне­ты. Следует нарезать нечетное количество кружков (если останется лишний кружок, его можно просто съесть сырым). Спассеровать овощи на жиру, отдельно отварить или испечь свеклу, потушить квашеную капусту. Подготовленные овощи положить в отвар и варить до готовности. За 5 минут до окон­чания варки добавить соль, сахар, специи, уксус, обжаренную на жиру муку и томат-пюре.[size=11][color=red]



 
tigrra21Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:20 | Сообщение # 171
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 35
Благодарность: 53
Статус: Оффлайн
Лепешки богатства «Аригато»

750г рыбного филе, 2 ст. ложки десертного вина, 2 ст. лож­ки растительного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки кукурузной муки, сахар, перец, соль.

Рыбное филе прокрутить на мясорубке и всыпать в фарш муку, влить масло и ввести желтки. Посолить, поперчить, зап­равить вином. Взбить белки с сахаром и добавить в тесто. Жа­рить лепешки на растительном масле до образования румяной корочки.



 
tigrra21Дата: Суббота, 27.02.2010, 23:22 | Сообщение # 172
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 35
Благодарность: 53
Статус: Оффлайн
Творожные пончики счастья

1 стакан муки, полстакана сметаны, 1 яйцо, 3 чайные лож­ки дрожжей, 3 персика, 3 ст. ложки молока, 7 ст. ложек сахара, 1 чайная ложка корицы, 1 стакан растительного масла, полстакана сахарной пудры.

Готовить пончики нужно после захода солнца, в полнолу­ние. Однако следует так плотно закрыть шторы, чтобы ни один лунный лучик не попал в тесто. Дрожжи развести в теплом молоке с чайной ложкой сахара, поставить на 17 минут в теп­лое место. После этого влить сметану, вбить яйцо, всыпать са­хар и ввести муку с корицей. Все вымешать и поставить на пол­часа в теплое место. Персики вымыть и разрезать на четыре части. Из теста накатать небольшие шарики, расплющить их в лепешку и выложить на середину кусочек персика Закатать ломтики персика в тесто. Растительное масло раскалить и опус­кать в него пончики. Когда пончики станут золотистыми, дос­тавать их и выкладывать в сахарную пудру. Общее количество пончиков должно превышать количество членов семьи. Назав­тра с утра нужно есть пончики с чаем (пончики будут уже хо­лодными, но это сделает их более эффективными). Съедая каж­дый пончик, нужно загадывать желание (желание должно быть не личным, а касаться счастья всей семьи).



 
XenaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:35 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
На одном форуме девушка делилась рецептом несложного салатика, которым раз и навсегда привлекла к себе любимого.
Вот он. Только есть под водку :0
Сыр(желательно нежирный)200г,натереть на крупной тёрке,в него добавить зубчик не острого толчёного чеснока,соль,перец и 200г шампиньонов консервированных в собственном соку(сок слить),затем измельчить пучок кинзы и положить туда же,заправить майонезом "провансаль"


Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:36 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
happy А если ещё на второй день другой салат подать с мидиями и мочёными яблоками,то мужчина ваш навсегда.:)

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
XenaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:38 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Если покормить мужчину свежеприготовленным мясом(особенно свининой постной с сладковатым вкусом),то насыщение мясной пищей наполняют мужчину желанием воспроизводить потомство.А вот колбасы,окорока и другие мясные и рыбные продукты где есть консервант,производят обратное действие,там присутствуют аминокислоты снижающие желание. Так что делаем выводы

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
РозоваяПантераДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:28 | Сообщение # 176
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Копилка подарков: 126
Благодарность: 187
Статус: Оффлайн
Ну да, если принять во внимание, что китайцы едят много свинины.... biggrin biggrin

 
ZodiakДата: Вторник, 30.03.2010, 13:57 | Сообщение # 177
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Копилка подарков: 47
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Для того, чтобы чтобы защитить хозяйку, кухню и пищу, которую готовят, имеется множество амулетов. В одной из наиболее приятных примет предлагается вырастить на солнечном кухонном окне алоэ. Издревле известно, что это растение помогает заживить царапины, порезы и ожоги. Чтобы вылечить подобную травму, слегка надрежьте свежий толстый лист, поблагодарив растение за эту жертву, и выдавите ге-леобразное вещество изнутри листа на ранку. Боль от пореза утихнет, словно по волшебству, а если добросовестно прикладывать этот гель из алоэ к ожогу, он заживет за ночь.Растение алоэ обладает кроме всего прочего магическими свойствами. Если оно растет на кухне, оно охраняет кухарку от несчастных случаев при приготовлении пищи, которые могут быть очень неприятными. Когда пользуетесь алоэ в кухне, окропите им основные кухонные принадлежности, окна, двери и столовые приборы, чтобы охранить и их. Если вы не можете вырастить растение в кухне, его можно разместить в любом другом месте в доме.



 
ZodiakДата: Вторник, 30.03.2010, 14:02 | Сообщение # 178
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Копилка подарков: 47
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Еще одним оберегом в кухне является коса из чеснока, лука или перца. Эти косы можно купить в гастрономе и на фермерских рынках, и они не только отличные обереги, но и привлекательные к тому же. Если вы повесите такую косу в кухне исключительно для целей защиты, не используйте ее при приготовлении пищи, поскольку овощи впитывают негативную энергию и могут быть опасны для тех, кто их съест.
Головка чеснока, положенная на подоконник кухонного окна, тоже замечательный оберег, как и головка лука. Солнечные ловушки в форме кристалла, выполненного из разноцветного стекла, подвешенного к солнечному окну в кухне, тоже замечательно защищают от злых духов.
P.S. Источник: глобальная сеть smile


 
ZodiakДата: Вторник, 30.03.2010, 14:08 | Сообщение # 179
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Копилка подарков: 47
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Бывает, что у вас пища пригорает, вы часто обрезаетесь, роняете горшки и кастрюли или совершаете неосторожные действия, которые могут привести к несчастному случаю в кухне. Все это означает, что необходимо очищение кухни, кухонного пространства. Возьмите новый блестящий медный чайник. Наполните его водой (лучше кипяченой или дождевой) и добавьте несколько лавровых листков, немного розмарина, лимонной цедры (если возможно, свежей) и корицы. Возьмите немного соли. Поставьте все это, не закрывая крышкой, на плиту и включите ее.
Затем расставьте банки или вазы со свежими, разноцветными цветами по всей кухне, пока вода нагревается. Когда ее ароматный пар появится в воздухе, начинайте разбрасывать соль по кухонному полу, затем подметите ее и выбросите из дома. Положите целую луковицу под кухонную раковину, чтобы она впитала всю отрицательную энергию. (При необходимости заменяйте ее каждый месяц).
Несколько минут спустя, выключите плиту. Оставьте жидкость в чайнике остывать, затем процедите ее через марлю и побрызгайте несколько капель на кухонные принадлежности, в буфет и в полки,-в раковину, на пол и так далее. Если желаете, добавьте немного этого настоя в воду, которой будете мыть пол, и вымойте его до блеска. Вылейте оставшуюся воду из чайника в раковину, и ваша кухня будет свежей, чистой и готовой творить чудеса снова.


 
Реклама
ZodiakДата: Вторник, 30.03.2010, 14:10 | Сообщение # 180
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Копилка подарков: 47
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Вот ещё одна процедура очищения состоит в следующем:
свяжите два грязных посудных полотенца посередине, положите их в горшок с водой с тремя листиками лаврушки и прокипятите все в течение двух минут.
Когда вода остынет, выньте полотенца и листья и вылейте воду в мойку или на улицу. Закопайте где-нибудь связанные полотенца и листья. Ваши неприятности исчезнут.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.