Воскресенье, 28.04.2024, 22:47
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Кулинарная магия
LadyFortunaДата: Четверг, 22.07.2010, 02:12 | Сообщение # 196
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Копилка подарков: 50
Благодарность: 46
Статус: Оффлайн
ГРАНАТ
Издавна считалось полезным есть зерна граната для повышения способности к деторождению. С той же целью кожуру граната носили с собой.Ветка гранатового дерева находит спрятанное богатство или привлекает деньги. Высушенная кожура граната добавляется к ароматическим курениям, которые совершаются для привлечения богатства и денег. Женщина, которой хочется: узнать, сколько у нее будет детей, должна с силой бросить на пол гранат. Сколько при этом зерен выпадет из него, столько детей у нее родится. Ветки гранатового дерева, повешенные над входной дверью, оградят от злых духов.

БАРБАРИС
Корень барбариса носят с собой для привлечения денег и финансовой независимости.

КАРДАМОН
Семена кардамона добавляют в подогретое вино и получают быстродействующий любовный напиток. Их запекают в яблочных пирожках и добавляют в мешочки и ароматические воскурения для возбуждения плотской страсти.

УКРОП
Употребление укропа в пищу и его запах возбуждают страсть. Добавление укропа в ванну делает человека неотразимым и сильным


 
Laiminga_AsДата: Четверг, 22.07.2010, 13:08 | Сообщение # 197
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Копилка подарков: 165
Благодарность: 178
Статус: Оффлайн
Quote (МАТИЛЬДА)
2пачки творога(по 200г),1 стак.сахара,1стак.сметаны,2 яичка,1/2стак манки,сода,1банан (или полстакана изюма,кураги,фиников,чернослива,

wacko а сахару то зачем столько если цукаты дополнительно идут ?
это же получается очень сладко . dry


счастья всем !!!
 
ГАБИДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:52 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1414
Копилка подарков: 649
Благодарность: 2116
Статус: Оффлайн
девочки,здравствуйте!а я сегодня волшебное варенье из арбузных корок с лимоном варила! настроение-супер!думаю,на баночках надо написать"денежное варенье"

 
СлавнаяДата: Четверг, 26.08.2010, 18:21 | Сообщение # 199
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Копилка подарков: 167
Благодарность: 268
Статус: Оффлайн
Приворотный торт "Птичье молоко".

Нам потребуется: 1 банка сгущенки, 100-125 гр сливочного масла, 1 пачка ванилина (ванилин, кстати, тоже применяется в приворотной кулинарии), 300-400г грецких орехов, 100 г шоколадной лазури, 1 пачка (10 г) желатина.
Если любите печь, испеките по любому рецепту бисквитный корж, кто не страдает кулинарным талантом: можно купить готовый, можно взять 500 гр любого печенья или вафельные листы, между прочим это тоже очень вкусно, так что не тратьте время на приготовление бисквита и у вас появится возможность делать каждый день различные тортики за пять минут.

Крем: распускаем в 50 мл холодной воды желатин, взбиваем сгущенку со сливочным маслом и ванилином (кто любит изюм можно добавить и его) до кашеобразного состояния, теперь подогреваем желатин, чтобы он полностью растворился и вливаем его в готовый крем, постоянно перемешивая миксером.
На блюдо выкладываем корж или печенье, накладываем крем, разравниваем и делаем еще один слой из печенья или накрываем коржом и т.д., максимум должно получиться три слоя. Уже колотые грецкие орехи, немного поджариваем, можно на пол минутки в микроволновке и раскладываем их на наш торт, т.е. на крем. Растапливаем глазурь и струйкой поливаем тортик, сделайте так, чтобы получилась паутинка, тогда готовый кулинарный шедевр будет как из кондитерской. Пусть наше произведение искусства постоит на подоконнике несколько часов или с вечера до утра, пока не пропитается... Теперь можно его кушать, а если вы начитали заговор, то обязательно накормите им вашего любимого... Да он и без заговора переедет к вам жить, если вы ему будете готовить такие блюда.


 
LARSENLORENZOДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:55 | Сообщение # 200
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Копилка подарков: 643
Благодарность: 1241
Статус: Оффлайн
Приготовить вкусную и здоровую пищу - это самое настоящее искусство, предоставляющее безграничные возможности для творчества. И отнюдь не каждой хозяйке это искусство дается легко. У некоторых почти "из ничего" на скорую руку получаются блюда "пальчики оближешь", а другие корпят часами над кулинарными книгами, четко следуя каждому шагу, а подают на стол безвкусное нечто. После этого - слезы и сетования <никуда я не гожусь, ничего у меня не получается, а семейная жизнь - это вообще каторга.

На самом деле искусство приготовления пищи не зависит от штудирования рецептов, нужно знать только самое главное - как правильно сочетать продукты. А самый главный секрет хорошего обеда или ужина - в магии, которую хозяйка вкладывает в пищу в процессе приготовления. У каждой хозяйки она своя и зависит от многих условий. Я, например, долго не понимала, почему с супами и соусами я дружу, а мои блины и котлеты потихоньку отправляются в мусорное ведро. Просто-напросто я как водный знак зодиака - долго не ладила с огнем, поэтому жарка и выпечка мне не давались. Примирившись с этой стихией на кухне, я и в этих "видах спорта" победила даже свою бабушку. Но и стихии здесь не главное. Самым важным является настроение, которое мы вкладываем в пищу. Если уставшая и злая хозяйка после работы приходит домой, а дома - бардак, да еще на душе обида на мужа, то за готовку браться ни в коем случае нельзя. Все отрицательные эмоции передадутся пище, и если она не сгорит и попадет на стол, то проблемы с желудком вашей семье обеспечены. В пищу надо вкладывать любовь, нежность, пожелания здоровья и благополучия близким, а не расстройства и злость. А вот как же это сделать, когда на душе кошки скребут, а в голове - одни проблемы?..

Во-первых, если вы сильно устали, обязательно отдохните. А если муж стучит кулаком по столу, объясните ему, что "вы - тоже человек". Только когда вы чувствуете в себе силы любить, и ни на кого не обижаться, приступайте к готовке. Иногда, если уж совсем срочно надо что-то приготовить, а душа не лежит, я предварительно чем-нибудь себя балую: например, надену любимое летнее платье, поверчусь перед зеркалом и наговорю себе кучу комплиментов. Настроение сразу взлетает вверх.

Во-вторых, выберите продукты, из которых будете готовить, поговорите с ними ласково, хваля их замечательные свойства. Подумайте о том, какие они полезные и вкусные, как они замечательно будут сочетаться друг с другом. Так вы зарядите продукты положительно и используете весь их потенциал.

Когда готовите - не торопитесь. Включите любимую музыку и наслаждайтесь ею. Превратите стряпню в настоящее ритуальное действо.

А еще - обязательно будьте уверены в успехе. Ведь успех - наша главная цель. Если нет уверенности, то не придет вдохновение. Без вдохновения нам не войти в медитативное пространство. Так что представьте себе, что вы повар одного из самых шикарных французских ресторанов и начинайте.

Мы приступаем к легкой "медитации на ходу".

Во время готовки выбросьте все постороннее из головы. Представляйте, как готовится пища, какие процессы происходят на плите. Отнеситесь к этому действу как к волшебству. Представьте себе, как приготовленные блюда подействуют на организм. Скажите мысленно, что пища принесет здоровье, красоту и пользу. Представьте себя после того, как вы поедите: молодыми, стройными, здоровыми и прекрасными. Вложите в свое творение самое замечательное настроение.

Еще один маленький секрет. Во время готовки вы должны хотеть есть. То есть вы должны хотеть съесть то, что готовите. Но не бросайтесь сразу поедать сырую картошку. Поддерживайте в себе чувство легкого голода. Пусть оно не заставляет вас торопиться, просто присутствует. И даже если у вас что-то не получится, то вреда эта пища никому не принесет.

Когда вы закончили готовить и уже слышите стук ложек по столу, закройте на несколько мгновений глаза и мысленно произнесите:

"Я приготовил(-а) эту пищу с помощью земли, воды, воздуха и огня. Пусть она принесет моим любимым только пользу, здоровье и хорошее настроение. Пусть глаза их заблестят, а щеки зарумянятся, пусть смех и радость не покинут наш дом. Как хранитель(-ница) очага я заявляю: "Да будет так!"

А потом дружно приступайте к трапезе. И я вам гарантирую улыбки и комплименты. Домашние по достоинству оценят ваши старания. Кстати пища, приготовленная таким образом, отлично усваивается, нормализует пищеварение и не вызывает ожирения:"

Мария Паншина
http://tafaliaart.narod.ru


&&&&&&& Желаю вам комплиментов без счета и богатств без предела. &&&&&&&
41281
 
LANA83Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:31 | Сообщение # 201
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Копилка подарков: 96
Благодарность: 159
Статус: Оффлайн
СОЛЬ
Дома у меня солонка, на которой написано: „Маєш сіль- маєш гроші”(Имеешь соль- имеешь деньги) думаю очень эзотеричексая фраза. Теперь, когда что-то солю, постоянно это повторяю. История соли очень интересная.У славян она ценилась, была очень дорогая - так как месторождения были только на берегу Черного моря.
Обряд "Хлеб-соль"
Украинский народ всегда отличался своим гостеприимством. Желанных гостей принято встречать хлебом и солью. На Руси же издревле повелось встречать молодых, вернувшихся из церкви после венчания домой, "хлебом-солью".
"Хлебом-солью" встречают молодых теща и свекровь, когда молодые приезжают на место проведения свадьбы. От свекрови по правую руку становится теща и тесть, а по левую - свекор.
Свекрови на руки кладется длинное полотенце, на полотенце - каравай с хорошо закрепленной в середине солонкой с солью. Молодые должны отломать по кусочку от этого каравая и, макнув в соль, съесть свои кусочки каравая.
Хлеб воплощает пожелание благополучия и богатства, а вот соль играет роль оберега, защищающего от враждебных сил и злого влияния. Специально приглашенный колдун, например, брал из рук хозяйки хлеб и соль, разламывал хлеб на кусочки, круто посыпал солью и разбрасывал их по сторонам, чтобы защитить дом от злых сил.
Отказываться от хлеба с солью считалось чрезвычайно неприличным. Сам факт такого угощения являлся знаком особенной приязни и доверия. Считалось, что если накормить хлебом с солью недруга, то он станет другом. Выражение "ты забыл мой хлеб да соль" считалось самым большим упреком неблагодарному человеку.
Само выражение "хлеб да соль", по народному убеждению, отгоняет злых духов. "Хлеб да соль", - говорят, входя в дом, застав хозяев за едой, желая им благополучия.Всем известно, что ей можно очистить негативную энергию.


 
СапфираДата: Суббота, 02.10.2010, 22:37 | Сообщение # 202
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Копилка подарков: 269
Благодарность: 354
Статус: Оффлайн
Чай с «денежными» добавками

Самое простое денежное зелье – обычный черный чай с бергамотом, липой или жасмином. Но заваривать его нужно по-особому.

1. Вскипятите воду и пропарьте кипятком заварочный чайник.

2. Положите в чайник заварку, но не ложкой, а рукой, и пару-тройку минут мешайте заварку пальцами, рисуя в воображении себя под денежным дождем или держащими в руках туго набитый деньгами кошелек. Потом мысленно перенесите «картинку» из головы в чай.

3. Налейте в заварочный чайник немного кипятка. Когда образуется густой пар, накройте чайник правой рукой и еще раз представьте себя – а лучше всю свою семью – с деньгами.

4. Едва чайник «запотеет» и травы дадут аромат, заполните чайник кипятком полностью. Через 5 минут чай готов.


 
Queen_LuchiaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:31 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5865
Копилка подарков: 2587
Благодарность: 6972
Статус: Оффлайн
Quote (МАТИЛЬДА)
а у меня вот есть рецептик творожной запеканки. Очень вкусненько её утром с кофе кушать..Поэтому назвала я её "Утреннее парение"..Съедаешь с утра кусочек и оп-ля весь день паришь..

МАТИЛЬДА, хочу сказать огромное СПАСИБО за ваш рецептик!!! tongue Теперь это наша любимая запеканка! Под кофе с корицей отличненько идет!!! Девочки, кто еще не пробовал, очень рекомендую попробовать. Вам обязательно понравится! smile


Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!
 
Здоровая_и_БогатаяДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:38 | Сообщение # 204
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Копилка подарков: 208
Благодарность: 480
Статус: Оффлайн
Девочки хочу поделиться рецептом для тех, кто не любит долго возиться на кухне.
Куринные оладьи:
Мелко нарезать куринное филе, посолить, добавить специй.
Отдельно смешать 1 яйцо, 2 стловых ложки майонеза и 2 столовых ложки муки или крахмала.
Получившуюся массу вылить в мясо и перемешать. Затем выкладывать мясо в разогретое масло на
сковороде ложкой, как обычные оладьи. Очень быстро и вкусно.



74294
 
ГусманияДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:11 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6231
Копилка подарков: 1823
Благодарность: 4051
Статус: Оффлайн
Luchia, приятного аппетита!Я просто обожаю творог вот и получилась такая запеканка!

5558
УДАЧА
 
Фея-волшебницаДата: Пятница, 26.11.2010, 12:10 | Сообщение # 206
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 16
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Да, это очень интересно, особенно заговор со скорлупой. Завтра попробую это сделать. А подскажите пож-та ,может кто знает секрет привлечения удачи например на пирожок?

 
strojnyashkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:02 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Копилка подарков: 856
Благодарность: 1860
Статус: Оффлайн
Quote (LANA83)
СОЛЬ
Дома у меня солонка, на которой написано: „Маєш сіль- маєш гроші”(Имеешь соль- имеешь деньги) думаю очень эзотеричексая фраза. Теперь, когда что-то солю, постоянно это повторяю

А у меня приправка, я написала на ней приправка счастья, теперь я приговариваю -приправляю посыпаю, счастья добавляю


VEHUIAN

НЕ ЗНАЮ КТО, НЕ ЗНАЮ КАК, ДАЕТ МНЕ ДЕНЕГ ПРОСТО ТАК.....

 
strojnyashkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:07 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3080
Копилка подарков: 856
Благодарность: 1860
Статус: Оффлайн
ещё на сахарнице (там я храню мед, потому что сахар не использую) написала медовый рай, теперь с чаем я вкушаю медовый рай, это позитивненько

VEHUIAN

НЕ ЗНАЮ КТО, НЕ ЗНАЮ КАК, ДАЕТ МНЕ ДЕНЕГ ПРОСТО ТАК.....

 
АнюкаДата: Вторник, 30.11.2010, 09:51 | Сообщение # 209
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Копилка подарков: 40
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
А можно попросить у вас заклинание на нахождение скорейшее своего суженного-ряженного, если можно на овощи!! так хочется попробовать! Спасибо, девочки!

Я любимая жена своего мужа
Все происходит с пользой для меня и моих близких.
 
MiloriДата: Среда, 22.12.2010, 13:26 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Девочки волшебницы!!!! кто знает ...какими словами , и может есть какие то правила ...в готовке для гостей.Чтобы они ушли довольные ,сытые ...
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.