Понедельник, 29.04.2024, 06:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Кулинарная магия
PoisonДата: Вторник, 08.12.2009, 23:02 | Сообщение # 151
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 11
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Варила как-то кофе. Придумала стишок.
"Кофе ложкой я мешаю.
Денежку себе прибавляю,
Завтра заказчики будут звонить.
Будут деньги исправно платить.
Как кофеечек буду попивать,
Так заказчики будут обо мне вспоминать.
Как кофеек будет выпит до дна.
Так моя жизнь деньгами полна."

СРАБОТАЛО.
Если кому-то надо. Могу придумать для Вас стишки biggrin

Прикрепления: 3665966.gif (14.4 Kb)


 
rozatempliДата: Среда, 09.12.2009, 15:23 | Сообщение # 152
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Poison, отличный стишок! И идея! Раз работает - все отлично! smile
А придумай-ка ты мне на волшебную удачу какой-нибудь такой простой стишок-рецептик, чтобы мой принц на белом коне поскорей приехал в мою жизнь!


 
PoisonДата: Среда, 09.12.2009, 23:23 | Сообщение # 153
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 11
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
rozatempli,
Я почему-то подумала, что для принца подойдут сладости:

На конфетку.

« Я конфетку укушу
Жениха потороплю.
Будет он меня искать,
И ночей не будет спать.
Быстро он меня найдет,
Даже месяц не пройдет.
Так как сладок шоколад,
Будет любимый мой богат.
Я оберткой пошуршу,
И его приворожу.
Будет он меня любить,
И подарки мне дарить.
И доем конфетку я,
Будет у нас счастливая семья »

Желаю тебе скорейшей встречи и большой любви. Напишешь как результаты.

У меня с кофе получилось до смешного: На следующий день, телефон разрывался с самого утра, звонили все подряд, с налоговой, старые друзья, которые вдруг обо мне вспомнили. Но мой главный заказчик позвонил в первой половине дня, и мы по телефону сразу договорились о предстоящей работе.

Прикрепления: 2798845.gif (88.0 Kb)


 
rozatempliДата: Четверг, 10.12.2009, 09:00 | Сообщение # 154
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Poison, замечательное конфетное заклинание! По-моему, у тебя настоящий дар к вербальной магии. Конфета, кофе - это символы реального мира, которые усиливают созданное тобой заклинание. Огромное тебе спасибо - и желаю совершенствования на пути!

 
PoisonДата: Четверг, 10.12.2009, 16:00 | Сообщение # 155
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 11
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
rozatempli, Спасибо за теплые слова, они добавляют мне уверенности. smile

 
Реклама
KarolinaДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:00 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Существует множество примет и обычаев, связанных с кухней и с предметами, которые в ней присутствуют, или с порядком приготовления и употребления пищи:
Обеденный стол нельзя протирать бумагой. Считается, что это может привести к ссоре в семье.
С обеденным столом связана и еще одна примета: ладонь, смахнувшая со стола крошки, вскоре протянется за подаянием. Крошки со стола нужно аккуратно собрать тряпочкой.
Если в печи (или духовке) не получается выпечка — это к разлуке с кем-то из членов семьи. А если в печи несколько раз кряду не выпекаются пироги — это к разорению. Эта примета связана с древним поверьем, которое гласит: души умерших предков, которые покровительствуют семье, дом и хозяйству и защищают их от напастей, питаются запахом, исходящим от свежеиспеченного хлеба. Если хлеб в печи не выпекается, значит души предков покинули дом. Ни в коем случае нельзя выкидывать хлеб в мусорное ведро. Самый лучший способ использовать зачерствевший или недоеденный за столом хлеб — скормить его птицам. Лучше всего голубям, так как белый голубь символизирует одну из трех ипостасей Бога — Святого Духа.
С хлебом связана и еще одна примета: доесть за человеком кусок хлеба — значит лишить его здоровья. Для того чтобы выпечка всегда получалась и чтобы в процессе приготовления пищи защитить ее от сглаза и порчи можно произнести заговор:
Печка-матушка, пеки, не сожги!
Моих деток накорми, ублажи!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!
Очень известная примета: на кухне и в доме вообще ни коем случае нельзя хранить битую посуду. Даже самый маленький отколотый краешек у посуды — повод, чтобы выбросить ее, иначе быть беде. Эта примета также имеет славянские корни. У славян в старину горшок (почт единственная на то время разновидность посуды) считался символом благополучия, точнее символом языческого бога Солнца (Ярило), и разбить горшок означало навлечь на себя гнев этого могущественного бога. Несмотря на то, что форма посуды с тех пор значительно изменилась, примета по-прежнему действенна.
Эта примета перекликается с приметой, которая не позволяет держать в сенях пустые ведра. В деревнях до сих пор пустую посуду (банки, чашки, кастрюли и горшки) хозяйки переворачивают вверх дном и так и хранят. Есть и примета, которая касается посуды, заполненной пищей или водой. Такая посуда после захода солнца обязательно должна накрываться крышкой, иначе «черт в ведро плюнет».
Для хозяек, занимающихся приготовлением домашних заготовок на зиму, будет интересно узнать о правиле, которое рекомендует не делать запасы в период растущей Луны. Лучше дождаться, когда Луна пойдет на убыль, иначе не только продукты могут испортиться в ближайшее время, но хозяйка «заквасит» мир в семье: между членами семьи начнется брожение и отношения могут «скиснуть».
Еще одна очень известная примета: нельзя есть с ножа, станешь злиться без повода. Но мало кто знает, что эта примета пришла к нам из древнеславянских языческих верований, где ножу приписывались очень серьезные магические силы и использовали нож только после проведения над ним сложных ритуалов. Если же за нож брался человек, неспособный справиться с нечистой силой, она могла вселиться в него после совершения такого неосмотрительного поступка. С ножом и его потенциальной связью с нечистой силой связана и еще одна примета: нельзя оставлять нож воткнутым в каравай или даже в кусок хлеба. Это может при вести к голоду в доме. Вообще, в соответствии со старыми народными приметами хлеб нельзя резать, нужно только отламывать. Не зря кусок хлеба называли «ломоть». А выражение «отрезанный ломоть» символизировало человека, который расстался со своими родственниками навсегда. Если человек все же нарезает хлеб ножом, лучше делать это движениями руки, направленными к себе, а не от себя. Два скрещенных ножа на столе — к несчастью. Ножи не обязательно могут быть скрещены строго перпендикулярно. Достаточно, если их лезвия слегка пересекутся. В деревнях хорошая хозяйка никогда не положит два нож, одновременно на стол. Это примета довольно действенная, так что следите за положением ножей, когда готовите.
Прикрепления: 0884164.jpg (149.0 Kb)




 
MilaschkaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:58 | Сообщение # 157
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Кухня колдуньи
Чтобы воспользоваться волшебными рецептами,каждый независимо от знака Зодиака должен привести особый обряд,а именно приготовить магнитную воду,на основе которой будут приготовляться магические блюда.
Делают магнитную воду так:Сначала подержите руки в течении 5 минут под струей холодной воды.Затем наполните обыкновенной водопроводной водой три стакана и поставьте их перед собой в ряд на расстоянии 15 см друг от друга на энергетически нейтральную основу(для этого подойдут мрамор,фарфор,керамическая плитка или другой материал со сходными свойствами).После того как вы охладили руки,высушите их и 2 минуты трите их ладонями друг о дружку.Потом в течении четверти часа держите левую руку над левым стаканом на высоте 5см.Затем другой рукой проделайте то же самое с правой емкостью.Стакан в середине не трогайте:он служит своеобразным эталоном.Закончив манипуляции,убедитесь,что намагниченная вами вода в правом стакане имеет особый свежий и немного металлический вкус,а в левом- безвкусная и кажется застоявшейся.Смешайте содержимое этих двух стаканов и используйте в кулинарии:намагниченная вода способна очень быстро восстановить утраченные силы,при этом она в десятки раз усиливает свойства магических явств.



 
MilaschkaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:15 | Сообщение # 158
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
МЕНЮ Гурманов
Согласно древнейшей магической науке каббале,пробудить страстную любовь Представителям знака ОВЕН легко:достаточно приготовить на магнитной воде довольно крупный кусок мяса.А вот к примеру винегреты,паштеты или,к примеру,овощная икра,напротив забирают силы Овна и снижают энергетический потенциал его успеха.

ТЕЛЬЦЫ- самые большие гурманы а зодиаке:они любят не просто "заморить червячка",а вкусно покушать.Самое большое магическое удовольствие представители этого знака получают от волшебных блинов и пирогов(в алхимическом процессе эти блюда символизируют( "достижение,связанное с преодолением").Поэтому Тельцы могут загадать желание и,используя магнитную воду,приготовить себе вареники с капустой.

БЛИЗНЕЦЫ едят то,чем их накормят и что можно съесть достаточно быстро-например,в перерыве между работой.Обращу внимание представителей этого знака на сэндвичи :
именно они с точки зрения не только звезд ,но и магических знаний синтезируют в себе притягательную энергию удачи,счастья,жизненной силы и успеха.А вот супы и сложные салаты Близнецам противопоказаны.



 
MilaschkaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:36 | Сообщение # 159
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Будучм водным знаком, РАКИ отдают должное морепродуктам- устрицам,мидиям,креветкам,омарам.Но по магическим критериям наибольшую энергетическую силу удачи и успеха этим людям приносит обычный вишневый пирог.Во время его приготовления нужно 9 раз прочитать следующий заговор:"Как Ярило жарко на небе пылает,как сладко его лучей зернышко,так и у меня,Раба(-ы)Божьего(-ей) (имя),дела ладились,скорились срастались.Как ярко лучей солнышко,так моя удача на делах земных пригождалась."

Кабалла и астрология относят к знаку ЛЬВА Испанию.Одно из любимых блюд жителей этой страны- паэлья.Она поражает величиной:порой сковорода на которой готовится это кушанье,имеет в диаметре несколько метров!.С точки зрения Магических рецептов- для ЛЬВА очень важен показатель как размер.Поэтому готовя пищу не стоит сильно измельчать продукты.

ДЕВЫ любят здоровый образ Жизни,поэтому наиболее Удачливым для них являются свежие овощи и всевозможные салаты.Также особенную силу им предают Ананасы.Они не только способствуют сжиганию жиров,но и открывают денежный канал,а также канал удачи в торговле и бизнесе.Для этого надо лакомиться ананасами хотя бы один раз в неделю,мысленно сосредоточившись на нужной вам ситуации(единственным условием успеха во время еды является тишина:-).

Для ВЕСОВ обед-целый ритуал,в котором необходимо строго и последовательно соблюдать все правила.Согласно магической и Каббалистической традиции,данный знак Зодиака управляет Англией.А жители этой страны любят повторять ,что гостями на их родине принято "угощать" так же,как едой...
Наиболее энергетически сильной пищей является салат из груш и яблок.Если во время его приготовления задумать какое либо желание и прочитать заговор,оно непременно сбудется в течении недели.Слова такие
:"Аловатор,Сигмо,Шунгулайти,Атранос,Иволка,Манако,Иптанос,Амба,Оманто".



 
MilaschkaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:47 | Сообщение # 160
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Наиболее энергетически мощной пищей для СКОРПИОНОВ являются Грибы.Представителям данного знака они приносят удачу,деньги,власть.

СТРЕЛЬЦЫ - большие любители экспериментов за столом.По всем магическим и каббалистическим законам блюда для этих людей должны представлять что то совершенно невообразимое,потрясающее как размахом,так и нестандартностью.Недаром астрологи относят к этому знаку зодиака страны-Грузия,Мексика,Аргентина,Перу.

Для КОЗЕРОГА несомненен приоритет рыба.Но наиболее энергетической пищей являются Овощи.

Для ВОДОЛЕЕВ наиболее энергетически сильной пищей является Горох.

Для РЫБ Овощи(тушеные,свежие,Вареные и т.д.).Достаточно есть их несколько раз в неделю и РЫБЫ обретут способность притягивать к себе нужных людей,а также положительные события и успех в любых начинаниях. smile

От Эксперта:Дарьи Мироновой - ясновидящая,предсказательница,экстрасенс.



 
MilaschkaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:59 | Сообщение # 161
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
КАПУСТНОЕ ПИРШЕСТВО
Обычная белокочанная капуста,а также ее "родственники"-брюссельская,краснокочанная,цветная,кольраби,савойская,пекинская- также обладают магическими свойствами.
Энергетика этого овоща позволяет человеку расширить свое поле сексуальностии привлекательности,выглядеть молодым.

-Чтобы побудить интерес в избраннике или избраннице,употребляйте капусту в салате по утрам-с7.30 до 10.00,мысленно представляя объект вашей страсти.При этом произнесите про себя три слова:"УЛОТ,МАРСТОВ,СИЛИМО".
А чтобы наладить отношения с родными,вернуть в дом понимание и любовь,приготовьте солянку,читая при этом три раза заговор:"СОТОМ,ВАРИ,ПОСТОРОЛ,МОТОТ,ТОТА,УСУМ."Съешьте кушанье вечером(с 17.00 до 19.00) всей семьей.Успех вам будет обеспечен!

Повторяйте эти магические действия примерно один раз в неделю.



 
Angel_LIGHTДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:49 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1277
Копилка подарков: 423
Благодарность: 851
Статус: Оффлайн
Как зарядить пищу энергией!

Во-первых, если вы сильно устали, обязательно отдохните. А если муж стучит кулаком по столу, объясните ему, что "вы - тоже человек". Только когда вы чувствуете в себе силы любить, и ни на кого не обижаться, приступайте к готовке. Иногда, если уж совсем срочно надо что-то приготовить, а душа не лежит, я предварительно чем-нибудь себя балую: например, надену любимое летнее платье, поверчусь перед зеркалом и наговорю себе кучу комплиментов. Настроение сразу взлетает вверх.

Во-вторых, выберите продукты, из которых будете готовить, поговорите с ними ласково, хваля их замечательные свойства. Подумайте о том, какие они полезные и вкусные, как они замечательно будут сочетаться друг с другом. Так вы зарядите продукты положительно и используете весь их потенциал.

Когда готовите - не торопитесь. Включите любимую музыку и наслаждайтесь ею. Превратите стряпню в настоящее ритуальное действо.

А еще - обязательно будьте уверены в успехе. Ведь успех - наша главная цель. Если нет уверенности, то не придет вдохновение. Без вдохновения нам не войти в медитативное пространство. Так что представьте себе, что вы повар одного из самых шикарных французских ресторанов и начинайте.

Мы приступаем к легкой "медитации на ходу".

Во время готовки выбросьте все постороннее из головы. Представляйте, как готовится пища, какие процессы происходят на плите. Отнеситесь к этому действу как к волшебству. Представьте себе, как приготовленные блюда подействуют на организм. Скажите мысленно, что пища принесет здоровье, красоту и пользу. Представьте себя после того, как вы поедите: молодыми, стройными, здоровыми и прекрасными. Вложите в свое творение самое замечательное настроение.

Еще один маленький секрет. Во время готовки вы должны хотеть есть. То есть вы должны хотеть съесть то, что готовите. Но не бросайтесь сразу поедать сырую картошку. Поддерживайте в себе чувство легкого голода. Пусть оно не заставляет вас торопиться, просто присутствует. И даже если у вас что-то не получится, то вреда эта пища никому не принесет.

Когда вы закончили готовить и уже слышите стук ложек по столу, закройте на несколько мгновений глаза и мысленно произнесите:

"Я приготовил(-а) эту пищу с помощью земли, воды, воздуха и огня. Пусть она принесет моим любимым только пользу, здоровье и хорошее настроение. Пусть глаза их заблестят, а щеки зарумянятся, пусть смех и радость не покинут наш дом. Как хранитель(-ница) очага я заявляю: "Да будет так!"

А потом дружно приступайте к трапезе. И я вам гарантирую улыбки и комплименты. Домашние по достоинству оценят ваши старания. Кстати пища, приготовленная таким образом, отлично усваивается, нормализует пищеварение и не вызывает ожирения:"


 
cniaghineaДата: Среда, 20.01.2010, 01:15 | Сообщение # 163
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
Афродизиаки и кулинарная магия (романтический вечер ко Дню святого Валентина 14 февраля)
Праздник День святого Валентина, который отмечается 14 февраля, в нашей стране прижился совсем недавно. Но романтизм и лиричность Дня всех влюбленных завоевал сердца россиян. Да и, правда, приятно устроить праздник только для двоих, наполненный любовью и нежностью!

Как отпраздновать День святого Валентина? Вариантов такое множество, что каждый сможет найти то, что ему нравится, ведь самое главное – провести этот день вдвоем! А как приятно устроить романтический ужин с блюдами, которые могут обновить и обострить чувственность, повысить сексуальность или пробудить сексуальное влечение. Вы ведь наверняка знаете, что такое – афродизиаки! Для романтического ужина – это необходимый компонент!

Безусловное первенство в «возбуждающем списке» растений и продуктов принадлежит одной из пряных трав - сельдерею. Недаром фаворитка французского короля Людовика XV маркиза де Помпадур, вошедшая в историю, как мастерица альковных игр, регулярно пила горячий шоколад с этой зеленью, а из всех салатов предпочитала сельдерей с яблоками и грецкими орехами.

Интересно, знала ли она, что содержащиеся в названных продуктах вещества «разгоняют и веселят» кровь, или же просто подчинялась зову организма, ненасытно требующего любви? По древним обычаям, во многих странах в первую брачную ночь пучок сельдерея подвешивают над кроватью молодоженов: считают, что он усиливает страсть.

Шоколад — тоже мощный афродизиак. Не случайно влюбленные едят его в огромных количествах. А еще экзотический плод - манго. Если слово «божественный» можно отнести к фрукту, то это точное описание манго. Сок потечет по губам, когда вы будете есть это сочное и сладкое тропическое чудо.

Чтобы приготовить к романтическому вечеру «правильный» ужин, вы должны знать, что основными составляющими волшебной кулинарии являются отдельные продукты, несущие тот или иной смысл. Создавая колдовское блюдо, которое пробудит страсть в вашем возлюбленном, вы не только смешиваете обыкновенные ингредиенты, но и объединяете их энергию. Поэтому, приготовив все для вашего блюда, нужно мысленно «окутать» продукты определенным цветом, например, красным, символизирующим любовь. И только после этого приступать к готовке.

А чтобы ваши блюда получались поистине волшебными, нужно помнить о магических свойствах некоторых продуктов. Например, абрикос придает романтичность, а арахис — мужественность. Апельсины рождают любовь и преданность, бананы — мужскую сексуальность, а вишня - женскую. Баранина пробуждает чувствительность, а помидоры усиливают влечение.

За страсть «отвечает» свекла, за уверенность в собственной неотразимости – сельдерей, а тмин вызывает доверие. За любовь ответственны сразу несколько продуктов: это и яблоки, и малина и шоколад, и экзотические фрукты, и пирожные.

Но помните: еда едой, но все же главное в гастрономической магии - напитки, в народе именуемые любовными зельями. Именно они превратят любое застолье в колдовской пир и быстро согреют жаром своей любви. Зажгите высокие свечи, поставьте хрустальную посуду, достаньте высокие бокалы и приготовьте необыкновенный глинтвейн!

Маслины и лимон даже увальня и домоседа превратят в искателя приключений. Имбирь и кардамон воспламенят и поддержат страсть. А капелька красного перца чудесный и волнующий вечер наполнит экзотикой. В глинтвейн можно положить чернослив и изюм. Они напомнят вкус лета.

Хотите, чтобы любовная магия принесла свои плоды как можно быстрее? Пейте из одного бокала с любимым. Каждый глоток можно сопровождать тостами, восхваляющими таланты и достоинства вашего любимого. После роскошного пиршества с возбуждающим вином и чувственными речами, вам, естественно, захочется большей близости. И пусть она наполнится волшебной любовью и принесет неземное блаженство.


Любите жизнь, и Она Вас обязательно полюбит"
 
cniaghineaДата: Среда, 20.01.2010, 01:19 | Сообщение # 164
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 60
Благодарность: 62
Статус: Оффлайн
Ах, как хочется!.. Всякой женщине всегда хочется быть соблазнительной, как Мэрилин Монро, умной, как Маргарет Тэтчер, богатой, как королева английская. Но и у сильного пола полным-полно всяческих желаний. Все как один мужчины мечтают о силе, власти и миллионах в швейцарском банке. Но как этого добиться, спрашивается. Спокойствие, только спокойствие! Мы знаем ответ: на подмогу всем и каждому в любую минуту готова прийти кулинарная магия. Чаще колдуйте на кухне и самые невероятные желания исполнятся, как по мановению волшебной палочки.
Молоко, лягушка и веточка полыни
Молоко – вот продукт, всегда готовый прийти на помощь любому страждущему. Его прелесть еще и в том, что колдовать с ним можно хоть каждый день с утра до вечера. Правда, есть одно «но»: для чародейских мероприятий лучше подходит свежее молочко. А чтобы оно долго не скисало в некоторых областях России и Украины в молочную крынку сажают лягушку. Удивительно, но в результате этого «земноводного заплыва» молоко и в самом деле не портится несколько суток. Такой «лягушачий» продукт – самый удачный выбор для множества магических обрядов. Но чаще всего ведуны используют его для решения семейных проблем и устранения разногласий между влюбленными.
Итак, предположим, у вас размолвка с кем-то из близких. Вместо того, чтобы бить посуду, сварите из молока кисель, добавьте в него измельченную мякоть рябины или калины, бросьте туда ломтик лимона или апельсина и положите по вкусу сахар. А дальше действуйте по схеме: выпиваете полстакана напитка утром до восхода солнца, вечером после захода и опять утром. Несколько таких «церемоний» - и ваши неурядицы развеются как тучи.
А если ухажер надоел хуже горькой редьки? Не ждите, что все устаканится само собой, скорее принимайтесь за дело. Для начала утром возьмите прозрачный сосуд (вполне сгодится и стакан), легким движением руки бросьте на дно веточку полыни, а затем плесните туда молока. Пусть оно постоит до вечера, а на закате отпейте ровно два глотка. Остатки безжалостно вылейте поперек дороги, ведущей к вашему дому. Согласитесь, делов-то - всего ничего, зато кавалер забудет даже ваше имя.
Вы чем-то сильно расстроены? У вас на душе кошки скребут? Что ж, здесь не обойтись без «подарка Буренки». Опустите леденцы (любые) в стакан с молоком и принимайтесь неторопливо помешивать их ложечкой – до полного растворения. При этом думайте только о хорошем. И пока вы будете наслаждаться приятными мыслями, молоко заберет все ваши печали и всю отрицательную энергию. Если же и после этого нет вам покоя, произнесите над молоком соответствующий заговор, а на ночь поставьте стакан на окошко. Утром не забудьте вылить остатки на улицу: вместе с ними из головы «выплеснутся» все печали.
Авторитетные чародеи утверждают, что молоко также быстро снимает усталость и возвращает бодрость. Попробуем? Налейте свежее молоко в глиняную кружку и добавьте несколько слегка проваренных зернышек проса. Перемешайте смесь с сахаром и пейте маленькими глотками. Выпив все, посидите несколько минут спокойно, расслабившись. Чувствуете, как возвращаются силы? То-то же!
Кисломолочное колдовство
Так, с самим молоком худо-бедно разобрались. Самое время присмотреться к продуктам, приготовленным на его основе. Вы убедитесь, что в них скрыто столько тайных сил и возможностей – иной раз просто диву даешься. Вот, допустим, топленое молочко. Оно сослужит верную службу той, которая желает на веки вечные вернуть чувства своего супруга. А чтобы усилить магические свойства продукта, советуем приготовить его собственными руками. Рецепт до неприличия прост: выливаете содержимое одного молочного пакета на противень и ставите в духовку на медленный огонь. Как только жидкость покроется красивой золотистой пленкой – «топленка» к вашим услугам.
Теперь налейте ее в чашку, добавьте немного сахара и несколько зернышек граната, которые всегда считались символом любви. Оставьте молоко на столе. Уверяем вас: муж обязательно попробует его хотя бы из чисто спортивного интереса. Вместе с напитком к нему вернутся былые чувства.
Впрочем, это не значит. Что отныне вам можно спокойно почивать на лаврах . нет, нет и еще раз нет! Ведь мужчина, как известно, любит глазами, и ему не все равно, как выглядит его избранница. А чтобы всегда оставаться самой обаятельной и привлекательной, не забывайте про волшебные свойства простокваши. Наши бабки отнюдь не могли отнюдь не могли похвастаться таким мощным арсеналом кремов, мазей, примочек и притирок, что на вооружении у современных дам, но выглядели не хуже нас с вами, между прочим. Секрет их красоты – в обычном кислом молоке: всего лишь пару недель протирайте им лицо – утром и вечером. Эффект получите потрясающий. А если при этом не поленитесь читать заговор на красоту, вскоре запросто заткнете за пояс саму Клаудию Шиффер.
А вот еще несколько эксклюзивных советов, чтобы в вашем доме всегда царили лад и мир. Возьмите глиняную кружку, налейте туда сливок и положите несколько листочков и цветочков мяты. Хорошо размешайте и пейте себе на здоровье маленькими глотками. За день нужно осушить не менее 3-4 кружек сливок. С непривычки тяжело, да что делать? Зато после этого вашей семье не будут страшны никакие катаклизмы.
А как быть, если дети напрочь отбились от рук? Ну не ремень же, в самом деле, хватать в сердцах! Лучше схватить творог и испечь волшебные творожники, которые сделают ваших отпрысков сговорчивее и послушнее. Готовятся они проще пареной репы. Берете полкило творога, разбиваете в него два яйца, смешиваете с пятью столовыми ложками муки и добавляете изюм. Да, немного изюма и творога сразу заверните в листья смородины и отложите в сторону – они вам еще пригодятся.
Затем можете смело выпекать творожники в духовке и давать ребятне. Когда чадушки начнут уплетать лакомство за обе щеки, вы украдкой должны съесть свою «заначку». И не говорите потом, что детей как подменили – сами же этого хотели.
Всему маг и голова
Хлеб да каша – пища наша. Присказка эта известна всем и каждому, а раз так, то имеет смысл взглянуть на пышные караваи и ароматные булки с магической точки зрения. С места в карьер заметим, что хлеб является лучшим оберегом от всех сил тьмы. Он, как уверяют кудесники, самым замечательным образом защищает от кошмаров. Пару корочек хлеба на ночь вместо противного снотворного – и до самого утра будете спать как младенец.
По мнению колдунов, хлеб обладает редкой способностью продлевать жизнь. Еще бы! Ведь он повышает настроение и тем самым улучшает здоровье. Кроме того, этот чудо-продукт может сделать все, что угодно, для человека, который ценит его и никогда не выбрасывает краюхи на помойку. Надо лишь загадать желание и съесть на рассвете кусочек хлеба, испеченный, правда, своими руками.
Еще эта магическая пища заряжает вас энергией и обаянием, безвозмездно дарит уверенность в своих силах и способностях и даже помогает раскрываться нашим талантам. Что ж, остается лишь пожалеть тех бедолаг, которые ради сомнительных стандартов ветреной моды отказываются от кусочка хлеба на обед или ужин.
Кашки-малашки
Благодаря им, родимым, можно постоянно держать марку и находиться на высоте в любой ситуации. Будь вы на первом свидании, на деловой встрече или на экзамене, вам везде будет море по колено, если вы заранее подкрепитесь кашкой. Но у каждой – свои приоритеты. Манная и овсяная, например, хороши в том случае, когда вам предстоит поработать мускулами. Но сфера деятельности геркулеса на этом не заканчивается: он делает нас еще и более разумными и смекалистыми. Так что, если вы, скажем, разрываетесь на части и не можете принять единственно верное решение, приготовьте себе овсянку, и правильный ответ тут же придет в голову.
А вот пшенка чудесным образом действует на нашу память. И не только: если вы человек неусидчивый и с трудом доводите начатое дело до конца, чаще ешьте кашу из этой крупы – и тогда вашему терпению позавидует любой.
Если, общаясь с разными людьми, вы чувствуете себя скованно, если постоянно комплексуете из-за собственной неуверенности – уплетайте гречку за обе щеки. Эта доступная всем и каждому вкусная волшебница сделает вас душой любой компании и вы забудете о нерешительности раз и навсегда.
Что прикажете делать тем, кого в самый ответственный момент (а как же иначе?) покинули воображение и творческий полет мысли? Закатывать рукава и готовить рисовую кашу на молоке! Вместе с ней вернется вдохновение, и работа над новым проектом забурлит с удвоенной силой.
Доброго слова заслуживает и мало кем любимая перловка. Ибо она, во-первых, закаляет характер. Во-вторых, блюда из этой крупы ускоряют мыслительные процессы – тугодумам на заметку. Наконец, перловка готова зарядить прекрасным настроением даже самого отъявленного пессимиста. Отличные рекомендации, согласитесь…
А если все в жизни пошло наперекосяк? Не паникуйте! Злой рок можно обмануть, объедаясь ячневой кашей. Эта нечастая гостья на нашем столе, оказывается, приносит удачу в делах всем, кто поглощает ее с большим аппетитом.
Магия, «замешанная» на пряностях
Сейчас даже ребенок знает, что приправы до неузнаваемости меняют вкус самого обычного блюда. А вот о том, что они особым образом влияют на психику людей, известно далеко не каждому. Конечно, это их редкое свойство не могли не заметить колдовских дел мастера. Они собирали эти растения, пробовали их, комбинировали, добавляли к различным продуктам, а потом угощали своими кулинарными шедеврами гостей и внимательно наблюдали – как-то они себя поведут, отведав нового лакомства? Так в конце концов сложилась целая отрасль магии.
В Южной Америке, например, дьяблеро – знахари и колдуны – смешивали растения и специи, обладающие галлюциногенным эффектом, а затем свободно отдавали приказания птицам и животным, разговаривая с ними на их языке. Возможно, это только красивые легенды, но, как известно, дыма без огня не бывает. Говорят, нынче эти знания хранят древние старики-индейцы, удалившиеся от мирской суеты в американские джунгли.
А на Востоке до сих пор существует учение о ступенях восхождения на пути познания. По окончании его смертным обретает знание истины и божественное просветление. Не последнюю роль, как вы понимаете, в этом деле играют специи. Благодаря их вмешательству человек получает уникальную возможность смотреть на мир другими глазами и замечать то, чего не видят остальные.
Гроза Сатаны
Нам, простым смертным, далеко до восточных мудрецов и индейских старожилов, но мы тоже не лыком шиты и можем, вооружившись баночками со специями, запросто сварганить какое-нибудь заклинание. Вот, к примеру, перец. Мало кто знает, что наша привычка приправлять им еду – не что иное, как доставшееся от предков стремление защитить свой организм от проникновения дьявола. Но это, разумеется, далеко не все героические деяния, на которые способен этот любимец хозяек. Если верить древним кудесникам, у перца – отлично налаженный контакт со злыми духами: он, оказывается, отпугивает от дома коварную нечисть. Для этого достаточно посыпать душистой пряностью порог, оконные рамы и обод печной трубы (если есть). А для еще большей острастки сатаны подвесьте к потолку и посудным полкам пучки перца и окурите помещение зверобоем. Так вы не только преградите дорогу бесовской силе, но и сблизите домочадцев, сделаете их терпимее друг к другу.
Петрушка тоже знатный чародей. Чтобы убедиться в этом, высушите несколько ее пучков (лучше коротких), смоченных в святой воде, и развесьте по дому незаметно для глаз. Петрушка в два счета отвадит от жилья всех демонов.
Пахучие помощники
Гвоздика, прямо как сестра милосердия, поднимает на ноги болеющих детей. Для этого нужно развесить под потолком или разложить у кровати ребенка сухие «гвоздики». Вы сами не вылезаете из больничных? Тогда чаще жуйте хлеб с тмином. Эта пряность наполнит тело бодростью и силой духа.
Корица и душистый кориандр тоже не отстают от своих подружек-приправ. Их «профориентация» - делать людей более привлекательными для лиц противоположного пола. Если же вы мечтаете схватить удачу за хвост, не забывайте класть в блюда лавровый лист.
Вот такие они – наши добрые кухонные маги. В любое время дня и ночи готовы прийти на помощь и устроить для нас любое чудо. Так что не упускайте такую шикарную возможность, колдуйте себе на здоровье, счастье и любовь!


Любите жизнь, и Она Вас обязательно полюбит"
 
СВЕТиК@Дата: Среда, 20.01.2010, 19:08 | Сообщение # 165
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Копилка подарков: 68
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
Quote (cniaghinea)
Вот такие они – наши добрые кухонные маги. В любое время дня и ночи готовы прийти на помощь и устроить для нас любое чудо. Так что не упускайте такую шикарную возможность, колдуйте себе на здоровье, счастье и любовь!

Ну спасибо ,Княгиня! ТАК интересно,а главно просто и ,думаю,действенно.Надо только приниматься кулинарить с намерением, хорошим настроением и светлыми мыслями.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Кулинарная магия (Волшебная сила продуктов, кухонной посуды, рецепты)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.