Четверг, 02.05.2024, 11:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.
KusinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Перевод термина Quantum Satis означает "сколько получится", "по вкусу", "на глаз", и несет в себе идею личностной свободы выбора меры в регламентированном мире дозировок.

Несколько лет назад я увлеклась эфирными маслами (если точнее - хотела сделать себе духи из них, но не знала как).
И как-то мне попалась в руки книга с таким названием, автор которой Светлана Миргородская.
Хочу поделиться информацией из этой книги.
Надеюсь, что она будет нужной и полезной.

Ароматы против стресса и подавленности

Тема Ароматерапия
Эфирные масла для привлечения денег.

Автор темы Kusina




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
ВикканкаДата: Вторник, 19.06.2012, 16:36 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Девочки, может, и не совсем в тему... happy
А вдруг кому пригодится! cool

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ ЗАПАХ


Оказывается, запах спиртовой настойки валерианы оказывает на наш организм омолаживающее действие. Вдыхать аромат нужно обязательно перед сном: один-два раза каждой ноздрей. В первые дни омолаживающей терапии делай неглубокие вдохи, при легкой передозировке на следующий день может побаливать . Запах спиртовой настойки валерианы не только делает нас моложе и выносливее, но и укрепляет ослабленный иммунитет. Уже после первого месяца терапии ты заметишь, что сон твой стал крепче, волосы - более темными и шелковистыми, а глаза - ясными. У тех, кто озабочен проблемами с сердцем и давлением, произойдет заметное улучшение самочувствия: уйдут боли и слабость. Помни, что валериану ни в коем случае не нужно нюхать перед выходом из дома и сложной работой. Хватит пить! Пора нюхать... валерианку
О валериановом корне и его настойке нам хорошо известно. Но многие не знают, что сильнейшим оздоровительным эффектом обладает именно запах валерианы. С этой целью рекомендуется перед сном вдыхать-нюхать настойку валерианы. Для этого, открыв пробку, поочередно каждой ноздрей необходимо несколько раз вдохнуть испускаемый настойкой аромат. Для проведения процедуры пригодна только спиртовая настойка валерианы. Ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого мелконарезанным корнем засыпается пятая часть бутылки с водкой. Настаивается при периодическом встряхивании в теплом месте в течение 7 дней. Полученную настойку сливают, отжимают корень, дают отстояться. Процеживают через полотно или вчетверо сложенную марлю. Валериана содержит большое количество макро- и микроэлементов: калий, кальций, селен, йод, железо, магний, серебро, золото, медь и др. В ней есть особо ценные вещества, придающие препаратам снотворный и успокаивающий эффект. Это - валепотриаты, которые находятся только в корне растения. Они очень капризны, так как при тепловой и химической обработке разлагаются. Кстати, немецкий врач, основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман считал, что валериану внутрь можно не принимать - достаточно одного запаха. Последующие исследования подтвердили, что при поступлении через легкие настойка валерианы усваивается в 20 раз быстрее и эффективнее, чем при приеме внутрь. Итак, начинаем с трех неглубоких вдохов. Вдохи делаем спокойно и медленно. И по самочувствию определяем требуемое вам число вдохов. Если после процедуры вы заснули и ваш сон был непродолжительным, то, проснувшись среди ночи, вдохните препарат каждой ноздрей еще два-три раза. Если на следующий день у вас боли голова, значит, действие валерианы для вас оказалось слишком сильным. В следующий раз перед сном убавьте на одно вдыхание. И таким образом подберете себе индивидуальную дозу вдыханий. При проведении процедуры необходимо добиться такого результата чтобы, проснувшись, вы почувствовали себя свежим и выспавшимся. Лечение это не скоротечное, скорее длительное. Но уже в первый месяц появятся первые признаки оздоровления: укрепится даже сильно ослабленный организм. А в течение последующих трех месяцев самочувствие значительно учащается: сон станет крепче, снизится давление, прекратятся сердечные боли, даже восстановятся седые волосы.


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Вторник, 19.06.2012, 16:37
 
КлюкваДата: Среда, 20.06.2012, 09:31 | Сообщение # 212
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Девчат, хочу поделиться. У меня несколько прыщиков вскочило на лице. Вчера на ночь намазала точечно эти прыщики маслом чайного дерева, на утро они пропали! Так что пользуйтесь smile
 
MiloriДата: Четверг, 21.06.2012, 14:14 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Клюква, Как раз и мне тоже нужно...У меня на лбу появились , вообще отродясь никогда прыщей не было ( если только в далеком подростковом ))))..
 
КлюкваДата: Четверг, 21.06.2012, 14:31 | Сообщение # 214
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Milori, вот и купи себе масло. Только смотри, чтобы чистое было, не разбавленое. Конечно, от прыщей еще зинерит хорошо помогает, но я решила попробовать народными средствами biggrin Дешево и сердито)))
 
MiloriДата: Четверг, 21.06.2012, 14:33 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Клюква, Хорошо! в аптеках это масло есть , думаю-что не разбавленное...
 
КлюкваДата: Четверг, 21.06.2012, 14:51 | Сообщение # 216
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Milori, смотри, чтобы было написано "эфирное" smile
 
MiloriДата: Четверг, 21.06.2012, 15:16 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Клюква, Хорошо!!хорошо ты есть , даешь советы такие хорошие
 
KusinaДата: Вторник, 10.07.2012, 20:35 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Викканка, солнышко, ну почему же не в тему? Очень даже!!! СПАСИБО!!!!
Клюква, благодарю за поддержание темы!
Milori, масло чайного дерева - это супер! Оно и прыщики убирает, и зуд от комаров устраняет. Да и много чего еще... Вижу, что давно пора добавлять инфо - совсем я от рук отбилась со своей учебой. smile Исправлюсь!




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
рыжкаДата: Пятница, 03.08.2012, 21:00 | Сообщение # 219
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Копилка подарков: 6
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Шикарная тема, я тоже пользуюсь маслами, зимой в аромолампе, летом добавляю в комнатный фонтанчик biggrin biggrin
 
ЕжевикааДата: Суббота, 04.08.2012, 11:09 | Сообщение # 220
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Копилка подарков: 49
Благодарность: 52
Статус: Оффлайн
Я использую различные масла для кожи (персикове масло, сезамовое, масло жасмина) их можно просто на кожу, а можно и в крем добавить (выбирайте сами).И руки тоже можно. Эфирные масла: эвкалипта (в аромамедальон - и насморк проходит), масло апельсина или лимона также в аромамедальон - для поднятия настроения!!! Масло байи - для волос (его можно для профиактики выпадения, для укрепления корней и для роста волос ОНО КЛАССНОЕ!!!), у меня выскочил прыщик, я пару капель на прыщик и на утро остался маленький след!Также его можно для ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ в аромамедальон!!!Кстати дя волос очень хорошо - это обычное оливковое масло!!!Репейное тоже, но на мой взгляд оно с ливковым даже рядом е стоит. Также я добавляю во всякие масочки для кожи, для волос. И советую фирму "АТОК" (в аптеке такое не продают). И еще я делала себе мыло добавляя туда разные компонеты для своей кожи! Так классно!
 
Я_БогиняДата: Суббота, 04.08.2012, 13:02 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1594
Копилка подарков: 437
Благодарность: 1132
Статус: Оффлайн
А мне понравилось масло ванили периодически пользуюсь им вместо духов мне очень нравиться, а вот свойств не знаю. Может можно его с каким другим маслом смешать?


 
ЕжевикааДата: Суббота, 04.08.2012, 21:28 | Сообщение # 222
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Копилка подарков: 49
Благодарность: 52
Статус: Оффлайн
Я_Богиня, ммм! а это идейка! Ваниль+корица! Только дозировать так, чтобы ванили было чуток больше!!!! Можно, ваниль+бергамот, но я уже чувствую как будет сочетаться ваниль и корица! Класс!
 
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:19 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ежевикаа, не вздумайте корицу на кожу наносить! Масло очень токсично, потом будут ожоги! Масло корицы необходимо сильно разбавлять другим маслом до нанесения (примерно 1 каплю на 5-10 мл базы). Иначе будут ожоги в местах нанесения масла. Не повторяйте наших с Komissar ошибок...

 
ЕжевикааДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:23 | Сообщение # 224
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Копилка подарков: 49
Благодарность: 52
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, вот это да?!! спасибо за совет! а если с той же ванилью 5:1, то корица будет слышна? А для чего тода применяют корицу?
 
Реклама
Рыжая_МелиссаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:02 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Ежевикаа, корицу можно использовать в аромалампах, для ароматизации помещений. Этот аромат снимает стресс, приводит нервную систему в порядок при многократном применении. На кожу - с осторожностью! Повторяю: 1 капля на 5-10 мл базы (база - не эфирное масло, это косметические масла типа жожоба, персика, миндаля, без запаха). Вообще считается, что только очень немногие масла можно наносить на кожу неразбавленными. Среди них лаванда, чайное дерево, роза. Корица - очень токсичное масло. Для примера: я получила небольшой ожог, добавив в ванну 15 капель этого масла. Натали Комиссар делала обёртывания с маслом (несколько минут - тоже обожглась). Лучше не рисковать.

 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.