Пятница, 17.05.2024, 08:46
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.
KusinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Перевод термина Quantum Satis означает "сколько получится", "по вкусу", "на глаз", и несет в себе идею личностной свободы выбора меры в регламентированном мире дозировок.

Несколько лет назад я увлеклась эфирными маслами (если точнее - хотела сделать себе духи из них, но не знала как).
И как-то мне попалась в руки книга с таким названием, автор которой Светлана Миргородская.
Хочу поделиться информацией из этой книги.
Надеюсь, что она будет нужной и полезной.

Ароматы против стресса и подавленности

Тема Ароматерапия
Эфирные масла для привлечения денег.

Автор темы Kusina




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
KomissarДата: Суббота, 28.01.2012, 15:36 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6027
Копилка подарков: 3106
Благодарность: 7039
Статус: Оффлайн
Лаванда- восхитительная утонченность чувств расцветает под воздействием лавандового масла. Усиливает трепетное отношение к партнеру. Идеально подходит для юных стыдливых натур. Сказочное дуновение этого аромата вносит естественность и комфорт в рисунок первой ночи и первого знакомства.
Мускус- в основе аромата, главная его идея! Проникая в самое сердце парфюма, раскрывается там, затем его аромат усиливается и превращается в удивительный аккорд, вызывая в воображении нежные прикосновения солнечных лучей к горячей коже и ощущение невесомости в пушистых белых облаках. Гармония мускуса выражается через три пульсации; три импульса, три солнечные взрывные волны, доходящие до нас поочередно розовыми цветочными брызгами, затем мягкой амброй, и, наконец, чувственными лесными нотами.



- Ом хрим клим шрим намах

Я живу в богатстве и изобилии и становлюсь все более и более успешной.
 
Реклама
larisaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:01 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
Quote (ЛенАчкА)
larisa, подскажите, а при уходе за зубами делать раствор с ЭМ и им полоскать или как?.

можно полоскать, а вот нашла из инета:
...Как известно из древних времен, лимон обладает отбеливающим свойством. Я делаю так: при обычной чистке зубов, мажу зубную пасту и капаю капельку эфирного масла "ЛИМОН" на щетку. Чищу зубы в как всегда. Эффект потрясающий, зубы блестят, через несколько раз использования становятся все белее и белее и ощущаешь какие они гладкие, без намека на налет:)))Что только не использовала, лучшего средства НЕТ!...



Я та самая, которой всегда везет!
 
KusinaДата: Среда, 08.02.2012, 13:48 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Советы по применению эфирных масел-афродизиаков
Вот вам совет: капните несколько капель выбран¬ных вами эфирных масел на кусочек ваты и положите ее между простынями или в наволочку.
Можно сбрызнуть нижнюю простынь из неболь¬шого пульверизатора, предварительно смешав чистую воду с несколькими каплями эфирного масла (не более 10 капель).
Другой способ ароматизировать постельное и нижнее белье тоже очень прост. При последнем полоскании добавьте 2-4 капли «чувственных» масел в воду и прополощите белье. Для этого прекрасно подойдут масла бергамота и иланг-иланга, который еще у древних народов Малайзии использовался как сильное эротическое средство, усиливающее сексуальное влечение.
Вы можете ароматизировать не только ваше нижнее белье, но и одежду. Для этого капните 5-6 капель выбранного вами масла на ватный шарик и положите его в маленький полиэтиленовый мешочек, в котором предварительно сделайте крошечные дырочки.
Положите или повесьте такие волшебные мешочки в шкаф, и вы станете женщиной, источающей аромат желания.
Что касается помещения, то лучший способ создать чувственную атмосферу спальни - это свечи, цветы, негромкая спокойная музыка и, конечно, волшебный аромат «чувственных» масел.
Например, запах масла иланг-иланга избавит вас от внутренней нерешительности, усилит вашу страсть и сексуальность.
Аромат масла розового дерева создаст атмосферу сексуальной непринужденности, а аромат герани будет способствовать романтической и нежной любви.
С помощью масла розмарина вы усилите вашу восприимчивость, а масло бергамота наполнит вашу встречу воображением и фантазией.
И, конечно, не забудьте про масло пачули, аромат которого сделает вашу встречу яркой и незабываемой.
Типично мужским ароматом является масло кедрового дерева. Если вы хотите усилить чувствен¬ность вашего партнера, попробуйте использовать аромат кедрового дерева в вашей алхимической лаборатоии любви.
В сочетании с мускатным орехом эфирное масло кедрового ореха еще более усилит свое действие. Помимо аромалампы вы можете использовать для ароматизации помещения горящую свечу: для этого дождитесь, когда расплавится воск, и аккуратно капните в него 1-2 капли выбранного вами масла. Ну а если сегодня в вашей жизни не для кого зажигать свечи, попробуйте принимать любовные ванны, которые привлекут в вашу жизнь гармоничного, любящего партнера.
Вы ведь помните о том, что подобное притягивает подобное? И если вы хотите любви, наполните сначала ею свою душу и ауру.

Л.Дмитриевская




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
KusinaДата: Среда, 08.02.2012, 13:51 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Эротические смеси
По сравнению с чистыми эфирными маслами, аромаэссенции из смеси масел обладают еще более выраженными свойствами, помогающими усилить чувственность и потенцию, продлить время любовной игры и телесного контакта, сделать ощущения неповторимыми. Несколько рецептов ароматических смесей, которые усилят ощущения, обогатят любовную игру. Количество эфирных масел дано из расчета на 30 мл масла-основы (миндальное, абрикосовое, масло авокадо). Нанесите на кожу в тех же местах, где обычно наносят духи примерно за полчаса до назначенного свидания. За это время аромат эфирных масел раскроется, смешается с собственным неповторимым запахом кожи, и будет звучать наиболее гармонично.
Смесь, усиливающая желание мужчины:
• 6 капель сандала,
• 4 капли кедра,
• 2 капли иланг-иланга,
• 2 капли пачули.
Смесь, повышающая чувствительность женщины:
• 4 капли жасмина,
• 4 капли розы,
• 2 капли сандала,
• 2 капли бергамота.
Смесь Афродиты:
• 3 капли иланг-иланга,
• 3 капли розы,
• 2 капли сандала,
• 2 капли муската.
Смесь победителя:
• 3 капли имбиря,
• 3 капли пачули,
• 3 капли бергамота,
• 2 капли корицы.
Тонизирующая смесь:
• 3 капли можжевельника,
• 2 капли кедра,
• 2 капли майорана.
Смесь нежных чувств:
• 4 капли нероли,
• 3 капли сандала,
• 2 капли бергамота,
• 2 капли мяты.

Слишком тяжелый или сладкий запах эротических масел (иланг-иланг, пачули, мускат, имбирь) можно смягчать при помощи эфирных масел с более свежим ароматом — лимона, мандарина, лаванды.

Татьяна Литвинова




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)


Сообщение отредактировал Kusina - Среда, 08.02.2012, 18:58
 
КлюкваДата: Среда, 08.02.2012, 15:20 | Сообщение # 185
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Kusina, а про масло лотоса у вас есть инфо?
 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 08.02.2012, 15:37 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Клюква, это, скорее всего, не эфирное масло, а как-то иначе... У меня тоже есть - в индийской лавочке куплено. На самом деле там экстракт лотоса, растворённый в базовом масле. Настоящее лотосовое масло очень дорогое, потому что выход небольшой - из 100% сырья - 2% масла... Вот я что нашла про него:

Эфирное масло лотоса

Масло лотоса считается в Индии священным. Лотосовое масло проясняет ум, способствует бескорыстной любви и процветанию, раскрывает сердечную чакру. Оно считается любимым маслом богини Лакшми - подательницы изобилия. Это очень редкое и дорогое масло, и ценится оно чрезвычайно высоко.

Эфирные масла получают из семян и корневищ лотоса, а также из цветков, которые дают изысканный, тонкий аромат. Лотосовое масло творит настоящие чудеса с любой кожей. Оно оказывает увлажняющее, очищающее, стимулирующего, разглаживающее и освежающее действие. Масло придает коже упругость и тонус, восстанавливает эластичность кожного покрова. Способствует регенерации клеток кожи. Эффективно успокаивает чувствительную кожу, оказывает целебное воздействие на раздраженную: снимает воспаление, оказывает сильное вяжущее действие, снижает зуд. Хорошо справляется с проблемами жирной и комбинированной кожи, устраняет угревую сыпь, сужает поры. Эффективно замедляет признаки старения кожи, благодаря своему стимулирующему и тонизирующему воздействию на тургор кожи.

Аромат Лотоса пробуждает сознание и погружает его в безмолвие, способствуя медитации и пробуждению высших способностей. Лотосовое масло проясняет ум, способствует бескорыстной любви и процветанию. Лотосное масло - великолепный релаксант. Оно эффективно помогает бороться с депрессией и нервным напряжением. Оказывает сильное седативное действие.

Подтверждаю - у меня стоит на туалетном столике. Сплю хорошо smile




Сообщение отредактировал Рыжая_Мелисса - Среда, 08.02.2012, 15:38
 
КлюкваДата: Среда, 08.02.2012, 16:23 | Сообщение # 187
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, мне как раз дорогое нужно, эфирное. Растворенное оно будет поры забивать. Наверное, придется просить кого-нибудь привезти из индии или тайланда. Спасибо за инфу smile
 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 09.03.2012, 00:25 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
масло иланг-иланга купила себе.кто подскажет ритуали сним?


 
Женственна_и_любимаДата: Пятница, 09.03.2012, 00:28 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
о увидела ето масло еротическое ммммммммммм)но мне почему то оно сразу лекарством пахнет)


 
юникДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:33 | Сообщение # 190
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Копилка подарков: 45
Благодарность: 82
Статус: Оффлайн
Kusina, спасибо за классную темку! Тоже люблю маслами пользоваться, смешиваю в кремики и на мордашку)))) и на тельце - ляпотаааа

7753191
 
КлюкваДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:58 | Сообщение # 191
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
нашла у себя масла для аромолампы. Персиковое и розовое. Есть у кого-нибудь инфо о них? smile
 
Рыжая_МелиссаДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:02 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Клюква, розовое снимает стресс, можно использовать при бессоннице. Помогает обрести гармонию. Есть ещё мнение, что оно повышает работоспособность.
А вот ароматическое масло персика... Ничего не слышала о нём. У меня есть только косметическое, но оно не имеет совершенно никакого запаха... Может, это ароматическая композиция "Персик"?


 
КлюкваДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:53 | Сообщение # 193
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, косметическое у меня тоже есть и тоже без запаха. А здесь нашла для аромолампы. Прям персиком пахнет. Вот и стало мне интересно, для чего его использовать можно, в каких целях, так сказать.
По инфо про розу спасибо smile
 
АронаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:28 | Сообщение # 194
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Копилка подарков: 61
Благодарность: 73
Статус: Оффлайн
У нас в городе во всех аптеках масла фирмы "Аспера".У меня дома было одно масло пачули.Я вас тут начиталась,и на следующий день пошла за апельсиновым маслом.В итоге купила масло мандарина и кипариса.Масло мандарина обалденное!!!Мы его с детками в расспылитель добавили,расспыляем.Я 3 вечера подряд добавляю его в масло джонсонс и делаю банкой массаж ног и попы.Ну и хожу по квартире и говорю,что у меня самые стройные ножки и самая классная попа в мире!Самое главное,что всё подтянулось!!!А кожа такая,ну другая стала!Буду продолжать.Сегодня утром добавила в чайную ложку витамина Е каплю масла кипариса.Намазала на лицо и шеё.Излишки потом промакнула салфеткой.Кожа нежная стала.Чувствую,откажусь я от кремов!!!
 
KusinaДата: Вторник, 27.03.2012, 07:57 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Ого!!! smile Пока меня здесь не было (у всех прошу прощения: то учеба, то тренировки, а теперь еще и соревнования на носу, а потом экзамены в фотошколе), тут столько сообщений! Я-то думала, что тему никто не читает и как-то.... запустила ее... В очередной раз убедилась, что тема нужна. Постараюсь не запускать больше, добавлять что-то новое и интересное (а его у меня много).

Quote (Апрель23)
но мне почему то оно сразу лекарством пахнет)

Это просто потому, что у каждого из нас СВОЁ восприятие, строго индивидуальное. И это нормально! smile Кому-то нравится пачули, а кто-то его терпеть не может. Как говорят, "на дух не переносит". smile Так что здесь все просто: нужно искать то, что нравится тебе, находит отклик. Удачи! Уверена, ты обязательно найдешь.

юник, и тебе спасибо! Рада, что тема нравится. А масла и правда чудесны.




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.