Суббота, 20.04.2024, 11:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.
KusinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Перевод термина Quantum Satis означает "сколько получится", "по вкусу", "на глаз", и несет в себе идею личностной свободы выбора меры в регламентированном мире дозировок.

Несколько лет назад я увлеклась эфирными маслами (если точнее - хотела сделать себе духи из них, но не знала как).
И как-то мне попалась в руки книга с таким названием, автор которой Светлана Миргородская.
Хочу поделиться информацией из этой книги.
Надеюсь, что она будет нужной и полезной.

Ароматы против стресса и подавленности

Тема Ароматерапия
Эфирные масла для привлечения денег.

Автор темы Kusina




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
RaisДата: Четверг, 02.05.2013, 22:02 | Сообщение # 241
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Очень интересная тема, начала читать сейчас, ночкой посижу)) Пока не нашла, возможно, кто-то знает: масло сирени действительнор помогает от головной боли? А то я нашла о его действии при простудных болезнях, стрессах, а вот от головной боли - нет. когда-то, помню, в Крыму его покупала, мне там рассказывали рецепт. Забыла(( Может, кто знает, поделитесь пожалуйста!
 
крысяДата: Суббота, 04.05.2013, 17:59 | Сообщение # 242
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Девочки, вот вы мне объясните, почему эфирные масла фирмы "ботаника" такие дешёвые? они на самом деле такие уж плохие? Я просто пробовала пользоваться ими и они очень благотворно повлияли на мою кожу. А от эфирного масла апельсина ушла когда-то депрессия. И что вы знаете об эфирных маслах фирмы Styx? просто я посмотрела на цены другой их продукции и мне показалось, что они явно завышены) по крайней мере если смотреть со среднестатической зарплатой моей страны. Хотя если их масла реально хорошие, то я, конечно закажу себе. Но не хочется как-то переплачивать только из-за того, что фирма, поставляющая их немецкая.
 
NatellaxaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:55 | Сообщение # 243
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Копилка подарков: 6
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день девчата, хотела бы поделиться опытом. Мы с подругой 27 марта 2013 ездили на денек в Эстонию. До этого она мне рассказала что начала пользоваться ЭМ. Мы естественно просмотрели все предлагаемые масла на пароме, а затем  в аптеке в Таллине "нарвались" на лавандовое масло (4 евро-10 мл) и масло чайного дерева(6 евро-30 мл) фирмы "Balscand Oy". Вечером же приехав домой, смыв косметику нанесла на лицо масло чайного дерева пальчиками, поначалу (первые минут 10-15) легкое жжение, но все прошло. На утро-кожа глаааадкая и как бонус становится легко дышать. Звоню подруге чтоб поделиться впечатлением, а она в тот же момент писала мне смс "мол будь осторожна масло очень крепое не обожгись". В общем через неделю сошлись во мнениях что классная продукция . Когда поедем в следующий раз закупимся сново. Я, кстати, зашла на их сайт, там конечно все по-эстонски но цены, миллиметраж и название прочитав, понять можно smile
 
КлюкваДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:45 | Сообщение # 244
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Копилка подарков: 223
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Natellaxa, подруга ваша права, эфирные масла не наносят на кожу чистыми, а только в смеси с базовыми маслами. Но, я масло чайного дерева точечно мажу на прыщики и воспаления, если появляются. Оно их быстро подсушивает.
 
RunawаyДата: Вторник, 07.05.2013, 15:39 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
крыся, у меня есть ЭМ фирмы Botanika, ничего плохого про них сказать не могу, спокойно их применяю.

Это не у них цена низкая ( я сравниваю с московской Асперой, Lekus, СПб Мирролла и моей любимой Ступинской

Дина+ )

Это Стикс оборзели и цены задрали до неприличия. При таком же самом качестве. Лет 7 назад у них 10 мл

например, масла чайного дерева стоили 50р. А сейчас и 300 не постесняются запросить. Так что, на мой взгляд, и

Стикс, и Ботаника ничем не хуже и не лучше остальных, что продаются в наших аптеках.




 
RunawаyДата: Вторник, 07.05.2013, 16:18 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Мне оч нравятся масла фирмы Дина+ по заказу Лондонской Elfarma, коробочки оформлены красиво и

информативно. У меня их великое множество. Сначала я их пыталась делить на хвойные, цитрусовые,

цветочные, пряные, экзотику и т д, потом классифицировала по назначению: тонизирующие, снотворные, от

простуды, от боли, дезинфицирующие, репелленты, стоматология, эротика, лифтинг, антицеллюлит,

омоложение, веки, губы, ногти, бюст. И, в зависимости от проблемы, беру соответствующую группу масел. Самая

большая группа у меня снотворные 15 флакончиков. Хотя достаточно 1-2х. Например, апельсин + жасмин. Но вот

никак не соберу группу для волос. Композиции составляю сама, из инета передирать не люблю.




 
RunawаyДата: Вторник, 07.05.2013, 16:31 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Ещё хотела добавить. Многие девочки, попробовав ЭМ, приятно поразившись их эффективности, забрасывают

свои кремики подальше. Этого делать нельзя. Если пользоваться только маслами, кожа под их воздействием

истончается - высыхает как пергамент. Нужно обязательно пользоваться кремом, увлажнять кожу.




 
ЭльгаДата: Четверг, 09.05.2013, 17:39 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
JFlower, совершенно согласна, что Ботаника, что Аспера. Качество масел совсем даже не плохое. И действительно, когда долго пользуешься ЭМ, то может даже проявиться аллергическая реакция. Надо использовать по очереди.

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
MiloriДата: Вторник, 21.05.2013, 13:38 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Девочки ,вопрос: а  можно ставить просто на запах в аромолампу от простуды, от сопелек.? и какие масла лучше, может кто пробовал..
 
крысяДата: Вторник, 21.05.2013, 14:51 | Сообщение # 250
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня кожа не источалась, наоборот лучше стала. просто спустя год она привыкла к маслам косметическим в смеси с эфирными. я перешла на кремы. теперь опять на масла, вполне довольна. Но точно могу сказать, что не смотря ни на что, раз в неделю надо масками (я из народных рецептов) пользоваться. И желательно без перерыва. То есть постоянно раз в неделю. Хотя, если совсем уж честно, то самовнушение лучше любого крема и масла, но на это конечно времени больше уходит)
 
крысяДата: Вторник, 21.05.2013, 14:53 | Сообщение # 251
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
на одном форуме когда-то прочитала смесь масел для кухни, чтобы деньги в доме водились. Не знает никто такой смеси? Есть, кстати, один сайт AROMAJOURNAL. там про все эфирные мысла очень много полезной информации
 
крысяДата: Вторник, 21.05.2013, 15:08 | Сообщение # 252
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Обычная простуда вызывается вирусной инфекцией, поражающей полость носа и глотку. Воспалившиеся вследствие инфекции слизистые оболочки становятся легкопроницаемыми для бактерий, что может привести к дальнейшим инфекционным заболеваниям, таким, как воспаление придаточных пазух носа (синусит), или к бронхиту.ИНГАЛЯЦИИ
Смешайте 3 капли чайного дерева с 3 каплями эвкалипта.
Эту смесь добавьте в 1 — 2 л кипящей воды и вдыхайте пар утром и в середине дня. Для вечерней ингаляции вместо эвкалипта возьмите 3 капли лаванды.РАСТИРАНИЕ
Смешайте 50 мл вазелина (продается в аптеке) и
2 капли чайного дерева,
2 капли эвкалипта,
5 капель мяты.
Эфирные масла добавляются после расплавления вазелина (на водяной бане), смесь хорошо перемешать. Она используется для растирания грудной клетки, а также втирается в нос для устранения насморка.ВАННА ПРИ ПРОСТУДЕ
Смешайте с медом или молоком:
2 капли эвкалипта,
1 каплю розмарина,
1 каплю сосны,
1 каплю мяты.                     

Взяла из сайта аромажурнал.


Сообщение отредактировал крыся - Вторник, 21.05.2013, 15:10
 
крысяДата: Вторник, 21.05.2013, 15:16 | Сообщение # 253
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Самые эффективные настойки из плодов облепихи, ноготков, хвоща, прополиса, алоэ. Настойки ноготков (календулы) и алоэ можно купить в аптеке.
Простейшее средство для лечения жирных волос. Взять свежий сок растений, разведенный водой в равных частях. Сухое сырье берется из расчета 1 ст. ложка на 200 мл воды. Эфирное масло по вашему выбору растворить в 1 чайной ложке спирта и добавить к процеженному настою.
Тонизирующее средство. Взять стандартную расфасовку 100 мл аптечного экстракта календулы, родиолы, прополиса, элеутерококка — их в продаже довольно много — отлить 1 чайную ложку для разведения эфирного масла, а сам экстракт развести 1:1 чуть теплой водой (желательно дистиллированной). Перелить в посуду из темного стекла, взболтать, в остаток экстракта добавить 5 капель розмарина, 2 капли герани, 1 каплю лимона и влить в разведенный состав. Можно использовать другие тонизирующие и успокаивающие масла по вашему выбору. Предостережение — не использовать постоянно, масла менять не реже раза в месяц.
Не надо забывать, что излишняя жирность волос вызывается внутренними причинами и коренится в нарушении обмена веществ. Поэтому нужно поддерживающее, очищающее воздействие. В этом случае особенно важна диета, уменьшающая салообразование. Хорошо принимать стабилизирующие настои трав. Для них существует много рецептов, но точное соотношение необязательно. Лучше составить сбор самим из тех растений, что есть под рукой, и что нравится. Ведь приятный вкус и хорошее настроение — важная составляющая эффективного лечения. Вот целебные растения, которые вы можете заваривать по своему выбору:
• репейник (лопух) — корни,
• облепиха — листья,
• пижма — цветки,
• зверобой — трава,
• календула (ноготки) — цветки,
• крапива — трава,
• мята перечная — трава,
• кукурузные рыльца.
Для эффективного сбора хорошо взять по три компонента, заваривать их в течение 2 — 3 недель, потом сделать перемену на другую тройку. Прием лекарственного чая желательно проводить постоянно вплоть до года и более. Нарушения обмена веществ выравниваются очень непросто и процесс лечения длительный. Сбор завариваем из расчета 1 столовую ложку сухой травы на стакан кипятка, настаиваем минут 20, процеживаем. Пить полезно до еды за полчаса по полстакана.
 
Реклама
крысяДата: Вторник, 21.05.2013, 15:17 | Сообщение # 254
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Копилка подарков: 38
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Для жирных волос
Рекомендации Г. Булла

Кедр, кипарис, лаванда, лимон, мелисса, шалфей.
Рекомендации В. Бусцеми
Лимон, шалфей, эвкалипт.
Для сухих волос
Рекомендации Г. Булла

Эфирные масла иланг-иланга, розового дерева, розмарина.
Рекомендации Е. Бусцеми 
Иланг-иланг, розмарин.
Против перхоти
Рекомендации Г. Булла
Кипарис, можжевельник, чайное дерево, эвкалипт.
Рекомендации И. Конопацкой
При жирной себорее, жирной перхоти — лимон, розмарин; при сухой — герань, лаванда, сандал.
Рекомендации Г. Булла
Благодаря дезинфицирующему, антисептическому действию масло бергамота отпугивает вшей, препятствует излишнему образованию сала на коже головы, а также предупреждает появление перхоти.
Рекомендации Е. Бусцеми 
Лаванда, тимьян.
Для усиления роста волос
Рекомендации Г. Булла

Розмарин, тимьян, шалфей.
Рекомендации И. Конопацкой
Иланг-иланг, розмарин, тимьян.Н.Леонова
 
RunawаyДата: Вторник, 21.05.2013, 15:32 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Milori, хорошо освобождает дыхательные пути смесь анисового, мяты, эвкалипта. Можно в аромалампу, можно на

шерстяную тряпочку накапать и рядом держать. Шерсть оч хорошо запах сохраняет. Я по квартире прямо из

пузырьков разливала сосновое и бергамот для дезинфекции. Делала растирание кедровым, пихтовым маслами. Но

если ребенку, нужно аккуратно, по чуть-чуть и наблюдать, вдруг аллергическая реакция. И не смесь масел, а по

одному виду пробовать.




 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.