Пятница, 19.04.2024, 07:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла.
KusinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Перевод термина Quantum Satis означает "сколько получится", "по вкусу", "на глаз", и несет в себе идею личностной свободы выбора меры в регламентированном мире дозировок.

Несколько лет назад я увлеклась эфирными маслами (если точнее - хотела сделать себе духи из них, но не знала как).
И как-то мне попалась в руки книга с таким названием, автор которой Светлана Миргородская.
Хочу поделиться информацией из этой книги.
Надеюсь, что она будет нужной и полезной.

Ароматы против стресса и подавленности

Тема Ароматерапия
Эфирные масла для привлечения денег.

Автор темы Kusina




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
МорелюбвиДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:45 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5424
Копилка подарков: 895
Благодарность: 2840
Статус: Оффлайн
[quote=Ежевикаа]Кстати дя волос очень хорошо - это обычное оливковое масло[/quote]
а масло в шампунь можно добавить или отдельно использовать?Сорри за "дремучесть")))



Это новый день. День, в котором я никогда не жила раньше. Я остаюсь в настоящем и наслаждаюсь каждым его мгновением!!!
 
sanulkoДата: Среда, 05.12.2012, 20:37 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Викканка, Спасибо за инфу про валерьянку!
 
Женственна_и_любимаДата: Четверг, 06.12.2012, 01:01 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
так валериану буду нюхать. а то снова становлюсь бешеной


 
Первая_ЛедиДата: Вторник, 29.01.2013, 12:28 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Копилка подарков: 3340
Благодарность: 6617
Статус: Оффлайн
Девочки, всем доброго времени суток! Очень рада, что наткнулась на эту тему, мне она очень интересна! Начну читать с самого начала, если обнаружу, что знаю что-нибудь здесь не упомянутое - обязательно поделюсь!

Мои сады

ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ!!!
 
KusinaДата: Четверг, 31.01.2013, 20:52 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
1000001, будем рады, делись! smile



Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
Реклама
ЭльгаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:56 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Kusina, девочки-феячки! огромное спасибо за тему!! Читала все 2 дня подряд. Сама давно интересуюсь запахами. ЭМ обожаю. Сегодня убрала квартиру, добавив в фильтр пылесоса 6-7 капель масла сладкого апельсина. Аромат стоял обалденный. Потом помыла пол опять же с ним, добавив его на соль и в воду. И закрепила запах после уборки аромолампой. Правда туда добавила еще и 2 к корицы...ОООчень здорово. Давайте продолжать эту тему и дальше!

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЭльгаДата: Среда, 06.02.2013, 09:04 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Вот, что нашла в сети. Все мы подвержены хронической усталости. И вот как с помощью ЭМ можно поправить положение.
"Все более актуальной становится проблема так называемого “электросмога” в закрытых помещениях, связанная с огромным количеством ежедневно используемых электроприборов. Электромагнитные поля, оставаясь невидимыми глазу, тем не менее, загрязняют окружающее пространство и пагубно действуют на здоровье человека. Согласно последним исследованиям электросмог – главная причина популярного симптома “хронической усталости”. Доказана активность по нейтрализации вредных электрических полей следующими эфирными маслами:

Мята, Нероли ,


Шалфей мускатный , Эвкалипт, Лимон, Апельсин,Лаванда, Жасмин. Рекомендуется ежедневно распрыскивать их из пульверизатора или окуривать помещение."
Буду стараться это делать каждый день, ну или хотя бы через день! А может кто еще знает волшебные рецепты борьбы с этой хронической усталостью? Давайте делиться опытом.


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЭльгаДата: Среда, 06.02.2013, 09:07 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
А вот еще тоже нашла:
"Полировка и дезинфекция мебели с помощью эфирных масел – отличная идея, оценить которую по достоинству можно только испытав способ на практике. Для этого понадобиться 10 капель эфирного масла на 2 ст.л. основы (смешанные в равной пропорции спирт и масло Жожоба).
Подобным образом можно обогатить полезными свойствами  аромамасел любое привычное чистящее средство, будь то жидкое мыло для посуды или средство для мытья эмалированных поверхностей. На объем в 100 мл достаточно взять 5-10 капель эфирного масла.

Для стирки одежды  можно добавить в стиральную машину вместе со стиральным порошком или кондиционером для ополаскивания 10-20 капель эфирных масел, которые дезинфицируют одежду, придадут приятный аромат, и в качестве бонуса, помогут отстирать загрязнения на жировой основе. Для целенаправленного выведения пятен нужно нанести неразбавленное эфирное масло Лимона , Мяты или Лаванды непосредственно на пятно и оставить на 5 минут, после чего подвергнуть вещь обычной стирке.

Наиболее подходят для дезинфекции дома
эфирные масла: Лаванды , Апельсина , Шалфея мускатного , Мандарина, Эвкалипта , Мяты перечной , Сосны.

Для обогащения моющих средств: Герань , Лимон, Мандарин

Для стирки белья: Лаванда, Иланг-Иланг , Роза , Ель.

Методики:  Аромалампа, опрыскивание (распыление), влажная уборка, обогащение любых моющих средств."
все очень мне нравится!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЭльгаДата: Среда, 06.02.2013, 09:10 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
и еще:
"УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ

Эфирные масла можно использовать в качестве репеллентов, чтобы отпугнуть вредных насекомых (муравьев, тлю) от комнатных растений. Не стоит бояться того, как растения отреагируют на эфирные масла, потому как доказано, что это только улучшит иммунитет комнатных растений, который значительно ниже, чем у дикорастущих растений.

Для процедуры в 50 мл этилового спирта нужно развести 10 капель масла Лаванды[ и 10 капель Чайного дерева , добавить 200 мл воды, встряхнуть и опрыскивать цветы из распылителя регулярно, 2-3 раза в день до выведения насекомых.

Такой способ защиты можно применять и на даче – это защитит от насекомых и повысит урожайность многих садовых растений. Еще один рецепт для повышения урожайности: в ведре воды растворить 25 капель масла Пачули (предварительно масло развести в эмульгаторе!) и поливать полученной смесью грядки."


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
KusinaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:13 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Копилка подарков: 6499
Благодарность: 12777
Статус: Оффлайн
Эльга, какая же ты умничка! Спасибо за поддержание темы! Постараюсь и я дальше дополнять, просто пока со временем запарка. smile
Рада, что хоть кому-то моя тема нравится и полезна. Читайте и применяйте на здоровье!




Помните! Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
 
ЭльгаДата: Четверг, 07.02.2013, 19:12 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Кому как, а с ЭМ огромное поле деятельности...творчества хоть отбавляй!))) prof

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЭльгаДата: Четверг, 14.02.2013, 16:59 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
в продолжении темы)
Применение эфирных масел внутрь используют некоторые врачи во Франции, где было проведено много исследований, касающихся внутреннего применения. Однако поглощение эфирных масел посредством пищеварения происходит не так, как при ингаляции или наружном применении.

Для приема внутрь годятся только чистые масла высокого качества, так как снижается риск побочных эффектов. Никогда не принимайте внутрь абсолюты и резиноиды, полученные извлечением из раствора. Можно принимать масла, полученные только путем дистилляции или отжима.

Также очень важно выдерживать малые дозы и точно их отмерять — в больших дозах эфирные масла могут быть вредны и даже опасны. Безопасная доза — 2—3 капли эфирного масла три раза в день. Через три недели прекратите прием эфирного масла внутрь и дайте организму отдохнуть, а печени снять перегрузку токсинами. Поскольку эфирные масла имеют резкий и горький привкус и могут вызвать раздражение, рекомендуется один из следующих способов приема:
— 2—3 капли с легким красным вином;
— 2—3 капли с медовой водой (одна чайная ложка меда на одну треть чашки с водой) или на полную ложку меда;
— 2—3 капли на десертную ложку оливкового масла (первого отжима, высшего качества);
— 2—3 капли на кусочек сахара.
Принимайте три раза в день, не дольше трех недель.

Большинство ароматерапистов избегают прописывать эфирные масла для приема внутрь, они не дают гарантий о возможных последствиях. Тем не менее могу сказать: я давно эффективно применяю этот способ без побочных эффектов. Он особенно хорош при болях в горле, затрудненном дыхании, при пищеварительных проблемах, таких, как несварение, запоры, а также при нарушениях мочеполовой системы вроде цистита.


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЭльгаДата: Суббота, 02.03.2013, 20:26 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Если кого, в дальнейшем, интересует тема ЭМ. Применение масел при отеках, особенно перед "этими" днями.
Здесь тебя выручит ароматерапия.
Возьми столовую ложку растительного масла и добавь туда пару капель эфирного масла можжевельника, герани или розмарина. Нанеси смесь на лицо и сделай легкий массаж. Впоследствии ты можешь делать такую процедуру в течение недели перед началом менструации – тогда отеки лица, вызванные задержкой жидкости, характерной для данного периода, тебе не грозят.


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ШвейцарияДата: Понедельник, 08.04.2013, 10:00 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1860
Копилка подарков: 1299
Благодарность: 5596
Статус: Оффлайн
Цитата (larisa)
- орхидея – помогает добиться финансовой независимости.


Никогда не видела масло орхидеи! У кого-нибудь есть такое? Пожалуйста, поделитесь данными об источнике изготовителя-распространителя!




Сообщение отредактировал Швейцария - Понедельник, 08.04.2013, 10:02
 
RunawаyДата: Вторник, 23.04.2013, 10:20 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Копилка подарков: 4227
Благодарность: 16760
Статус: Оффлайн
Швейцария, здравствуйте! У меня есть масло белой орхидеи, но не ЭМ, а АМ (арома). Но сколько я ни гуглю,

ничего вразумительного найти не могу sad Вижу, где-то в Бристоле продаётся, а адреса конкретного нет.

Попробуйте поискать, может Вам больше повезёт. NYAKIO  White Orchid . Бутылочка 212 g/7,5 oz




 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Аромалогия: Quantum Satis. Эфирные масла. (Об ароматических эфирных маслах и не только...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.