Четверг, 18.04.2024, 22:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Физиогномика и Трансформация внешности (внешность и ее изменение)
Физиогномика и Трансформация внешности
ПавлушкаДата: Четверг, 21.07.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
"Физиогномика и Трансформация внешности"
В разделе "волшебные статьи" была опубликована моя работа "Трансформация внешности". Я если честно не думала, что статья вызовет такой интерес... Мне очень приятно smile
Ну и конечно возникло у всех множество вопросов.


Здесь мы с вами сможем обсудить все возникшие вопросы, дать советы друг другу.
 
Твое_СчастьеДата: Вторник, 26.07.2011, 19:30 | Сообщение # 31
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Копилка подарков: 388
Благодарность: 663
Статус: Оффлайн
Павлушка, выздоравливай)
Меня тоже интересует тема о носиках)))
я хочу немножко короче его сделать и без горбиночки)
раньше очень комплексовала, но только узнала о вашем сайте, стала любить себя) но совершенству нет пределов)


 
ПавлушкаДата: Четверг, 28.07.2011, 07:34 | Сообщение # 32
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Спасибо всем smile мне лучше стало biggrin больше не буду столько мороженого сразу съедать wacko
Завтра напишу про носы и всем отвечу smile
 
ArmadaДата: Четверг, 28.07.2011, 14:53 | Сообщение # 33
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 6
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Барышни!!!как все-таки щёки убраааать sad

52719 - ДА БУДЕТ ТАК!!!
 
ПавлушкаДата: Пятница, 29.07.2011, 12:26 | Сообщение # 34
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Про носы biggrin
Не ошибусь, если скажу, что для большинства, нос – это самая проблемная «часть» внешности. Не видела еще ни одного человека, полностью довольного своим носом. Одни говорят слишком большой, другие - слишком маленький, то вниз загнут сильно, то вверх оттопырен, то слишком широкий, то узкий, то с горбинкой, то плоский… Сколько людей, столько носов, и столько же претензий к этим своим носам. Я как уже рассказывала, всегда хотела укоротить свой нос, сестра хотела удлинить… Она курносая, у меня вниз кончик… Всё мечтали с ней взять носы свои перемешать и сделать два нормальных. Так, к сожалению, делать нельзя… wink
Из этого можно сделать вывод, что нос – охарактеризовывает нашу индивидуальность. Почему индивидуальность…? Потому, что ни одна черта лица не является столь особенной и неповторимой… Все же у нас не такое разнообразие допустим подбородков. С подбородками все просто – выступающий вперед, прямой, скошенный, длинный, короткий, раздвоенный, с ямочкой… Да и в принципе всё… А если начать про нос… Там одних кончиков носа я где то читала штук десять, потом какая при этом переносица, кривой или нет, прямой или с горбинкой, куда загнулся, как искривился, длинный или короткий, костлявый или мясистый… Целая куча в общем видов… Для меня лично это ассоциируется именно с разнообразием характеров людей. Потому что нет одинаковых людей, как и нет одинаковых черт лица. Есть знакомые двойняшки, похожие как две капли воды, и только носы немного разные… У одной кончик носа по тоньше и чуточку к низу, а у другой нет. Я их так по носам и различаю. А остальные черты – просто копия. Один в один. И даже глаза, про которые так много пишут, не так выдают наш характер и индивидуальные особенности.
Итак, нос – отражение индивидуальности.
«Обладатель длинного носа — яркая индивидуальность. Если нос прямой и гладкий — это признак материалистического склада ума, равнодушия к возвышенному. Такой нос в сочетании с голубыми глазами принадлежит человеку с очень высокими запросами, со стремлением к недостижимому.
Хрящеватый длинный нос с горбинкой — человек хмурый, но оптимист.
Широкий — добродушный, но непритязательный и неряшливый.
Нос с широким основанием и хребтом характерен для людей, которые никогда не теряют присутствия духа, силы воли.
Непропорционально маленький нос неправильной формы у людей с узким кругом интересов, заботящихся исключительно о себе.
Узкий нос выдает легкомыслие, нос, наклоненный ко рту, — чувственность. Углубленный при основании, а на конце тонкий и вздернутый нос — признак упрямства, завистливости, любопытства, хитрости, лицемерия.
Кривой, отклоненный вправо или влево нос характеризует людей хитрых и скупых.
Что касается кончика носа, то, если он расширен и свисает бульбочкой, то это признак жизненности, силы и процветания.
Кончик носа, загнутый книзу, выдает проницательность, хитрость, злопамятность, курносый с выпяченными ноздрями — капризность, жизнерадостность, раздвоенный — робость, неуверенность.
Слишком маленькие ноздри говорят об уступчивости и податливости натуры».
Это наиболее распространенная информация о носах, которой пестрит весь интернет. Но как я говорила, одну черту лица рассматривать нельзя, всё идет в совокупности, во взаимодействии. Допустим, иногда, люди с похожими носами, совершенно разные… Потому, что другие черты лица – разные. Не надо думать, что вот – это определение, значит оно так. Конечно, эти определения форм носов, не взялись от куда – то с потолка, они так или иначе обоснованы… Но не стоит воспринимать их слишком серьезно.
Для вас я предлагаю поступать следующим образом, выбираете ту черту, которая интересует, допустим, тонкий нос, и начинаете вспоминать всех, у кого такой нос. Начиная мультяшками, заканчивая реальными знакомыми… И анализируете, что их всех объединяет. Какая особенность.
Из моих наблюдений, могу сказать, что тонкие носы принадлежат зачастую перфекционистам. Я перфекционист, у меня тонкий нос. Конечно, тонкий нос, это не только признак именно этой черты…
Также, читая интервью некоторых знаменитостей, я кое-что приметила. Так, Вера Брежнева – обладательница тонкого носа, как – то сказала: «Если я что-то делаю, то это должно быть лучшим». Айшвария Рай также признавалась в перфекционизме (читала в статье в журнале Shape 2008г.). Хайди Клум тоже говорила, что все должно быть лучшим образом. Вспомните их у всех тонкие носы. Да и так, вспомнила знакомых – так оно и есть в 80 %. У моей сестры нос по толще моего, ну и разница в характерах очевидная. Я как начинаю убираться – то чистота стерильная. Анита как начнет… Вроде все отодвинет, уберет… Но как-то возьмет и не доделает. Типа: «Другие дела есть помимо этого, а это и так – тяп-ляп сойдет. Подождет…». У меня же позиция – если я начала что то делать – это должно быть сделано лучшим образом. Особенно я бешусь, когда она не домоет, воду в ведре оставит, а сама смоется…
Думаю все из вас, могут выкроить полчасика и проанализировать ту или иную черту. А потом бы все вместе бы обсуждали наблюдения и мнения.
Еще…часто читала, про черты лица и будущее… Ужас какой-то… wacko Я вот не верю. Каждый сам строит свою судьбу… И всё зависит от человека. Я думаю, что это просто предположения по поводу будущего, исходя из характера и темперамента человека, которые обозначают те или иные черты лица. Просто предположение…
Кстати, нос «картошкой» считается самым лучшим вот так вот… Потому что люди эти напористы, справедливы, любознательны, и отзывчивы. Могут отстаивать идеи и позиции, во вред себе же самому. И, зачастую обладают хорошим здоровьем. smile
А мужчин привлекают больше курносые девушки. Курносый нос выдает общительную, жизнерадостную натуру.
Длинные носы – выражают яркую индивидуальность обладателя. smile
Ну вот это кратенько так про носики. biggrin
 
ПавлушкаДата: Пятница, 29.07.2011, 12:55 | Сообщение # 35
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Armada, ну прыщи наши просто так не появляются... Кожа представляет собой некий "монитор" нашего организма.
У меня есть прекрасная информация... Откуда она у меня я к сожалению не знаю, не помню sad но это неважно...
Вот, представляю Проекцию внутренних органов на нашем лице.
1.Прямая кишка.На лице она представлена проекционной зоной на поверхности кожи левой верхней области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, ростом родинок.

2.Сигмовидная кишка. Ее представительство расположено на поверхности кожи левой верхней боковой области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, родинками.

3.Печень. Представительство находится между бровями, в пространстве между основанием переносицы и линией, соединяющей надбровные дуги на коже лба. Патология печени сопровождается раздражением кожи, прыщами, пигментацией, родинками.

4.Тонкий кишечник. Проекция его находится в средней части лба, при патологии кишечника проявляется кожными нарушениями (пигменты, прыщи, покраснения).

5.Нисходящая часть толстой кишки. Представительство ее находится на левой боковой поверхности кожи лба. Функциональные нарушения проявляются на коже (пигментацией, сухостью данного участка, повышенной пористостью, прыщами).

6.Левый надпочечник. Проекция располагается в медиальной надбровной области левой половины лица. При функциональном расстройстве надпочечника появляется болезненность надкостницы надбровной области, кожа реагирует раздражением.

7.Область лоханки левой почки. Проецируется на кожу внутренней поверхности уголка левого глаза и слезной проток. Патологический процесс в области лоханки почки иногда выражается реакцией кожи в этой области (потемнением, пигментацией, покраснением, расширением пор, ростом папиллом, жировиков). Иногда проблема способствует образованию закупорки слезного протока, воспалительному процессу в нем, обильному слезотечению.

8.Верхний полюс левой почки. Проецируется на надбровную дугу и кожу верхней части века. Нарушение проявляется сосудистым рисунком (взбуханием), прыщами, покраснением, пористостью на коже.

9.Левая доля печени. Проецируется на белковую оболочку глаза. Нарушение в печени проявляется красным сосудистым рисунком на белковой оболочке глаза.

10.Тело желчного пузыря, селезенка. Проекция расположена на коже и на надкостнице височной кости левой стороны лица. При патологии пузыря на коже появляется покраснение, прыщи, пигментные пятна, возрастает ее пористость, венозный рисунок. Реагирует и надкостница височной кости, она становится болезненной при пальпаторном исследовании.

11.Левая часть поперечно-ободочной кишки. Представительство находится в нижней медиальной части угла левого глаза. Ее дисфункция проявляется выбуханием кожи от внутреннего угла глаза под нижним веком к наружной стороне лица, иногда покраснением или пигментацией.

12.Поджелудочная железа. Представительство ее находится на нижней части переносицы, на границе соединения с кончиком носа. Патология проявляется кожным раздражением, пигментацией, иногда венозным сосудистым рисунком.

13.Желчно-выводящие протоки печени и желчного пузыря. Проекция располагается в нижней части височной кости левой половины лица. При их патологии на коже наблюдается покраснение, пигментация, прыщи и сосудистый рисунок, при длительной патологии — пористость. Надкостница височной области становится болезненной. Часто патология сопровождается головной болью височной локализации. Дополнительно можно отметить, что иногда при закупорке желчных протоков отмечается желтизна кожи этой области лица.

14.Левая почка.Проекция представлена левой ушной раковиной (кожа и хрящевая основа). Слуховой проход является проекцией мочеточника, внутреннее ухо — проекция мочевого пузыря. При патологических состояниях почки снижается слух, возникают воспаления внутреннего уха, появляются вестибулярные расстройства. В некоторых случаях наблюдается затвердение хрящевой основы. Иногда она размягчается, усиливается серовыделение из слухового прохода.

15.Сердечные патологии.Проекция представляется в левой верхней части левой щеки на стыке с глазницей. Патологии выражаются разбуханием кожи, покраснением, пигментацией, сосудистым рисунком в подглазничной области.

16.Мочеточник левой почки.Проецируется на кожу лица линией, идущей от угла глаза по щеке к нижней части подбородка. При его раздражении песком, мелкими камнями или при воспалении в нем, на коже возникает рисунок линии или части линии белого или красного цвета (в зависимости от того, какая часть вегетативной нервной системы превалирует — симпатическая или парасимпатическая).

17.Левая доля печени. Ее представительство располагается на лице с левой стороны, на области мышц челюстного сустава. Проявляется непроизвольным повышенным тонусом мышечной группы, развитием артроза сустава. Изредка нарушение проецируется на кожу в форме пигмента или раздражения.

18.Левая молочная железа. Проекция расположена на коже левой щеки в месте пересечения вертикальной линии, идущей от наружной части угла глаза, и горизонтальной линии, проходящей через верхний полюс крыльев носа. Диаметр проекции молочной железы на щеке будет примерно равен расстоянию от угла глаза до его радужки. Патология проявляется пигментацией, покраснением, повышенной пористостью, взбуханием кожи.

19.Левое легкое. Проецируется на кожу левой щеки, покрывая скуловую часть. Патология может проявляться покраснением, ангиопатическим рисунком, пористостью, пигментацией, прыщами, сухостью, неровностью или шершавостью поверхности кожи.

20.Сердечные расстройства (чаще — нарушение ритма). Проецируются на коже кончика носа в виде покраснения, ангиопатии, прыщей.

21.Бронх левого легкого. Проецируется на коже крыла левой половины носа. Нарушения выражаются сосудистым рисунком, покраснением, прыщами, пигментацией.

22.Диафрагма, реберная дуга. Проецируются на коже по носогубной складке. Нарушения проявляются покраснением складки, сухостью кожи в ней.

23.Малая кривизна желудка. Проецируется на кожу и слизистую верхней губы. Патология проявляется поперечными трещинами на губе, герпетическими высыпаниями, шелушением кожи, потерей цветности губы, появлением эффекта сморщивания губы.

24.Луковица двенадцатиперстной кишки, пилорический отдел желудка. Проекционная зона находится на коже снаружи от угла рта. Нарушения проявляются пигментацией, покраснением кожи, заедами и трещинами углов рта, при дегенеративных процессах — ростом родинок.

25.Надпочечник левой почки. Проецируется на кожу и на мышцы верхнего отдела щей на левой боковой акселярной линии, а также слева и справа от нее по мышечной боковой поверхности. Патология проявляется мышечной болью при пальпации, на коже иногда проявляется раздражением, пигментацией, папилломоматозом.

26.Левая паховая складка и область пупартовой связки. Проекция находится на левой наружной поверхности кожи подбородка. Нарушения проявляются покраснением кожи, прыщами, пигментными пятнами.

27.Левый яичник у женщин, левое яичко у мужчин. Представительство находится на коже подбородка с левой стороны, около левой подбородочной складки. Патология проявляется покраснением кожи, прыщами, сухостью и шелушением кожи, ростом родинок при дегенеративных процессах.

28.Левая молочная железа. Проецируется на подбородке с левой стороны под нижней губой на костной бугристости. Патология проявляется повышенной болевой чувствительностью, покраснением, пигментацией или прыщами на коже, растущими родинками.

29.Лобковый симфиз. Его представительство на лице находится на подбородке, в подбородочной ямке. Патология проявляется болезненностью надкостницы подбородка при ее пальпаторном исследовании.

30.Левая почка. Проецируется на кожу и на мышцы боковой поверхности шеи (по левой боковой акселярной линии), а также слева и справа от нее по мышечной поверхности. Патология проявляется мышечной болью при пальпации. На коже появляется пигментация, покраснение, растут папилломы.

31.Большая кривизна желудка.Проекцией является грудинно-ключично-сосцевидная мышца с левой стороны головы. Расстройство проявляется повышенным тонусом и болезненностью при пальпации. Место прикрепления мышцы к черепу проецируется на верхний отдел желудка и входящий в него пищевод. Место прикрепления к ключице — проекция привратника.

32.Левый придаток с яичником, левая доля предстательной железы с яичком. Проецируется на верхней трети сонной артерии слева. Проявляется отечностью и болезненностью, увеличением лимфоузлов в этой области.

33.Мочевой пузырь. Проецируется на кожу от подбородка до надгортанника шеи. Нарушение функции проявляется покраснением, пигментацией, ростом родинок или прыщами на коже.

34.Лоханка левой почки. Проекция располагается на левой стороне шеи, на мышцах боковой поверхности по направлению к основанию шеи (по боковой акселярной линии). Проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании с иррадиацией в разные части тела и головы, на коже — папилломами (инфицированность лоханки), сухостью, шероховатостью.

35.Поджелудочная железа. Представительство располагается на основании шеи с левой стороны, между ключицей и грудинно-ключично-сосцевидной мышцей. Проявляется при пальпаторном исследовании мышечной болью, иррадиацией в плечо, руку, лопатку, кисть, пальцы, область молочной железы, иногда в область поджелудочной железы.

36.Левая доля щитовидной железы. Проецируется на нижнюю часть шеи вдоль пищевода, в надключичную область и область яремной выемки. Проявляется мышечной болезненностью этих областей, тканевым взбуханием, кожа проявляется ангиопатическим рисунком (покраснением), папилломами.

37.Левый мочеточник. Представительство располагается с левой стороны шеи по боковой акселярной линии от проекции лоханки левой почки до плечевого сустава. При патологических со¬стояниях при пальпаторном исследовании мышечная проекция болезненна. На коже нарушение проявляется пигментными пятнами, папилломами.

38.и 41. Пилорический отдел желудка. Проецируется на область прикрепления грудино-клю-чично-сосцевидной мышцы к ключице. Патология проявляется болезненностью области прикрепления.

39.Матка, доли предстательной железы, промежность. Представительство располагается в центральной нижней части подбородка. Нарушение проявляется болезненностью надкостницы при пальпации, на коже — покраснением, пигментацией, прыщами, при дегенеративных процессах в органах характеризуется ростом родинок.

40.Правая молочная железа. Проецируется на подбородке с правой стороны под нижней губой на костной бугристости. Проявляется повышенной болевой чувствительностью, на коже сверху выражается покраснением, прыщами, пигментацией, родинками при дегенеративных процессах.

41.и 38. Пилорический отдел желудка. Проекция располагается справа на основании шеи в области прикрепления грудинно-ключично-сосцевидной мышцы к ключице. При функциональных нарушениях отдела и при пальпаторном исследовании проекция болезненна.

42.Правый мочеточник. Представительство располагается с правой стороны шеи по боковой акселярной линии, от проекции лоханки левой почки до плечевого сустава. При патологических состояниях мочеточника и при пальпаторном исследовании мышечная проекция болезненна, на коже нарушение проявляется пигментными пятнами, папилломами.

43.Желчный пузырь.Проекция располагается с правой стороны основания шеи, в области угла, образованного грудинно-ключично-сосцевидной мышцей и правой ключицей. В зависимости от патологического состояния пузыря при надавливании на его проекционную зону возникают иррадиации боли в правую височную область головы, правое плечо, руку и пальцы этой руки, лопатку, грудь, лицо, зубы, щитовидную железу, кожу шеи, тело желчного пузыря.

44.Правая доля щитовидной железы.Проецируется на нижнюю треть шеи надключичной области с правой стороны вдоль пищевода. Проявляется мышечной болезненностью этой области, тканевым взбуханием. Кожа в этом месте при патологических состояниях железы проявляется пористостью, покраснением, папилломами.

45.Лоханка правой почки. Проекция располагается на правой стороне, на мышцах боковой поверхности основания шеи, по боковой акселярной линии. При патологии лоханки почки возникает болезненность при пальпаторном исследовании мышц с иррадиацией в разные части тела и головы. На коже нарушение проявляется папилломами (инфицированность лоханки), сухостью, шероховатостью, родинками.

46.Гинекология, правый придаток с яичником, правая доля предстательной железы с яичком.Проецируется на верхней трети сонной артерии справа. Нарушение проявляется отечностью и болезненностью артерии, увеличением лимфоузлов этой области.

47.Малая кривизна желудка. Проекцией является грудинно-ключично-сосцевидная мышца с левой стороны шеи. На место прикрепления мышцы к черепу проецируется верхний отдел желудка и входящий в желудок пищевод, а на место прикрепления мышцы к ключице — привратник желудка. Расстройство желудка проявляется повышенным мышечным тонусом и болезненностью при пальпаторном исследовании.

48.Правая почка. Проецируется на шее справа, на мышцах, находящихся на боковой акселярной линии. Патология в почке проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании боковой мышечной поверхности, иногда с иррадиацией в различные области головы, руки и верхнего плечевого пояса, шею. При глубокой патологии во время надавливания иррадиация идет в правую почку. На коже нарушения выражаются папилломоматозом, покраснением, сухостью и шероховатостью.

49.Правым яичник у женщин, правое яичко у мужчин. Представительство находится на коже подбородка с правой стороны, около правой подбородочной складки. Патология проявляется покраснением, сухостью и шелушением кожи, прыщами, ростом родинок при дегенеративных процессах.

50.Лимфатическая система подвздошной области. На лице подвздошная область (паховая складка) проецируется складкой, идущей на нижнюю челюсть от уголков рта как продолжение носогубной складки. При патологических процессах в паху проблема может проявиться раздражением кожи, пигментацией, прыщами.

51.Надпочечник правой почки. Проецируется на коже и на мышцах верхнего отдела шеи справа, на боковой акселярной линии, а также спереди и сзади от нее по мышечной поверхности. При функциональном расстройстве присутствует мышечная болевая чувствительность иногда с иррадиацией в различные области головы и шеи Кожа реагирует раздражением, ростом папиллом.

52.Тонкий кишечник. Представительство расположено под основанием нижней губы. При патологии проявляется на коже раздражением, пигментацией, ростом родинок.

53.Большая кривизна желудка. Проецируется на кожу и слизистую нижней губы. Нарушение проявляется трещинами, герпетическими высыпаниями, шелушением, потерей цветности, по¬явлением эффекта сморщивания губы.

54.Гормональная система. Проекционной областью является пространство на лице между носом и верхней губой. При расстройстве системы на коже появляются прыщи, раздражение, пиг¬ментация, растет волосяной покров.

55.Признаки склеродермии. Кожа становится глубоко морщинистой. Иногда наблюдается рост волосяного покрова (у женщин).

56.Тонкий кишечник. Проекция находится в нижней части щеки под скулой лица. Нарушения в тонком кишечнике выражаются раздражением кожи, прыщами, неровностью или шероховатостью.

57.Мечевидный отросток.Проекция располагается под основанием носа. При его травме или возникновении патологического состояния в области основания носа появляется повышенная болевая чувствительность, прыщи, покраснение.

58.Большая кривизна желудка. Проекционной является внутренняя область левой ноздри. При расстройстве желудка слизистая носа реагирует образованием воспалений, отеков, герпетических высыпаний.

59.Малая кривизна желудка. Проекционной является внутренняя область правой ноздри. При расстройстве желудка слизистая носа реагирует образованием воспалений, отеков, герпетических высыпаний.

60.Мочевой пузырь, мочеточник правой почки. Проецируется на слуховой проход и внутреннее ухо. При воспалительных процессах в органах появляется боль в слуховом проходе, иногда возникает воспаление, повышенное серовыделение, снижается слух.

61.Бронх правого легкого. Проецируется на коже крыла правой половины носа. Нарушения выражаются сосудистым рисунком на основания крыла носа, покраснением, пигментацией.

62.Правая молочная железа. Проекция расположена на коже правой щеки на месте пересечения вертикальной линии, идущей от наружной части угла глаза, и горизонтальной линии, проходящей через верхний полюс крыльев носа. Проблема проявляется покраснением, пигментацией, прыщами, ростом родинок, кожным взбуханием.

63.Правая доля печени. Проекция располагается на области мышц челюстного сустава. Проявляется непроизвольным повышенным тонусом мышечной группы, развитием артроза сустава, изредка нарушение проецируется на кожу в форме пигмента или раздражения.

64.Мочеточник правой почки. Проецируется на лице линией, идущей от внутреннего угла правого глаза к наружной части подбородка. При его раздражении движущимся по мочеточнику песком, мелкими камнями или воспалением в нем, на коже возникает рисунок линии белого или красного цвета (в зависимости от того, какая часть вегетативной нервной системы превалирует — симпатическая или парасимпатическая).

65.Правое легкое. Проецируется на коже щеки правой половины лица, покрывая скуловую часть. Патология легкого может проявляться покраснением, ангиопатическим рисунком, пористой кожей, пигментацией, прыщами, сухостью, неровностью, шершавостью поверхности.

66.Правая почка. Проецируется на правой ушной раковине. Величина уха пропорциональна величине почки: большое ухо — большая почка. Нарушение почки проявляется на хрящевой основе. Она становится болезненной и более плотной, в некоторых случаях, наоборот, чересчур мягкой.

67.Застойное явление в почечных структурах. Проецируется на область глазницы. Проявляется на коже в виде жировиков, папиллом, темных пятен.

68.Правая часть поперечно-ободочной кишки. Представительство находится в нижней медиальной части утла левого глаза. Дисфункция проявляется взбуханием кожи от внутреннего угла глаза под нижним веком к наружной стороне липа, иногда покраснением или пигментацией.

69.Инфицирование почки. Информационной зоной является коньюктива глаза. Внешнее проявление инфекционного заболевания — коньюктивит, блефарит, ячмень, отек века.

70.Правая почка. Проекционная зона расположена на коже правой глазницы (периорбикулярная область). При функциональных расстройствах почки кожа глазницы выражается отечно¬стью, покраснением, потемнением, появлением жировых бляшек, ростом папиллом.

71.Тело желчного пузыря с протоками. Проекционной зоной желчного пузыря является височная область головы. При его функциональных расстройствах реагирует кожа височной области, на которой появляются прыщи, пигментные пятна, пористость. Реагирует и надкостница височ¬ной кости, она становится болезненной при пальпаторном исследовании.

72.Правая доля печени. Проецируется на белковую оболочку правого глаза. Нарушение в печени выражается красным сосудистым рисунком на оболочке глаза.

73.Лоханка правой почки. Проекционная зона располагается во внутреннем углу глаза в области слезного протока. Воспаление или раздражение лоханки выражается закупоркой слезного протока, воспалительным процессом в нем, слезотечением, а также кожным раздражением.

74.Правый надпочечник. Проекционная зона расположена над правой бровью с внутренней стороны. Его расстройство выражается болезненностью надкостницы надбровной области, кожным раздражением.

75.Восходящая толстая кишка (илеоцекальный угол). Проекционным участком является правый верхний угол лобной области на коже. Патология проявляется пигментацией, прыщами, раздражением кожи, ростом родинок.

76.Поперечно-ободочная кишка. Ее проекция находится в нижней части лба над надбровными дугами. При ее функциональном нарушении возникает реакция кожи (прыщи, пигментные пятна, пористость, покраснения, рост родинок).

77.Аппендикс. Его проекционная зона находится на коже в верхней части лба справа. При его воспалении кожа реагирует покраснением, сухостью, пигментацией.

78.Желудок. Проекция расположена на коже хрящевой части переносицы (средняя область носа). С левой стороны носа проецируется большая кривизна желудка, а с правой — малая, пилорический отдел желудка и двенадцатиперстная кишка. При патологии кожа реагирует раздражением, пигментацией.

79.Мочевой пузырь. Проекционная зона находится в верхней части лба (место начала роста волосяного покрова). При патологии наблюдается пигментация, раздражение кожи, выпадение волос, перхоть на этом участке головы, псориатические бляшки.

80.Матка у женщин, половой орган у мужчин. Проекционный участок находится в верхней части лба, под проекцией мочевого пузыря. При патологии раздражается кожа.
 
ПавлушкаДата: Пятница, 29.07.2011, 12:57 | Сообщение # 36
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
А вот и мордашка smile
 
green_russiaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:10 | Сообщение # 37
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 13
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Павлушка, огромное спасибо за информацию!!! flower flower flower
Очень нужная информация!!!


...тем яснее тебе, что нет чудес, а есть только знание. (с)
 
ЛуламэйДата: Пятница, 29.07.2011, 20:01 | Сообщение # 38
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 6
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Павлушка, спасибо про информацию про носы!!! Очень помогла))) У меня еще вопрос, я не знаю, если складки и морщины (складки я имею в виду которые появляются при улыбке, бо бокам от губ и носа, и между носом и верхней губой) относятся к какому-нибудь подвиду характера, но если возможно, хотелось бы больше знать об этом, и особенно, как от них можно избавиться happy
 
Lydia74Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:55 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 21
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Благодарю за информацию о расположении прыщиков. Теперь знаю, на что у дочки обратить внимание. Я конечно и раньше подозревала о проблемах в этих областях, но теперь точно возьмусь за нее...
А можно совсем уж неприличное спросить?
Дело в том, что у меня видимо особый склад фантазии, я даже по картинке не могу сориентироваться какие у меня черты лица...
Во всем остальном фантазия у меня работает, а вот тут... ((((((((((
Тут наверное, не столько фантазия виновата, сколько мое желание быть предельно точной.
Догадались, да, что я сенсорик? ))))))))))))))
Можно я фотографию отправлю, вы мне скажете, какие у меня черты лица.
Почему этот вопрос меня сильно волнует: мы недавно переехали в другой район города и я столкнулась с моей вечной проблемой - незнакомые люди раскрывают глаза и некоторое время смотрят на меня с ... каким-то непонятным выражением лица. Я понимаю, что район - как деревня, на чужих сразу внимание обращают, но не так бурно же реагировать. Вот на мужа моего посмотрят и все, а мне аж в лицо заглядывают...
Моя старшая дочь похожа на меня до такой степени ,что люди, которые никогда ее не видели, но несколько лет назад со мной были знакомы, передают через нее мне приветы (это при условии, что она успела из 11-летней девочки стать 16-летней девушкой). У нее еще сильнее выражена эта проблема: незнакомые люди в ее присутствии на какое-то время дар речи теряют, привыкают видимо, а потом начинают общаться с некоторой опаской....
Помогите, пожалуйста...
 
ПавлушкаДата: Суббота, 30.07.2011, 04:45 | Сообщение # 40
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Про Щеки smile
Красные, толстые щеки — признак хорошего здоровья, некоторой грубости и жажды чувственных наслаждений, а также прирожденного веселого добродушия, сердечной простоты, отсутствия мечтательности и фантазии.
Толстые бледные щеки свидетельствуют о чувственной истощенности: лени, нечистоплотности, угрюмости нрава и хронической внутренней болезни.
Сухие, желтые щеки — признак раздражительности, придирчивости, скупости и зависти.
Умеренной полноты щеки с ямочкой говорят о страстном, непостоянном и впечатлительном характере при некоторой беспечности.
У многих полнокровных людей щеки покрыты красными пятнышками. Белое, румяное лицо — признак хорошего здоровья, изнеженности, бездельного и довольного прошлого.
Угловатые щеки бывают у людей положительных, серьезных, недоверчивых и твердых в своих намерениях и убеждениях.
Умеренно полное лицо — признак умеренности во всем, честности и благоразумия. Худощавость лица — признак усердия, любви к труду, умственному и физическому.
Щеки, которые представляют некоторые углубления, имеющие более или менее треугольную форму, говорят о характере любопытном и ревнивом.
Сухощавые и суженные щеки - предрасположение к меланхолии. Жирные и мясистые щеки - грубые склонности.
Естественно и грациозно очерченные щеки, в которых заметно легкое дрожание по направлению к носу - чувственность, нежность и великодушие.
Когда на щеках улыбающегося человека замечают три кругообразные и параллельные линии, из этого можно заключить, что он ветренен, неспособен к размышлению и склонен к дурачествам.
По книге Б. Ю. Хигира «Физиогномика»
Вот я не знаю... wacko
У меня пухленькие щеки, не красные, не бледные.... просто щеки.... И что то я не понимаю под что их подогнать.
В моем случае, они выражают добродушность, так скажем сглаживают мой тонкий загнутый книзу кончик, и поэтому мордашка не кажется такой строгой tongue
Про людей со впалыми щеками часто говорят, что они "эмоционально зрелые" - я если по правде не совсем понимаю happy что это такое. Думается мне, что это связано с взрослением человека. Потому что именно с возрастом наши щеки "рассасываются". Взрослением в смысле эмоциональным... Думаю вы замечали, иногда у взрослых людей детские щечки... То есть человек не повзрослел еще.... Но это только один момент. Худые щеки у сенсориков в большинстве случаев, у людей аккуратных, упорных. И часто у людей с талантом следователя. Такие люди обладают четкие, резкие черты лица, и конечно маленькие щеки. Кстати, есть 4 знакомых следователя именно с такими четкими, резкими чертами лица. И у всех четверых неплохая карьера.
Полные щеки - толстые и бледные и вправду на мой взгляд говорят о чувственной истощенности. Вспомните отрицательных персонажей из фильмов и мультов. Допустим, я недавно видела мультик про одного ленивого жадного королля, угрюмого такого. Вот у него были рыхлые толстые щеки. Или вспомнить выражение "он обрюзг". Обрюзгшие люди часто именно такими щеками обладают.
Толстые щеки могут выражать и отличное здоровье и открытость. Они тогда булут пухлые, но такие подтянутые, упругие... а не рыхлые.
Вот...
Не стесняйтесь задавайте вопросы smile
 
ЛуламэйДата: Четверг, 04.08.2011, 17:16 | Сообщение # 41
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 6
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
А можно информацию про губы?
 
green_russiaДата: Четверг, 04.08.2011, 17:21 | Сообщение # 42
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 13
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Павлушка, а можно информацию о поперечной складочке на переносице, так называемом "вдовьем мостике"? Что этот "мостик" означает на самом деле?

...тем яснее тебе, что нет чудес, а есть только знание. (с)
 
ПавлушкаДата: Пятница, 05.08.2011, 04:27 | Сообщение # 43
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Я вот лично не верю во "вдовий мостик"... На мой взгляд это чепуха. Знаю много пожилых женщин с такой складкой, которые замужем, и мужья их умирать не собираются. А Бабушка моей подруги, царство ей небесное, умерла раньше своего мужа, хотя тоже у нее была такая складка всю жизнь (смотрела фото в молодости). Эта складочка результат физиологических особенностей строения черепа. А иногда может показывать на проблемы с щитовидной железой. Кстати у подруги бабушка умерла от рака щитовидной железы. У мамы моей тоже есть проблемы с щитовидкой, и маленькие складочки на переносице. Остальных не спрашивала по поводу их щитовидки... smile
Конечно наши морщины образуются и от тех эмоций которые мы переживаем...
По поводу морщин и эмоций сейчас кое-что выложу smile
 
Реклама
ПавлушкаДата: Пятница, 05.08.2011, 04:32 | Сообщение # 44
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Копилка подарков: 41
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Анна Куновская : "Зеркало души- морщины!"

Человеческое лицо – одно из самых удивительных творений природы. Благодаря большому количеству лицевых мышц, мимика человека способна выражать тончайшие оттенки эмоций. При общении с собеседником информация о его внутреннем состоянии считывается практически на бессознательном уровне. Лицо говорит красноречивее любых слов. Не зря именно лица – матери и других близких людей – вызывают наибольший исследовательский интерес у детей первого года жизни. В это время общение происходит на довербальном, эмоциональном уровне. Поэтому ребенок способен улавливать не только явные, сознательно демонстрируемые эмоции, но и скрытые, едва заметные и хорошо контролируемые.

В процессе социализации человек учится сдерживать проявления своих чувств. А некоторые эмоции старается тщательно скрывать от окружающих. Чаще всего речь идет о так называемых негативных эмоциях, демонстрация которых обществом не одобряется: злости, страхе, обиде. Но если сама эмоция никуда не уходит, а просто подавляется как неприемлемая, она оседает на уровне тела, в том числе и в виде лицевых напряжений.

Кроме поверхностных, относительно кратковременных эмоций, возникающих как реакция на определенную ситуацию, со временем формируются и более глубинные, так называемые фоновые эмоции. Многие из них трансформируются в устойчивые черты характера, становясь частью личности. И постепенно отпечатываются на лице, меняя его черты. Постоянные, ставшие привычными, они образуют устойчивые мышечные зажимы, которые не расслабляются даже во сне. Наблюдая за лицом спящего человека, можно узнать о нем гораздо больше, чем он сам знает о себе. Ведь именно во сне лицо, освобожденное от сознательного контроля, честно отражает глубинные (часто подавленные и неосознанные) эмоции.

В молодости лицо еще способно хранить тайны своего обладателя. Но с течением времени кожа теряет свою эластичность, мышцы лица ослабевают и появляются морщины. По контуру, глубине и расположению морщин можно прочесть, какие «мимические маски» (устойчивые мышечные зажимы) сформировал человек в процессе жизни.
.

Основные эмоции и сопутствующие им линии

В зависимости от того, какие эмоции испытывает человек, меняется мышечный рельеф его лица. За выражение каждой эмоции отвечает определенная комбинация соответствующих мимических мышц.

Озабоченность и напряжение отражаются на лице в виде глубоких вертикальных черточек на переносице, напряженном подбородке и поджатой нижней губе. От уголков рта вниз опускаются мимические морщины.
«Маска страха» узнаваема по характерным горизонтальным складкам на лбу, расходящимся «домиком» от линии переносицы. Носогубные морщинки становятся более резкими и направлены в сторону напряженных скул.
У человека, который злится, черты лица становятся заостренными. Нижняя часть скул напрягается, зубы сжимаются, а линия рта образует напряженную складку с опущенными вниз уголками. Нахмуренные брови создают угловатые морщины в области надбровных дуг.
Удивление выражается в широко открытых глазах и приподнятых бровях. От этого на лбу образуются горизонтальные складки. А губы и скулы – наоборот, расслабляются (недаром говорят: раскрыть от удивления рот).
Радость - человек «расплывается в улыбке»: появляются мимические морщинки в уголках глаз, углы губ поднимаются вверх, а мышцы лба расслабляются.

Характерно и отчетливо

Согласно одному из способов диагностики человеческого лица по морщинам, старость бывает «красивой» и «безобразной». Если человеку свойственен преимущественно положительный эмоциональный настрой, позитивный взгляд на жизнь – его старость красива. Морщины и складки на его лице направлены наружу и вверх, черты лица становятся мягкими и как бы завершенными.

Для злого старика характерны морщины, направленные наружу и вниз. Черты лица становятся заостренными, как будто карикатурными. Это говорит о преимущественно негативных фоновых эмоциях: злости, недоверии окружающим, страхах. Такое лицо производит отталкивающее впечатление.

Физиогномисты считают, что характер человека написан на его лице: определенное значение имеет размер, форма, соотношение и месторасположение его частей. Но если, например, форма носа или высота лба во многом обусловлены наследственностью, то морщины – исключительно «авторское» произведение человека.

Чтобы прочесть характер человека по морщинам его лица, недостаточно знать значение каждой из них. Ведь именно индивидуальное сочетание черт создает неповторимый портрет человека. Каждая отдельная морщинка здесь подобна букве или слову. И только правильно прочтенная их комбинация может передать целостный текст – рассказ лица о своем обладателе. Но порой даже несколько «слов» могут дать общее представление о характере человека.

Например, маленькая поперечная морщина на переносице (как будто след от очков) – чаще всего свидетельствует о перегруженности делами и озабоченности. Стеснительные люди, боящиеся неодобрения окружающих, часто непроизвольно стягивают губы (как будто зажимая себе рот, чтобы не взболтнуть лишнего). В результате вокруг рта образуются характерные лучики – радиально расположенные морщинки. Морщины же, идущие от крыльев носа к углам рта, говорят о прагматичности, а иногда даже и о меркантильности их обладателя. Вертикальная морщина посередине лба, над переносицей чаще всего говорит о своеволии и эгоизме.
Морщины, удлиняющие уголки рта, могут свидетельствовать о деловой хватке человека.

Год за годом сбрасывая «маски», лицо обнажает истинную суть человека. И если молодая женщина может быть одновременно злой и красивой, то в старости такие компромиссы уже невозможны. И лицо, как знаменитое зеркальце из сказки, проявляет всё тайное: тщательно скрываемую от окружающих злость и враждебность, зависть и обидчивость, печаль и разочарованность.

Древние мудрецы говорили: «Морщины должны быть следами былых улыбок». Жизнь наполнена многочисленными поводами для радости и печали, обид и прощения, злости и великодушия, ненависти и любви. Даже когда невозможно выбрать событие, всегда есть выбор собственного отношения к нему. Отношение к происходящему формирует эмоции. И каждый такой выбор – это штрих на белом полотне , портрет , подпись к которому - «самая точная история одного отдельно взятого человека».
Автор- Анна Куновская

источник smile На мой взгляд интересно... happy
 
green_russiaДата: Пятница, 05.08.2011, 06:55 | Сообщение # 45
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Копилка подарков: 13
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Павлушка, огромное спасибище за информацию!!! flower

...тем яснее тебе, что нет чудес, а есть только знание. (с)
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Физиогномика и Трансформация внешности (внешность и ее изменение)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.