Пятница, 03.05.2024, 12:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Волшебная косметичка
skyserenaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:47 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
ШУГАРИНГ - для удаления волос с любых зон с помощью сахара!!!!!

Шугарингновомодный и страшно дорогой метод по удалению волос. Особой популярностью сейчас пользуется в США. Эту процедуру проводят в самых элитных салонах красоты самым известным женщинам.

В Киеве такая процедура будет стоить от 300 до 1000 грн., а в Америке (где сейчас это просто писк сезона) в несколько тысяч долларов.

В чем секрет такой бешеной популярности?
В том, что в отличии от восковой депиляции, шугаринг - намного менее болезненная процедура и, даже, приятная! А эффект от нее длится более месяца: волоски не так сильно травмируются при удалении, как после восковой депиляции или бритья, потому и не так сильно растут. К тому же этим методом можно удалять волоски из любых труднодоступных мест на ЛЮБОМ участке тела!!! Хоть из носа! (Если, конечно, волоски в носу у вас есть)))))

Мастер-класс по шугарингу (просто чтобы узнать рецепт) в Киеве обойдется в 1500 грн., а в Америке и того дороже. На самом деле, данная новомодная "мудрённая мудрёность" еще не так давно без всякой тайны и секретов публиковалась в узбекских советских отрывных календарях (тех, что советские граждане чаще всего вешали в туалетах... помните еще такие?).

Так вот, а суперновомодная тенденция - ни что и иное как старый, давно забытый способ восточных женщин, пришедший из Индии еще позапрошлом веке.


Для проведения шугаринга в домашних условиях Вам понадобится:

сковорода и 500 гр. сахара (1 кг. на Украине стоит не более 10 грн.), а для отдушки можно взять еще и половинку лимона (но это по вашему вкусу и усмотрению).

Итак:

На разогретую чистую сковороду высыпаем 500 грамм сахара (по желанию, выдавливаем сок половинки лимона) и, ГЛАВНОЕ, ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЕМ, чтобы сахар не пригорел. Когда сахар начнет таять - все равно надо стоять и помешивать его, пока не растает полностью! Помешивать лучше всего деревянной ложкой!

Оставляем кипятить данную массу, прикрыв крышкой, пока не позолотиться (то есть не приобретет нежный желтенький оттенок).

! Время кипячения зависит от того, какой плотности Вам нужен будет топленный сахар в итоге:

Если у Вас светлая тоненькая чувствительная кожа - вам нужна сахарная масса средней плотности.
Если кожа толстая - то плотная сахарная масса.

Для средней плотности кипятим эту массу 10-15 минут
Для плотной массы - 20-25 минут


ВСЕ!

Выливаем данную массу, лучше всего в пластиковый термостойкий контейнер для микроволновых печь, (это для того, чтобы в случае чего его можно было разогреть, и так его более легче хранить.... хотя это вовсе не принципиальный вопрос в чем его хранить, можете воспользоваться любой удобной для Вас посудой). Ждем пока не остынет. Потом для того, чтобы сохранился цвет, помещаем его в холодильник на 2-3 часа.

Далее приступаем к процедуре "шугаринг"

Процедура очень похожа на восковую депиляцию, но
! наносить нам надо шугар-массу против роста волос, а срывать по росту
(в восковой депиляции - все наоборот! поэтому не перепутайте).

Но для начала, нам надо очистить и обезжирить кожу с помощью одеколончика или других косметических средств, затем насухо вытереть и обезопасить с помощью нанесения талька или пудры или присыпки или др. косметических средств.

Шугар массу разогреваем в руках, для этого берем в руки массу объемом примерно в мячик для пинг-понга, активно ее мнем в руках и когда уже чувствуем что масса примерно такой же температуры как наши руки - скатываем в шарик (или что-то вроде кулебяки).

Наносим на кожу против роста волос, 2-3-4 пальцами руки (указательным-средним-безымянным пальцами), как бы втирая и НЕ останавливаясь.

Срываем по росту волос, причем НЕ одним резким движением (как в восковой депиляции), а поступательными и не очень резкими (но и не очень медленными) движениями. При этом надо срывать по 4-6 см. То есть беремся за кончик нанесенной и срываем 4-6 см с кожи (но не отрываем от общей сахарной массы, оставшейся на коже), и сорванных 4-6 см приклеиваем к еще несорванному остатку шугар-массы;и снова срываем 4-6 см, снова приклеиваем и снова срываем по 4-6 см, пока не сорвем полностью шугар-массу.


Сорванную полностью кулебяку из шугар-массы не выкидываем а используем дальше. Снова мнем в руках и снова скатываем шарик. И снова наносим на кожу. Эту массу можно использовать несколько раз.

После процедуры: удалить липкий слой шугар-пасты с кожи, снять все остатки сахара с помощью одеколона или др. косметических средств. Протереть насухо, нанести молочко или питательный крем.

ВСЕ!

Рекомендации по использованию: сахарная топленная масса является антисептиком - убивает микробы. Храниться годами, желательно в холодильнике. Можно использовать несколько раз.

Противопоказания: не подходит больным диабетом,  кожными заболеваниями, невусами, бородавками, раковыми родинками, для поврежденной кожи. Не удалять таким способом волосы с бородавок, Проконсультируйтесь с врачом.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Суббота, 08.06.2013, 21:49
 
skyserenaДата: Суббота, 08.06.2013, 23:05 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Я сама, честно признаюсь, что никогда сама не делала ни восковой депиляции, ни шугаринга... мне то и удалять то нечего, поэтому ничего не могу сказать про результат... информация была почерпнута из программы Н.Матвеевой


а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
skyserenaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:02 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Маска для волос от М. Собко



Как известно, волосы летом выгорают, тускнеют, теряют здоровый вид... так если вы натуральная брюнетка или натуральная блондинка - волосы на солнце станут серыми и придется цвет волос "слегка" подкрашивать. Кроме того у блондинок волосики станут жиденькими, а брюнеток - наоборот жесткими и непослушными (как стерня), поэтому очень важно волосы увлажнять, подпитывать и прятать их. Ведь летом враг волос, не только солнце, но и пыль летающая вокруг и оседающая на волосах, которая очень их высушивает. Наши прабабки решали этот вопрос с помощью шляпок, позже панамок - то есть полностью закрывали волосы, выходя на улицу.

Данная маска для волос направленна на увлажнение волос, а также эластичность, упругость, блеск и насыщение витаминами.

1 банан - размять вилкой в кашицу
+
1 ст. ложка меда (или сливки или кефир)
+
1 ч.л. лимонного сока-фрэш
+
2 ч.л. оливкового масла холодного отжима
+
по 2 капли масел: илагн-иланга, жожоба, кокоса, аргановое масло и пр.

на влажные волосы нанести на кончики волос просто эфирные масла: аргановое, ромашковое, жожоба и пр. (можно в одном варианте)
затем в корни волос и по всей длине втереть маску на 20-25 минут, обернуть полотенцем, затем смыть шампунем.

проводить 1 раз в неделю.



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Воскресенье, 09.06.2013, 00:03
 
заюнечкаДата: Вторник, 18.06.2013, 10:23 | Сообщение # 94
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Копилка подарков: 213
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
skyserena, я делала такую и писала на другой ветке раньше, маска классная, НО ... оочень тяжело вымыть!Будьте осторожны



Сообщение отредактировал заюнечка - Вторник, 18.06.2013, 10:24
 
sanulkoДата: Пятница, 21.06.2013, 11:05 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 3298
Копилка подарков: 969
Благодарность: 4435
Статус: Оффлайн
Девочки! Раздобыла роз,не из магазина,а с дачи,без всякой химии Что можно сделать,как использовать лепестки? Подкиньте идейку!
 
skyserenaДата: Среда, 26.06.2013, 21:21 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Овсяная диета для похудения
минус 3 - 5 кг. в неделю


ОЧИЩЕНИЕ: 4 столовые ложки риса замочить 1 литром воды на ночь. Утром варить рис 60-40 минут на маленьком огне. Получится как кисель, его мы выпиваем и после этого ничего не берем в рот (нельзя кофе, чай и, тем более, колбаску) ровно 5 часов. После этого ешьте сколько хотите, но только за 5 часов до сна нельзя есть и пить чай, кофе и кефир.
ВОДУ НЕГАЗИРОВАННУЮ МОЖНО.
Есть хоть и можно сколько хотите, но не обжираться и есть нежирную и низкоуглеводную пищу.

ДИЕТА: Овсяную кашу едим утром, в обед, на полдник и на ужин, а если хотим кушать - берем фрукты. Но НЕ ОБЖИРАЕМСЯ ИМИ. Если овсянку совместить с очищением, то результат за месяц вас приятно удивит!

Больше месяца очищение проводить нельзя, то есть 31 день очищения - 6 месяцев отдых.
Овсяная диета не предполагает поступление в организм всех необходимых элементов, поэтому долго и часто прибегать к ней нельзя.




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я
 
skyserenaДата: Четверг, 27.06.2013, 23:35 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
Лифтинг-маска с крахмалом от феи аат

Столовую ложку крахмала (крахмал картофельный) развести в половине стакана теплой воды,

добавить четверть стакана кипятка и варить минут 5, дать остыть,

добавить 5 соловых ложек свежевыжатого морковного сока и 1 столовую ложку жирной сметаны, хорошо перемешать.

Делать курсом 5-10 масок, на гусиные лапки мазать потолще слой, держать на лице 30 минут.

Пользоваться можно сразу после приготовления, применять каждый день и хранить в холодильнике не более 3 дней



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 28.06.2013, 00:00
 
skyserenaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:46 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
КАК УБРАТЬ ЖИР С ЖИВОТА

Как правильно качать пресс живота? С чего начать и как сделать тренировки эффективными?

Кто-то старательно худеет, а кто-то хочет немного набрать вес. Желания у нас могут быть разные. Но абсолютно все женщины мечтают о красивой фигуре — тонкой талии и плоском животе. Если у вас с этим проблемы, значит, вам пора заняться собой «по-взрослому».

Идеальная фигура — просто и быстро

Лучше всего, конечно, записаться в фитнес-клуб и начать занятия с опытным инструктором, который подскажет оптимальный для вас набор упражнений и определит их интенсивность. Если же у вас нет времени или желания заниматься фитнесом с инструктором (или, увы, финансов), то смело осваивайте домашний фитнес-комплекс для пресса.

Идеальный режим занятий — 3 раза в неделю, затрачивая на каждое упражнение, выбранное вами, не менее минуты. Ну а для начала можно заниматься хотя бы 1 раз в неделю, выполняя комплекс упражнений в течение 30-40 минут. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд: большинство упражнений для пресса словно специально созданы для ленивых — их нужно выполнять, лежа на полу, и они не требуют какой-то специальной подготовки.

Подтянуть и укрепить

Приступая к занятиям, вы должны запомнить основные моменты: поднимая ноги, вы заставляете работать «нижний» пресс. Если вы поднимаете туловище, то работает «верхний» пресс. Косые мышцы живота активно нагружаются при диагональном движении ног и туловища. Не забывайте перед основным комплексом упражнений сделать кардиоразминку, чтобы разогреть мышцы для последующей работы. Достаточно несколько минут покрутить педали на велотренажере или же пошагать на кардиотренажере, попрыгать со скакалкой, да и просто энергично потанцевать под любимую мелодию. Так вы обезопасите себя от растяжения неподготовленных к нагрузке мышц.

Качать пресс можно несколькими способами. Самый несложный и подходящий для неопытных «фитнес-леди» — это подъемы-сгибания. Более сложный, но и более эффективный, — подъемы-скручивания.

Также можно использовать для работы с мышцами пресса различные спортивные снаряды — перекладину, гимнастический мяч-фитбол, гантели, утяжелители для рук и ног, гимнастический обруч (простой или с утяжелителями).

Как правильно качать пресс живота? Внимание на подъемы-сгибания!

Исходное положение — лежа на полу. Когда освоите базовый комплекс упражнений, попробуйте для большей эффективности его усложнить, используя утяжеление (гантели или же специальные спортивные утяжелители для рук и ног).

Упражнения для «верхнего» пресса. Поднимите на угол в 90 градусов, напрягая мышцы пресса, выпрямленные ноги. Задержите их в этом положении. Слегка приподнимите голову и плечи, стараясь дотянуться выпрямленными руками до колен. Вернитесь в исходное положение. Упражнения для «нижнего» пресса. Выпрямите ноги, поднимите их на 90 градусов. Вытяните руки вдоль тела и попытайтесь плавно приподнять нижнюю часть тела. Немного задержитесь в этом положении, вернитесь в исходное.

Упражнения для косых мышц. Согните ноги в коленях. Медленно приподнимайте верхнюю часть туловища, пытаясь попеременно дотянуться правой рукой до левого колена, а левой рукой — до правого. Затем тянитесь обеими руками до коленей.

Подъемы с использованием утяжелителей более эффективны. Примите исходное положение, вытяните руки вверх. Приподнимайте одновременно верхнюю часть туловища и одну ногу, пытаясь дотянуться до нее руками. Вернитесь в исходное положение. При следующем подъеме поменяйте ногу. Можно усложнить упражнение, пытаясь поднять одновременно корпус и обе ноги. Повторите каждое упражнение по 5 раз. Этот комплекс очень активно развивает мышцы живота, и ваш пресс очень быстро приобретет упругость.

Подъемы-скручивания. Исходное положение для всех упражнений — лежа на полу.

Упражнения для «верхнего» пресса. Согните ноги в коленях, а голени положите на скамейку или на стул. Руки скрестите на груди. Медленно, на выдохе, оторвите от пола голову и верх спины, стремясь подтянуться грудью к коленям — «скручивайте» туловище. Следите за тем, чтобы тянулась именно грудная клетка, а не шея — для этого взгляд направьте в потолок. Не нужно пытаться перейти в сидячее положение — оторвались от пола и удерживайте «скручивание» сколько сможете. Вернитесь в исходное положение.Упражнения для «нижнего» пресса. Руки вытяните вдоль туловища. Поднимите согнутые в коленях ноги, немного подержите их на весу, напрягая мышцы живота. Не торопясь, подтяните колени к груди, приподнимая таз. Спустя несколько секунд вернитесь в исходное положениеУпражнения для косых мышц (диагональные скручивания). Руки сложите за головой, согните колени, упираясь пятками в пол. Медленно отрывайте от пола голову и плечи. Тянитесь, насколько сможете, левым плечом к правому колену, сделайте паузу и вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое с правым плечом и левым коленом.

Эффективные помощники

Кстати, можно выполнять скручивания и на мяче-фитболе — в этом случае ваша спина и поясница должны плотно лежать на мяче, а согнутые в коленях ноги прочно стоять на полу. Скрестив руки на груди, вы должны попытаться как можно выше приподнять верхнюю часть тела. Колени в данном упражнении поднимать не нужно. Скручивания на фитболе гораздо эффективнее обычных скручиваний: на неустойчивом мяче приходится балансировать, удерживая равновесие. В результате напрягаются все мышцы живота, а не какая-то определенная мышца.

Самое же эффективное, но достаточно трудоемкое упражнение — подъем прямых ног (коленей) в висе на перекладине, за которую вы держитесь руками.

Упражнение с обручем хорошо помогает повысить тонус мышц брюшного пресса, однако крутить обруч нужно достаточно длительно — не менее 30 минут.

О чем нужно помнить

Чтобы занятия оказались эффективными, нужно знать, как правильно качать пресс живота.
  • Упражнение для пресса выполняют на выдохе — чтобы запас воздуха в легких не мешал сгибаниям.
  • Тренироваться «через боль» нельзя! Если при выполнении упражнений вы чувствуете дискомфорт в поясничном отделе или в шее, замените эти упражнения на другие, более простые и комфортные.
  • Упражнения нужно выполнять плавно, без резких рывков. Если вы складываете руки за головой, не сцепляйте их «в замок», а только касайтесь пальцами затылка. Иначе вы невольно начнете помогать себе при подъеме, подтягивая себя за голову, в результате можно «потянуть» шейные мышцы.
  • Начинайте осваивать комплекс с небольшого количества повторений (2-3).



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Пятница, 28.06.2013, 21:56
 
skyserenaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:13 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
ВНИМАНИЕ: СИМОРОНСКАЯ АФФИРМАЦИЯ КРАСОТЫ!!!

Очень преображает. Читать 10 раз (можно и больше) в день.



Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня красавицу не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!

Я себя любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа.
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!

Зубки, как жемчужины - с каждым днём прочнее!
Ножки - заглядение, с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!

Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!



а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 02.07.2013, 23:13
 
skyserenaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:18 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1529
Копилка подарков: 1782
Благодарность: 2924
Статус: Оффлайн
МАССАЖ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

Это простой в исполнении массаж тимуса (вилочковой железы) - столько раз, сколько вспомнишь, и тогда, когда вспомнишь.
Точка примерно на 4 пальца выше линии сосков (когда они стоят, а не висят) по центральной оси груди.
В общем - примерно тут:



Из теоретического обоснования:

Тимус - железа, отвечающая за рост и иммунитет человека. активно ведет себя, пока человек растет и развивается, и "засыпает" как только мы перестаем физически расти.
Массаж (поколачивание, круговое движение, и любой другой, приятный вам способ) пробуждает, активирует эту точку, и железа снова начинает работать
Сюда бил себя в грудь Тарзан, если помните. Эту точку очень рекомендуют постоянно держать в тонусе даосы.

По этой точке, кстати, как раз проходятся в том самом "олене" и в самомассаже, который дает в "Возрождении женского начала" 




а я уйду, обид не замечая, конфету шоколадную жуя, и пусть теперь вас любит бяка злая, а не такое солнышко, как я


Сообщение отредактировал skyserena - Вторник, 02.07.2013, 23:13
 
janno4kaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:44 | Сообщение # 101
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Копилка подарков: 64
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
у женской красоты не бывает возраста !!!

 
janno4kaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:45 | Сообщение # 102
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Копилка подарков: 64
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
Вообще, ухаживать за лицом нужно начинать уже с 25-и. Особенно же актуально это становится, когда женщина достигает 45-50 лет. В этот период кожа становится наименее эластичной и упругой.
Дело в том, что в этом возрасте в организме производится наименьшее количество эстрогенов, из-за чего содержание коллагена значительно сокращается. Уход за лицом B 45-50 лет должен быть очень тщательным.
В первую очередь нужно заботиться о дополнительном увлажнении кожи, которая его постепенно утрачивает. Вследствие этого количество мелких морщин и бороздок на лбу, щеках, вокруг губ, и, конечно же, глаз возрастает в разы.
Такие изменения происходят из-за того, что с возрастом ослабляются защитные механизмы организма. Клеточное кровообращение замедляется и коже становится труднее бороться со свободными радикалами, так как они оказывают отрицательное влияние на ее состояние. Лицо начинает казаться усталым, овал теряет прежнюю форму.
Если не обеспечить правильный уход за лицом после 45 лет, то кожа все более явно со временем станет приобретать серый нездоровый цвет. Еще одним неприятным моментом становится появление пигментных пятен.


 
janno4kaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:46 | Сообщение # 103
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Копилка подарков: 64
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
Забота о коже лица
В это время кожа нуждается в особо действенной защите. Заботиться о коже лица в этом возрасте нужно, используя качественную косметику. Не стоит забывать, что косметика, произведенная из хорошего сырья, не может быть дешевой. Поэтому не стремитесь экономить на кремах.
Средства по уходу должны быть предназначены именно для вашего возраста, то есть этикетка должна сопровождаться надписью 45+ или 50+.
Желательно использовать активные препараты. Самое главное для кожи сейчас – это ее увлажнение на глубоких слоях. Именно увлажнение способно замедлить увядание кожи.
Хотелось бы обратить внимание, что косметология не стоит на месте. В данной области постоянно проводятся исследования, на основании которых выпускаются новые виды косметики. Уход за лицом после 45 лет требует применения именно последних разработок косметологии. Каждое новое поколение косметики, как правило, на порядок превосходит предыдущее.


 
janno4kaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:47 | Сообщение # 104
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Копилка подарков: 64
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
Антивозрастная косметика для лица
При выборе крема для лица с маркировкой 45+, убедитесь, что в его состав входит витамин А и его производные. Данный компонент в креме является самым существенным. Кроме того, в состав должны входить ретиноиды, способствующие обновлению глубоких слоев кожи и ускоряющие отшелушивание ороговевших клеток. Данные компоненты способствуют приобретению кожей здорового вида. Лучше всего такие кремы приобретать в тюбиках с аппликаторами – они помогают веществам легче проникать в глубь тканей.
Обязательными компонентами кремов, которые требует уход за кожей лица после 50, должны выступать витамины С и Е. Они обладают возможностями регенерации ослабленных волокон и повышают общий тонус кожи, поддерживая ее упругость.
В составе крема должны быть увлажняющие элементы: гиалуроновая кислота, эластин, глицерин, коллаген, полисахариды или аминокислоты. Особенно эффективно с увяданием кожи борется гиалуроновая кислота.




Сообщение отредактировал janno4ka - Вторник, 02.07.2013, 20:47
 
Реклама
janno4kaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:47 | Сообщение # 105
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Копилка подарков: 64
Благодарность: 129
Статус: Оффлайн
Массаж для лица
Бороться с возрастными изменениями овала лица и состояния кожи возможно. Это даже не очень сложно.
Вам понадобится массажный легкий крем для лица. Растяните губы в улыбке и начните совершать легкие массажные движения от уголков рта по направлению к мочкам ушей (пройти 5 раз). Затем повторите процедуру, заменив массирующие движения легкими похлопываниями.
Уход за лицом после 50 лет, и в особенности уход за кожей вокруг губ и глаз требует использования сыворотки с лифтинг-эффектом. Данное средство хорошо подойдет и для кожи шеи и декольте.
Сочетайте данные процедуры с использованием кремов, способствующих укреплению овала лица.
Очень важно, чтобы проводимые омолаживающие процедуры были регулярными. Если в них делать большие перерывы, то эффект будет незначительным и недолгим.


 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебная косметичка (как современные, так и народные средства ухода за собой)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.